Про транжир

Навеяло постом

Муж жмот


Было в начале 2000х.

Подруга пригласила на пироги - она купила новую духовку, осваивала ее.

На столе 4 огромных блюда с нарезанными на куски пирогами (кому важно - с творогом, ягодами, груздями со сметаной). Собираемся пить чай: она, ее муж и 2е детей, я и маленький мой сын.

Вдруг звонок в дверь. Пришел внезапно друг мужа (с детства дружат), подавленный, огорченный, грустный и прочее. Слышим с подругой какие то нервные шептания в прихожей. Но нам пироги интереснее - и мы не выходим. Слышим:" иди пробуй пироги жены, а потом - куда хочешь".

Усаживаемся. И вот наблюдаю картину: гость берет с дальнего от него блюда кусок пирога, надкусывает и кладет к себе на тарелку. Тут же другой рукой берет из второго блюда кусок пирога, надкусывет его и также кладёт к себе на тарелку. Берёт с третьего блюда, надкусывает, кладет к себе. С 4го - также. Да спешно так! Ну, думаю, оголодал мужик и торопится.

Вроде пироги все стоят, не убегают, их очень много, мы пьём чай с одним куском и пока его не съедим, за вторым не тянемся. Гость же, не докушав полностью ни одного куска из своей тарелки, тянется за другими, тут же их надкусывает и кладет их к себе на тарелку.

Дети наелись-напились и отправились играть в комнату. А мы продолжаем неспешно чаёвничать и обсуждать один фильм. И беседа скатывается на тему отношений мужчина-женщина. И тут гостя прорывает рассказывать, что его девушка (живут без регистрации брака) устроила ему скандал, назвав его жадным. А ведь он не жадный, а экономный и рациональный. Рассказывал о тратах на девушку. Как она не умеет считать деньги и чует он, что будет дорого ему обходиться. Она хоть и работает, но всю свою зарплату тратит на себя и свои хотелки.

Тема эта щекотливая и мы молча слушали. Но было понятно, что ему хочется выговориться и советы/вопросы не нужны.

Всё что не доел из своих кусков пирогов , попросил ему дать с собой. Дали и недоеденное и целое для девушки.

Ушел гость, я подруге: как то не везёт ему на девушек...

Она: ага! Они живут в ее квартире. Эта девушка работает, полностью себя содержит, на ней коммун платежи, а он ей даёт деньги на продукты - на свои завтраки и ужины (он подсчитал, т к. обедает он в столовке на работе). А потратил он на нее за полгода жизни один раз - когда на распродаже куртку на синтепоне купил и джинсы.

Ты видела как он ест?!?! Это ж жадность в 10 степени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что в этот момент, неприятно.

у нас так же бывает.

я покупаю что-то, спрашиваю у парня "тебе купить?"

он-нет, я не буду.

сырки, например.

приношу домой и он их тоже есть начинает.

Я не упрекаю, не злюсь, но я, покупая, рассчитывала только на себя.

и покупала только на себя.

получается, что я съедаю меньше, чем планировала, хотя можно было просто сказать сразу, что ты тоже будешь и было бы все ок)


так же бывает, когда еду готовлю.

мясо я сразу на неск.приемов готовлю, а гарнир варю на разок, т.к. люблю свежее.

спрашиваю "будешь?"

нет, я на работе поел.

накладываю себе, начинает хватать куски. приходится отдавать ему половину.


Причем, все я покупаю поровну обычно. и себе, и ему, но если он прям отказывается, то покупаю только себе, а потом оказывается, что он вовсе и не против.


Раньше хотя бы оливки и маслины не ел, а теперь даже их приходится запасать, когда он говорит "нет, я не буду"


вроде и не жалко, и не злит.

но, блин, какого фига? :)

раскрыть ветку (53)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец такой.

М: -Кушать будешь?

П: - Не буду

*мама ставит себе тарелку на стол через пару минут*

П: - Это мне?

Мама смирилась давно и накладывает всегда ему отдельную порцию, потому что его голод или желание перехватить вкусняшку находятся в квантовой суперпозиции, и бороться с этим бессмысленно

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мб стоит не подстраиваться под таких людей, а "учить"?

ну, то есть.

"нет. не буду. о, это мне?"

-нет, не тебе. ты же сказал, что не будешь. и все.

мб понял бы, как это работает?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они 19 лет вместе, этот диалог происходил каждый день. Как думаете, научился? Такой уж он человек, зачем негативить на ровном месте, если положить вторую порцию сразу - вопрос нескольких секунд?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

каждому свое, конечно)

мне не нравится, что парень, например, не может даже разогреть еду на нас двоих.

если сначала я поощряла, ну, делала сама, то теперь мне это не нравится.

если я противоречить не буду, то это так и укоренится.

теперь, что-то делаю то я, то он. т.к "мужских" дел по дому всегда меньше, чем женских.

просто начала говорить об этом, а после раза-второго-третьего, он тоже начал подстраиваться под меня, а не только я под него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что изменить возможно, конечно, лучше довести до приемлемого обоими варианта. А то, что вызывает скандалы, которые ничего не меняют, проще и полезнее для здоровья игнорировать, на мой взгляд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, напрягаться, лезть в объяснения.. сделал побольше, поделился и всем хорошо. Нервы целее и настроение )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бороться, если можно умиляться, что родному человеку стало хорошо )

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня муж такой же. я задолбалась в свое время по полпорции есть и стала всегда покупать и ему тоже. потому что бессмысленно спрашивать, он в 8 случаях из 10 скажет не нужно, не покупай. или спросишь что ты хочешь, он - купи мне ну например те же сырки. я говорю а себе я куплю конфету. он скажет хорошо, и когда я дома начну есть конфету, он будет хотеть мою конфету, блин, а свои сырки не очень, моя же конфета явно вкусней. а иногда у меня случается какой-то сбой и я покупаю что-то только себе, т.к. он сказал не покупай или я точно знаю, что он это не ест. и тогда, как вы думаете, что происходит? пра-а-а-авильно! и мне не жалко, я бы купила и сраные сырки сраные конфеты...

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, сырки, конфеты... Это у вас, видимо, ещё детей нет, которые в любой непонятной ситуации лезут в твою тарелку и тянут оттуда все, что не приколочено..
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том, что жалко, если вы еще это не поняли, а в том, что рот не только для того, чтоб есть. им можно еще сказать "я тоже буду".

я бы поняла еще, если бы я жадничала, покапала бы только себе, не спрашивая у него "будешь?", а потом бы сидела в углу, шипела и ела в одну харю.

нет же.

Меня воспитали так, что всем все поровну.

у нас было 5 человек в семье.

родители и 3 ребенка(включая меня). всем покупалось все поровну и съесть чью-то порцию было, как минимум, некрасиво.

вот и тут. сначала "нет, не буду", а потом половину отрывают.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах. Я вообще не об этом, просто с появлением детей личные границы ой как стираются и на такие мелочи уже не обращаешь внимание.. покакала в одиночестве, считай праздник..
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, хз.

может дело в воспитании?

понятное дело, что в 2-3 года, может и нет еще понимания, но если воспитывать, то оно достигается.

в нашей семье было не принято есть чужое, брать чужое, нарушать чужие границы.

мы не входили в комнаты без стука. родители к нам(детям) тоже не входили без стука или вопроса "можно?"

когда утром я просыпалась раньше родителей, в 4-5 лет, то просто смотрела мультики, ела то, что могла сама достать, ждала, пока они сами проснуться.

не было "можно я с вами посплю?", не было прыганий на кровать к спящим родителям.

Мне бы лично не понравилось, если бы такие движения были в мою сторону.

каждому свое, конечно, но мне кажется, это уважать личные границы, в том числе родителей, детей-это правильно и хорошо.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я у жены спрашиваю: "ты какать сейчас будешь?", она: "нет". Только я сяду скребется!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После таких комментариев понимаешь, как хорошо живёшь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 5-6 максимум, если после этого возраста у ребенка не сформировалось понятия "личных границ" (в том числе и у родителей), то что-то не в порядке или с ребенком или с родителями, которые забили на его воспитание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дети есть и конечно тянут, тут совсем другое. мне не жалко поделиться, я могу и все отдать, если нужно. хочется адекватности от взрослого человека вроде как. спросили же: будешь? нет. и ест сразу же, причем твое. а ты именно это и хотел и именно столько. если бы вопроса перед этим задано не было, то и делиться не жалко. а так типа обидно что ли немного

Автор поста оценил этот комментарий

Даже не зная названия этого. Пальцем показывает - хочу это! -что именно? - то что у тебя во рту, это вот, вкусное!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в рот к вам лезет,выплюньте вкусное ему в рот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только показывает на то, что в руке. Обычно есть ещё, так что из своего рта вытаскивать нет смысла )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей(уже взрослые) и никогда,НИКОГДА они не лезли к нам в тарелки. Если я видела,что он,допустим не наелся,а у меня остаётся,то тогда да,я положу ему сама из своей тарелки. Но чтоб лезть?!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказать, идеальные дети идеальных пикабушников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальных людей нет,но надо стараться.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, меня не злит, в общем-то и даже не достало, просто я не понимаю этого.

можно сразу сказать "да" и есть спокойно. а, если вдруг перехотелось, ну, полежит в холодильнике неск.дней, съестся потом.

да и пол порции неплохо влияют на мою фигуру)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже не злюсь, просто ну почему??? ну и конечно же я хочу съесть "именно это количество картошки")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а его не спрашивала? Почему так поступает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивала. ответы, ну типа таких: ты очень вкусно ешь; у тебя вкуснее: я тогда не хотел и т.д. понятно, что все это происходит не специально. он просто такой

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи +1 сырок и гарнира пару ложек лишних ) раз такое не первый раз происходит )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с сырком фиг с ним, но если я приготовлю гарнира больше, а он, в итоге, не будет, то остатки отправятся в холодильник, а потом я их есть не буду. т.к. сварю свежее.

выкидывать еду не особо. не то чтоб суеверия, просто это расточительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут не поспоришь.. тогда надо брать ласково за горло/тесктикулы и спрашивать «а теперь ещё раз думаем. Я буду сейчас вкусно кушать <название блюда>.  Оно будет ароматно пахнуть и манить. Тебе делать? Клянус своё нэ дам! Может так? С шуткой как-то.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не уловили мой посыл
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, к сожалению, это про меня.
Когда парень спрашивает, буду ли я хот-дог, пельмени, бутерброд и прочее — я либо сразу говорю, что сделаю два куся, либо не буду. И действительно же, когда ты не голодна, а кто-то с аппетитом наминает рядом вкутненькое, аппетит приходит! Он бесится, когда я прошу, хотя мне не сложно сделать ещё порцию, если он не наестся. Сама я тоже всегда предлагаю, и меня вообще не задевает, подъедает он мою порцию или нет. Видимо, у нас разные реакции на такие ситуации)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с женой когда в Макавто заезжаем заказываем так. Она "на диете" и заказывает Цезарь ролл без соуса цецарь. А я беру комбо с большой картошкой и сырным соусом.

Считается что я беру картошку для себя, но я её не люблю. А жена любит сыр и сырный соус тоже, а я терпеть его не могу. Но она об этом не догадывается.

И как итог…картошку и соус съедает она, под видом" я только попробую". Все довольны. Ведь это я заказал картошку, и она только пробовала. Она же на диете😁

А если во время просмотра фильма иду на кухню делать бутер, я её даже не спрашиваю. Просто делаю два, и один ей предлагаю. Если откажется, что случается редко, просто ем два бутера. Так же поступает и она. Но я бутер, ею приготовленный, всегда съедаю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая фигня появилась после родов, да и вообще жрать стала больше, вот он варит эти чёртовы сосиски или ещё лучше я варю ему... Я все равно одну, но попробую. Я ж сама варю, могу положить больше, но нет..

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это перебор. Я тоже ненавижу делиться вкусняшками, но я вместо этого просто куплю в два раза больше, если уж так охота.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, шпроты... Собирались мы праздновать НГ. А я очень люблю шпроты, поэтому настоял в компании, чтобы была куплена пара банок. Итак, новый год. Бухаем на хате одного товарища. Выпили-закусили, я сделал себе бутерброд. Надкусил его и чет все быстренько засобирались на улицу продолжать банкет. Мой надкусанный бутер с надкусанной же шпротой остался лежать на столе. После непродолжительной прогулки на свежем воздухе я предвкушал как доем свой любимый бутерброд. И вот возвращаемся мы в квартиру и что же я вижу?! Надкусанный хлеб лежит, а шпрота пропала! Блять я просто охуел! Рядом стоит открытая банка, а какой-то негодяй спиздил мою, блять, надкусанную шпроту! Это было примерно 10 лет назад. Я заебал всех, кто праздновал тогда НГ, но так и не узнал кто был тем пидором, что спиздил МОЮ ШПРОТУ.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может там в доме был кот? Они такое запросто проворачивают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домашних животных не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, животное было гостем.

28
Автор поста оценил этот комментарий
это пиздец какойто. Я вот люблю жену, да я ей почку отдам если понадобится. А тут какието нахуй деньги. Гнать этого полупокера в шею, какая с ним радость если он еше и шпроты за женой считать будет. Может за интим тогда с него вычитать и за еду уборку.
С мужем должно хорошо быть, а плохо и одной пожить можно
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто написать " с партнером". Женщин это тоже касается

17
Автор поста оценил этот комментарий
нехер чужие вкусняшки жрать
Я вот абсолютно согласен!

С детства жутко это бесит.

и дело не в том, что жалко денег или еще чего-то, совсем нет.
Но просто есть некоторые вещи, которые ХОЧЕТСЯ.

Вот я знаю, что у меня дома есть, допустим, леденечки. Я на работе сижу и просто наслаждаюсь мыслью как приду домой, сниму ботинки, возьму этот леденечек, и буду лежать кушать его кайфовать.
Прихожу домой... И ЕГО НЕТ.

Подобный облом как удар по яйцам. Как будто тебя девушка привязала к кровати, станцевала, возбудила по самое не хочу, оделась и ушла.
ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Мне не жалко деньги на этот леденечек, но я хочу, чтобы этот леденечек был на своем месте когда мне его захочется!

Хочешь тоже? не вопрос, попроси купить и на тебя тоже!
А вот так подло воровать вкусняшки... Это... Это... Это просто предательство и измена!

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое леденечек?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это так важно в контексте? подставь сюда все, что хочешь)

Автор поста оценил этот комментарий

леденец??

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что такое отношение к вкусняшкам оттого, что их не доставало в детстве. Да еще отбиралось другими особями. Здесь важен, мне кажется, даже не сам факт поедания и удовольствие от этого, а факт осознания, что МОЯ вкусняшка лежит у всех навиду, ждет МЕНЯ(завидуйте суки, но брать не могите, это МОЕ), и взять ее , когда ЗАХОЧУ, могу ТОЛЬКО Я. Да, для вида можно купить много, и сказать "еште тоже". Но так или иначе, в итоге, в конце , кто то ненароком согрешит, сьест последнюю. И все. Давняя обида всплывет из подсознания. "Опять еду отобрали." И видимо этот инстинкт"борьбы за еду" настолько силен, что никакая привязанность, любовь и пр. чувства не могут побороть эту проблему.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь важен, мне кажется, даже не сам факт поедания и удовольствие от этого, а факт осознания, что МОЯ вкусняшка лежит у всех навиду, ждет МЕНЯ(завидуйте суки, но брать не могите, это МОЕ), и взять ее , когда ЗАХОЧУ, могу ТОЛЬКО Я.

Чушь какая-то. У тебя бурная и больная фантазия)
Если у кого-то и есть описанные тобой проблемы, это прямой путь к психотерапевту)


А я писал конкретно про вкусняшки. И когда ты хочешь какую-то конкретную вкусняшку, а тебя ее лишают.

Автор поста оценил этот комментарий

а тебе в ответ , тебе жалко что ле , новый купишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же. Это норма?))))
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютная норма. а те, кто тут пишут всякую ересь - вот у них не все нормально.

Это простое маленькое человеческое желание - сделать себе приятное.
Когда у тебя отбирают эту возможность, считая себе вправе это делать - вот, что не нормально.

отношения это не рабство, и не превосходство одного над другим.
Общие вещи - это не право отнимать у партнера все до последней крошки.

Но просто слишком много людей в крайней степени эгоцентричности, которые не понимают того, что не все вращается вокруг их желаний и их мнений.


причем отдельные индивидуумы почему-то противопоставляют покупку для всех и покупку себе.
как будто нельзя купить кило конфет, поставить на общий стол, взять оттуда 100 грамм и отложить лично для себя, чтоб съесть когда хочется лично тебе.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подписывайте свои леденцы. Можно очертить границы и дома тоже, раз они так важны для вас. На работе же никто не жрет чужое, подписанное, ну так и тут и проблемы не будет. Вы поймите для тех людей, которые съели чужое, расположенное на общем для вас пространстве, эта еда чужой не является. у них вот такое понятие дома может быть,  свободы какой-то, дома делаю всё, что хочу, ем что захочу и тд. Это не специально происходит. Люди могут быть просто рассеянны и не задуматься о том, что вот эту конкретную конфету нельзя трогать. У них своя норма и безапелляционно заявлять , что только ваши личные границы являются нормой.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это без сарказма я про подписывание. Вопрос реально решается просто, либо вы даёте понять другим сразу про ваши границы и бережете сразу свои нервы и  их . Либо смиряетесь /или скандалите/ сердитесь, что вас опять не услышали/не побыли Вангами.

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, чтобы я спрашивал разрешения или совета... но, спасибо за разрешение!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешения ? Я так же делюсь своим мнением как и вы

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение про что? как и что лично мне делать в моей жизни?
Простите, но и ваше мнение по поводу моей жизни я не спрашивал)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще-то интернет , вашего мнения здесь тоже особо не спрашивали, если что. )) Все делятся своим опытом и отвечают друг другу в комментах. Нашли, блин , в чем упрекнуть на Пикабу .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неадекватно агрессивный, видимо предположения предыдущего комментатора о проблемах с головой были верными.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Ваш бывший вчера выкладывал пост, про то как он заплатил за девушку в ресторане, а она посмела ему не дать))

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб я денег зажал,даже когда студентом был,я б не женился б никогда,всегда ,на "все деньги" на очередную пассию,по другому нельзя никак
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ибанизм шпроты считать. Он вообще чтоле тыщу рублей в день зарабатывал?
ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что там дело было в какой-то примечательности человека.
Многие от заниженной самооценки или ещё каких комплексов считают такое нормой. Или не считают нормой, но полагают что можно терпеть.
Или ничего другого хорошего не видели и не в состоянии оценить насколько ущербны подобные отношения.
ещё комментарии
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Могу со своей колокольни рассказать - это всё от низкой самооценки. У нас с бывшим мужем был "общаг" - с зарплаты скидывали деньги на все обязательные расходы. Остальная часть зарплаты оставалась каждому своя. При том, что я после работы каждый день еду какую-нибудь приносила. А ещё его зарплата была выше моей в три раза. Получалось, что скидывались одинаково, зарабатывали по-разному, я тратила деньги на продукты (он только раз в месяц закупался мясом), он тратил на своё хобби. И я ещё подрабатывала на второй работе и зарабатывала рукоделием. Мне почему-то казалось, что если я попрошу у него денег, то я буду выглядеть меркантильно, а я ведь "нитакая". Просто себя не любила. Вот такая вам история для дополнения картины мира ))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Мой муж от моей зарплаты смеётся и просит,чтоб " на трусы" её тратила,а остальное сам)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же жиза :с

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою, можно?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушником он был

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушником может был, ну ты понял.
ещё комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати кто бы что не говорил, когда в кафе или ресторане сидим, то я не люблю что б из моей тарелки пробовали еду. Я всё рассчитал и мне нужно столько сколько уже лежит))))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот) нравится, когда моя из моей тарелки цвинькает))) с такими глазами еще виновато-хитрыми)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитывай 120% обычной порции, не будешь жлобом)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В меню такого нет, если только брать дополнительную корзину хлеба, что б им докидываться ))))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же. Это называется "Джо не делится едой". Даже когда дочь просит одну ложечку из моей тарелки, я начинаю вскипать и предлагаю ей еду из кастрюли/сковороды, остальные люди так тем более.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же не люблю когда из моей тарелки тянут еду. Мне пофиг что там съели в холодильнике, но что попало в мою тарелку - моё! 😡
И тут дело даже не в жадности. А в том как я ем. Всегда стараюсь кушать так, что бы основное блюдо и гарнир расходовалось равномерно. Что бы на последнюю ложку попало всё равномерно и не получилось так, что что-то кончится раньше.
Был бы готов делиться из своей тарелки, если бы она брала из неё всего поравну, но нет же, ей нужна только картошка 😆
Это как с людьми, которые ходят только по плиточками)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины из семьи Тривиани не делятся едой!
33
Автор поста оценил этот комментарий

Потом, уже в других отношениях, было сложно привыкнуть, что можно взять любую еду из холодильника и не оправдываться
главное без крайностей. а то бывает, сидит человек дома, всю еду сожрал, а второй с работы приходит а в холодильнике мышь повесилась...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда охуеваю от того с какими никчёмными хуесосами девушки годами состоят в отношениях, причем эти люди бывают такими что я никогда бы не подумал что им может дать бесплатно какая угодно девушка
88
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга позвала жить к себе парня. Еду пополам оплачивают. Подруга по пути с работы могла зайти в магаз, что-то докупить или вкусняшки там. Естественно денег с него не брала. Он ездил на её машине иногда, естественно машину подруга заправляла.
А потом парень выходит из ванной и говорит: ты всю мою пену для бритья на свои ноги потратила, иди давай покупай мне пену
раскрыть ветку (24)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, раздельный бюджет в паре вообще требует много усилий, чтобы не скатиться в мелочное "а помнишь я на прошлой неделе освежитель для унитаза купил, верни" и "нет, не трогай мою котлету".
Не осуждаю, каждый свое болото хвалит, но мы с тогда ещё будущим мужем, как только съехались, с облегчением свалили все деньги в общий котёл и никаких обид – кому сколько надо, столько берет, не чужие люди. В конце концов, я планировала с этим человеком детей, ипотеку, в болезни и здравии. Так что последнюю съеденную пироженку как-нибудь переживу)
раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О! Неужели в ветке нормальный комментарий. Я просто не могу понять нахера такие отношения, когда жабишь партнеру даже, блин, чипсов. Я хз, у нас вот принято так: идёт кто-то в магазин, берет вкусняшку и сразу думает о партнёре и берет с расчетом на него. Если вдруг вкусняшка залежалась, ты идешь с работы и хочешь съесть ее, мечтаешь о ней, то что вам, господа и дамы, мешает набрать свою половину и спросить: осталось ли там ещё или стоит зайти в магазин?
не думала, что столько людей могут на полном серьёзе иметь конфликты в семье из-за такой херни(
и очень рада, что в наших капиталистических реалиях ещё есть пары, которые могут воспринимать друг друга как целое, вести общий бюджет и т.д.
добрее надо быть, а если это односторонняя доброта, то в топку такие отношения, ребята(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, да. Читаю и диву даюсь. У нас бананы. Я их не люблю, вернее, люблю только в очень спелом состоянии, а это обычно последний полежавший банан. Пару раз было, что муж "расчитывал" на него. Сам стал ржать. Типа, вот я молодец, всю связку съел и еще за последний предъявил. И теперь это предмет всяких шуток. Скажем, взяла с собой на работу, а вернулась поздно.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень удобно, если подход к тратам одинаковый. Мы с бывшим мужем сначала вели общий бюджет. И честно получалось, доход у нас был практически одинаковый.

Только он мог из этого общего бюджета своих приятелей повести в кабак на последние деньги, а потом за кв платить нечем. Или "забыть" какой-то счет оплатить, на который набегали дикие пени. Как с ним съехалась, денег вообще  не стало. Хотя, казалось бы, жить вдвоем -экономия на многом получается.

Через год с руганью разделили бюджеты на общий, его и мой.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну это, простите, мудила какой-то. разделили бюджет, теперь он на свои ведет друзей в кабак, а вы на свои оплачиваете коммуналку. ну, норм, чё...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна про мудилу. Нафига с таким жить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага :) ну мне же нужнее общую коммуналку платить. Там еще кв съемная была )) А ему кабак нужнее )

И приятели его тоже молодцы, знали, что у него денег нет, но от кабаков не отказывались.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит и хорошо что муж бывший. Вовремя определили ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ) такое облегчение почувствовала, когда разошлись, жалко, что сразу не раскусила ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера им отказываться? Это нго деньги,а если Вы с таким живете,то Ваа это устраивает
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не его, а общие. Часто большей частью мои.

Приятели прекрасно знали, что свободных денег у него нет, и он их поит-кормит из семейных денег на аренду и еду.

Давно не живу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально перекладываете отвктственность на приятелей за ваш бюджет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ИИзвините, но не понимаю- как. Не было бы приятелей, был бы какой-нибудь айфон в кредит. Они-просто частный случай.

Вот представьте, встречаетесь вы с подругой, и она говорит- мужу зарплату дали, пошли в спа/ресторан, я плачу. Пока он эти деньги на погашение нашей ипотеки не положил. Стоит идти?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох. Ему пох,друзьям тем более
17
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, если партнёр не понимает общих семейных целей(в том числе бюджетных) и ведет на последние деньги друзей в кабак или,например, идёт на маникюр на те же последние деньги, то НАХУЙ пошел/пошла.
имея раздельный бюджет вы никогда не станете семьёй в полной мере. Какое может быть доверие, когда ваши проблемы на финансовом уровне решаются отдельно?
никакая вы не семья, просто трахающиеся деловые партнёры и конфликты соответствующие.
если что, мы с мужем давненько вместе, всякое бывало за эти годы, но вот таких мерзких мелочных ссор никогда. И да, были периоды, когда мой доход был выше значительно, когда его был выше значительно. Только упрекать друг друга мы не стали, а совместными усилиями решали наши ОБЩИЕ проблемы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТТак он туда и пошел. Я не зря сказала, что с бывшем мужем.

Не соглашусь насчет "мерзких ссор"- а что, терпеть надо? Я ж его не попрекала каждым выпитым пивом ))

Я сначала наивно думала, что он просто планировать бюджет не умеет. Но быстро стало ясно, что это только одно из проявлений того, как он понимает семью. То есть никак. Каждый сам за себя, и каждый на себя одеяло тянет.

У них дома даже еда была частично раздельная, как потом оказалось. Типа, кто на что заработал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
были периоды, когда мой доход был выше значительно, когда его был выше значительно

Анекдот про пессимиста, оптимиста - не шутка. Кто-нибудь другой сказал бы


были периоды, когда его доход был ниже значительно, когда мой был ниже значительно

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самое логичное. Скидываете в общий бюджет 70% доходов, 30 на себя. Если какие-то обследования, проблемы,или еще что - бюджет целиком сливается в общий. Потом обратно разделяется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку