Прилетело

С-Пб, КАД

Вот такое прилетело. У меня только бампер. Номеров гада не видно, и он улетел в серую питерскую даль.
Заяву писать без толку. КАСКО у меня нет. Придётся смириться. Повезло что не в морду. справа повезло меньше.

ДТП и Аварии

8.5K поста13K подписчиков

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

6
Автор поста оценил этот комментарий

зря не оформили. Сейчас по камера на раз-два-три вычисляют ТС из потока на дороге. Разыскать владельца и виновника неленивому сотруднику полиции не составило бы труда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неленивому
Автор поста оценил этот комментарий

ничего себе какой чувствительный попался, у нас в челябе когда метеорит падал и подобные видео с регистраторов выкладывали, так мало кто вообще что произнёс. ну летит и летит, наконец-то))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суровость ваших горожан уже давно легенда
Автор поста оценил этот комментарий

По каким фразам? Тока по поступкам. Запилить пост время было а скатать к гаицам нет. Вывод очевиден

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно то, что очень легко доказать. Так что садись, два.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, какая трагедия, блять. Машинку поцарапало. Поставьте её в гараж и пылинки сдувайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в гараж? Мне так до машины 20 метров.
Автор поста оценил этот комментарий

это плохо,Лисонька......ну то что ты долбаеб - это понятно,у меня активный стаж с 98 года,две "косметки" не по моей вине...Ну а то что ты не делаешь каско дорогой тачки -твои проблемы ДОЛБАЕБ..и потом - отвлекаешь народ от нормальных тем своими - "спаситя,помагитя.."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого дорогая тачка? Я никогда дорогих не брал. Извини, что отвлёк. Но ты тоже будь паинькой, не отвлекайся, и не сквернословь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне полка из прицепа прилетала в лобач, оформлял ДТП получил компенсацию. Видос есть в моих постах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего я не путаю, более того, вы — набрасываете, что все полимеры просраны, никто не работает и всё бесполезно.


согласитесь, что фраза "Заяву писать без толку" несколько отличается от гипотетической "заяву писать не буду ввиду несущественного ущерба" (который, к слову, навскидку ещё фиг определишь). более того, формально вы покинули место дтп. ПДД 2.5, КоАП 12.27. :)


ну а что обошлось - эт хорошо. с наступающими :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласитесь, что фраза "Заяву писать без толку" несколько отличается от

Соглашусь, но это не моя фраза, а другого комментатора

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стою на КАДе в пробке, никого не трогаю, и тут с огромной скоростью со встречки прилетает неведомая ебала! Результат минус капот. Хорошо что не в лобовуху.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДПС вызывал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да?удачи в поисках и ремонте...как все закончишь - посчитай все затраты на это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заинька, я 30 лет не платил КАСКО. Я пару раз платил сам за ремонт. Всё уже давно посчитано
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Час моего рабочего времени стоит больше 2круб., ощущение справедливости - бесценно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут писали и про 4 часа. И больше бывает.
Лично я был сильно занят в этот день
13
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю вашу боль и злобу, но на каждый факт отсутствия ответа по обращениям надо было делать дополнительные телодвижения. как минимум, подать жалобу на бездействие на имя руководителя организации. после получения отписки - продублировать в прокуратуру.


..ну или забить болт и втроём с ТСом и моим соседом смириться и говорить, что всё пропало © :)


справедливости ради. надо понимать, что не всегда отсутствие реакции на обращение случается из-за того, что какое-то конкретное должностное лицо мечтает устроить хаос во всём мире.

например, у нас в городе ППСников и ГИБДДшников жуткий некомплект по городу в 300тыс. населения ночью ездит 2-3 экипажа ппс. гаишников в городе вижу только на рейдах и когда паркуюсь на стоянке (стоянка рядом с их гаражом).

так же надо смириться, что УК тоже разные бывают, а так же возможна разная реакция на обращения от разных людей(возможно, это неправильно, но чего уж греха таить, я тоже к разным людям по-разному отношусь). например, описываемая мной управляшка в городе считается одной из самых днищенских, но лично у меня к ним особых претензий никогда не было - дворники каждое утро приходят, лестницу моют, снег с крыши счищают, перед подъездом установили лавочку и урну, лампочки по заявке меняют - да и в целом все заявки отрабатывали. возможно, голос не особо приветливый, но можно ли их за это судить если им каждый день приходится работать на телефоне?


кстати, могу порекомендовать приложение "решаем вместе" https://pos.gosuslugi.ru/landing/

конечно, есть шанс получить отписку вместо решения проблемы, но в целом вроде работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

втроём с ТСом и моим соседом смириться и говорить, что всё пропало

У ТСа ничего не пропало. Вчера все дела сделал, даже пост настрочил.
На выходных починю, и забуду про эту хрень.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на каде. Съехал на обочину и ждал. Ремонт в 140 насчитали. Дела на два дня пришлось отложить и потом еще недели 3 со скотчем ездил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
140 тыров это уже аргумент. Мне 11300 ремонта насчитали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорела хата - гори и сарай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот же
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кад, Мкад - все равно нельзя на проезжей останавливаться из соображений безопасности - снесут - мб так надо было, съезжая на обочину, за ним пристроиться и проговорить номера (даже если на регике номера будут нечитаемы, на звуковой дорожке сохранятся)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за ним пристроиться

И получить ещё одну железку, но уже не в бампер, а в лобовуху

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и у меня была авария. Мне дверь стоящая машина открыла в мое зеркало. Страховая насчитала полную замену зеркала, замену и перекраску накладки, полную перекраску двери и замену молдинга с покраской. Выплатили 16к рублей. Только основа зеркала без всяких накладок и покрасок стоила около 20к. Все суммарно выходило тысяч под 50. Благо тогда работал в ДЦ, и со скидкой сотрудника и всеми бонусами уложил замену зеркала в 18, без покраски двери. Вместо новой накладки и покраски её в цвет (около 4,5 тысяч рублей) купил сразу черные накладки за 1,8к пара (тюнинг такой считается, на светлые машины ставится, а машина как раз была черная). И тоже пол дня в страховой, потом пол дня в очереди на оценку, потом несколько звонков напоминаний, потому что от них была тишина. Потом просто деньги на карту. без согласования, без выбора ремонт или деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига гаицов ждать? Пострадавшие были? Нет , тогда они сами говорят фоткаите место дтп и к нам. На такую ерунду они в обще не обязаны ездить. Автор реально по жизни ты овощ , в рот напихают тоже скажешь никто ж не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сегодня время есть можно и заняться.
А вы сударь видать очень опытный психолог, с утра диагнозы по одной фразе ставите.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это прямая цитата :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. У меня тоже было, хотя ваш ответ через ступеньку. Да, признаю. В моём случае может и напишу (пикабушника убеждают), но на трассе мне в той ситуации точно не надо было стоять и гайцев ждать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давай проанализируем ситуацию. Ты торопишся. Сколько у тебя отнимет времени, пристроиться сзади к грузовику, едущий с тобой попутно, чтоб на регистраторе точно был виден номер. У меня займёт от 30 секунд до минуты. А дальше имея номер и видео момента, разбираться с ситуацией, по мере свободного времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же написал, что обогнать и подождать на посту ГИБДД? А теперь 30 сек.
30 сек не жалко. Только надо за 0,5 сек сообразить, что делать, безопасно остановиться (а скорость 125), понять есть ли повреждения, а это ни хрена было не понятно, пока не посмотрел и прочее. Советы давать я и сам горазд, но если только раз 10 это сам сделал
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в следующий раз прилетит как следует, потом задумаетесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не задумываясь буду действовать. Это не цена, ради которой надо подпрыгивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искал такой комментарий. По статистике в стоящий на КАДе автомобиль очень быстро врезаются другие авто. Буквально в течение нескольких минут. Тем более ТС ехал в крайней левой полосе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдал такое своими глазами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знаете? Пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не пробовал. Читал только. Будет время надо попробовать из интереса
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там камер море. Определяют номер на раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько раз тебе определяли?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пристроиться за грузовиком, после прилета, чтоб камера номер зафиксировала? А дальше обгоняешь и на первом же посту с ГИБДД ждёшь грузовик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если радикально нехуй делать, то вполне годный вариант
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, вычислить по ЦАФАПУ и Потоку, Магистрали и т.д. этот грузовик нет никакой проблемы. Там этих камер сотни. Пиши заявление вот прям можешь даже сейчас. Указывай примерное время если регистратор его не зафиксировал и место где это произошло. Далее Инспектора по идее должны просмотреть камеры, там и номер будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее должны. Но обычно не так
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена они не будут искать. Было дтп на каде, 2ой участник просто уехал, была запись с регистратора, сначала прождал их до вечера, потеряв рабочий день(дтп было потпути на работу, около 7 утра), потом сказали - не приедем, приезжайте по Всеволожск к 10 вечера, прождал до 2 ночи, приехали оформили и все. Дозвониться до них не дозвонишься, работали как то странно, ковид бы, но это их нихрена не оправдывает, ну и типа они никого не нашли, явно и не искали, ленивые бесполезные уроды. Да можно было к ним кататься, добиваться справедливости, писать жалобы, но я бы только в минус ушел каждый раз уходя с работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Такое чувство что у здешних правдоискателей своё время и нервы вообще ничего не стоят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в лучшем случае будет ОСАГО, которое покроет треть от ремонта в лучшем случае. Водителя не лишат, у него не было умысла скрываться, он даже не заметил. Полностью не выплатит.
Конечно треть лучше, но менее обидно не станет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня аналогичное повреждение бампера. Только причина другая. Один мудак разворачивайся из правого ряда.
Вызвал ДПС, все дела. В страховую ездил, эксперту показывал. Всё как положено. Потратил два дня, грубо говоря. Получил по ОСАГО 10 тыров. Если бы хотел сделать красиво, как было до аварии, то надо бы было потратить примерно 40. Скотчем заклеил, и так и ездил пару лет, пока не продал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг покупать регистратор, если номеров не различить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Ещё нафиг покупать холодильник, если в нём суп всё равно через 2 недели прокиснет.
Нафиг ззонт, если в ветер всё равно не поможет?
Нафиг одежда, если в сильный мороз всё равно холодно?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же монтировка с камаза выпала в капот и лобовое. На видео номер видно. Нашли быстро, по осаго все отремонтировали. Только дпс на трассе часа 4 ждал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4 часа на КАДе на ветрище, бросив дела, с риском получить наезд? Я тыщ 30 заплачу, чтобы этого не делать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

люди,человеки..в наше время покупая жоповозку - каско и парковка это просто маст(должно быть)

нет денег - купи машину дешевле...ну хватит уже может совковское мышление иметь,а?купил Жигули и всю ночь на балконе - Мальчик,отойди от машины...вот сколько ты сейчас времени и денег убьешь на ремонт и поиски виновника?не проще было Каско ПОЛНОЕ оплатить?эх..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще, но дороже раз в десятки раз.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Номеров гада не видно, и он улетел в серую питерскую даль.

Что за фигня, надо было побибикать мусоровозу и заставить остановиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ручкой помахать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Авто угнали от Ленты, отследить путь оказалось невыполнимая задача, хотя камер вокруг попой кушай.... Вроде тоже происшествие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. А за авто можно и побороться, это вам не старый бампер
5
Автор поста оценил этот комментарий
не пизди, 150 на каде ездят в правой, потому что левые заняты алëшами, которые в левой обычно 100 едут, с телефончиком в руке
или паровозиком в третьей полосе при прочих пустых полосах, также с очень важными переписками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот они уже и откликнулись.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если действительно сильно занят, то и на выкладывание видео в интернет время не найдёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, как логично. Даже не надо понимать, чем занят, и куда надо было прибыть в срок.
показать ответы
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Едет в машине мама с сыном и, вдруг, в лобовое стекло влетает и отскакивает огромный фаллоимитатор. Мама притихла, сынок спрашивает:
- Ма, а что это было?
- Насекомое!
Сынок недоверчиво:
- А как оно с таким ху.м летает?".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, откуда он вылетел? Тоже из мусоровоза?
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

>Заяву писать без толку

у меня сосед с похожим мировоззрением


говорит, что никто ничего не делает, всё бесполезно и всё в том же духе.


как-то пожаловался, что лампочка в подъезде перегорела и никто её не меняет уже неделю. всё, говорит, разворовали, ироды. при нём же позвонил в управляшку - на следующий день лампочка уже работала


в другой раз жаловался что город никто не убирает - всё в говне, бычках и песке. про говно посоветовал обратиться к соседям, по поводу окурков спросил куда он сам их девает, а на фразу про песок сказал что и мы уже не молодые, да и паркуется он не совсем на асфальте.


ночью соседи-пидарасы орали, били посуду и били чем-то тяжёлым по стене. когда вышел на лестничную площадку, там уже стояли 4 соседа. спросил, вызвали ли полицию - в ответ "да они не приедут, чё толку им звонить?". позвонил сам, они приехали (через час, но приехали), достучались до дебоширов (те на удивление им открыли, но т.к. были невменько, начали бычить) и их благополучно забрали с собой. заявление писал только я, остальные сказали "так а чего толку писать заявление? они же ничего не сделают" (на самом деле потом приходила тётя из управления муниципальных инспекций, дебоширам штраф, ещё и съехать пришлось - арендодатель их выселил)


ночью проснулся от воя сигналки (противный высокий писк ночью слышен ого-го). пошёл смотреть откуда звук. оказалось, что источник находился под окнами дома за 350 метров от меня. звук там, соответственно, был ещё громче. снял на видео, позвонил в полицию, пошёл досыпать. на следующий день вечером пошёл посмотреть что к чему - этот пепелац высадил аккум, но продолжал издавать негромкие попискивания (во всяком случае, у меня дома этого слышно не было). ещё раз позвонил 112, на третий день, если верить соседям, пищалку эвакуировали


в подъезде на первом этаже воняло говном. т.к. я жил на пятом, никуда не звонил (запах по меня не доходил, вода и канализация работали). через несколько дней вонь дошла до третьего этажа и начало появляться ощущение, что из вытяжки чуток потягивает говной. позвонил в управляшку, те с удивлением сказали что я первый обратившийся. через пару часов приехал сантехник, выяснил, что в подвале лежак после очередной смытой тряпки сказал "бонжур, ёпта" и теперь всё в говне. ночь и утро каковозик откачивал всякие непотребства, а соседи возмущались "хули они так долго ехали?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, любезный, путаете мировоззрение и рациональность. В конкретном случае убытки меньше, чем неприятности от оформления. А для успокоения души на Пикабушечку ещё написал, получил долю сочувствия, чуток дельных советов хуёв в панамку (куда ж без этого). На выходных починюсь, в понедельник уже забуду.
Желаю вам адекватности, праздника и погоды хорошей.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор слегка растерялся, это же фура тебе её догнать 10 сек глянь номера и тормози

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется растерялся. Останавливаться на КАДе это подставить жопу какому-нибудь пидорасу со скоростью 150
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям ТС-а, он просто ищет тут оправдание своей терпилости, решение вопроса было бы простым, но нет, надо потерпеть, заглотить поглубже от профессиАнала, чтобы его никак не наказали.. бедняжка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сути отчасти вы правы. А по форме, проследуйте нахуй, пожалуйста.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и прибавляете к ремонту бампера за свой счет еще 10К на нахождение злодея?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у этих комментаторов время ничего не стОит.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Само понятие "скрыться" подразумевает умысел. Без умысла её не натянуть.


А так да, оформить, чтобы хоть возместить ущерб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возместить с виновника, если найдут. А кто же его искать станет?
Это ж надо с камер видосы снимать и просматривать, хотя никого не убили, ничьи чувства не оскорбили и ни на что не покусились.
показать ответы
224
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву писать без толку

Сейчас конечно уже поздно говорить, но зря Вы так. Надо было оформлять.

И хоть я сам в транспортной отрасли, но скажу - таких надо карать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
263
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикалываетесь, да там сто пудов камер как конь насношал! Ну на мкаде так.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На КАДе
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

ДТП оформили? Виновник скрылся, пусть компетентные органы ищут. Штраф за выброс мусора из машины, возмещение ущерба и до 1,5 лет лишения права управления тс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны вы правы, зло должно быть наказано.
А с другой, мне очень жаль тратить на это кучу времени и нервов. Да и некогда было. Справа автомобиль остановился, ему вообще не слабо в порду прилетело. Надеюсь, он это так не оставит, у него на это мотивации раз в 10 больше.
показать ответы