Найдены возможные дубликаты

+61

Это пиздец. Первое граффити... Я до последнего надеялся, что на ранних фото просто набооски, и все будет иначе, но они реально делали это дерьмо. Начиная с того, что они просто брали фото и нажимали в фш кнопку "постеризация", заканчивая тем, что даже буквы они не смогли сделать ровно, еле как выправляя все это белой краской. Такого днищевого уровня даже ссаные любители не смогут достичь ... Пиздец у меня бомбит....

раскрыть ветку 23
+29

О, а меня минусят. Это, наверное, авторы этого говна. Они правда считают, что разные буквы - это красиво.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+23

У большинства нет чувства вкуса. Большинство воспринимает критику рисунка за критику объекта на рисунке.

раскрыть ветку 1
-15

Там вообще сомнительно, за что им героев дали. Где-то читал, что неоднократно были предупреждения о стаях птиц над полосой. Но они все равно приняли решение взлетать.

Гуру авиации пишут, что эти предупреждения так... Стандартный посыл для пилотов. И все, всегда взлетают. Ну, вот и довзлетались... Зато герои.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+18

Согласен, это уродство, кому-то надо научиться рисовать. Гагарин вообще пиздец какой страшный.

раскрыть ветку 4
+8
Гагарин да, согласен. Как баба какая то губастая. Я сначала подумал, может Терешкова? Ан нет.
раскрыть ветку 1
+2

С Гагариным задумка не плоха, подбор красок как раз в уличном стиле. Но блин глазам больновато

раскрыть ветку 1
-27
Зачем критиковать, сделай лучше. Каждый рисует как умеет.
раскрыть ветку 9
+13

Закажи у меня граффити, дай денег на материалы и аренду автокрана и проектора и я сделаю лучше. Советовать лучше сделать каждый может, а ты вот сделай, выдели средства. Я даже за работу денег не возьму.

ещё комментарии
+3
За это платят деньги)
И ожидают нормальный результат. В конце концов, это выглядит чуть лучше чем работа ученика художки)
0
А я то думал такие товарищи ушли вместе с 2007. Ан нет.
ещё комментарии
+12
Бишкек
+27

Половина полная дичь и по форме и по содержанию,  кукурузный хайп, жуков-вообще пиздец.

+10
Это госзаказ для повышения патриотизма. А правильное графити замазывают. Вспомните Питер.
+10

о, Сипуха

раскрыть ветку 2
0

Тоже про сипу хотел написать. Но это читается как фамилия))) Георгий Константинович Сипуха получается :D

раскрыть ветку 1
-1
Уфа же, микродеревня Сипайлово
+20
Добавлю. Г Гвардейск Калининградская область
раскрыть ветку 3
+3

Роза Шанина.

+2
Гусев, Калининградская обл.
-1

Вторая это проект, первая реализация? Уж больно они разные, вторая слишком фотографична.

Если да, то печально это, первая через чур серая, без этих белых фонов выглядит как то уныло :(

+40

По моему на жилых домах более уместен нейтральный стрит-арт, а не изображения личностей, у которых есть какие-либо заслуги.
Даже с учётом всех достижений при жизни этих людей, не думаю что всем жильцам было бы приятно лицезреть ежедневно на фасаде их дома, кого-либо из этих личностей.

раскрыть ветку 11
+6

Жуков находится в Уфе, как не странно, на улице Жукова. Дом кстати один из первых.

Наталья Ковшова тоже на улице Натальи ковшовой. В этих случаях я считаю достаточно уместно. Хотя бы знать в честь кого названа улица.

Про остальные хз.

+7
Это заказ. То есть принят конкретный проект с точными картинками , за него заплатили денежки. Вот за что заплатили , то и получили.
-15

Ага, лицезреть серую стену намного приятнее!

раскрыть ветку 8
+20
Разве вопрос стоял: либо серая стена либо военная тематика?
Мне тоже не очень зашло, честно говоря. Война войной, но пора уже вперёд бы двигаться. Новое поколение уже не так относится к этому, а как к историческому факту.
Есть супер крутые современные идеи для муралов.
Прошлое ннужно помнить, но создавать нужно новое
раскрыть ветку 4
+3

Я был уверен что этот коммент будет.

А я скажу что да, серая стена лучше, чем портрет человека на этой серой стене.

И голый подъезд лучше, чем подъезд с коврами, картинами на стенах и вазонами между этажами.

Тут вопрос стоит в визуальной чистоте объекта, а когда ты каждый день видишь что-то излишне пёстрое, это начинает "мозолить глаза".

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24

Да вот нихера не правильные, не по качеству, не по содержанию. Я не хочу видеть милитари тему где-то, особенно везде и на домах. Ладно 1-2 таких арта, но все? Ну уж нет.

Только на последней фотографии понравилось граффити.

раскрыть ветку 3
+8

Ага, еще напоминалка, что твоя жизнь принадлежит отечеству.

+3

А чем ты ещё в России можешь сейчас гордиться? С тв нам впаривают, что наша гордость может быть только в победе в вов и в том, что мы не на Украине :(

(Хотя, в мск, есть куча артов на стенах с известными деятелями искусств. Во всяком случае были пять лет назад.)

-3

Почему "все", если это просто такая подборка? У нас полно граффити с любой тематикой.

+11

А у нас вот так

+7

Гагарин что-то кого-то напоминает... Но не Гагарина... Не могу понять

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
-1

Нееее... У твоего глаза широко расставлены, а там близко посажены

+11
Такое ощущение что у всей страны сейчас курс правее на солнце вдоль рядов кукурузы
+2

Путлера не хватает

раскрыть ветку 1
+1
И того героя России который своего первого русского убил в 14 лет.
+12

Такое ощущение, что кроме вояк эти художники достойных людей не нашли.

раскрыть ветку 4
+2
Жуков и Ковшова нарисованы на домах стоящих на одноимённых улицах. На Жукова и Ковшовой, соответственно. А не по желанию левой пятки)
-2

На первом фото пилоты гражданской авиации. На предпоследнем Гагарин в окружении мультяшек. Или вам просто нужно было повозмущаться?

раскрыть ветку 2
+4
Ты его ник видел? Ему можно
-1

Наверное таки не прав, простите.

+5

По мне так это не граффити, а тупые портреты людей. Вообще всё это так противно.

+3

Жукова особо украшает салон эро-массажа под боком, который даже в гугле без проблем находится как организация, без прикрас, с фотками девок.

+4
Прочитал много мемуаров, которые писали советские солдаты
и в каждом из них ругали Жукова, никто не хотел у него служить, про него говори что солдаты для него это как картошка, которую не жалко, и что воевал он количеством и солдат он не считал введя их на убой
+5

На сколько я помню, под такие граффити народ нанимают, так что прям уличным искусством это назвать тяжело, но я всё равно крайне одобрительно отношусь к подобным проектам. Всяко лучше серой застройки.

ещё комментарии
+3
Ребят, а вам не кажется что форсировать героев СССР глупо
+2
Москва, Трехгорка. Почти каждый дом там сейчас - искусство.
+2

а почему пародист Песков в скафандре?

раскрыть ветку 2
-1

Я думал, что это Терешкова, но вы открыли мне глаза.

раскрыть ветку 1
0
Я думаю Песков запросто спародирует Терешкову
+1
+1

Это в Набережных Челнах

0

мне с котом нравится

раскрыть ветку 1
+3

Да уж, охуенно исправились, ничего не скажешь.

0
А чо нет граффити с Петушком на палочке?
-1
А в каком городе/месте Гагарин и мультяшки?
(если уже был ответ, повторите пожалуйста)
-1

А я думал, моя жизнь принадлежит мне...

-1

интересно, вот те, кому не нравятся такие картины, наверное в восторге от тупых типа "объемных" надписей "BSK" на стене?

-1

Это не граффити. Это настенная живопись. Граффити - это часть городской молодежной культуры. Стрит-арт тоже. Никто же памятники стрит-артом не называет, хотя они на улице, и это объект искусства.

-1

О, Севастопольский! Я тут живу

-1
Подольск
-1
А как же полковник МЧС,герой,тушила?!
-1
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Липецк, район центрального рынка

-3

у нас в Пензе тоже есть.  Мне нравится. Лучше, чем бессмысленно размалеванные всякой хренью стены

раскрыть ветку 3
+5
А я лучше на что-нибудь абстрактное посмотрю, чем на культ победы, который лезет из всех щелей
раскрыть ветку 2
+3

Да ладно тебе. Тема то свежая, каких то 74 года всего лишь прошло

-1

рада за Вас, что есть чем смотреть. Если б не они... пахали бы где-нибудь на немцев...

-4

Вот какие дома в России должны быть!

-13

Почти все герои, которые воевали за СССР и жили в СССР, страну предали, а героев оставили, для пустой гордости. Память будет жить вечна и о героях и о предателях!

раскрыть ветку 2
+2

Этот комми порвался - несите нового.

раскрыть ветку 1
-1

чувствуешь что порвалось что-то? проверь свою жопу

-19

Вперёд, Россия! Пока есть такие художники, ты непобедима.

раскрыть ветку 2
+8
Это вы обычно говорите "можем повторить"?)
раскрыть ветку 1
0

Обычно я говорю "никогда снова".

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: