1247

Президентская котлета

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Шикарный рецепт, который у вас будут спрашивать! Президентская котлета из двух видов фарша, очень сочная и вкусная! И получается очень много! Смотрите и готовьте вместе с нами!

Для рецепта нам понадобится два вида фарша, у меня куриный и фарш из свинины.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

фарш свинина 600 гр,

батон 100 гр,

сыр 100 гр,

яйцо 1 шт,

лук 1 шт,

зелень петрушки 1 пучок,

соль, черный перец,

начинка(вторая котлета):

куриный фарш 200 гр,

сыр 100 гр,

растительное масло 2 ст.лож,

сладкий перец 1\4 шт,

зеленый лук,

лук 1\2 шт,

соль, черный перец.

Для куриного фарша обжариваем лук, сладкий перец (для любителей можно добавить острый перец) в небольшом количестве растительного масла. В конце жарки добавляем порубленный зеленый лук, перемешиваем и остужаем.

Соединяем овощи с фаршем (куриным), добавляем натертый сыр (половину), соль, черный перец. Хорошо перемешиваем.

Во второй чашке готовим основной фарш, к мясу (фарш свиной) добавляем замоченный в молоке батон (хорошо отожмете), яйцо, натертый лук и вторую половину сыра. Соль, перец и все тщательно перемешиваем, можно даже слегка отбить.

Из основного фарша (свинина) формируем две одинаковые заготовки лепешки. Я использую пергамент с разметкой диаметром 27 см.

Котлета-начинка меньшего диаметра, выкладывается в середину одной и накрывается второй. Хорошо залепим края (смочите руки водой), формируем круглую котлету. Большую котлету отправляем в холодильник на 1-4 часа.

Начинаем жарить большую котлету и как только низ начнет поджариваться, делим котлету на восемь равных частей. Делаем это силиконовой лопаткой или ножом, если позволяет сковорода.

Обжариваем на медленном огне со всех сторон, включая и боковинки. Подавать такие котлеты лучше с маринованными помидорками и огурцами!

Как всегда все вкусные подробности приготовления можно посмотреть в коротком видео рецепте.

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Gravizappa 14 дней назад
+86

Рецепт для тех,  (кому делать нечего) у кого много свободного времени и тяга к приключениям)

Куда проще налепть порционные зразы. На выходе те же котлеты из фарша с фаршем,  только проще в производстве в разы. Без пергамента, без акробатики с перекладыванием,  без риска что развалятся,  без непонятного разрезания в полуготовом виде. Дарю идею топикстаптеру)

раскрыть ветку 4
+8
Я вот так скажу, готовить люблю, практикую это дело, но слепить ровную котлету это пиздец для меня, а ещё ж нужно чтоб одинаковые примерно были. А про котлету с начинкой внутри это вообще магия 106 лвл
раскрыть ветку 2
+4

Делайте мясной рулет в фольге в духовке. Формируете на фольге, заворачиваете, печете в  духовке. Минус 40 минут времени на жарку, минус чад и вонь на кухне, минус нездоровая жарка.

Потом готовый рулет режете ножом на котлеты.

+3

Такая же песня. А перевернуть потом всё это дело. У меня они расслоятся сразу, это как минимум. В итоге получаем жареный фарш, который можно использовать как заготовку для лапши по-флотски. Тогда действительно все рецепт спросят, чтобы не повторить ненароком.

0
Дело было вечером, делать было нечего. Не разваливается. Единственное, я не раскатывал блин, просто взял и собрал Франки из маленьких лепёшек прям на сковороде, пригладил и ок. Вкусная котлета, но не вау. Не знаю есть ли смысл в центральной прокладке из куриного фарша (Думаю он для удержания начинки при разрезании)? Наверное, получилось бы не хуже смешай я свинину с говядиной, сыром и овощами в одну лепеху(или обычные котлеты), а остальное по рецепту)
Иллюстрация к комментарию
+109
Ели всей маршруткой!
раскрыть ветку 11
+62
Соседи, соседи - то прибегали? Дети дрались?
Недавно нашла ролик, который называется типа, так вкусно, что вы вылижете духовку. В комментариях автору настоятельно рекомендовали лизать горячую.
раскрыть ветку 5
+2

Я думаю нужно проголодаться... недели две на посту просидеть... на воде и хлебе... и тогда эта пареная президентская котлета покажется божественной... я тоже думаю что это фуфло... перебор с размером.. прожарка думаю минимальная.. я сначала подумал что в духовку... а нет...

раскрыть ветку 1
0

Ну ладно, не самое удачное, может, название, но почему вызвало такую агрессию? 😅

раскрыть ветку 2
+23

За занавесом.

раскрыть ветку 2
+12
Мне пацтол одну котлетину закиньте плз
раскрыть ветку 1
+3

это ебля - проще Плескавица по-сербски от Сержа Марковича.

0
Из соседнего офиса прибегали!
+75

Что-то мне кажется, что переворачивая котлеты в сковороде я всё равно получу тот же фарш, что и пыталась сформировать в котлеты, ибо все рассыпется в разные стороны, запачкав пол, плиту и чистую домашнюю одежду...

И буду делать я опять болоньезе, ням-ням

раскрыть ветку 9
+31
Мне кажется такую котлету лучше в духовке запечь.
раскрыть ветку 1
+15

Причём запекать, не разрезая. Получится мясной пирог.

+4

после отлёжки в холодильнике не развалится

+5

Дело тут тогда в руках,а не фарше. Обычные же котлеты переворачиваются нормально. Тут в фарше тягучий сыр, батон для клейкости. Чему там рассыпаться?

раскрыть ветку 2
+7

Они близко друг к другу на сковороде, пока их разрежешь, пока перевернёшь (не слепленные комочки, а треугольники с драными краями), все разлетится нахрен

раскрыть ветку 1
-4

Может вы просто что-то каждый раз делаете не так с котлетами? Как они могут разваливаться?

раскрыть ветку 2
+5
Да котлеты то у меня всегда вкусные получаются. Ровные и целые.
А котлетопирог я могу просто не довести до нормального состояния, потому что бываю неуклюжа)
раскрыть ветку 1
+42
Фарш в фарше... Ну так себе задумка(
раскрыть ветку 3
+29
+1
В прошлый раз они целую картофелину в фарше прятали, тут хоть не настолько жесткий облом в плане сюрприза )
раскрыть ветку 1
+1
В следующий раз орехи спрячут, сюрприз для тех у кого целые зубы)
+20

Опять на видео говорливая тётка... (((

раскрыть ветку 2
+18
И начало текста кликбейтное "шмюикарный рецепт. Нужно только...")
раскрыть ветку 1
+1

Извините, я подобное не ем, у меня есть вкус. А в видео я хотел посмотреть, на чём автор вот это жарит...  В тексте не увидел. )))

+39

Она была президентской, пока не попилили. Ресей, ема...

раскрыть ветку 6
+23
раскрыть ветку 3
+2

Кстати подобные котлеты ел Гитлер!

раскрыть ветку 2
+14
Она ею стала как раз после попила:)
раскрыть ветку 1
+5

Хотя да.

+12
Две пжлст
раскрыть ветку 2
+6
Тонны?
раскрыть ветку 1
+4

Нет, фуры!

+11
Ммм, карательная кулинария.. нажористо!!
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0

Простите, а чьи органы у него в руках?

+4

Могу поспорить на 7 миллионов рублей, что ни один знакомый не попросит этого рецепта.

И яйца тут лишние ( яйца добавляют для связки в основном ), и хлеб тоже лишний.

Можно просто сделать обычную плескавицу, но двойную и с сыром по середине. В общем инфа малополезная

+4
Президентская котлета

Из какого президента сделана?

раскрыть ветку 1
+7

из двух видов президентов

+12
Для таких блюд в русском языке есть потрясающее слово "хрючево")
+6
А можно и в духовке запечь. У меня как раз сковорода есть такая.
раскрыть ветку 6
+5

таки так, обжарить на сковороде и в духовку.

раскрыть ветку 1
+1

сверху помаж растопленным сливочным маслом

0

пропечется нормально, думаете? под фольгой или просто?

раскрыть ветку 3
0

Фарш пропекается очень быстро, это не кусок мяса. Можно в фольге, можно так. Можно пирогом, можно рулетом, можно котлетками. И в сто раз здоровее для ЖКТ.

раскрыть ветку 1
0
Целые куры пропекаются а тут фарш. Но сначала я бы фольгой прикрыла
+3

Можно вот это поставить в конце поста

+2
Тыкнула в видео, а там автор рекламирует книжку жены Обамы дольше и подробнее, чем показывает приготовление 😂
+2

Как-то жестоко такое с утреца выкладывать, у меня теперь изжога началась от желание запитать таких мясных нях.

раскрыть ветку 2
+10
Ага, мяско с начинкой из мяска. Идеально
раскрыть ветку 1
0

и без чесночка)

+1
Ее можно так и поджарить на пергаменте, легко будет перевернуть и поджарить с другой стороны, а потом довести в духовке
0

Никакой рецепт.

0

Сразу пол зарплаты туда

0
0
А на первый взгляд будто кто-то блеванул в фарш
0

Это же гениально! Бетерброд с мясом вместо хлеба.

0
Для рецепта нам понадобится два депутата...
0

Зачем нужен тег другая кухня?

раскрыть ветку 2
+3

Это автор, по тегоу можно бросить в игнор эту серию

раскрыть ветку 1
+1

А, спасибо, не въехал

0

Опа! Пополнение в списке офигенных рецептов, которые я никогда не сделаю :)

0

Спасибо, думал, чтобы такого вкусного и нового на ужин замутить, как раз приболел, остался дома, время есть.

-1

Это шикарно!!!!!

-2
Ну хуй видео с рекламой, заебали!!!
-2
Сперве президентом стань.
-2
Кто наблювал в котлету?
-3
А как же потереть сыр? Или уже тут за такое банят?
-3

ТС сволочь, я захлебнулся слюной... :(

-3
О, Боги! Я только что хорошо пообедал и всё равно не справляюсь с выделением слюны смотря на это? Не хватает только соуса, мммммм...
-4
Курица и свинина-адская смесь гормонов
-4
Вместо батона лучше хлопья овсяные добавлять.
раскрыть ветку 1
+1

а еще лучше Бородинский

-5

Сорян, но у меня только негативные ассоциации со словом президент. Назвали бы лучше царской или королевской.

раскрыть ветку 8
+7

Котлета из президента. Жёсткая, старая и с маразмом))

раскрыть ветку 4
+8

И напичкана ботоксом? Да ну нахуй

раскрыть ветку 3
+4

лучше императорской

раскрыть ветку 2
+2

ALL HEIL THE EMPEROR

0
Мои предки улыбаются, глядя на меня, имперцы! А ваши улыбаются вам?
-7

Спасибо, на новый год приготовлю, сохранила))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: