Посадка самолета как призыв к бегству

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

Имею некоторое отношение к авиации, что, пожалуй, дает мне право высказать свое мнение по поводу этой вечной темы. Да, да, я про неуправляемое стадо безумцев толпу пассажиров, вскакивающих с кресел в лучшем случае после выключения табло "Пристегните ремни", а как правило - еще во время руления самолета.

Самый уникальный (по степени отсутствия инстинкта самосохранения) случай, который я видел своими глазами - мужик отстегнулся, вскочил и начал доставать сумку с полки, когда самолет находился на глиссаде (наклонной прямой, приводящей самолет к полосе), то есть в воздухе, но перед самой посадкой.

Что в головах таких пассажиров? В первую очередь, это небезопасно. Если хоть кто-то прочитает мой пост и сделает правильные выводы - значит, не зря пишу. Поясняю: во время руления самолета, как и езды на машине, могут возникнуть непредвиденные препятствия (заяц, собака, сонный техник, хоть НЛО), в результате чего самолет резко тормозит, а пассажиры радостно сыпятся по принципу домино. Причем хорошо, если друг на друга, но ведь можно случайно покалечить и тех, кто сидит на своих местах. Я даже не говорю, что за это на бортпроводниках лежит ответственность, но неужели охота самого себя подвергать абсолютно реальному и совершенно лишнему риску?

Второй фактор, гораздо более очевидный -
от того, что быстрее всех выпрыгнете из кресла и займете место в проходе, трап быстрее не подадут и двери быстрее не откроют. И стоять так придется может 5 минут, а может и все 15. А это как минимум неудобно и скучно.

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

И наконец, при самом веселом раскладе, если ВС установлено на удаленную стоянку, и пассажиры в терминал перемещаются на автобусе, тогда те, кто сначала стоял 10 минут в проходе, потом еще столько же проведут в холодном автобусе, потому что автобус все равно будет ждать остальных пассажиров! Разница лишь в том, что первые 20 минут провели на ногах, создавая давку на ровном месте, а вторые сидели в теплом и в меру удобном кресле.

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Надоело, Длиннопост

Итак, самые шустрые и прыткие пассажиры практически не выигрывают времени (максимум - минуту, если самолет поставлен под телетрап), создают давку и неудобства себе и другим, а в большинстве случаев и являются потенциальной опасностью для всех находящихся в салоне. Я вряд ли смогу понять ход мысли таких пассажиров, но пикабушников призываю - не надо так! :)

Текст и мысли мои, фото из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шаг в сторону на сходе с эскалатора это не отменяет. Либо у стенки человек окажется, либо у разделителя. И да, именно там я этот вариант в действии и видел, в час пик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помимо эскалаторов есть и другие потоки, понятно что жопой ловить выходящих с эскалатора не стоит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о том и речь,во времена то повального ухудшения зрения.
Автор поста оценил этот комментарий
А если зрение плохое? Хрен увидишь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да увидишь, если зрение не -10 и без очков, конечно. У меня самого зрение слабое, сильный астигматизм, очки на постоянку купил лишь год назад - знаю, о чём говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я встаю в метро у указателей, встаю у ограждения и смотрю. Его же так тяжело сделать ближе к центру зала, но всегда выхожу из самолёта одним из последних.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Их же нужно на бегу смотреть

140
Автор поста оценил этот комментарий
Ажтрисёт!!!
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, почему я всегда пытаюсь произнести этот набор букв?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему- то читается, как "йуй")))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ыуы сыука")))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

уть сьюка... не знаю почему, но читаю так

Автор поста оценил этот комментарий
Йух сьюка😀
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ждать пять-десять минут сцену после титров в кинотеатре - это прям ваще. Дома хоть промотать можно.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в кинотеатре сразу перематывали на эти сцены

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Единственно верное решение.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда хорошо. А некоторых фильмах сами титры бывают интересными. Там могут быть пасхалки, например.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже если нет сцены после титров люблю их посмотреть, потому что, как правило, там играет какая-нибудь клёвая песня) особенно дома, фильм закончился, идут титры, но фильм как бы до конца ещё тебя не отпустил. Невероятно бешусь, когда титры у фильмов срезают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен мне вот доставляет удовольствие под титры подумать о просмотренном фильме!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас просто включали свет, как титры начинались, и один хрен уже ничего не увидеть
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 минут? судя по всему ты ни одной сцены после титров не видел. А в чем смысл сначала в кинотеатре смотреть фильм в нормальном качестве, а потом еще качать в говняном чтобы посмотреть эту минутную сценку (в марвеле, правда и 10 минут может после титров быть)?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, я проверил на Железном человеке 3. Титры начались на 1 час 59 минут. Сцена после титров началась на 2 часа 9 минут. Ну, как бы... да, 10 минут.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я посмотрел все титры после "мстителей. Финал", и я уже успел прочитать до этого, что сцены после титров не будет... Но мы ждали... А вдруг?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сцены не было, был звук удара молота по наковальне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удары

18
Автор поста оценил этот комментарий
Паучок возвращение домой. Сцена после титров про Капитана Америку и настойчивость(или как там было дословно?)
п.с она была после ВСЕХ титров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже троллингом было

Автор поста оценил этот комментарий

в говняном - это в каком?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это на экране с диагональю меньше 10 метров.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда в кинотеатре лёжа смотрю на вип местах, что раскладываются, и мой принцип смотреть до конца. Так вот все торопыги труться о мои подошвы и ещё и извиняются))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно признаться, очень неловко себя чувствуешь, сидя в пустеющем зале, пырясь в ползущие по экрану буквы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, уверяю вас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, если в проходе, а не прям возле своих мест посреди зала)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что с проходом не так? он сбоку ряда и никому ничего не загораживает
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? я так делаю ну как бы если успеваю выйти пока не началась сцена просто ухожу, если началась так и быть минуту в могу постоять, обычно там никого нет никому не мешаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ржу над такими, когда marvel фильмы смотрю)
248
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, которые встают вплотную у багажной ленты, не давая тебе даже разглядеть свой чемодан
раскрыть ветку (22)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Самые прокачанные в этом скиле, встают у ленты вместе с толпой маленьких детей.

Сотрудники аэропортов, нарисуйте полоску в метре от ленты. Вдруг это поможет.

раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. У нас такие полоски перед стойками регистрации(типа следующие пассажиры ожидайте за линией). Все равно лезут на голову
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Вы ещё китайцев перед стойками регистрации не видели! Человек 15 набились на регистрации. Бедные сотрудники аэропорта и авиакомпании их чуть ли не пинками отгоняли.
23
Автор поста оценил этот комментарий
В Черногории фотки сделал. На первой - россияне, на второй - европейцы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо очень терпеливые погранцы в Черногории, наши сразу в жесткой форме такое быдло на место ставят 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.) В КЗ даже на стойках регистрации гоняют если зашел за линию, пограничники вообще лютые на межнаре.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по английски написано "пожалуйста подождите здесь", а по-русски "пожалуйста, подождите". Не написано где ждать, вот и ждут где могут ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, меня не обманеш! Вон там буквы "зд" виднеются. Написано "Пожалуйста подожди здесь".☝🏼
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё они мне тыкают? )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Им на глаза надо шоры одевать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, точно!!!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так полоски есть))) Просто всем насрать)
52
Автор поста оценил этот комментарий

блин, в точку, прям бьешь в больное. А самое забавное, что общаясь с разными людьми, слышишь, что им это тоже не нравится, что они не стараются ворваться в вагон метро, раньше чем выйдут другие, что они не идут посреди дороги, не давая обогнать всем вокруг, и т.п. блин кто же эти люди, которые так бесят?

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, кто "ну я то один раз всего, а они постоянно"
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто с ними вертитесь в разных кругах) те постят картинки с цветами и мерзкими котятами на одноклассниках)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
* На одноглазниках *
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в час пик в метро спецом решил вдоль стеночки пройтись медленнее чем толпа. Так меня чуть не упиздили
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы они в метро входили потом быстро, эти ждуны. Так-то честь и хвала - подождали, но потом таааак медленно заходят. Хочется затолкать всех побыстрее. Один раз даже видел как чел, ростом под 220 (я 195, а он выше на голову точно) так и сделал. Такой кайф было на это смотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо капуши наминусили)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Дак да, они за тем и стояли в самолёте, чтоб занять место у ленты
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вплотную, всем семейством из 5 человек, потому что у них 2 чемодана.

292
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те которые за 2 часа до прибытия поезда уже собирают свое место, а за час уже выходят с чемоданами в тамбур.
за пол часа до остановки уже давка в проходе )
раскрыть ветку (31)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, особенно когда прибытие в 7 утра например. Встать собраться -20 минут но эти пидары разбудят весь вагон своим пиздежом за жизнь эти 2 часа
раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Во эти реально бесят!!!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Генетическая память. Раньше за 40 минут до прибытия поезда закрывали туалеты на "санитарную зону".

И вот, представьте - человек просыпается за час до прибытия с понятным утренним желанием. В туалет длиннющая очередь (все с полотенцами, зубными щетками, бритвами, шампунями, скрабами для тела, пеной для ванн и т.п.) То есть, без вариантов. Проходит бесконечно долгий час до прибытия. Потом вся суета, "сдаем бельё", достать чемоданы с полок, и т.п. Это все с переполненным мочевым пузырем. Потом пилить с этими чемоданами от последнего вагона до вокзала, потом через вокзал - и только там есть вокзальный туалет, в который уже стоит очередь таких же страждующих с чемоданами. Кто пережил такую психологическую травму - тот до конца жизни будет просыпаться за 2 часа до прибытия.

13
Автор поста оценил этот комментарий

люди может только ради этого в поезде и едут, чтобы попиздеть за жизнь, а всякие нищебродские пидоры не в состоянии купить билет на самолет и заёбывают приличных людей своим храпом.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы имеем в виду одну и ту же страну, то тут обычно надо сеть на поезд, чтобы доехать до аэропорта...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько дней ты едешь на поезде до аэропорта?
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда до аэропорта надо ехать на санях,потом на вертолёте,потом на поезде )
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут я могу назвать ещё одну причину. Есть станции, где поезд стоит 2 минуты и высадка больше напоминает десант (а ещё есть те, кто садится, встречное направление). Кто имел опыт не уложиться в эти 2 минуты, на всю жизнь приучен стоять около тамбура и быть готовым к рывку сразу после остановки поезда)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...даже в случае когда стоянка 40 минут и вообще конечная.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же люди, живущие не умом, а условными рефлексами) Или вот подумайте, насколько реален дед(бабушка), мыслящий по принципу "оно, конечно, написано, что сорок минут. Но меня в жизни уже столько раз наебывали, когда я верил написанному, что выйду ка я в числе первых от греха подальше".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя остановка рано утром. Спишь спокойно. Будит проводник: через полчаса станция, но РЖД чёт проебалось, поэтому поезд стоит 10 минут вместо сорока, а т.к. станция большая - выходят 3/4 вагона. Бывает и такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё моё любимое - человек приезжает за нескольк минут до отзода поезда, ломится на перрон.. А поезд ушел раньше расписания. Кто через такое когда-то проходил, расписанию верить больше никогда не будет)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это поезда не по расписанию отправляются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале и середине 90х) Не могу сказать за всю страну, но об одном случае точно слышал. От родственников
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то знакомого вез на поезд чуть раньше минут за 15. А оказалось что в билете время на час раньше было отпечатавшегося в памяти... пришлось сдать билет и лететь на машине на другой поезд с другого пункта отправления. Успели...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 неудачный опыт, не оправдывает череду многолетного долбоебизма :)

Автор поста оценил этот комментарий
А иногда поезда стоят по 40 мин где-нибудь в поле
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так делаю, когда хочется свалить из купе, где храпящая бабка, вонючая курица/доширак и голосящий ребенок. Да, я лучше со своей маленькой сумкой у выхода постою, чем буду на это вот все смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну судя по всему у всех такая же ситуация.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их то иногда понять можно, когда видишь что в течение получаса какая-нибудь бабушка снимает с полок и несёт в проход:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
А так же трёх попугаев и баул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух....
Есть одно рыбное место прямо возле станции , а хороших мест в обрез . Только спускают трап поезда - старички начинают чуть ли не бежать как мальчики в песочницу , но поезд прибывает в 9 утра , крупный город в 30 км , потому там давка даже ночью (приезжают от 2 часов ночи до обеда на своих драндулетах ), и тихонько так подступают к своим любимым местам стараясь изжить конкурентов .
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не гони. Проводники тебя за 2 часа гонют:) С криками вот уедешь дальше, а виноват(а) я буду. Про поезд из пальца высосал...
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд тронулся, дошик заварился!

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесят люди которые тока перед турникетом, отстояв в очереди, начинают искать пропуск, преимущественно в сумочке
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще которые жмут обе кнопки лифта и вниз и вверх, типа быстрее приедет

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом заходят в лифт и остаются у входа, как будто за ними нет больше людей. А потом приставляют свой корявый пальчик к кнопке с нужным этажом и не жмут её, и вот ты корячишься, пытаешься нажать кнопку рядом с его корявым пальцем, и только потом когда все нажмут, он жмёт наконец свой этаж.
Или когда ты стоишь ждёшь свой лифт, они подходят и нажимают кнопку вызова. И ещё. И ещё разок, ведь так реально быстрее лифт приедет!
Да еб твою мать, ты считаешь, я просто так тут стою рядом с кнопкой?
3
Автор поста оценил этот комментарий

... а потом "вы вверх? Мне вниз надо, ну езжайте".

2
Автор поста оценил этот комментарий
А стоят они у единственного на станции валидатора, который принимает банковские карты и вынимают в итоге тройку.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят, у которых типа крутая приложуха на телефоне. Они его прикладывают, а турникет не реагирует. И так несколько раз. Я стою с карточкой в руке и жду.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже бесили такие. Сейчас кладу деньги на тройку и у меня за одну поездку считается МЦД плюс метро. Прислоняю карту. А чтобы съездить к родителям с вокзала, направление которого не мцд, то надо отстоять за бумажным билетиком очередь в кассу. И с бумажным я вечно не могу с первого раза пройти. В итоге стала как раз приложухой покупать. А там, ск, сначала телефоном сканируешь QR код на турникете и этим активируешь билет. Затем появляется штрикод, и сканируешь турникетом уже телефон. Со стороны людям кажется, что я туплю и торможу, а на деле 2х этапная система прохода...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё елозят сумкой/барсеткой по турникету
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, жиза. Особенно это печалит на станциях, где на турникетах пробка из людей. Ну вытащи ты карту, не задерживай

5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня, как человека "с крутой приложухой в телефоне" (на самом деле просто оплата через Google PAY), бесят люди с тройками, идущие через единственный турникет, поддерживающий оплату paypass. Этот турникет всего лишь один (первый) или максимум два (еще последний) среди всех турникетов на станции. И он срабатывает в десять раз дольше с обычными тройками, чем остальные турникеты. Потому что ищет поблизости сперва средства paypass для оплаты. Нахера переться с тройкой именно через этот долгий турникет, если можно сделать шаг вправо и пройти через быстрый - мне не понятно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я стараюсь не занимать этот турникет. Даже приятно стало, что не зря))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал этого, прости!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а человек в чем виноват?
Если у нас так ущербно вводятся прогрессивные технологии
Я всегда покупаю электронный билет на ласточку, который нужно через экран смартфона прикладывать к турникету, иногда не сразу срабатывает, это ж не мой косяк
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм а как сумкой начинают елозить.....
Автор поста оценил этот комментарий
И карточку стоя у банкомата
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё те, кто ждут исчезновения надписи об оплате и появления приглашения. Так в ПСб.

Автор поста оценил этот комментарий
Или он у них не работает, но он всё равно будет стоять в турникете, чесать репу, пробовать в десятый раз...
Автор поста оценил этот комментарий
О да,бесят жутко,пару раз просто отталкивал таких и после меня ещё один два проходили...
60
Автор поста оценил этот комментарий
Или те, которые после регистрации на авиарейс и прохождения контроля сразу идут стоять в очереди около выхода на посадку.
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Летом из Туниса улетали, рейс задержали часа на 2, эти товарищи все это время так и простояли в этой очереди
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зато потом зашли в самолет на три минуты раньше)
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мы на рулёжке два часа стояли после посадки, так эти дебилойды и стояли с чемоданами в проходе два часа

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сомневаюсь, в такой ситуации объявляют по громкой связи, чтобы все заняли свои места (очень настойчиво)
сами также час стояли после приземления, всех заставили сесть минут через 15, как поняли, что трап не подадут
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А перед посадкой объявляют "не вставайте в проходе". И что, действует это на них?

Автор поста оценил этот комментарий
На рулежной дорожке самолет два часа и не остался бы, скорее всего, его уже поставили на стоянку, но не было свободных трапов и автобусов, в такой ситуации вставать (и стоять))) вполне можно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я поэтому и не стала называть это "стоять на рулежке")
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хз в этом не разбираюсь, но через 1 час 45 минут наш самолёт только начали буксировать на стоянку и ещё минут через 10 подогнали тачку с лестницей и всё это время они блять стояли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный вариант, когда это может быть оправдано - когда летишь на дико популярном рейсе (типа в какой-нибудь Стамбул или Шарм), самолёт забит под завязку, все с котомочками и баулами бухла из дютика, а тебе капец как надо свои 3 чемодана с хрупким дайверским снаряжением впихнуть наверх, да ещё и чтобы по ним сверху какой-нить мудак не начал что-то трамбовать. Но 2 часа это жесть, я столько не выстою, лучше буду на ручной клади сидеть)

П.С. У белых людей в крупных самолётах вообще посадка по зонам, забавно смотреть на ошалевших соотечественников, когда вместо них, отстоявших в очереди, запускают тех, кто спокойно сидел и втыкал в телефон)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая что такие любят в салон протаскивать целые баулы вещей это хоть как-то оправданно - занять багажную полку под ручную кладь. Сам не люблю стоять в очереди поэтому на посадку иду в конце и парк раз сталкивался с тем что багажные над моим местом забиты. Стюардессы в таких случаях почему-то не освобождают тебе место, а ищут свободную где-нибудь в жопе и предлагают туда отнести.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Багажная полка - она для всех 6 пассажиров, а не только лишь для некоторых. Если не удается договориться, то я обычно просто тромбую чужое барахло на "своей" полке до появления места для моего.
PS хотя "обычно" - это громко сказано, всего два раза за все время)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сталкивался, что все заняли. И мою ручную вообще в багаж унесли в итоге.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то заходил в самолёт последним, пришлось звать стюардессу, чтобы освободили место для сумки, ибо всё было забито чьими-то пакетами из дьютика.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато стюардесса освободила вам место, и вы спокойно разместились) а так они свои пакеты пихали бы с ноги на вашу сумку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А стюардесса говорит ставьте под ноги себе, и ты весь полет сидишь с коленками на уровне ушей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз те, которые знают, что к выходу подойдёт пилот, посмотрит сколько собралось пассажиров, и если их мало, то не полетит и будет ждать пока соберется побольше (за пролет передаём)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде, они-то чем мешают)))

273
Автор поста оценил этот комментарий

И которые в кино встают при подозрении на титры

В кино это фигня. Был на концерте "Моцарт". В конце все вокалисты исполняют песню. Народ такой: опа, выперлись на сцену все, значит конец и можно сваливать. В середине исполнения подорвались и ЛОМАНУЛИСЬ к выходу. Я с подружкой остался. ВНЕЗАПНО, песня заканчивается и... начинается другая, а треть зала уже опустела. Мы пересели на первые ряды. И мне было реально стыдно перед артистами за это тупое быдло. Быдло? А как иначе назвать людей которые берут билеты на такие мероприятия, а потом не досмотрев массово валят с него. А концерт был просто ОХУЕННЕЙШИМ, я неделю под впечатлением ходил.

раскрыть ветку (38)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно добавить фактор гардероба. На подобных мероприятиях можно на час полтора застрять, чтоб забрать вещи. В филармонию не хожу, но на рок концертах так часто встрявал
раскрыть ветку (29)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж извини, ты сам туда пошел, будь готов. Но забить хер на исполнителя, как-то не красиво.

Ходил на циммера недавно.

В момент, когда дирижёр представлял музыкантов для поклона, куча народу ломанулись на выход.

Как же я кайфовал, когда после этого действия музыканты начали играть финальную песню: саундтрек из пиратов, а обратно уже никого не пускали

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не оправдываю этих людей. Я аргументирую логику в их голове.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В посте то тоже есть слабые аргументы. Особенно не нужно было говорить, что ответственность лежит на проводниках. И про автобус слабо: в один обычно не влазят все, и сидишь еще 20 минут ждёшь вторую ходку.

Но те, кто набивается в проходе мешают потом остальным собираться.

И да, главное - опасно!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На ком лежит ответственность в данном случае вообще неважно. И про 20 минут Вы сильно преувеличили, иногда весь процесс выгрузки-уборки-подготовки-загрузки занимает 40 минут.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Важно. Для быдло важно. Сказать "иди на хуй, если со мной что-то случится - ты сядешь, так что не вопит там"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, с этой точки зрения Вы правы. Не до такой степени ответственность, конечно, но проблемы все равно будут. Поэтому в особо запущенных случаях проводники вызывают полицию. И к сожалению, все чаще это необходимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О эти 40 минут... Муж уже больше 4 не работает на самолётах на перроне. Но если к нему посреди ночи подойти и крикнуть "Саня, 40 стоянка, короткий разворот" он сначала выскочит, побежит, потом проснётся 🙈
Автор поста оценил этот комментарий
Багаж один фиг все ждут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же и самолетные торопенцы хотят первыми на паспортный контроль попасть, чтобы меньше в очереди стоять. Вот и там даже не на час можно зависнуть. :)

Автор поста оценил этот комментарий
У них нет в голове логики, у них там обычно 💩
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот бы остался ещё и минут 5 кричал бы : На бис!

А так, постоянно на любом мероприятии, сижу до последнего и выхожу в последних рядах)

З.Ы.: Если нигде не спешить, то везде успеешь!

Автор поста оценил этот комментарий

А что за мероприятие было, позвольте узнать, я бы и сам на циммера сходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была на этом мероприятии. И часть зрителей ломанулась к выходу, ещё когда Ханц с экрана попрощался. А ведь после этого была ещё музыка из Интерстеллара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело. Особенно партер.

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите где концерт был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Динамо. Самого Циммера правда не было, его люди приезжали))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже встречала такое, стыдно перед артистами. А мы недавно были вознаграждены за ожидание) ходим с ребенком в театр, в конце дети дарят цветы актерам, и почти все сразу уходят. А мой стоял у края сцены и ждал занавес) актер, которому он подарил цветок заметил и помахал рукой, улыбнулся. Ребенку 3 года, сколько же счастья потом было!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Остаёшься после, спокойно общаешься с друзьями/другими фанатами, пока там давка у гардероба. Потом, когда рассосутся, (или охрана начнёт выводить) можно уже и на выход неспеша проследовать.

Не говоря уже о тех случаях, когда исполнители на бис выходят


P.s.: опыт хождения с женой и ребенком (а позже и с двумя) - 5 лет.

Нахуй эти давки и этих торопыг.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я застревала так. Народ не растерялся, достали гитару и мы хором пели песни, пока все ждали одежду :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ерунда была в нашем городе на концерте ДДТ. Группа всегда возвращается играть на бис. При этом, так сказать, "вторая" часть концерта длится еще минут 20-30, а то и 40. Стоило группе уйти за кулисы, народ встал и ломанулся к выходу, как будто куртки из гардероба забирают наперегонки. В итоге оставшаяся треть зала слушала песни на бис и танцевала под них в более просторных условиях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил недавно на The World of Hans Zimmer и весь концерт ждал когда они исполнят тему из пиратов Карибского моря. И вот оркестр откланялся (хотя часть самых ушлых уже покинула зал, даже не отблагодарив артистов авациями), на экране уже закончились титры, дирижёр ушел за кулисы, как вдруг он выбегает из-за них и оркестр взрывается долгожданной композицией. И как же приятно было осознавать, что эти самые "умные" особи пропустили изюминку концерта.
*картинка лысого мужика, потерающего лицо руками*
Автор поста оценил этот комментарий
Больно это...
Автор поста оценил этот комментарий

Разгадка простая, дикая тревожность и заёбанность людей. Люди не могут остаться незанятыми ни на секунду, они же себя съедят за "простой". Хотя по сути эта суета и является самосаботажем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню друг достал билеты в филармонию на какую то оперу. Было нам лет по 18. Грит пошли сходим. Ну а мне интересно же. Ни разу не был. Через пол часа уже пиздец. Спать хочу. Не интересно нихуя. Но мы и то до конца досидели. Хоть и билеты халявные. Не понимаю таких людей. Кто кучу бабла отдал за такое. И сваливает в середине
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это те, которые при секундном зажигании зелёного светофора нетерпеливо бибикают тебе сзади.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бибикают я обычно на педаль тормоза нажимаю и осматриваюсь. Мало ли что случилось. Просто так сигналить не будут! Всегда мысленно благодарю рыцарей баранки за то, что предупреждают об опасности, которую я возможно не заметил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Те которые начинают бибикать ещё на жёлтом сигнале.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно в кино, но в театре! Когда становится понятно что вот заканчивается финальная сцена - сразу толпы людей вскакивают и бегут скорее в гардероб за польтами. Причем они - именно за польтами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В кино хотя бы чемодан не упадет. Лечила девушку с сотрясом, на нее мужик чемодан уронил пока рулил самолёт

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз,после 9-10ти часового перелета в проходе постоять,ноги размять кайф по-моему)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет: во время перелета тоже можно постоять)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому стараюсь избегать места в проходе, те, что у окна будут либо ломиться через меня, либо смотреть осуждающе все полчаса, и в итоге мне придется стоять в проходе вне зависимости от того, что в кайф мне.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а  так люблю! Один раз так пропустила особо торопившихся постоять, а там у Шереметьево траблы как раз с персоналом были и нас минут 30-40 выпускали. Ну я их пропустила в проход стоять и уткнулась в телефон обратно. Да, я слышала сопение и тяжелые вздохи над ухом, что, мол, я могла бы подвинуться. Но я не стала, ведь это мое законное место)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас обожаю!!! Почему нас таких мало на бортах...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот он,ловите его,ребзя!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

В кино можно понять.

Чтобы не описаться в очереди в туалет потом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще сразу свет включают и через 5-10 сек после начала титров вырубают фильм, так что по другому никак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас заметил тоже включают, но если сидеть на месте, то дают досмотреть:)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прозевал, вкочил на 2 секунды позже, то все! Из зала не выпустят =)

Я обычно сижу и жду себе спокойно, когда народ выбежит, а то снесут на х!

1
Автор поста оценил этот комментарий
$ука, у меня аж коптит от тех любителей постоять в проходе, нависая своей жопой над людьми. Тупые пибббормоты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Э, а что, надо и титры в кино досматривать? По мне так - вполне нормальная ситуация сразу, как закончился фильм и включили свет, можно уходить
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в поездах ещё
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В поезде может быть привязка к метро или другому общественному транспорту.
Помню приехав в Питер приходилось чуть ли не бежать что бы у ещё закрытой станции метро встать под дверями (через 10 минут уже весь переход от вокзала был заполнен). Опоздай на пару минут - в итоге жди электричку пригородную несколько часов (нужно было ехать в Петергоф пока родственники не уехали на работу).

Но когда встречают или нет спешки - лучше посидеть и выйти последними без давки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делаю: жду, пока нервные сбегут
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я догадался. Они вызывают такси к времени прибытия и бегут, чтобы было меньше время ожидания )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Выходят и стоят на вокзале зачастую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это, типо пошутить пытался (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утешительный лайк
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если стоянка 2 минуты?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже есть индивиды - курильщики. Похуй, что идёт посадка-высадка им ведь срочно надо выбежать ради трёх затяжек. Чем меньше стоянка, тем таких больше.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Права курильщиков ущемляют, нет же в поезде специального места для курения, вот для алкоголиков, целый вагон сделали (вагон - ресторан) 😁😁😁
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вообще вымораживают.
Автор поста оценил этот комментарий
Если конечная
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас в кинотеатрах сразу же при появлении титров включается свет, и все понимают это как сигнал "на выход"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже. Но это не мешает ещё до включения света некоторым придурковатым спуститься вниз, стоять и шуметь, одеваясь и досматривая последние кадры уже стоя поближе к двери. Самое угарное это когда открывают не ту дверь, у которой эти олени собираются, а с другой стороны зала (у нас 2 двери по обе стороны от экрана)
Автор поста оценил этот комментарий
На фильмах Марвел я даже считаю, сколько людей не знают про сцены после титров)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в театре бегут в гардероб до окончанния спектакля
ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий
И которые в ладоши хлопают при посадке самолёта.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще всеми колесами не коснулись, начались бурные аплодисменты... а тут уже потолок посыпался от удара об полосу... хуй знает, что реально у таких людей в башке

Предпросмотр
YouTube1:07
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо правильно мотивировать тех,кто не торопиться,вот и все))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
чёт ржу)
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у меня горит от хлопающих людей, когда самолет по факту еще нихера не сел а лишь коснулся шасси взлетно-посадочной полосы

47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в эти минуты чертовски неудобно отчего-то... Не люблю, когда хлопают.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно сказал, аплодирую стоя!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
.. в проходе с вещами)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лыжах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ластах, маске и с надувным матрасом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, пилоты не слышат этих оваций )
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аштрисёт, когда начинают "прихлопывать" в такт какой-нибудь нелепой песенке. Ну, типо показать, что тебе весело. И смотрят на тебя так ещё, ты чего не хлопаешь,  все же хлопают?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приземлялись ещё и пели??!!! Нихрена се! Я такого не видел!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не хоровое надрачивание.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю самолет, полный дрочащих пассажиров.

Нет, не представляю.

Автор поста оценил этот комментарий

А я поэтому не хлопаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У моих детей, это наверное , самый любимый момент в самолёте ))) ну не считая ещё еды ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше пилоту хлопали, а теперь чего алисе хлопать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но почему эти люди не хлопают в трамвае или в автобусе? Доехал до своей остановки - поаплодируй :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в лифте.
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске люди хлопали, а потом самолёт выехал с полосы, врезался и было много погибших. Офигенно похлопали

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо хлопали, пилот обиделся.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Она в такси после поездки тоже хлопают, наверняка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друзьями хлопали когда нас таксист привез. Было смешно и нам и таксисту. Пруфов нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю хлопают они от того что где то глубоко внутри понимают что летать людям от природы не дано, а тут вроде пронесло, все ок, можно возрадоваться..причем хлопают даже те кто ваще-ваще не боится летать..

ещё комментарий
104
Автор поста оценил этот комментарий

И которые в театре бегут в гардероб, когда спектакль не закончился (вот за этих быдланов особенно стыдно).

раскрыть ветку (44)
97
Автор поста оценил этот комментарий

это те, кто на эскалатор в метро слева заходят, а потом вклиниваются в правый ряд

раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это очень бесит. Заходишь слева - стой слева, если эскалатор вверх. Если вниз - или жди справа, или иди вперёд слева пешком.
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, это те же люди, что не выпустив никого из вагона, пытаются в него зайти

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это не люди

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

да, очень приятно выходить прямо на них с мородой-кирпичем и сносить их к ебеням. Там обычно субтильные нелюди оказываются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпьте этому господину плюсцов! У меня только один получилось :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это те же люди, что и соседи сверху!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Те, в чьи лица утыкаешься яйцами, вылезая из маршрутки)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае помогают навыки, полученные в регби. Так приятно, подчас, дать им возможность приложиться мягким в твой заботливо подставленный локоть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уууссука аштрисет
8
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не впускаю, встал слева - пиздуй пешком, молодец

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там на секундочку объявляют. Что занимать можно обе стороны эскалатора так что я тупо встаю в левый ряд и стою.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стоишь и молодец. речь о тех, кто стоит в левом а потом начинает лезть в правый

9
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол стоять только справа? Я когда был в Москве, пытался следовать инструкциям на табличках, в которых надо заниматься и правую, и левую часть, но меня лишь материли

раскрыть ветку (20)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не приходилось бывать в Москве, но в Новосибирске, например, в метро по правилам нужно стоять только справа, а проходить слева, эскалаторы короткие. В Петербурге в метро нужно стоять в 2 ряда, потому что там эскалаторы ну очень длинные, и крайне мало людей станет по ним подниматься пешком, в этом случае стояние с одной стороны сильно увеличивало бы пробки перед эскалатором. Я думаю, стоять/проходить слева зависит от количества людей, которые хотят там пройти, если их достаточно много, мешать им не стоит.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так в метро например лучше бы ехали в два ряда, потому как на спуск создается затор , потому как подавляющее большинство хочет просто ехать вниз а не бежать, как те 10-15 человек выигрывая 1-2 минуты из-за которых затор сцуко на то же время.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Затор там таки из-за тех, кто вклинивается слева

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, они вклиниваются слева потому как есть негласное правило, что левая сторона должна быть свободна. Свободна для тех 10-15 чел. которые хотят бежать. Экономить 1-2 минуты, но проигрывая их в заторе перед спуском. А ведь можно спускаться в два ряда, пропускная способность канала легко увеличится в два раза. Это про метро Спб. Замечу, что наверх почти нет отважных бежать, то есть идти, все едут в два ряда и ни кто не умер от того, что слева не пустая полоса.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, это не негласное правило, а вполне оф. Обе стороны занимают по указанию сотрудника метро. В заторе перед спуском виноваты те, кто прет слева в очередь справа, их не грех толкать для того, чтобы пройти слева. И я не знаю, зачем пешком идут те, кто передвигается со скоростью хромой черепахи, остальные с нашими глубокими станциями экономят достаточно времени за день. Ну и наверх не бегут по той же причине, ппц там выносливость нужна. На коротких эскалаторах-пересадках часто идут наверх пешком люди, особенно утром

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для кого сообщают по громкой: Не бегите по эскалатору?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне например жалко времени проводить на эскалаторе просто стоя. Плюс, разминка. Никогда не стою, скучно))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает бежишь вниз по левой стороне, ура выйграл 2 минуты. А на станции электрички все нет ..., минута, вторая нет! Вот и думаешь нах..я бежал?  Просто тоже бегал раньше, лет до 25, а потом понял что все тлен... шучу... старый просто стал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я изредка бегаю по утрам, потому что люблю поспать и ненавижу опаздывать) А так обычно лееень

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не знал что правило такое есть. А почему оно -это правило на подъем не работает? Я серьезно...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве работает. А в Питере слишком глубокие станции и как-то постепенно стало традицией занимать обе стороны на подъёме.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще интересно какая получится длина очереди из людей в одну колонну, тех кто хочет спускаться справа. А слева ни кто не будет вклиниваться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

стоишь и молодец. речь о тех, кто стоит в левом а потом начинает лезть в правый, как типичный обочечник, потом перед эскалатором толпа не двигается из-за долбоебов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правило "стойте справа, проходите слева" всю свою жизнь слышал. Про занимайте обе стороны появилось пару лет назад. Сложно себя перестроить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в городе без метро, потому мне не так сложно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это те, кто поднимаются вверх по эскалатору, протискиваясь между двух рядов, и тащат при этом тележку с сумкой.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

никогда такого не видел

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За последний год раз 5 такое случалось со мной в питерском метро
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно где-нибудь на болтах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Балты, Пролетарская, Чернышевского и Гражданка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется получить минусы, но в этом случае людей можно понять. Может, они очень спешат, и им просто некуда деваться, когда на эскалаторе все стоят в 2 ряда. Если тут речь про питерское метро, то сложно представить человека, который без веской причины решится подниматься по эскалатору пешком

А если это про короткие эскалаторы, то там вообще-то не надо стоять в 2 ряда, стойте справа, чтобы люди могли пройти слева.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока он протискивается между людьми, за всё время подъёма эскалатора он сэкономит секунд 10.
А вот пешком по эсколатору, иногда, я поднимаюсь, если он выше меня пустой, и охота ноги размять, так, в качестве зарядки.
Автор поста оценил этот комментарий

обочечники в мире пешеходов

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это другие
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку