Прилетело

С-Пб, КАД

Вот такое прилетело. У меня только бампер. Номеров гада не видно, и он улетел в серую питерскую даль.
Заяву писать без толку. КАСКО у меня нет. Придётся смириться. Повезло что не в морду. справа повезло меньше.

ДТП и Аварии

8.5K постов13K подписчиков

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

>Заяву писать без толку

у меня сосед с похожим мировоззрением


говорит, что никто ничего не делает, всё бесполезно и всё в том же духе.


как-то пожаловался, что лампочка в подъезде перегорела и никто её не меняет уже неделю. всё, говорит, разворовали, ироды. при нём же позвонил в управляшку - на следующий день лампочка уже работала


в другой раз жаловался что город никто не убирает - всё в говне, бычках и песке. про говно посоветовал обратиться к соседям, по поводу окурков спросил куда он сам их девает, а на фразу про песок сказал что и мы уже не молодые, да и паркуется он не совсем на асфальте.


ночью соседи-пидарасы орали, били посуду и били чем-то тяжёлым по стене. когда вышел на лестничную площадку, там уже стояли 4 соседа. спросил, вызвали ли полицию - в ответ "да они не приедут, чё толку им звонить?". позвонил сам, они приехали (через час, но приехали), достучались до дебоширов (те на удивление им открыли, но т.к. были невменько, начали бычить) и их благополучно забрали с собой. заявление писал только я, остальные сказали "так а чего толку писать заявление? они же ничего не сделают" (на самом деле потом приходила тётя из управления муниципальных инспекций, дебоширам штраф, ещё и съехать пришлось - арендодатель их выселил)


ночью проснулся от воя сигналки (противный высокий писк ночью слышен ого-го). пошёл смотреть откуда звук. оказалось, что источник находился под окнами дома за 350 метров от меня. звук там, соответственно, был ещё громче. снял на видео, позвонил в полицию, пошёл досыпать. на следующий день вечером пошёл посмотреть что к чему - этот пепелац высадил аккум, но продолжал издавать негромкие попискивания (во всяком случае, у меня дома этого слышно не было). ещё раз позвонил 112, на третий день, если верить соседям, пищалку эвакуировали


в подъезде на первом этаже воняло говном. т.к. я жил на пятом, никуда не звонил (запах по меня не доходил, вода и канализация работали). через несколько дней вонь дошла до третьего этажа и начало появляться ощущение, что из вытяжки чуток потягивает говной. позвонил в управляшку, те с удивлением сказали что я первый обратившийся. через пару часов приехал сантехник, выяснил, что в подвале лежак после очередной смытой тряпки сказал "бонжур, ёпта" и теперь всё в говне. ночь и утро каковозик откачивал всякие непотребства, а соседи возмущались "хули они так долго ехали?"

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сутки сидели без электричества. Сутки!!!!! Уехала вечером в среду на дачу, вернулась в пятницу вечером. Электричества нет, звоню в ук. Приехали в течение 10 минут, через час включили. Проверяю свое видеонаблюдение, а там запись как раз остановилась чуть менее 24 часов назад. И так же: как нет света, нам никто не сообщал, может у вас пробки выбило просто. Весь дом сидел без электричества и никто!!! не позвонил и не сообщил, все молча ждали когда кто-то другой сообщит о проблеме.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так вы, наверное, в частном доме живете

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, МКД, два подъезда, 8 этажей, как ни странно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так вы, наверное… юмор не поняли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, наверное )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка у англичан: The squeaky wheel gets the grease

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понятно

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой косяк. Если дословно переводить - получается: "смазку получает скрипящее колесо". Смысл в том - что не пожалуется, никто не узнает о твоей проблеме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так мы разобрались уже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчик так толкует - Человек, который жалуется или протестует громче всего или чаще всего, - это тот, кто получит наибольшее внимание от других.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а дословно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз. По-простому наверное будет - Скрипучее колесо смазывают первым.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отчего хз? теперь все ясно

3
Автор поста оценил этот комментарий

жиза жизулечка

3
Автор поста оценил этот комментарий

ооо как знакомо. Полгода жила у бабушки, не могла понять почему фонит гавной в доме. Всех соседей расспросила, говорят, воняет уже не первый год. Нашла нашего мэра в вк, написала в приемку, мол, так и так. Через пару недель гавну откачали, подвал выветрили, объявления повесили. Так что да, вы огромный молодец!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на все ваши удачные случаи свои, когда не помогло?

1. Утро субботы, 8.00, под окном на 1 этаже начинает орать сигналка микроавтобуса так, что мне плохо становится. Звоню дежурному по городу или как оно там в ГИБДД, меня перенаправили - тщательно записывают мои данные, мой адрес- и никто не приезжает, сигналка орет так, что жить невозможно, ибо там колхоз с гудком. В итоге помог домовой чат - сфотала машину, вспомнили хозяина, этот мудень прибухнул, телефон не брал, очнулся, когда соседушки ему в дверь ломиться стали. Часа через полтора.

2. Гуляю с маленьким ребенком на детской красивой почти новой площадке, там несколько скамеек. Одна стоит прямо перед горкой, чтобы мамам было удобно сидеть, пока чадо катается. Дневное время около 12-15.30, рабочий день. Пока я контролирую ребенка, именно на эту скамейку посреди площадки внезапно садятся 2 упыря лет 35 с черным пакетом с алкашкой. Не бомжи. Раскуриваются и начинают вытаскивать бутылки с явным намерением начать бухать. Мерзко матерятся. Ухожу, ибо небезопасно, звоню в полицию - там опять тщательно записывают все мои данные, спрашивают, как выглядят эти мужчины, обещают направить наряд - я гуляю около соседнего дома еще час - никто не приезжает.

3. Моё любимое - про говно. Это в доме, где 5 этажей и мы на 5. Вдруг начинает пахнуть дерьмом, так как хрущ, осознаю то, что само не пройдет, недели через 2. Звоню в УК - это затопили колодец в подвале, надо вызвать специальную службу из Водоканала, пишите официальную бумажную заявку. Звонка им мало, хотя о проблеме знают. К слову, на электронные жалобы они кладут и даже не регистрируют. УК остановок за 7 в другом районе. Воняет в подъезде так, как будто стадо бомжей насрало прямо на пороге хаты. И это уже зимой. Через пару недель активизируются соседи с 4 этажа и приносят лист с подписями за то, чтоб наконец почистить подвал и жалобой в прокуратуру вроде. В итоге, месяца 2-3 мы жили с запахом говна.

4. Сосед отмел часть муниципального сквера - вручную перетащил бордюры, отсыпал песочком, поставил бандуры с замками - и паркует свою машину на бывшем газоне. Писала в администрацию - ему на эти замки налепили бумажки, чтоб он их убрал. И все! Никто их не демонтировал, никто его не оштрафовал, хотя данные есть. Уже 5 лет как ставит машину прямо в сквере.

5. О, и лампочка в подъезде у меня тоже была. Звонила в УК - «а вы сами поменять не можете?, э, ну тогда ждите». Месяц помнила и фонариком светила при необходимости. Потом пришли и вставили такую тусклую, что зубы от этого недосвета сводило, и сгорела быстро. Больше не звонила и не беспокоила занятых людей.

И знаете, во всем так, у меня разнообразный опыт. Имитация бурной деятельности теми, кто обязан что-то делать, и спасение утопающих руками самих утопающих.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю вашу боль и злобу, но на каждый факт отсутствия ответа по обращениям надо было делать дополнительные телодвижения. как минимум, подать жалобу на бездействие на имя руководителя организации. после получения отписки - продублировать в прокуратуру.


..ну или забить болт и втроём с ТСом и моим соседом смириться и говорить, что всё пропало © :)


справедливости ради. надо понимать, что не всегда отсутствие реакции на обращение случается из-за того, что какое-то конкретное должностное лицо мечтает устроить хаос во всём мире.

например, у нас в городе ППСников и ГИБДДшников жуткий некомплект по городу в 300тыс. населения ночью ездит 2-3 экипажа ппс. гаишников в городе вижу только на рейдах и когда паркуюсь на стоянке (стоянка рядом с их гаражом).

так же надо смириться, что УК тоже разные бывают, а так же возможна разная реакция на обращения от разных людей(возможно, это неправильно, но чего уж греха таить, я тоже к разным людям по-разному отношусь). например, описываемая мной управляшка в городе считается одной из самых днищенских, но лично у меня к ним особых претензий никогда не было - дворники каждое утро приходят, лестницу моют, снег с крыши счищают, перед подъездом установили лавочку и урну, лампочки по заявке меняют - да и в целом все заявки отрабатывали. возможно, голос не особо приветливый, но можно ли их за это судить если им каждый день приходится работать на телефоне?


кстати, могу порекомендовать приложение "решаем вместе" https://pos.gosuslugi.ru/landing/

конечно, есть шанс получить отписку вместо решения проблемы, но в целом вроде работает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

втроём с ТСом и моим соседом смириться и говорить, что всё пропало

У ТСа ничего не пропало. Вчера все дела сделал, даже пост настрочил.
На выходных починю, и забуду про эту хрень.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а к чему тогда фраза "Заяву писать без толку"? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ему нравится чинить и строчить посты. заявы писать не нравится. какой толк делать то, что не нравится?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про УК вы зря конечно решили не беспокоить. Я как погляжу в квитанцию, в графу про обслуживание дома и территории, так ебу им мозги по каждому недочёту. Иногда долго-сложно, но если придти и застать главного у них там, то дело начинает двигаться.

Автор поста оценил этот комментарий

а соседи возмущались "хули они так долго ехали

Я всё понял. Это мем про омежку и альфача.

Когда они звонят - их игнорят, когда ты звонишь - все службы текут и бегут к тебе

Там может когда твою фамилию спрашивают, а она Путин. Или ты прокурорский родственник.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку