Подарок

В день когда мне исполнилось 9 лет, я как всегда пришла в школу, отблагодарила одноклассников какой-то вкусняшкой за их поздравления. Обычный школьный день, наполненной не самыми вкусными кусками гранита науки для 3го класса. Тогда еще начальная школа находилась в отдельном здании от «взрослой», и нас, мелочь, водили туда на большой перемене кушать. Все дети, опустошив школьную столовую, высыпали на улицу играть. Всё же конец апреля, на улице припекало солнышко. В дверях на выходе я случайно столкнулась с мамой, которая приехала за какими-то справками для старшей сестры. Для нее встреча была неожиданная и она растерявшись сказала:
-ну раз я тебя встретила, давай тебе сейчас и подарим подарок!
Вся в предвкушении я согласилась и пошла следом за ней к машине. Мама подвела меня к заднему сидению и показала через секло : - вот это тебе!!
-плюшевая игрушка?
Я столько времени провела слезно умоляя купить мне щеночка,все молитвы были нацелены на это, а мне купили игрушечную собаку. Мир ушел..
Мама увидела мое разочарование.
-ну ты хоть открой дверь и возьми ее себе,в школу отнесешь, детям покажешь
я повиновалась, выбора особо не было и маму обижать не хотелось.
Обойдя машину я дернула за ручку. И тут эта игрушка вскочила и бросилась на меня, виляя хвостом ..
- живая… она живая..
я не хотела отпускать ее ни на секунду, рыжая, красивая МОЯ собака...я до сих пор помню этот момент,будто это было вчера.

Я взрослела, ты была рядом. Твой характер всегда был особенным..человеческим. Каждый год на уже НАШ день рождения я тебя закармливала вкусняшками... 14 раз мы отметили его вместе.
Я знаю тебе было тяжело держаться свой последний месяц, мы отвоевывали каждый день, каждый час. Последний день рождения мы встретили вместе. Ты уже перенесла 2 инсульта и как сказал врач « Вас не смущает что ваша собака уже давно должна была уйти..но просто забыла и живет по второму кругу?» а нам было все равно, на носу был очередной праздник. Но вместо вкусняшек каша, другое ты уже не могла кушать. Праздник есть праздник. От праздничного стола я бегала к тебе и просто обнимала. Пробила полночь, все разошлись спать….. Тебя не стало под утро. Ты прожила со мной долгих прекрасных 14 лет и всегда была для меня самым важным созданием. Я тебя безумно любила и люблю
Спасибо за то, что окрасила мою жизнь в свой рыжий цвет, моя маленькая бестия. Я знаю, сейчас тебе там хорошо. Тот день когда ты появилась у меня - самый счастливый день в моей жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте теги соответствующие для такого. Тут есть очень впечатлительные персоны(
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
algida, сопереживаю и разделяю Вашу боль. Ваша собака уже на радуге. Снова полна сил и готова всем дарить свою любовь.
Это прозвучит для Вас возможно чудовищно, но возьмите щенка. Меньше мыслей - больше обязанностей, Вы снова мама, выгул, груминг и все те-же глаза. Решитесь на это.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое, я ниже писала, что описанное мной произошло 2 года назад. и в марте этого года я созрела для того что бы взять щенка
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а я так и не могу... быть может когда будут свои дети
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете. Но боитесь. нет ничего стыдного в подобном признании.
Хотите я расскажу Вам о своей мечте ?
Я хочу ньюфа. Ужасно хочу, хочу с 18 лет. Сейчас мне 42, я могу себе позволить его, я готов купить костюм для плаванья
с ним, я полностью понимаю отвестственность заводчика.. И у нас с дочкой даже была своя тайна - что однажды у нас будет большой добрый черный и классный цобакен.
Вы ржать будете - жена запретила.
Я не могу завести животное вопреки ее воле, хотя и хотел бы.
Но Вы - можете, если желаете.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему супруга так против?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
До реальных ее размышлений я не дорылся. На поверхности - проблемы с кучей шерсти, запахом и дополнительные обязанности с выгулом.
Последнее купируется, но я не настаивал. Ньюф все равно у нас будет, но позже. Для себя я все равно решил это как факт. Но на данный момент я не могу полностью обеспечить собаке должный комфорт, так что жена права. Если решение завести пса не обоюдно, я не в праве из эгоизма ограничить щенка в выгуле, тренировках, плавании и прочих радостях.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы что к собаке надо быть готовыми..
а шерсть, обязанности - это стандартные страхи!
когда была совсем мелкая у нас был ньюф.. я только помню огромный размер, черную шерсть и неимоверную доброту)
ее особо не тренировали..но папа как-то на озере с собакой решил пошутить - мол тонет.. итог: собака догнала папу, расхреначила лапами, но вытащила) больше с ней не шутили)
пусть день когда у вас появится ваша собака - настанет быстрее!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного удивлен двумя фактами:
Во первых мы с вами одинаково высоко ценим ньюфов.. Я точно знаю, щенок какой породы будет у меня дома. Я влюблен в величие этой породы, не приемлю мелких псов, ну может кроме спаниеля, но ему нужна работа, а я не охотник. Ньюф как собака-компаньон и как собака с мозгами меня полностью устраивает.
Во вторых - ньюф едва ли не единственная собака, которая не топит спасаемого. Может случайно когтями полоснул ? И все равно не верится, что покоцал спасаемого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так же не приемлю мелких собакенов..ну не могу.. таксы если только) Они хоть с интеллектом!
а ньюф (звали ее Чора) случайно конечно поцарапала - мелко было - папе по шею. то есть на ногах стоял и пытался спастись от собаки, которая ринулась его спасать)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще я больше не хочу хоронить свою собаку. Если я возьму щенка лет в 50 у нас есть шанс дожить вместе. Я наверное так и сделаю, если решусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вас умоляю не думайте об этом!!! думая о плохом - мы привлекаем плохое! если у вас появился щенок - значит у вас в руках его жизнь, не надо думать сколько он проживет, думайте КАК он проживет! и наполняйте его и свою жизнь заодно той самой собачьей любовью, которая будет греть в самый холодные времена!
да и тем более - не рано ли вы там задумались о доживании вместе?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже после потери своего мальчика взяла щенка
Автор поста оценил этот комментарий
я поставила тег грусть, на другой у меня рука не поднимается..я даже этого слова избегаю категорически..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это грустно расставаться с тем, кто стал уже для тебя полноценным членом семьи.

От меня в этом году, зимой, ушла кошка. 12 лет вместе, никогда не лезла на руки, а тут два месяца перед смертью только на руках и лежала... В тот день она молча слезла с рук, легла на ковер перед ногами и ушла.. До сих пор не могу забыть этого...

Держитесь, в общем. Я уверен, что им теперь легче.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое, я уже ниже или выше писала, что описанное мной было 2 года назад..но сегодня как-то воспоминания нахлынули..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам свою собаку усыплял. Отказали задние ноги, носил её на руках на улицу пописать, почти полгода. Мама не смогла, пришлось мне. Немецкая овчарка, 13 лет. С того момента и не завожу животных. Они, блин, умирают (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я думала тоже не смогу.. 2 годапрошло и я завела .
Может от нехватки любви) но просто поняла -что можно.. Любовь и преданность собаки - дорогово стоят!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, нафиг. Еще одной смерти я не переживу, и так психика хромает.
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь уже мне страшно становится,моей всего около 2 лет,и я иногда смотрю на нее и боюсь,что однажды не увижу ее рыжие ушки и все остальное,сердце наверное екнет конкретно,при том что мы ее уже раз теряли,второй раз наверное ебанемся,просто первый раз как пропала,как подумаешь что нет нашей девочки рядом,что утром она не сует свою мордаху к нам или как она урурушит когда мы уезжаем,так сердце кровью обливается
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку