1008

Про полицию

Вот все везде пишут что полиция не работает, дпс на все пофик. А я решил удостовериться лично и сделал следующее:
1. На сайте местного ГИБДД написал обращение о том, что местные дпс тормозят автомобили прямо на кольцевом движении и этим мешают освновному движению
2. Бесят таксеры, которые останавливаются прямо на остановках общественного транспорта.
3. Бесят поворачивающие налево со второго ряда и тормозящие весь поток в нарушение ПДД.
Так вот, через недели 2 мне пришло письмо по почте с уведомлением о том, что жалоба принята к рассмотрению
Прошло еще недели 2 и сейчас позвонил капитан, представился, стал расспрашивать насчет номеров экипажей ДПС, которые тормозят, есть ли фото этих экипажей? Запомнил ли я эти номера.
Говорит, провел опрос своих экипажей района - все отнекиваются и говорят что никто не останавливается прямо на перекрестке.
Говорит провели работу по району - с таксистами поработали, работа продолжается.
Поехал я домой - и о чудо! Ни одного таксера!!!
Так что господа, вместо того чтобы срать в интернете - попробуйте реально решить проблему через органы.

Дубликаты не найдены

+166
Я как сотрудник заявляю - когда население помогает - работать проще.
Я сам работаю с несовершеннолетними. На встрече с населением в начале года (устраиваются постоянно, узнавайте в управе района) просил граждан помогать информацией, оставил номера телефонов, в плоть до мобильного и просил содействовать в профилактике. Результат прост, звонят и днем и ночью, дают наводки, мне работать проще т.к. меньше заявлений и тем самым меньше привязанности к кабинету и бумажкам, стал чаще выходить на "землю" и выходить не просто пальцем в небо, а на конкретные места, которые подсказывают жители района, тем самым повысив результативность своей работы и продуктивность профилактики. Дети ужу на улице узнают, здороваются, иногда сами помогают. Поэтому мы только будем рады информации, звоните, пишите, не оставайтесь равнодушными.
раскрыть ветку 12
+75
Вот все были бы такие сотрудники, глядишь и порядок бы навели в стране =)
+47
Игорь Сергеевич?
раскрыть ветку 4
+21
После этого коммента попробовал перечитать, озвучивая в голове его голосом, вышло охуенно вообще.
раскрыть ветку 1
+1
тот который Ознобихин?оО
или Базанов?:)
раскрыть ветку 1
+9
Вы один такой на сотни СП.
Уважение за не типичность российского копа)
0
У моей подруги был случай, у нее есть племянница, дочь старшей сестры, сестра была лишена прав, девочке тогда было 15 лет. По закону ей назначается опека кого-то из родственников, либо ее должны до 18 поместить в приют. Моя подруга сначала хотела оформить опеку, но девочка оказалась из ряда вон, днем спит, ночью ягуары, пьянки, непонятные чебуреки с которыми она трахалась в подъезде. Моя подруга куда уже только не трезвонила, заберите ее к чертям собачьим, может у нее уже букет всякого дерьма, а у подруге двое детей маленьких...хер....не забрали....(
раскрыть ветку 2
-1
Отказ от опеки и забрать обязаны.
раскрыть ветку 1
0
у нас опять есть крыша,пикабу C:
-23
Мент, ты мне нравишься
ещё комментарий
+75
ТЕБЕ ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ ПОВЕРИТ
ещё комментарии
+37
не надо жаловаться на бюрократический аппарат. надо учиться им пользоваться
раскрыть ветку 2
+1
сейчас в стране закон соблюдают, особенно если пожалуешься куда надо
раскрыть ветку 1
+11
просто проще на кухне за рюмкой чая постонать что никто не работает)))) а сделать что то сами не хотят))
+20
Большинство людей, которые негативно отзываются о полиции в интернетах, сами ни разу в жизни с полицией не сталкивались.
раскрыть ветку 25
+18
Отнюдь..
У нас, например, система правоохранительных органов работает на редкость хреново..Нашли мы с друзьями телефон, вернули его владельцу - так нас ещё больше полугода откровенно заё*бывали - сначала допросами в прокуратуре, потом тасканием по судам...Месяца полтора им понадобилось на то, чтобы ПОНЯТЬ - мы не отбирали этот телефон (по показаниям потерпевших..эти "умники" не могли допереть до очевидного месяца полтора). Ещё столько же они ловили настоящих преступников, а потом - нас начали таскать по судам, как свидетелей...
Полиция у нас работает, откровенно говоря, х*уёво. Говорю с точки зрения человека, который не раз сталкивался с этим на практике.
P.S. Пусть этот пост хоть в адские минуса проваливается - пофик=) Адекватные люди на говно исходить не станут..=)
раскрыть ветку 12
+17
Хорошо, я тебе попытаюсь объяснить. В том, что ты описал виноваты не рядовые сотрудники МВД, а бюрократия, которая в нашей стране присутствует повсеместно, не надо считать полицейских тупыми, все вышесказанное делалось не для того что бы как ты выразился "ПОНЯТЬ" что вы не брали чужого, а для того, что бы данный вопрос разрешился юридически грамотно, плюс учти, что у людей, ведущих это дело, не один такой телефон а 5-10, и не только телефоны. В твоих словах я не увидел доказательства того, что рядовые сотрудники соответствуют той грязи, которую на них повсеместно льют.
И что значит затаскали по судам как свидетелей? Ну а как ты хотел? Ты с друзьями являешься фигурантом уголовного дела как свидетель и это твой гражданский долг - участвовать в процессе. Я не спорю с тем, что это долго, муторно, отвлекает от личных дел и т.д., но как я уже и сказал, это беда всей системы в целом.
Данное объяснение не несет негатива, я просто попытался объяснить свою точку зрения.
раскрыть ветку 11
+1
Была у меня одна история. Стою на железной дороге с двумя друзьями. Мне тогда 19 стукнуло, а им по 17 было. Так вот. Стоим, пьем пиво, курим, никого рядом нет. Вдруг оба друга подскакивают на месте, и взяв ноги в руки убегают в посадку о_О Я разворачиваюсь и вижу 6 человек в разной форме. Четверо в камуфляже проносятся в догонку за друзьями, тот что в милицейской форме и второй с собакой подплывают ко мне и заводят канитель - кто такой, почему в общественном месте пиво пьем (сцуко, железная дорога, рядом посадка, до домов примерно метров 500, люди бывают 1 в два часа проходит). Короче. Когда привели этих двух гавриков, у меня проверили содержимое карманов, а отпуская меня, мне сказали что мне повезло и могли мне пришить - АХТУНГ! - сопротивление следствию и дачу ложных показаний (сначала не хотел говорить что я тех двоих знаю, мало ли что они за норкотеги носят с собой). Так вот, не единичный случай это, причем из самых мягких, пару раз нарывался на массаж почек и печени и скажу что автор поста может продолжать кушать радугу, какать бабочками и кататься по выходным на своем розовом единороге.
раскрыть ветку 11
+6
Давайте не будем говорить о том, насколько розовые у меня очки и какого цвета у меня единорог, Вы не понимаете о чем говорите.
А касательно Вашей истории...Почему это вдруг в 17 лет подростки стоят пиво пьют? На одном этом основании можно ставить их на учет в ПДН, но как раз если бы никто ни от кого не бегал, скорее бы всего Вас проверили и отпустили. Как Вам могли сказать, что привлекут Вас за сопротивление следствию, если следствие ведется только при наличии уголовного дела?
И можно уточнить за что это Вам прилетало по почкам? Наверное вы просто невинно прогуливались по улице а злые мусора налетели на Вас и начали охаживать по почкам? Ну да, я Вам охотно поверю.
раскрыть ветку 5
+4
Стояли с друзьями, которые являясь несовершеннолетними, употребляли алкогольную продукцию: вполне присутствуют признаки состава правонарушения, предусмотренного Статьей 6.10 КоАП РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ".
Общественное место - Здания, сооружения, территории, природные объекты или пространство потенциального местонахождения людей, которые могут свободно взаимодействовать, как раз попадает под ваш случай, конечно в ст. 20.20 ч. 1 указаны конкретные общественные места и если вы стояли на путях или около них, то ваши действия состав правонарушения не образуют, если стояли на платформе - то вас могли привлечь к административной ответственности за распитие.
По поводу слов сотрудника, не исключаю тот факт, но скажу вам одно, либо вам попался совсем безграмотный сержант или вы не так поняли сотрудника. Обычный рядовой сотрудник свободно ориентируется в терминах и ни когда не спутает обыск от личного досмотра, опрос от допроса и всегда знает, что такое следствие и в каких случаях оно проводится.
Ваша история типична, но согласитесь в ней вы с точки зрения закона не правы, ведь сами являетесь правонарушителем.
раскрыть ветку 3
+1
Чтож, судя по описанию ваш образ жизни дает повод усомниться в вашей порядочности
+10
А как же потом скулить в интернете, что сраная Рашка скатывается в сраное говно? Ведь ВНЕЗАПНО большинство борцунов и поливателей говном могут осознать, что большинство проблем - результат собственного свинства и бездействия. Поливать что ли себя они станут? Разве можно допустить такое? Нет, лучше продолжить винить всех окружающих во всех проблемах.
+8
Если так оно на самом деле, то огромнейший плюс тебе - сам попробую по той же схеме!!!
+4
Кстати, это не первое мое обращение в гибдд.
ПО прошлой жалобе по рассмотрению дела о ДТП о затягивании сроков - среагировали на следующий день, документы которые дознаватель не мог сделать в течении 4 месяцев материализовались за пару часов.
ДТП было сложное с пострадавшими, виновник - алкаш.
Еще требовалось разъяснение по наружной рекламе на авто, написали обращение получили официальный ответ, отксерили и катались с ним на всякий случай, при случае чтобы показать инспектору. Но не пригодилось =)
+4
В нашем городе есть сайт администрации, дак я туда на ЖКХ периодически писал. Заменили стояки, починили крыльцо подъезда (в том числе и в дедовом), разрешилась проблема с освещением и уборкой в подъезде. Всего было написано 4 письма. В местном дом управлении слезно просили больше на сайт администрации не писать, а звонить им и они все сделают.
ПС. В каждом городе должен быть сайт администрации с разделом жалоба.
+4
меня больше бесят придурки, которые ментов мусарами называют, да конечно среди них есть и плохие личности, но! когда этого придурка грабанут, набьют морду или еще чего, то он ведь пойдет в ментовку
+3
На самом деле, по моему скромному мнению, здесь проблема не столь полиции, а сколь весь русский менталитет. Приведу простой пример.

В США и Евросоюзе, если увидят нарушение, то они (жители/граждане своей страны) обязательно сообщат об этом в полицию или другой ответственный орган, в США висят билборды, где черным по белому написано, что если ВЫ заметили нарушение, то позвоните по указанному номеру. У нас в стране это назовут стукачеством или даже "крысятничеством", там это гражданский долг и законопослушность.
раскрыть ветку 1
-1
В стране, у которой за плечами лагеря, гулаги и зоны - перенос зоновских понятий на повседневную жизнь можно понять. =)
+3
А у нас был прикол- гуляем с другими мамочками с коляски у речки в районе и там есть шайка собак- штук 5, больших, в основном они ведут себя спокойно, но периодически рычат, преследуют, на коляски и пару раз бросались на колёса с рычанием. В эти моменты очень страшно. Правда.
Так вот, я тоже в администрацию написала. Мне пришло письмо, что был проведен рейд, было найдено две собаки, привиты, стерилизованы и (!!!!) возвращены на место.
Ну проявила я свою активную гражданскую позицию.... А толку.... Ходим гулять по дворам, вместо красивой природы....
раскрыть ветку 1
+1
Толк есть - во первых вы уведомили администрацию, к сожалению должностные лица не всегда могут за всем уследить, а тут вы прямой наводкой указали на причину опасности жизни и здоровью граждан. Но почему бы вам не обратиться немного в иные инстанции? ведь не все в этом мире решает полиция и администрация))) есть более тонкие инстанции, которые в том числе и занимаются отловом бездомных собак.
+3
Симметрично: перед последними выборами мэра нашего городка написал по инету письмо в рубрику типа "вопросы кандидату" - тогдашнему мэру, стремившемуся на третий уже срок.
Примерно такого содержания: в нашем, мол дворе, за 40 лет ни разу не было дорожного ремонта, грязь - хуже, чем у меня на даче и т.д. Сделаешь двор - всем двором проголосуем. И - о чудо! Через два дня начались дорожные работы, и не только у меня во дворе, но и во всех аналогичных дворах по городу! Конечно, на выборах его это не спасло, но все же...

Другой случай. Лет 8 назад попал в группу по разработке (внимание) "Стратегического плана развития города до 2012 года". У моего кореша мама в городской администрации работала, следовательно место в группе было обеспечено. Короче, затарились мы пивом и через три дня выдали два проекта по развитию. Не бог весть что, но на большее наши, тогда еще пацанские, мозги и не способны были. Причем нам даже небольшую деньгу за это заплатили. Мы по-студенчески поржали и забыли. А пару лет назад мы обнаружили,что оба наши проекта практически одновременно были запущены. Мы были в легком шоке!

Мораль: власть - тупая, и просто не знает, куда потратить бюджетные деньги. А тратить надо, потому что иначе в другой раз их не дадут. Отсюда - идиотские реформы, бюджетные сливы и прочее. Потому - помогайте нашей власти! Она реально с радостью возьмется осуществлять любой проект (ну или почти любой), потому что у нее острейший дефицит идей и светлых мыслей!!!
+2
кстати, тоже писал как то - да, работает. ненадолго, но работает.
+2
Я писал в гибдд , меня бесило что на яхтенной по встречке во время пробки уроды гонят. А там дети в школу через дорогу бегают. Я там вспадал в такую ярость, что одному пытавшемуся вклиниться со встречки оторвал зеркало.
Написал я в гибдд, и через несколько дней там поставили 2 машины дпс.
+1
Это вы сейчас про Россию??
+1
Насчет полиции тоже плохого не скажу, сама недавно обращалась по поводу Равшанов под окнами в выходные дни напьются и орут, быстро среагировали,пока тихо. А насчет других органов власти, только отписки. Год назад губер ездил по насел.пунктам и в нашем городке пообещали построить детсад. На сайте администрации назвали место, где будет сад, целый год лясы точили, а потом письмо опубликовали, о том что районная администрация не даст денег на сад, не заложили денег в бюджет. Вот с такой жалобой я и обратилась к губеру, мол как так, Вам, нам-жильцам обещали, что будет сад, а теперь нате выкусите. Через месяц пришло письмо-отписка "денег не выделено из бюджета". Честно, другого я и не ожидала. Сейчас в садике нет отопления, звоню, по инстанциям, а в ответ, мы в курсе, проблема решается. Только такая проблема из года в год повторяется.
+1
Блять, я тут несколько раз про эту хуйню в комментах писал, пытайтесь писать в инстанции, тогда решится ваша проблема, а не пиздеть на сайтах какие у нас ебанутые силовые структуры и ничего не работает. Заебали.
+1
сколько не звонил, сколько не оставлял заявки на таксистов, на работу светофоров и т.д. и т.п., без толку, ни разу не видел чтобы кто-нить приехал :(
раскрыть ветку 5
0
вообще-то по ПДД такси могут останавливаться на остановках. Они тоже являются общественным транспортом, если что.
раскрыть ветку 4
+2
12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
такси не являются маршрутными транспортными средствами, если что.
раскрыть ветку 2
+1
такси да, но не бамбилы же, и останавливаться для посадки/высадки, а не стоять курить.
+1
Пробовал написать на почту управления ГИБДД : один козел на газели встал поперек тротуара, а там народ постоянно ходит, его машину только по грязи и можно было обойти. Сфотографировал, отправил фото с соответствующим комментарием, мне в ответ - что то вроде документа с содержанием типа "разберемся, о результатах вас оповестим". И с концами. Подруга моя тоже пробовала отправлять подобные заявления, тоже никаких результатов, банальные отписки. И какой тогда смысл обращаться насчет нарушений? проще уж лопатой по стеклу, только вот лопату с собой к сожалению везде носить то не будешь
раскрыть ветку 2
+1
Что бы привлечь лицо к ответственности нужно, что бы многое в бумагах совпало, у нас к сожалению очень развит бюрократический аппарат. Вот прислали вы фотографии, а возможно собственник продал данную газель по доверенности и привлечь его к ответственности не представляется возможным т.к. он юридическую ответственность в данном случае не несет, а поди найди фактическое лицо, если газель по рукам пошла от одного доверителя к другому. Я вам как пример привел, может в конкретно вашей ситуации было все по другому.
раскрыть ветку 1
0
Я же говорю, что не только я пробовал так поступать да и не только с газелями. Не верю, что все паркующиеся на тротуаре ездят на своих авто по доверенности и никого из них не представляется возможным найти
+1
Я массовый пользователь, и я не хочу делать мир лучше. Я хочу ЖРАТЬ, СРАТЬ, ЖРАТЬ!!!
+1
Спасибо за пост! А то некоторые только и умеют, что писать о том что "там всем на всех пох" и нихрена не делать!
0
Помогает!!! Мной проверенно.
0
Товарищ капитан, хватит залипать на пикабу:)
0
"Так что господа, вместо того чтобы срать в интернете - попробуйте реально решить проблему через органы." и желательно, чтоб это был мозг
0
есть хорошие сотрудники и их довольно много, многих из ДПС встречал, но у меня друг устроился в отдел работать, отработал 1-1,5 года там и ушел со словами дану нахрен, дело даже было не в зарплате, не то что видел дохрен различых жмуриков, вплоть до тлеющих, привязаных к дереву, когда они приезжали, а в самом отношении к работе внутри отдела.
Правда другой общий знакомый сотрудник сказал. что отдел просто гнилой этот, даже несмогли раскрыть убийство гастарами своего начальника
0
Продолжение истории - сегодня еду - экипажи на кольце стоят снова. Звоню по номеру, который вчера звонил мне. Общаюсь с тем же капитаном. Сообщил номера экипажей. Сказал прямо сейчас разберется с командирами экипажей. Посмотрим продолжение =)
-2
Владимир Владимирович, залогинтесь пожалуйста. :)
-3
хорошая попытка господин поллиционер
но я на это не куплюсь!
-4
vjkjltw gfhtym!!)))
-4
Пост мент написал. Инфа сто процентов=)
раскрыть ветку 2
0
коммент зэк оставил. Инфа 142%
раскрыть ветку 1
0
Не смешно и не обосновано
-6
Хорошая попытка, МВД...
-8
ты случайно не Владимир Путин?
-8
а с какой планеты автор?)
раскрыть ветку 1
-4
идите в жопу со своими минусами, чертовы инопланетяне)
-12
Ты наверное штраф от ДПС отрабатываешь в интернете :)
раскрыть ветку 4
+13
Штрафов не получал последние года 2. Просто не любитель нарушать ПДД
раскрыть ветку 3
0
Да шучу я, у 6 человек депрессия сегодня что ли?
раскрыть ветку 2
-23
по-любому мент писал!
раскрыть ветку 2
+15
если руки дойдут - выложу фото письма из гибдд
раскрыть ветку 1
0
Пруф или пиздишь!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: