Про полицию

Вот все везде пишут что полиция не работает, дпс на все пофик. А я решил удостовериться лично и сделал следующее:
1. На сайте местного ГИБДД написал обращение о том, что местные дпс тормозят автомобили прямо на кольцевом движении и этим мешают освновному движению
2. Бесят таксеры, которые останавливаются прямо на остановках общественного транспорта.
3. Бесят поворачивающие налево со второго ряда и тормозящие весь поток в нарушение ПДД.
Так вот, через недели 2 мне пришло письмо по почте с уведомлением о том, что жалоба принята к рассмотрению
Прошло еще недели 2 и сейчас позвонил капитан, представился, стал расспрашивать насчет номеров экипажей ДПС, которые тормозят, есть ли фото этих экипажей? Запомнил ли я эти номера.
Говорит, провел опрос своих экипажей района - все отнекиваются и говорят что никто не останавливается прямо на перекрестке.
Говорит провели работу по району - с таксистами поработали, работа продолжается.
Поехал я домой - и о чудо! Ни одного таксера!!!
Так что господа, вместо того чтобы срать в интернете - попробуйте реально решить проблему через органы.
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение истории - сегодня еду - экипажи на кольце стоят снова. Звоню по номеру, который вчера звонил мне. Общаюсь с тем же капитаном. Сообщил номера экипажей. Сказал прямо сейчас разберется с командирами экипажей. Посмотрим продолжение =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, правильно. (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств), ты же сам это написал. Так что могут останавливаться не только таксисты, но и все остальные участники ДД. Если приведешь из правил, что такси не является общественным транспортом, тогда соглашусь (просто сдал экзамен позавчера как раз).
Другое дело - стоянка, она там всем запрещена, это да, включая троллейбусы и автобусы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде четко написано - маршрутные транспортные средства. Не слышал, чтобы такси ходили по определенному маршруту.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не бегал, наоборот - стоял и смотрел на этот балаган.

Я откуда знаю, почему он мне это начал говoрить ?

А то что прилетет по почкам это нормально? Пусть ведут в отдел, оформляют и все такое, бить то зачем? о_О

З.Ы. Раз уж дело зашло об единорогах, какого он у вас цвета ? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему-то я за свои 27 лет ни разу не попадал ни в отделы ни в истории с органами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост мент написал. Инфа сто процентов=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
коммент зэк оставил. Инфа 142%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да шучу я, у 6 человек депрессия сегодня что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У 8 уже =)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги был случай, у нее есть племянница, дочь старшей сестры, сестра была лишена прав, девочке тогда было 15 лет. По закону ей назначается опека кого-то из родственников, либо ее должны до 18 поместить в приют. Моя подруга сначала хотела оформить опеку, но девочка оказалась из ряда вон, днем спит, ночью ягуары, пьянки, непонятные чебуреки с которыми она трахалась в подъезде. Моя подруга куда уже только не трезвонила, заберите ее к чертям собачьим, может у нее уже букет всякого дерьма, а у подруге двое детей маленьких...хер....не забрали....(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ от опеки и забрать обязаны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, по моему скромному мнению, здесь проблема не столь полиции, а сколь весь русский менталитет. Приведу простой пример.

В США и Евросоюзе, если увидят нарушение, то они (жители/граждане своей страны) обязательно сообщат об этом в полицию или другой ответственный орган, в США висят билборды, где черным по белому написано, что если ВЫ заметили нарушение, то позвоните по указанному номеру. У нас в стране это назовут стукачеством или даже "крысятничеством", там это гражданский долг и законопослушность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В стране, у которой за плечами лагеря, гулаги и зоны - перенос зоновских понятий на повседневную жизнь можно понять. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как сотрудник заявляю - когда население помогает - работать проще.
Я сам работаю с несовершеннолетними. На встрече с населением в начале года (устраиваются постоянно, узнавайте в управе района) просил граждан помогать информацией, оставил номера телефонов, в плоть до мобильного и просил содействовать в профилактике. Результат прост, звонят и днем и ночью, дают наводки, мне работать проще т.к. меньше заявлений и тем самым меньше привязанности к кабинету и бумажкам, стал чаще выходить на "землю" и выходить не просто пальцем в небо, а на конкретные места, которые подсказывают жители района, тем самым повысив результативность своей работы и продуктивность профилактики. Дети ужу на улице узнают, здороваются, иногда сами помогают. Поэтому мы только будем рады информации, звоните, пишите, не оставайтесь равнодушными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все были бы такие сотрудники, глядишь и порядок бы навели в стране =)
Автор поста оценил этот комментарий
по-любому мент писал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если руки дойдут - выложу фото письма из гибдд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное штраф от ДПС отрабатываешь в интернете :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафов не получал последние года 2. Просто не любитель нарушать ПДД
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После этого коммента попробовал перечитать, озвучивая в голове его голосом, вышло охуенно вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже представил - это великолепно =)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это не первое мое обращение в гибдд.
ПО прошлой жалобе по рассмотрению дела о ДТП о затягивании сроков - среагировали на следующий день, документы которые дознаватель не мог сделать в течении 4 месяцев материализовались за пару часов.
ДТП было сложное с пострадавшими, виновник - алкаш.
Еще требовалось разъяснение по наружной рекламе на авто, написали обращение получили официальный ответ, отксерили и катались с ним на всякий случай, при случае чтобы показать инспектору. Но не пригодилось =)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то по ПДД такси могут останавливаться на остановках. Они тоже являются общественным транспортом, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
такси не являются маршрутными транспортными средствами, если что.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня одна история. Стою на железной дороге с двумя друзьями. Мне тогда 19 стукнуло, а им по 17 было. Так вот. Стоим, пьем пиво, курим, никого рядом нет. Вдруг оба друга подскакивают на месте, и взяв ноги в руки убегают в посадку о_О Я разворачиваюсь и вижу 6 человек в разной форме. Четверо в камуфляже проносятся в догонку за друзьями, тот что в милицейской форме и второй с собакой подплывают ко мне и заводят канитель - кто такой, почему в общественном месте пиво пьем (сцуко, железная дорога, рядом посадка, до домов примерно метров 500, люди бывают 1 в два часа проходит). Короче. Когда привели этих двух гавриков, у меня проверили содержимое карманов, а отпуская меня, мне сказали что мне повезло и могли мне пришить - АХТУНГ! - сопротивление следствию и дачу ложных показаний (сначала не хотел говорить что я тех двоих знаю, мало ли что они за норкотеги носят с собой). Так вот, не единичный случай это, причем из самых мягких, пару раз нарывался на массаж почек и печени и скажу что автор поста может продолжать кушать радугу, какать бабочками и кататься по выходным на своем розовом единороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож, судя по описанию ваш образ жизни дает повод усомниться в вашей порядочности