Привычка

У друзей родился второй ребенок, спросив, что нужно купить для новорожденного, идем отмечать. Поднимаемся по лестнице, в руках цветы, торт и ванночка, этажом выше распахивается дверь и с матюгами мимо нас пробегает отец семейства, следом с воплями раненой чайки бежит жена, волоча за руку пятилетнего ревущего Андрюшу. Мы в испуге вжимаемся в угол и на всякий случай прикрываемся ванночкой. Так как супруга бежит медленнее из-за мелкого, то успеваем услышать между воплей "как ты мог, да кто ты после этого" гостеприимное: "Заходите, мы сейчас".

С испугом заходим и ждем в прихожей.

Возвращаются уже веселые, улыбаются, смеются, контраст поразительный.

Короче, муж гулял с детьми, пока жена готовилась к приему гостей. Когда по времени надо было возвращаться, муж собрал Андрюшины формочки и машинки и пошел с ним домой, а коляску со спящим недельным Женей оставил на площадке.

Ну а что, пять лет домой вдвоем возвращались. Не привык еще.

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама скрывалась до 3 месяцев. Хотела сначала скрининга дождаться, а потом всем сказать, что все ок. А то ой, я беременна! А через месяц что-то пошло не так, и уже нет, и тебя утешают десятки родственников. Не люблю повышенное внимание к себе. И вообще это дело жены и мужа, родственники уже дело десятое.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не понимала до второй беременности. Узнала о ней 27го декабря и в НГ всей родне и друзьям торжественно сообщили, прямо распирало как хотелось сказать. Пошла через неделю вставать на учет, а в плодном яйце нет эмбриона. 1 шанс на миллион такое, все здоровы, случайно вышло. Т.е. беременность есть и все такое, только внутри пузырька этого нет человечка. Это был такой удар, не придти в себя... И потом все спрашивают постоянно, вся эта гора друзей и родни, жалость к тебе и каждому по одному надо объяснять и отвечать на вопросы - "да вооот, вот так выыышло, говорят 1 шанс на миллиооон..." И каждый раз это прокручивать. Через 3 месяца забеременела снова и сообщили мы только после отпуска, было 2.5 мес.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое было, тоже всем рассказала, первая беременность была. В следующий раз особо не рассказывала никому)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сама с удовольствием просидела бы 9 месяцев в пещере в лесу, чтобы без лишних взглядов и вопросов. Ну не хочется некоторым об этом распространяться. Их право.
9
Автор поста оценил этот комментарий

обычно это потому, что на ранних сроках часто бывают проблемы и выкидыши. И легче, когда никто ничего не знает, чем когда еще два года "сочувствуют" и напоминают об этом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати часто не ходила на встречи с родственниками, потому что плохо себя чувствовала, лежала влёжку. так что это реальная отмаза)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я планировала не говорить свекрови о второй беременности, потому что советов типа рисовать на животе крестики святым маслом я ещё в первую беременность наслушалась, а возражения и вообще мнения, отличные от ее собственного, она игнорирует.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг сглазишь!!!
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сглазить, надо фоточки выкладывать без закрытых личиков. И самое главное - быть ебанутой на этой теме.
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в "сглазе", а в том, что беременным хочется сныкаться куда-нибудь, правда мне кажется, что обостряется это ближе к концу срока.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Унесённые ветром" перечитали
Автор поста оценил этот комментарий

Если потерять ребенка и не так скрывать будешь, и не таким суеверным станешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо не ходили в гости к родителям, либо родители просто слепошарые. Что там? Живот вырос? Не не заметно!
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, какая преееееелесть! Аж приятно посмотреть, как из “смешных диалогов с новоявленными бабушками” тут очень быстро сделали выводы и навесили ярлыки о мамах) Просто фейерично! Один начинает, второй подхватывает, третий раздувает выдуманную историю. По итогу, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой
Пожалуй, все таки поясню. Ну или дам повод еще какой фигни придумать.
По беременности все обо всём были в курсе дела. Но роды наступили нежданчиком и несколько раньше срока. Причем сильно так нежданчиком, что экстренно глубокой ночью уехала в роддом, а рано утром уже “привет, бабушка!”
Отсюда и вопросы в стиле “ты где и что ты там делаешь”.
Но продолжайте, продолжайте, мне даже любопытно, куда еще может привести кривая рассуддений о диалоге)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, скоро заговорят о пособиях и пенсионном возрасте)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А одной моей подруге, которая месяце на 5 сообщила родителям о положении, мама ответила: "Ой, а я думала ты это поправилась!"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорила маме о беременности до 7 месяца (решили родителям не говорить, т.к свекровь зверь, а у мамы со здоровьем проблемы), мама все время говорила "что-то ты полнеешь", а потом как-то
-ты случайно не беременна?
-да
-ну а почему тогда толстеешь? Стоп, в смысле "да"? 😁
Потом весь вечер только изредко говорила "офигеть"...)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда.
Стоит грузин под окнами роддома и орет:
-Тамина, Тамина...
-Что?
-Родила?
-Родила.
-Мальчик?
-Нет.
-А кто?

Рекомендуется читать с акцентом...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как только начал читать, так сразу грузинский акцент в голове включился)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я только что услышала этот анекдот, когда смотрела передачу следствие вели!

14
Автор поста оценил этот комментарий

зануда : "муж её дочери - зять"

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
зануда: "муж её сестры - зять"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то шурин, вроде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не свояк?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, шурин это наоборот когда, брат жены. А свояк это муж старшей сестры жены. Ох пиздец конечно, напридумывали терминов..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в этом не разбираюсь, но после просмотра Во все тяжкие в голове прочно засел свояк
Автор поста оценил этот комментарий
Зять это муж дочери. Так что для родителей оба варианта. Что муж дочери. Что муж ее сестры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зять это и муж дочери, и муж сестры. Нет разницы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пьяный. Да, бабушка. Что не так?
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вся любовь к свекрови в одном предложении)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно и без внука новорожденного звонить, так постебатся
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я  утром когда родила, позвонила мужу - сказала. Потом своей маме! звоню - говорю, мы родились, принимаем поздравления! А она мне -  как родились? Зачем родились? Я ей опять - мам, ты чего? Все, говорю, я отстрелялась уже). Она поняла только на второй раз - что опять она бабушка))). Похоже, все родители не сразу понимают что они бабушки и дедушки)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя невестка мне написала просто: " Поздравляю, у вас родилась внучка( первый-то внук!), сразу все понятно!"
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

:-))) Когда родилась у нас двойня девок , позвонил деду на работу в обед и обрадовал (а на обеде они как правило "забивали козла" с таким усердием , что иной раз не успевали пообедать) так он пробормотал что-то типа: ага очень хорошо! И тока через пол часа одуплил, что и как по окончанию игры и рассыпался в поздравлениях.

95
Автор поста оценил этот комментарий

"Поздравляю тебя с сыном!", а в ответ:"А что с ним?". Да, ничего, родился))."А ты кто?"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И эта то же?!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное если сидишь дома с женой и детьми ужинаешь, и чтоб руки не занимать на громкую связь поставил
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

селфи на дисковый телефон? жесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умеет, могёт
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабушка так ждала первую внучку, что каждый час звонила в роддом с вопросом "ну как там?" и когда я наконец родилась начала обзванивать всю родню)) всех обзвонила, сидит счастливая, часа 3 прошло, думает "кого-то забыла...". Заходит в комнату, а там дед всё это время мирно спит на диване и не ведает)))
111
Автор поста оценил этот комментарий
- А что с ним?
- Да ничего, менты вот задержали, нужно денег срочно)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Переведи на указанный номер,не звони и потом всё объясню)))
125
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну я все же слыша поддерживай, понимаю, что всего держи как можешь, а голову надо лишь поддерживать. И в принципе в реальности именно так и есть. А вообще надо говорить, что держи как кота

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот бесится когда его как ребёнка человеческого держат, по-этому никогда так и не держим,а берём на руки и на плечо передние лапы уводим, а задние свисают просто :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже у всех свои вкусы, как говорится. Моя британка тоже так не любила, самое норм было держать подмыхи и под жопой. В принципе я и собаку (маленькая) так же держу. И ребенка как помню тоже так держат, в зависимости от возраста (новорожденные же сами голову держать ровно не могут).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их разве не за шкирку? Или это меня так неправильно учили кота носить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Котят.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош, я за ноги держал, т.е наоборот
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то есть объяснение, что происходит на этой картинке и где это?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это батя ловит падающих детей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он голый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За ипотеку заплатил
1
Автор поста оценил этот комментарий

++ тоже интересно

71
Автор поста оценил этот комментарий
А я ваще тупила, муж рассказывал. Концовку помню сама, но размыто. Ребенок первый засыпал с нами, пока кормила, потом муж его перекладывал, когда титю отпустит. И вот я сплю и мне кажется, что у ребенка молочко подтекает по шейке. Я просыпаюсь, прошу мужу дать полотенчико, он, думая, что хочу грудь вытереть-дает. А я вытираю подушку, а вижу реально ребенка. Муж спрашивает, что я делаю, ну я сказала, что молоко вытираю. А ребенок, оказывается, давно в кроватке. НО, я ведь его видела))
раскрыть ветку (29)
110
Автор поста оценил этот комментарий
У меня новорождённый ребёнок во сне вообще упал с кровати и побежал. О, как я орала. А это кошка оказывается под боком спала. А ребёнок был у мужа.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахах

я вслух ржуууу

ааа

спасибо))

от души

100
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подушку качала, а муж не понял, кааааак хлопнул по ней!!


...убить его пришлось...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И съесть?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да спросоня и после родов это верх тупняка. И кровать корсим, и вечно глючит, что дите в постели, боишься повернуться, и тут *минутка сексижма, мужикам не понять, у нас то гормоны херачат.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на свой же коммент. Я достаточно быстро вышла на работу после родов, так вот, тупила знатно, память ни к черту. Не отноноситесь к нам как к обычным людям первый год, мы реально неадекватные, но все наши жизненные силы и гормоны направлены, чтобы ваш пиздюк выжил.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочке два года, а жена до сих пор неадекватная.. Эх, дело не в гармонах, видимо
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В гормонах. Меня только на 4 год отпустило, когда уже врач ок прописал.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хочется иногда "прописать"))
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно о́твечаю,но думаю́,что от человека зависит
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем это проявляется? Реально интересно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проявляется,что тупишь,па́мять ни к черту,становишься яжмаио́й и́ все мысли о ребенке <это первый год>
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это при том, что я неправильная мама
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Титю, молочко, полотенчико..." С монитора аж потекло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что плохой признак, если с конца потекло, а с монитора -- нестрашно
2
Автор поста оценил этот комментарий

И глаза повытикали

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям на тити
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы грудь "титей" называете?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это гормонов кусочек, моя интеллигентная мама начала говорить "сися" в началом кормления, с окончанием перестала и сейчас не верит, что такое было.
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится так
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в этом слове?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого "такого"? Я уточнила, зачем грудь называть титей, причем тут что-то "такое" (что это, кстати)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, в роддоме было. Соседка жалуется врачу: "Грудь не берёт", а врач ей :" Не давай грудь, дай дитю сиську!" И после этих слов ребёнок сразу взял и наелся. Это что-то сакральное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобное постоянно, но не от недосыпа, а просто слегка лунатик. Недавно так на месте рюши на шторке видела голубя, недоумевала, как же он залетел, неужели окно не закрыла, и думала, как его сейчас выгонять блин.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сын старший когда родился толком не спал. Спал между мной и мужем. Муж у стены. Открываю глаза а к нам кот чужой заходит в дом. Ну я что б сана не разбудить решила утром его выгнать. Уснула, потом просыпаюсь покормить сына и вижу что эта чёрная гнида рядом с моим дитяткой на подушке лежит. Ну я и двинула посильнее этой наглой твари.
По мату мужа поняла что кот только приснился.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже глюки были с недосыпа.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя позвонил сын :"Мам, поздравляю, ты стала бабушкой", а она в ответ "ага, и тебя" и трубку положила) только через несколько секунд дошло)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда кажется что мы совершенно разные создания. И в этом вся прелесть. Как говорится "У жены я старший сын" 😂
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ мужа:
- А от кого он?

- Да от тебя Форрест!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бегииии Форрест!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Беги лес! Беги лес, которым управляют!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лес_убегающий_в_сторону_Китая.jpg
3
Автор поста оценил этот комментарий

- У меня сын, э?

- Нет, не сын.

- А КТО???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку