69

Про пластическую хирургию

Смотрю на вопрос с точки зрения человека, занимающегося остеопатией, физиотерапией, реабилитацией и осуждаю. Серьёзно, ребят, ничего хорошего в пластике нет.

Об этом, как и о многих других тонкостях эстетической хирургии, не говорят так же активно, как о плюсах.

Зазывая на косметологические операции, вообще особо не упоминают неудобные факты, типа того что эффект от блефаро держится максимум 7 лет; грудь придется заменять уже через 5 лет; оперированный нос на жаре или на морозе всегда, до конца жизни, будет отличаться по цвету от лица; ботокс лучше начать колоть попозже, потому что он действовать будет только первые раз 6-8 максимум; филлеры и нити создают фиброзы, нарушают кровоснабжение тканей, вызывают птоз и глубокие морщины; хирургическое удаление жира - это обезображенное буграми тело навсегда и т.д.

И лишь потом история рассудит и потомки над нашими ухищрениями умилятся - типа как сейчас мы со смехом смотрим на свинцовые белила 17 века или радиоактивный крем начала 20 века.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, мошенников, лимфа - какое-то волшебное слово. Зачем её разгонять? Куда? Откуда? Можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лимфу доказательная медицина отвергает? Ссылки не будет, откройте атлас, там все есть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с куперозом что можно сделать? На щеках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое - массаж, буккальный массаж, вакуумный массаж, мыльный массаж. Все, что улучшает кровообращение и лимфоток.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мил человек. А то мне особо умные доказывали, что ботокс нужно начинать колоть лет с 20. И на мои заявления, что такими темпами они в 30 на 60 будут выглядеть, меня просто высмеяли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте вакуумный массаж лица, обычный массаж лица, буккальный массаж лица. Морщины - результат фиброза, купероз - нарушение кровообращения в тканях. Чем больше вы разгоняете лимфу на лице, тем меньше отёков и морщин.
Освойте мыльный массаж, делайте ежедневно. Результат вас очень быстро удивит.
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательная медицина знатно облажалась

А какой у тебя метод проверки эффективности методик? Ну просто любопытно. Если уж доказательства не работают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Результат, вот метод проверки. Человек приходит с проблемой, находим причину и устраняет, проблемы нет.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - хороший внешний вид здорово влияет на социальный статус, даже без надежд вдуть кому-нибудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешний вид недолговечен, я об этом пишу. Тело - сложный механизм, надо осознавать последствия перед тем, как его кроить.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это осознанный выбор. И всех их предупреждают, письменно причём, не только устно. Всё добровольно и информированно. Про 5лет Вы перегибаете).  Любая операция-риск. Лучшая операция та, которая не сделана. Но вот  Вам ещё момент, у нас девчонки с югов носатые, студентки, ринопластику многие сделали, носы просто сказка, ну почему же нет?! Или уши лопоухие и 100500 комплексов из-за этого?! Я  пишу не о зависимых тотально от хирурга, а о тех случаях, когда есть возможность исправить недоразумение. Коллега, кстати, после блефаропластики 10лет как уже, всё норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухо, подшитое к височной кости, это отдельная история, конечно. Да, внешность важна, но иногда (частенько) приходится расплачиваться. И не всегда (почти никогда) проблему с операцией не связывают.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтор - гомеопат. В бан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за это.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вы всё это умеете лечить??? Лапшу вешать на уши вы умеете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умею
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж много, согласна. Процентов 20 навскидку. Все они  с маленьким объемом имплантов. Из разряда, когда грудь плоская, а сделали 1-2 размер. За этот год были 2человека с разрывом импланта, вот это, я скажу капец как нехорошо, вот после таких можно и задуматься, а надо ли было затевать. Там приличные объемные были сиси.

А знаете, иногда после кормления грудь выглядит как тряпочка, ну треугольнички кожи. Ну чего б маленькие не поставить и не подтянуть (а просто подтянуть -будет доска). Самоощущение женщины очень сильно зависит и от груди-красоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за осознанный выбор. Женщина должна понимать, что через несколько лет с большой вероятностью будет нужна коррекция, а то и замена. Для большинства это сюрприз, они думают - сделала и красота навсегда, как время отмотать вспять. А это не так, побочек море, коррекция в подавляющем большинстве нужна. Я даже не про деньги, но подписываться на операцию раз в пять плюс-минус лет надо осознанно.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у подтяжки груди какие минусы?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая операция - это спайки.
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на мнение остеопата с точки зрения хирурга и делаю фейспалм. Надо гомеопата с биоэнерготерапевтом позвать, может что ещё посоветуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что хирург считает? Сиськи вставила и до конца дней хожу красивая никаких побочек и коррекций?
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, сижу на УЗИ груди на потоке, какие такие 5лет???  Ходят и по 20, если качественные импланты и сделал профессионал, стоят красиво и долго. Одна пациентка есть, оперирована в году так 90-м (муж генерал ,и им доступно ещё тогда все было), грудь прекрасная, импланты ещё с тех времен. Она, хм, хорошо возрастная ,  а сиськи огонь! Там есть, конечно, свои нюансы в методиках, но мы не об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много ли у вас беспроблемных с двадцатилетним стажем без коррекций или это ошибка выжившего?
показать ответы
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На лженауку у народа не хватает денег и стали завидовать пластикам?)) Бывает.
в нормальной клинике расскажут о всех осложнениях, о всех возможных проблемах потому что дешевле не сделать 10 операций,чем нарваться на суд и проверку от Минздрава.
и,серьезно, есть ещё девушки, которые считают что импланты ставят раз и на всю жизнь? Или что повреждаются сосуды по ринопластике? А что,лучше ходить что бы нос на бок смотрел?) Все же к каждой операции, помимо хотелок пациента, есть свои показания и противопоказания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидую. Но человека с пластикой на приём не беру, слишком проблемно.
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Автор занимается остеопатией (система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования). Ну-ну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательная медицина знатно облажалась. Аутоиммунитет какой-то придумала, генетические, эндокринологические, вирусные заболевания лечить не умеет. Сколько ко мне приходит людей с постковидом, фибромиалгией, эндометриозом, мастопатией, грыжами позвоночника, простатитом, геморроем. Всех врачи послали подальше. Больше скажу, врачи приходят лечиться.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества