4

Про чертеж

Вспомнилось к этой истории - https://pikabu.ru/story/zamechaniy_net_5896213
Пару лет назад в универе был предмет что-то вроде инженерной графики, но не помню как назывался - суть в том, что надо было сделать чертеж кафе.

Про чертеж Универ, Чертеж, Текст, Моё, Студенты, Случай из жизни

Я чертить не умею , поэтому благодаря старосте нашему нашелся человек, который возьмется это сделать за $ (кстати, мое профильное направление к черчению не относилось никак).

Начали ВК переписываться с ним, он уже знал из какого мы универа, деньги были отправлены, чертеж в работе, и тут он пишет а вы у *имяпрепода* сдаете? Я говорю да, как раз у нее. Проходит пара часов, он скидывает чертеж говорит все ок, она проверила сказала правильно)

Оказалось, что она ему периодически и сама подгоняла студентиков, которые не могли справиться с чертежом, а этот парень башлял ей %. В итоге, на сдаче этого чертежа она нашла у меня 2 ошибки, этот парень мне их исправил и получилась у меня заслуженная (ха-ха) 4 за этот предмет.

Дубликаты не найдены

+7

Вот так, ха-ха и работает наше образование. Инженеры, врачи, полиция, педагоги......

раскрыть ветку 11
+2
Вот так хотят образовываться. Что ему мешало самому все сделать? У меня в группе тоже были такие, кто приносил зачётку в деканат и так сдавал экзамены.
раскрыть ветку 3
+2

Ничего не мешало.Но самое противное, что педагоги это поощряют. Подрабатывают, так сказать. Была у меня коллега, муж которой учился в ВМА в Петербурге, а работает ЛОР врачом. Мой муж, говорит, всю учебу взятки давал.А что такого? все дают. А иначе экзамены не сдашь. И это Военно-Медицинская академия. Пирогов, думаю, сто раз в гробу перевернулся. А сколько историй про первый мед, про Унивеситет МВД, где 50% учащихся - выходцы  из республик Севернго Кавказа(полные дубы) ............

раскрыть ветку 2
+1
Начертательная геометрия: Долго не мог нарисовать изометрию предмета, пошел к матери за помощью(она авиационный заканчивала) начертила - преподу не понравилось, пошел за $ сделал - тоже не понравилось преподу. Плюнул, нарисовал в автокаде 3Д модель и сделал вырез, распечатал, на окне перевел на новый лист от руки и пошел сдавать - преподаватель принял без замечаний...
раскрыть ветку 3
0
Я раньше тоже через стекло чертежи переводил, пока на 4-м курсе не пришла более удобная идея. Чертишь в автокаде, распечатываешь в бледно сером цвете, и тупо обводишь карандашом. Препод ничего не заметил.
0

С изометрией проблем не было, со временем да (вечернее обучение). На работе был струйный принтер А3. Сделал чертеж в компасе, затем самыми тонкими линиями распечатал. Обводил карандашом и наделал отверстий типа от циркуля... На хорошо потянуло..

0

Вот оно как.Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

0

Не переживай, людей без мозгов до ответственных вещей стараются не допускать.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Да, да! Заставляют взятки давать!

+1

Было бы смешно, если бы не было грустно.

раскрыть ветку 3
+1

Да. А потом бегут на митинги за борьбу с коррупцией.) Не ну а чо?! Дал взятку, это же несчитово!

раскрыть ветку 2
-1

не бегаю на митинги. спасибо, что волнуешься) ты-то взяток точно не давал никогда,  не нарушаешь пдд и 100% честный гражданин.

раскрыть ветку 1
+1
А в чем проблема? Преподаватель дал задание-ученик априори его не желающий выполнить ищет того,кто сможет всё головастые, как правило вышли из под крыла преподавателя...
учеба нужна ученику, а не учителю. Для объективной оценки знаний существуют экзамены
раскрыть ветку 11
+2
Проблема в том, что по-уму, если программа соответствует специальности - такого ученика надо гнать взашей или оставлять на пересдачу.

А если программа не соответствует специальности - то взашей надо гнать кого-то из министерства образования.

По своей студенческой практике вспоминаю, что многие дисциплины нам были нужны что козе баян.

Ну и учились самостоятельно (и тем более писали дипломы сами) хорошо если четверть всей группы.

Не думаю, что с тех пор что-то поменялось.

Вот и выкручиваются как могут.

раскрыть ветку 10
0

На то и высшее образование, а не среднее специальное. ВО выпускает специалиста(сейчас бакалавра, тьфу) который кроме глубоких знаний своей специализации имеет и поверхностные знания по смежным специализациям, это позволяет ему более гибко входить в "производственный" процесс.

раскрыть ветку 9
0

Моечная столовой и кухонной посуды не должны иметь проход. В жизни - да, т.к. мойщик один, а в проекте не должно.

0

А кто вы по образованию, если у вас есть начерталка? Если есть такой план, то вы значит палюбому технарь.

раскрыть ветку 2
0

Такое бывает, у меня например в универе, у программистов тоже была начертательная геометрия, да даже у некоторых экономистов она была.

0

нет, вообще не технарь, просто такая вот программа обучения. это была не начерталка, а как-то по-другому назывался предмет, просто не помню.

-1

Я порадуюсь вместе с тобой что ты не инженер, ок?

раскрыть ветку 1
0

по специальности изначально не инженер и в профессии черчение не нужно, для таких как ты написано -  (кстати, мое профильное направление к черчению не относилось никак)

Похожие посты
2794

Комментарий под новостью о приёме у Бастрыкина обернулся отчислением для студента Университета гражданской авиации

Молодой человек предложил обратить внимание на процедуры закупок для альма-матер. Кстати, там СК расследует дело о покупке старого тренажёра за 350 млн, а проректора Далингера подозревают в злоупотреблении.

Как стало известно «Фонтанке» 24 марта, об отчислении студент четвёртого курса Университета гражданской авиации в Петербурге Степан Деркач был извещён 10 марта. В деканате заочного факультета методист сообщила ему, что причиной стали комментарии в Интернете. Как выяснилось, отчислен Деркач был ещё 23 мая 2019 года, но не знал об этом, поскольку сессия у заочников раз в год. Приказа об отчислении, по его словам, он не получал.

Комментарий под новостью о приёме у Бастрыкина обернулся отчислением для студента Университета гражданской авиации Общество, Чиновники, Универ, Студенты, Бастрыкин, Злоупотребление, Госзакупки, Фонтанка ру

Исходя из приказа (есть в распоряжении «Фонтанки») к студенту была применена мера дисциплинарного взыскания в виде отчисления «за нарушение дисциплины, выразившееся в распространении сведений, порочащих деловую репутацию Университета 30.03.2019 в 20 часов 32 минуты в сети Интернет на страницах сайта, расположенного по адресу https://vk.com/fontanka».

Речь идет о новости «Петербурженка рассказала Бастрыкину про «поборы» в Университете гражданской авиации. В СК вспомнили про привлеченных за взятки студентов». В заметке сообщалось, что на личном приеме у главы СК Александра Бастрыкина жительница Петербурга попросила разобраться с зачисленными без экзаменов студентами Авиационно-транспортного колледжа и Университета гражданской авиации.

На странице «Фонтанки» «ВКонтакте» пользователь с ником Степан Деркач оставил два вопроса: «А она не заявляла о том, что ремонты в общагах делались на бумагах? Или не в полном объёме?» и «А не заявляла о том, что расходные материалы для универа ГА покупаются(-лись) через подставную фирму по завышенным ценам?» Здесь отметим, что Степан параллельно с учёбой работал в университете электриком.

Заметим, что выборы ректора должны были состояться в январе. На пост претендовали проректор по развитию образования Яков Далингер и проректор по профессиональной подготовке Юрий Михальчевский. Голосование было отложено после публикации 47news о новом этапе в уголовном деле о поставке комплексного тренажера экипажа самолета Bombardier CRJ200 за 359 млн рублей. Вуз получил аппаратуру не 2012 года, как было детально оговорено, а 2002-го. Новизна в том, что Далингер передал следователю отказ от ранее заявленного иска, не согласовав это с университетом. Причём не скрывал, что дружит с владельцем компании подрядчика «Новейшие информационные технологии в авиации» Олегом Зыковым. В отношении Далингера возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Источник:

https://www.fontanka.ru/2020/03/24/69047971/

Показать полностью
72

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2

Здравствуйте дорогие пикабушники!

Напомню немного о себе, мы студенты, которые в условиях карантина ищут людей со всей страны, которым нужна бесплатная юридическая помощь, нам практика - вам консультация :)

Поэтому, чем раньше выйдем в горячее, тем лучше)

Это небольшое продолжение вчерашнего длиннопоста (всё так же без рейтинга, комменты для минусов внутри) про набор заявок для работы студентам в юридической клинике, ссылка  на 1 часть: Бесплатная студенческая юридическая консультация

Ссылку для получения юридической помощи прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Примерно так выглядел один студент-диспетчер, который принимал вчера заявки, потому что их было очень много!

Теперь немного статистики:
За сутки в работу поступило 22 дела (в каждом выделена отдельная юридическая проблема, с которой предстоит работать, поэтому работы хватило сейчас всем);

Пришло 3 заявки, которые не взяли в работы (2 по уголовному праву и 1 по предпринимательской деятельности);

Пришло 4 заявки без указанного e-mail адреса или с именем в стиле DeadLordе629 (имя вымышлено), таким образом дать ответ на них невозможно по закону, поскольку они анонимны;

Полная загруженность студентов на ближайшую неделю;

Преподаватели, не ожидавшие такого наплыва, просят дать больше времени на ответ (ещё бы, когда нужно лекции на дистанционном начитать, а еще студентов проверить)

В целом, мы очень довольны результатами, есть теперь над чем работать.

Спасибо всем за отзывчивость!

Тем не менее, этой нагрузки хватит теперь примерно на неделю-две работы, новые заявки на бесплатную юридическую консультацию всё так же будут приниматься. Сразу же приношу свои извинения всем, кто хочет обратиться за консультацией сегодня или в скором времени, потому что заявки все обрабатываются в порядке очереди, срок ответа на новые будет увеличен до трех недель, пока ответ не получат ранее поступившие заявки.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из наших архивов, это как работала клиника ранее (диспетчер на телефоне и дежурный консультант работает с клиентом)

Я немного уточню по отправлению заявок, чтобы ваш вопрос был разрешен в полном объеме. Для правильного анализа дела консультанту нужно знать факты по вашему делу (это ответы на ваши запросы от государственных органов, решение суда, решение комиссии по трудовым спорам, даты происшествий или решений) Соответственно, укажите все факты по делу, которые можете изложить.

К рассмотрению не будут приняты дела по уголовному праву, уголовному процессу , земельному праву, предпринимательские споры, поскольку такую помощь оказать в нашей юридической клинике мы не имеем права.

Хочется поблагодарить всех заинтересовавшихся, тех, кто поддержал нас, а также дорогих коллег! Спасибо вам большое!

Я периодически буду напоминать о нашем существовании и потребности в новых делах, поэтому буду готовить материал, обязательно подписывайтесь! В следующем посте (примерно, через неделю) я раскрою тему того, как вообще в теории должна была проходить практика в штатном режиме, найдём старые фотографии (да, каждый год третьекурсники проходят практику уже с 1998 года, у нас достаточно большая история, которую мы можем вам поведать).

Обратиться в Виртуальную приемную за юридической консультацией возможно здесь:

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никому не нужно ничего платить, юридическая консультация абсолютно бесплатна!

Напомню, что клиентами могут стать пенсионеры, безработные, инвалиды I‒III групп, несовершеннолетние, учащиеся дневной формы обучения и сотрудники образовательных учреждений, лица с доходом менее 29 т.р. в месяц. Если у вас есть друзья или родственники, нуждающиеся в юридической консультации, они могут обратиться сами или вы можете написать нам, как представитель такого лица.

P.S. Да, можете также сказать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
860

Бесплатная студенческая юридическая консультация

Доброго здравия всем пикабушникам!

Прошу прощения за длиннопост, если кратко, то: студенческими силами бесплатно окажем юридическую помощь (чтобы пройти учебную практику), просто помогите поднять пост в топ, чтобы помощь получили как можно больше людей со всей страны. Не рейтинга ради, в комментариях оставлю 2 коммента для минусов. Ссылку прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

Видимо, настал и мой черед написать свой первый пост на сайте.

Так уж вышло, что коронавирус застал нас всех врасплох, повлиял на учебный процесс.

Мы учимся на третьем курсе Санкт-Петербургского Государственного Университета по направлению подготовки "юриспруденция", код 40.03.01.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

В этом семестре, нам по рабочей программе необходимо получить "зачет" за учебную практику в юридической клинике Университета, чтобы продолжать учебу. К сожалению, в связи с тем эпидемиологической ситуации работа клиники была приостановлена, мы не можем продолжать оказывать юридическую помощь людям лично, были вынуждены переключиться на онлайн-формат. И тут нас ждало самое главное разочарование - мало кто знает про нашу Виртуальную приемную. Так уж вышло, что категория принимаемых клиентов клиники очень ограничена (ФЗ "О бесплатной юридической помощи", пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также студенты и граждане с доходом менее 29 тыс. рублей), но умелых пользователей Интернета среди них - не так уж и много.

За весь март мы получили лишь 13 обращений (что крайне мало, поскольку за 1 дело можно получить 0,25 баллов, а для закрытия практики нужно 6 баллов, что значит на 1 студента нужно найти, по крайней мере, 24 дела).

Сейчас находимся в критической ситуации, когда практику (вероятно) не удастся пройти в текущем семестре с учетом эпидемиологической обстановки.

Поэтому, я призываю всех неравнодушных поднять пост в топ, спросить своих бабушек, дедушек, друзей, своих не занятых в трудовой деятельности родственников и друзей, либо же тех, чье материальное положение стало шатким (а это у многих, учитывая остановку работы предприятий). Можете написать нам, как представитель своей бабушки, своего дедушки, а мы дадим консультацию, а в случае необходимости и подготовим процессуальные документы для обращения в компетентные органы, в суд.

Дела по уголовному праву, уголовному процессу, предпринимательские споры не можем принимать

Написать нам очень просто!

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никакой платы за обращение не требуется, это учебная практика для нас, студентов. Обращаться можно из любого города.

Спасибо тем, кто дочитал!

P.S. Можете даже указать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
1136

Я ничего не понимаю в живописи

Иногда я задумывалась, почему одна "мазня" - это современное искусство за миллионы долларов, а немного другая - просто мазня...

Училась я в университете, были и академический рисунок, и живопись. На которые раз в неделю мы сдавали домашнюю работу, по 35 набросков.

Однажды меня взял с собой на этюды местный художник. Я внимательно вырисовывала все веточки и листики, старалась. Смотрит художник на мои старания, говорит:

-Ну чего так несмело? Это ж акварель! Воды! Цвета! Вот так!

взял кисть, "поправил" как надо. Продолжила активно делать как он сказал. Смотрю на свои работы, думаю: "Ну и мазня, в детском саду лучше рисуют...". Запрятала я этот кошмар в папку поглубже, чтобы никто никогда не увидел мой позор.

Через неделю сдаю наброски (не с этюда, а то, что дома делала), и слышу от преподавателя по живописи:

- Серенько, вяленько, впрочем, как всегда... А ну-ка, что это тут?

И вытаскивает те этюды, заметил яркий уголок... Я готова была провалиться от стыда, думала, обсмеёт. Но нет, посмотрел внимательно работы и говорит:

-Ну вот! Отличные же работы! Можешь же!

И тогда я поняла, что совершенно не разбираюсь в живописи...

6387

Спасительница

Viorica Marian:

Когда-то я вела в университете занятие, начинавшееся в 8 утра. В тот семестр у студентов умерло очень много дедушек и бабушек. Потом я перенесла занятие на 15 часов. Смерти прекратились. Вот таким образом, друзья, я спасаю жизни.

Спасительница Универ, Утро, Занятия, Преподаватель, Опоздание, Студенты, Twitter, Юмор
100

Хочу все знать #521. США. Капкан для нелегалов

Власти США создали фейковый университет, приняли туда иностранных студентов за деньги и депортировали их.

"Вот это подстава"- подумали несостоявшиеся студенты.)

Хочу все знать #521. США. Капкан для нелегалов Хочу все знать, США, Универ, Студенты, Мигранты, Нелегалы, Подстава

Офисное здание, где находился псевдо-университет.

В США используют разные способы борьбы с нелегальными мигрантами (хотя сейчас в либеральных кругах это слово признали пейоративом и рекомендуют называть их «незадокументированные граждане»). И иногда власти идут на совсем странные шаги, чтобы вычислить желающих нарушить миграционное законодательство страны. Власти отчитались об аресте студентов, поступивших в фейковый институт только ради того, чтобы остаться на территории США.

Проблема в том, что фейковый институт открыла сама миграционная служба, рассказывает агентство Detroit Free Press. Учебное заведение называлось «Университет Фармингтона», и свои двери оно открыло в 2015 году.

У него даже был сайт universityoffarmington.edu — причём в доменной зоне.edu, доступ к которой имеют только аккредитованные учебные заведения. Университет действительно числился в списках американских вузов, однако его сотрудниками были агенты ICE.

Обучение в институте стоило $12 тыс в год, что меньше, чем предложения других вузов. Туда поступило около 600 студентов. Большинство из них — граждане Китая и Индии. Им аннулировали визы и предписали покинуть территорию США, однако полиция сообщила об аресте 250 человек. Часть из них — рекрутеры, которые занимались поиском студентов за деньги.

Правозащитники и адвокаты настаивают на том, что ICE создала легальную ловушку при содействии других ведомств: отличить фейковый вуз от настоящего у иностранного студента, не знакомого со спецификой американского законодательства, не было никакого шанса.

Впрочем, это не первый случай, когда власти США проворачивают операцию с университетом-ловушкой. Похожая история имела место в 2013 году в Нью-Джерси, тогда попались более тысячи иностранных студентов.

https://www.freep.com/story/news/local/michigan/2019/11/27/i...

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/vlasti-ssh...

Показать полностью
40

Что бывает, если не спать трое суток

Дело было году в начале нулевых. Учился я на машиностроительном факультете в одном провинциальном техническом ВУЗе, где-то на 3-м курсе. Близится летняя сессия, делаю курсовой проект по теории механизмов и машин (ТММ), не спал двое суток уже, и вот пошла третья бессонная ночь, бодрюсь крепким чифиром, остается последний огромный чертеж формата А1, там какие-то сложные построения, всю ночь махал различными циркулями, чертил всякие окружности тут и там. Ближе к рассвету начало подглючивать: какой-то шум в голове, гул, писк. Видимо очень переутомился. И вот наконец все готово, надо ехать в универ, сдавать всю эту шляпу. Тут проснулась мать, решила сделать мне завтрак, зовет на кухню и кладет передо мной на стол тарелку с яичницей-глазуньей. Я смотрю на эти неровные желтки, поднимаю голову и говорю маме: «Мама, ты что, от руки что ли чертила?» Мама просто прифигела от такого заявления… После этого больше двух ночей я старался не бодрствовать.

357

Хороший будет специалист...

История произошла с моим другом, так что тег Моё.

Дальше с его слов:

Было это в году эдак 95м, еще в бытность моего обучения в заведении с направлением "сельская механизация".

Была у меня преподша по черчению, одна из тех кого все боялись и тихо ненавидели. Сдать ей курсач порой напоминало прохождение всех кругов Ада. Так вот, задала она один раз курсач, что то начертить на формате А2, а в то время большинство еще не имело доступа к таким благам современности как AutoCAD и печать на больших форматах, потому все приходилось чертить своими руками и подолгу.

В общем спустя неделю мучений курсач был готов, и выглядел просто идеально (тут стоить дать пояснение и сказать что его мать проработала всю жизнь проэктировщиком, и была человеком суровым, потому она была первой рубежом проверки чертежей, и нещадно выносила мозг за ошибки и неточности в них же, потому чертеж до преподов доходил уже в идеальном виде).

Настал день Х, я довольный спешу к преподше сдавать курсач, предвкушая как минимум твердую пятерку, захожу к ней в кабенет, даю чертеж, она смотрит на него, потом на меня, перечеркивает весь чертеж и рисует двойку. И заявляет мне, что мол это не я чертил чертеж, не мог студент так хорошо начертить да еще и без ошибок, мол не сношай мне мозг, иди переделывай.

В крайне офигевшем состоянии следующую неделю переделываю чертеж, по окончании иду жарю картошку и делаю себе кофе, сковородку и кофе ставлю на чертеж, как итог остаются два хороших следа от жира и кофе на чертеже, в таком виде несу на проверку курсач.

Заношу, даю чертеж, преподша смотрит на все это безобразие, и с улыбкой заявляет, "Вот, вижу что сам чертил, жрал и пил не отходя от чертежа, хороший с тебя выйдет специалист, молодец, четверка" и отпускает меня офигевшего в закат.

1418

Круговорот чертежей в природе. Или спалился ппц...

Работал по молодости в одно КБ в городе Пенза. Понятное дело дабы свести концы с концами брали заказы со стороны, студенты строяка и прочих чертёжных специальностей были чуть ли не 1/3 дохода.

Но тут случай противоположный. Притащил начальник заказ. Делать срочно, чертежей море, плюс ещё и другой работы полно.  

Ну вот я собственно и подумал, а чего бы родимым студентам не дать подзаработать. Вообщем интернет в помощь, связался с ребятами, договорились на сумму (вполне себе скромную) отправил тех. задание и успокоился на том.

В понедельник был очень неприятный разговор с начальником, которому студент строяка (мать его за ногу до третьего колена) заказал СРОЧНО за выходные сделать эти чертежи...

Выговор влепили, хотя и ржали потом вместе.  Начальник кстати сделал всё в срок )))

3055

можно ли вернуть человеку зрение?

Был у нас преподаватель пожилой по черчению, выматывал студентов страшно. Черкал ручкой и все перечерчивали всё вручную (автокады и компасы появились на последних курсах). Проверял на стойкость и бодрость духа. После 3-его раза, как правило, всем подписывал. Оставалось несколько человек-оболтусов, он сворачивал их чертежи трубой и глядел в окно на свет, как в подзорную трубу, и восклицал: «Не вижу!». Спасибо старшим курсам за подсказку! В это время у него на столе появлялась бутылка армянского конька. Увидев на столе коньяк, он кричал: «Вот теперь вижу!» и всё подписывал. Вот так студенты ежегодно возвращали преподавателю зрение.
2009

Дипломный инфаркт.

Мне как то дед рассказывал о своей жизни в университете: был у них троешник один, вместе с ним в одной комнате жили. Все дипломы уже написали, а он в последнюю неделю по быстрому еле еле чертежи успел нарисовать, 5 ночей не спал. Ну и на утро в день защиты парни взяли его чертеж, положили на него стекло. Будят, значит, троешника. Даже представить не могу что творилось у него в голове. Вот просыпаетесь вы, и видите как ваш сосед лупит селедкой по вашим чертежам, которые вы с трудом успели доделать в срок. Результат - истерика, повышенное давление, фингал под глазом у моего деда, ну и отличное воспоминание.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: