13354

Привычка

У друзей родился второй ребенок, спросив, что нужно купить для новорожденного, идем отмечать. Поднимаемся по лестнице, в руках цветы, торт и ванночка, этажом выше распахивается дверь и с матюгами мимо нас пробегает отец семейства, следом с воплями раненой чайки бежит жена, волоча за руку пятилетнего ревущего Андрюшу. Мы в испуге вжимаемся в угол и на всякий случай прикрываемся ванночкой. Так как супруга бежит медленнее из-за мелкого, то успеваем услышать между воплей "как ты мог, да кто ты после этого" гостеприимное: "Заходите, мы сейчас".

С испугом заходим и ждем в прихожей.

Возвращаются уже веселые, улыбаются, смеются, контраст поразительный.

Короче, муж гулял с детьми, пока жена готовилась к приему гостей. Когда по времени надо было возвращаться, муж собрал Андрюшины формочки и машинки и пошел с ним домой, а коляску со спящим недельным Женей оставил на площадке.

Ну а что, пять лет домой вдвоем возвращались. Не привык еще.

Дубликаты не найдены

Дети и родители

4.5K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
+1210

Неделю лежала в роддоме, каждый день звонили муж с сыном, с вопросом:"Ну?". А когда с утра родила, набрала мужа, говорю:"Поздравляю тебя с сыном!", а в ответ:"А что с ним?". Да, ничего, родился))

раскрыть ветку 173
+660

Когда у меня сын родился, я позвонила своему отцу на работу и говорю: "Поздравляю, дедушка!" А он на автомате отвечает: "Спасибо, как у тебя дела? ...подожди, почему дедушка-то?...А-ааа!"

раскрыть ветку 116
+57
У нас бабушка так ждала первую внучку, что каждый час звонила в роддом с вопросом "ну как там?" и когда я наконец родилась начала обзванивать всю родню)) всех обзвонила, сидит счастливая, часа 3 прошло, думает "кого-то забыла...". Заходит в комнату, а там дед всё это время мирно спит на диване и не ведает)))
+110
- А что с ним?
- Да ничего, менты вот задержали, нужно денег срочно)))
раскрыть ветку 1
+118
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+65
А я ваще тупила, муж рассказывал. Концовку помню сама, но размыто. Ребенок первый засыпал с нами, пока кормила, потом муж его перекладывал, когда титю отпустит. И вот я сплю и мне кажется, что у ребенка молочко подтекает по шейке. Я просыпаюсь, прошу мужу дать полотенчико, он, думая, что хочу грудь вытереть-дает. А я вытираю подушку, а вижу реально ребенка. Муж спрашивает, что я делаю, ну я сказала, что молоко вытираю. А ребенок, оказывается, давно в кроватке. НО, я ведь его видела))
раскрыть ветку 29
+18
Тебя позвонил сын :"Мам, поздравляю, ты стала бабушкой", а она в ответ "ага, и тебя" и трубку положила) только через несколько секунд дошло)
+8
Иногда кажется что мы совершенно разные создания. И в этом вся прелесть. Как говорится "У жены я старший сын" 😂
+10
Ответ мужа:
- А от кого он?

- Да от тебя Форрест!
раскрыть ветку 3
+3

- У меня сын, э?

- Нет, не сын.

- А КТО???

+1881

У знакомой погодки. Дочь уже ходит, сын нет. Сидим в гостях у них, чай пьём. Она младшему натягивает колготки, ставит на пол, отпускает и он естественно падает лицом вниз. Запарилась...

раскрыть ветку 125
+1617

В следующий раз со словами "ну нахер!" он пойдёт

раскрыть ветку 85