1120

Подарок

В день когда мне исполнилось 9 лет, я как всегда пришла в школу, отблагодарила одноклассников какой-то вкусняшкой за их поздравления. Обычный школьный день, наполненной не самыми вкусными кусками гранита науки для 3го класса. Тогда еще начальная школа находилась в отдельном здании от «взрослой», и нас, мелочь, водили туда на большой перемене кушать. Все дети, опустошив школьную столовую, высыпали на улицу играть. Всё же конец апреля, на улице припекало солнышко. В дверях на выходе я случайно столкнулась с мамой, которая приехала за какими-то справками для старшей сестры. Для нее встреча была неожиданная и она растерявшись сказала:
-ну раз я тебя встретила, давай тебе сейчас и подарим подарок!
Вся в предвкушении я согласилась и пошла следом за ней к машине. Мама подвела меня к заднему сидению и показала через секло : - вот это тебе!!
-плюшевая игрушка?
Я столько времени провела слезно умоляя купить мне щеночка,все молитвы были нацелены на это, а мне купили игрушечную собаку. Мир ушел..
Мама увидела мое разочарование.
-ну ты хоть открой дверь и возьми ее себе,в школу отнесешь, детям покажешь
я повиновалась, выбора особо не было и маму обижать не хотелось.
Обойдя машину я дернула за ручку. И тут эта игрушка вскочила и бросилась на меня, виляя хвостом ..
- живая… она живая..
я не хотела отпускать ее ни на секунду, рыжая, красивая МОЯ собака...я до сих пор помню этот момент,будто это было вчера.

Я взрослела, ты была рядом. Твой характер всегда был особенным..человеческим. Каждый год на уже НАШ день рождения я тебя закармливала вкусняшками... 14 раз мы отметили его вместе.
Я знаю тебе было тяжело держаться свой последний месяц, мы отвоевывали каждый день, каждый час. Последний день рождения мы встретили вместе. Ты уже перенесла 2 инсульта и как сказал врач « Вас не смущает что ваша собака уже давно должна была уйти..но просто забыла и живет по второму кругу?» а нам было все равно, на носу был очередной праздник. Но вместо вкусняшек каша, другое ты уже не могла кушать. Праздник есть праздник. От праздничного стола я бегала к тебе и просто обнимала. Пробила полночь, все разошлись спать….. Тебя не стало под утро. Ты прожила со мной долгих прекрасных 14 лет и всегда была для меня самым важным созданием. Я тебя безумно любила и люблю
Спасибо за то, что окрасила мою жизнь в свой рыжий цвет, моя маленькая бестия. Я знаю, сейчас тебе там хорошо. Тот день когда ты появилась у меня - самый счастливый день в моей жизни.

Дубликаты не найдены

+289
Чертовы ниндзя...
Когда же у вас уже закончится лук?
раскрыть ветку 1
+1
невидимый лук*
+128
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+39
Мужчины не плачут, но иногда у них потеют глаза.
+27
У меня нет бороды, но я ее ох как полила
+72
Ставьте теги соответствующие для такого. Тут есть очень впечатлительные персоны(
раскрыть ветку 30
+39
algida, сопереживаю и разделяю Вашу боль. Ваша собака уже на радуге. Снова полна сил и готова всем дарить свою любовь.
Это прозвучит для Вас возможно чудовищно, но возьмите щенка. Меньше мыслей - больше обязанностей, Вы снова мама, выгул, груминг и все те-же глаза. Решитесь на это.
раскрыть ветку 12
+33
спасибо большое, я ниже писала, что описанное мной произошло 2 года назад. и в марте этого года я созрела для того что бы взять щенка
раскрыть ветку 9
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+20
я поставила тег грусть, на другой у меня рука не поднимается..я даже этого слова избегаю категорически..
раскрыть ветку 6
+28
Как же это грустно расставаться с тем, кто стал уже для тебя полноценным членом семьи.

От меня в этом году, зимой, ушла кошка. 12 лет вместе, никогда не лезла на руки, а тут два месяца перед смертью только на руках и лежала... В тот день она молча слезла с рук, легла на ковер перед ногами и ушла.. До сих пор не могу забыть этого...

Держитесь, в общем. Я уверен, что им теперь легче.
раскрыть ветку 4
0
а теперь уже мне страшно становится,моей всего около 2 лет,и я иногда смотрю на нее и боюсь,что однажды не увижу ее рыжие ушки и все остальное,сердце наверное екнет конкретно,при том что мы ее уже раз теряли,второй раз наверное ебанемся,просто первый раз как пропала,как подумаешь что нет нашей девочки рядом,что утром она не сует свою мордаху к нам или как она урурушит когда мы уезжаем,так сердце кровью обливается
-116
тег "хуйня" :)
раскрыть ветку 9
+29
Держи минус.
ещё комментарии
+2
Скотина бездушная...
ещё комментарии
ещё комментарии
+21
Красиво написано... У меня кот умер, тож 14 лет, полгода уже прошло, а я до сих пор не верю. Держись, теперь он твой ангел-хранитель.
раскрыть ветку 2
+7
вы знаете, с животными как и с людьми - их надо уметь отпускать! я долго не приходила в себя.да и сейчас еще накатывает, но время как всегда поможет
раскрыть ветку 1
+1
Как раз недавно умер мой пес, он болел всем разом и волчанкой и разом, тоже держался до конца, дождался пока все пришли домой и лег...
+17
светлая память погибшим друзьям, они живут меньше нас, но иногда с их смертью, мы понимаем, что повзрослели
раскрыть ветку 1
0
Благодарю за ваши слова! Вы исключительно правы! Иногда жильные учат нас больше чем люди
+14
Пусть бежит по радуге малышка
+13
Сочувствую, мою собаку отравили(. Все советовали завести новую, но решила, что больше никогда у меня не будет собаки..( чет заплакала )
раскрыть ветку 3
+8
у меня и была параллельно 2я собака - дочь той, которая в истории описана. но это немного не то..
я смогла завести только через 2 года своего щенка, до этого не понимла что не буду любить щенка так он заслуживает..
потом перещелкнуло что-то внутри..и в этот же день я нашла щенка
раскрыть ветку 2
+2
Ваша то хотя бы своей смертью, а моему было 1,5 года, эх (простите, просто что-то накатило)
раскрыть ветку 1
+5
Зачем я это прочитала!((((
+4
Да, ей там лучше. Когда придёт время, увидитесь.
раскрыть ветку 6
+2
я помню, что у тебя тоже колли была... прекрасные собаки..
я тебя своими постами печалю только)
раскрыть ветку 5
+3
Не беспокойся.
0
http://pikabu.ru/story/kolli_2673213

Нашёл видео толковое.
раскрыть ветку 2
+4
Мне мою тоже на день рождения подарили, на 4 года! А умерла она ровно через 14 лет, в мой день рождения(( Несколько лет прошло, а я всё также скучаю.
+4
Это потеря.потеря друга...мой ушел от меня 3года назад... До сих пор мне сниться ...один сон был-играли с ним,всей семьей ,потом он начал уходить,я бежал за ним но так и не смог догнать...проснулся в слезах ...
раскрыть ветку 1
-1
постарайтесь отпустить свои воспоминания. у всех есть душа и чем больше мы страдаем здесь, тем более беспокойна душа ушедшего.. мне моя тоже снилась.. тоже с ней играла...
спустя какое-то время я более менее отпустила.. это не значит что я разлюбила ее, нив коем случае, наоборот я знаю что теперь она всегда в моем сердце
+4
Эхх..
+4
как сказал мне один человек, которого я очень сильно уважаю, когда умирала моя собака - все псы попадают в рай, а рай для собаки вместе с хозяином. значит, и мы попадем в рай.
раскрыть ветку 1
+1
есть притча на эту тему,или стих как человеку перед входом в рай собаку предложили оставить, а он не согласился
+4
Начала читать твой рассказ,ничего не подозревая,а к концу разревелась :(
Очень трогательно.
Как же жаль,когда умирают домашние питомцы.
Ты держись! Я рада,что у собаки была такая заботливая хозяйка,как ты! Благодаря тебе,она прожила счастливую,долгую жизнь с:
раскрыть ветку 1
0
спасибо вам большое за теплве слова!
+3
Хороший вы человек, автор.
раскрыть ветку 1
-1
благодарю за ваше предположение
+3
а можно фотку собачки?.. что за порода-то хоть была?
раскрыть ветку 1
+19
колли, вот фотка, почти портрет)
+2
Соболезную
+2
мне подарили котенка в первом классе,сейчас мне 24,ему 17 ,а по кошачьим меркам даже и не знаю сколь! вот такой долгожитель! епт,уже ж сентябрь! уже 18!!!
+2
Мой пекинес умер в конце февраля в возрасте 12 лет - пришлось усыпить, просто не могли его больше мучить, столько болячек было... А шерсть его до сих пор то тут, то там попадается, несмотря на все уборки...
раскрыть ветку 1
-1
ой.. мои соболезнования..пусть в вашем сердце будет спокойствие!
+2
Не думал что пост пикабу меня растрогает до слёз. мои соболезнования.
+2
У меня был эрдель , долгожданная собака , мы жили в коммуналке , в одной комнате вчетвером с родителями и младшим братом, и все равно завели ! Оо это была лучшая собака в мире , стала другом для всей семьи! Сколько раз я купался с ней в реке ! Она ездила в полной народу нашей "семерке " в Волгоград из Питера (у меня спереди в ногах) , а вспомнить как я оберегал ее от других псов , во время течки и выгонял рыжего добермана граблями из по нашего дома на даче, где он караулил мою Собаку!) . Беззаботно пролетело школьное время с ней, мы выгуливали ее по три -четыре раза в день и я не понимал друзей у которых псы видели свет утром и вечером! Я закончил школу поступил в универ, мы уже давно обзавелись большой квартирой, у меня появились разные интересы я стал мало времени уделять моей ( я считал ее именно своей) собаке(( Однажды она прихворала незаметно, ветеринар сказал, что это результат отсутствия щенков и стерилизации. Она стала мало есть , медленно угасая . И однажды вернувшись из маленького двухдневного круиза на Валаам , я увидел в коридоре пустой ошейник и поводок на коврике... Ее больше не было , отец скрепя сердце сказал сто отвез ее и похоронил...
раскрыть ветку 2
0
И мне уже 30 лет у меня позавчера родился второй ребенок (дочурка) Но свою первую и единственную собаку я не могу забыть до сих пор.
раскрыть ветку 1
0
Поздравляю вас с дочуркой!)) Пусть звезда удачи ведет ее по жизни!
прошлое вспоминая - радуйтесь тому что у вас оно было именно такое, что у вас был вернуй друг!
+2
Не пикабу,а кладбище собак и кошек какое то.Я все понимаю,у многих умирали домашние питомцы,уже ставшие членами семьи. Но зачем постить об этом на развлекательном ресурсе? Да ещё и используя "ты","к тебе"... Нет,кто то реально думает,что тот, кому это посвещается , прочтет?
Чесслово, от миллиона подобных постов уже не сопереживание,а негатив идёт.
раскрыть ветку 2
+1
Просто договориться о спец теге, типа pet semetery, в конце концов пикабу не только для "азаза, какая ржака" сделан. Да, человеку иногда нужно иметь возможность высказаться кому-либо анонимно и "реально думает,что тот, кому это посвещается , прочтет" тут не при чем.
-1
я с вами согласна, что тут не кладбище. но и текст мой посвящен не тому что собака ушла,а моим воспоминаниям.
использую "ты", "к тебе" - вы знате - дело привычки наверное. я с собакой всегда разговаривала как с человеком. Да не прочтет. к тому же это произошло 2 года назад все-таки.
Но возможно кто-то из прочитавших вспомнит своего верного друга или вообще задумается - а какой был его самый счастливый день в жизни?
+2
раскрыть ветку 1
-1
я так боялась что она руки откинет от испуга))))))))))))
+1
Держитесь, ваши воспоминания останутся с вами навсегда. Многие после прочтения вспомнят своего лучшего друга... Их не вернуть, но они всегда будут с нами. Знаете, говорят, они уходят за Радугу, где им хорошо, спокойно и весело...
+1
Прослезился
раскрыть ветку 1
-1
Вы лучше вспомните свой самый счастливый день в своей жизни и улыбнитесь!) я оставила в своей душе самые теплые воспоминания
+1
мечта - завести колли.... соболезную вам. все детство хотел собаку и куплю ее своему сыну
раскрыть ветку 1
-1
колли это ходячая шерсть которая везде) со временем понимаешь что суп с этой шерстью даже лучше))
+1
У меня собака умерла лет 10 назад. Все еще не хочу другую.
+1
Я тут подумал, лучше заведу собаку под старость, ну чтоб вместе уйти так сказать.
+1
Нет, нет, я не буду плакать. Мужчины же не плачат. Черт.
раскрыть ветку 1
-1
и не надо плакать! улыбнитесь и вспомните свое самое теплое воспоминание) задумайтесь над тем - а какой ваш, самый счастливый день?
+1
Да штопана!!! Мне 22 года, взрослый мужик, сижу на работе с серьёзным видом! Мне с покупателями работать!! Как я тебя понимаю, автор, сижу поливаю лысый подбородок... У меня боксёр была, девочка... Сестрёнка... Она даже рак пережила для того, что бы семью... почти 13 лет прожила с нами... ПРичём рак не операбельный, даже метастазы пошли... На груди слева и передней лапе огромная рана была... Она держалась, даже уходить как-то раз передумала, когда уже не ходила совсем, отец её на руках носил на улицу, эту 35килограмовую дурку... А потом когда уже усыплять собрались - встала и пошла жрать просить))) Ещё полгода радовала нас... Её нет уже 6 лет, но как будто только вчера... :'(
раскрыть ветку 4
-1
мне мою тоже говори надо усыпить..я решила - что если начнет "плакать" - то уже да.. но до этого не дошло.
JustMagmel воспоминания о собаке будут всегда у вас, но вспоминая не грустите!
раскрыть ветку 3
0
НЕ могу, блин, просто отвечал на Ваше сообщение, Algida, и опять поливаю подбородок! Мне шеф точно забанит пикабу)))
раскрыть ветку 2
+1
Может и не совсем относится к истории автора, но, думаю, у вас все равно будут свои истории из жизни всплывать: http://pikabu.ru/story/samyiy_luchshiy_pyos_na_svete_618702
раскрыть ветку 1
-1
это такой трогательный пост... спасибо вам за ссылку!
+1
Никогда не плакал от прочтения подобных историй, да и сам заядлый кошатник. Что-то во мне изменилось....
+1
За жизнь потеряла двух псов. Один из них был со мной буквально всё детство, подарил огромное количество чудесных моментов и воспоминаний. Второй радовал несколько хороших лет. Безумно скучаю по обоим. За годы понемногу смирилась с потерей, но вот сейчас снова в эмоции.
Прочла эту историю и просто накатило.
Это я к чему...
Автор, я бы вас обняла.
Словами не передать, как я вас понимаю...
раскрыть ветку 1
-1
я принимаю ваши объятия на расстоянии!и обнимаю вас в ответ!
пока человек чувствует сердцем - он живет!
+1
А по-моему, здесь не грусть, а наоборот. Лишь легкий оттенок светлой печали. Ведь собака (вместе с человеком) прожила счастливую жизнь, рядом с хозяином, о чем еще собака может мечтать!
раскрыть ветку 1
0
вы верно поняли! я уже пережила ту страшную тоску.. и сейчас именно оттенок светлой печали! спасибо что уловили суть!
+1
Сочувствую((очень((((((
0
Да уже полегче... А у Вас колли была? Чудесная порода, у меня подруга их много лет разводила, и других ей было не надо. Наш барбосик тоже рыже-палевый был.
раскрыть ветку 1
-1
да была колли, об этой собаке я могу часами говорить, от воспоминаний на душе становится тепло. но я не решилась снова колли заводить - я бы сравнивала..да и при взгляде на нее сердце бы кровью обливалось. но порода - просто блеск!
0
Тот момент, когда слезинки застревают в бороде
0
Пару лет назад тоже умерла Колли. Она попала к нам уже старенькая, но оставила след в памяти каждого члена семьи!
Со всем добрым еще тяжелее расставаться, но ничего не поделать)
Автор, скинь фотки собаченции, которую взяла)
раскрыть ветку 3
+2
у меня 2 собаки) одна - дочь мой колли - ей уже 8 лет, 2я щенок - 8 месяцев.
Вот собственно они
раскрыть ветку 2
0
Красавцы!) Спокойные собакевичи, судя по породе, а на фото так вообще!)
раскрыть ветку 1
0
У меня кот, тринадцать лет, как подумаю что ему осталось пару лет...
раскрыть ветку 1
+1
не думайте так! наслаждайтесь тем что у вас очаровательная котогрейка! да и случай был у знакомых.
завел кота, 5 лет,10лет,15 лет живет.. ну знакомый и говорит - доживет до 20 - в ресторане спраздную..
кот дожил)) Был праздник в ресторане))))
0
Все люди, без исключений, когда-нибудь умрут.
0
Предупреждать в начале поста нужно, что все так грустно закончится. Хорошо, что сосед по квартире спит, а то увидит воду из глаз, решит, что я слаб, убьет и заберет все вещи!!
раскрыть ветку 1
-1
какой у вас суровый сосед.. пусть тоже почитает на худой конец) я тоже подумает - акакой его день ы жизни был самым счастливым?)
0
ну нельзя ж так писать ;(
люблю собак, но больше никогда не заведу
0
Держись, детка, полгода. Полгода. Легче. Чуть. Не думать легче. Будет.
0
у меня тож собачка жила 16 лет. Ничё такая была
0
Это твой щенок. Теперь он твой навсегда.
И ты не хочешь, но считаешь его дни и года.
И с каждым новым днём твоя любовь к нему растёт.
Она станет огромной... когда он умрет.
0
Дико сочувствую, но все кто заводят домашних питомцев и привязываются к ним должны хотя бы предполагать, что такое случится.Ваш друг уже на полях дикой охоты)
0
Автор, а покажете своего щенка, которого взяли?
У самой недавно (пару недель назад...) умерла собака. Загрызла стая и скинула его в какую-то канаву. Стараюсь думать, что он там счастлив и что он ждет меня там, когда я приду и поиграю с ним..
Спасибо вам за такой трогательный пост, правда.. Напомнил о грустных событиях, но вызвал приятное и теплое чувство в груди
раскрыть ветку 1
-1
я рада что хоть немного, но пост согрел вашу душу!
выше в комментариях есть фото щенка.. ну или у меня в профиле можете глянуть.
у меня 2 собаки - старшей 8 лет. она дочь колли, о которой пост.
и завела я хаски - вот вот 8 месяцев стукнет
-1
Т_Т чтож ты делаешь!?
З.Ы.
Почему мне жалко животных, а когда речь о людях, мне насрать?
-1
У меня была собака. Она умерла. Нам было хорошо.
А то понапишут кучу ненужных слов, и рады.
раскрыть ветку 1
0
вот странный вы..сначала она у вас умерла..а потом было хорошо...
ладно,понимаю что печатка) но вы знаете для меня моя собака была особенной, она была мне другом, полноправным членом семьи. так для многих..у каждого его собака это член семьи..
-1
Твой пес не счастлив, он мертв
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
Ээээхххх... У меня так Гуф умер(
-5
Мда. Прочитав историю и комментарии просто @хуев@ю. Вы че совсем в своей Москве с ума сошли???Или от куда автор я не знаю но меня прям трясет от не понимания.Обьясните мне или я живу в другой стране не с русскими?Тут рядом со мной люди гибнут за метал работают по 18 часов в сутки получают копеики выживают как могут и это еще мЯгко сказано. Да пристрелить собаку что б не мучилась делов то великая беда. По бороде слеза телка...мужик блядь спору нет.Видимо от комфорта и удобств мозги окончательно потекли.Я вижу каждый день как народ пытается хоть чуть чуть из говна вылезти и мне просто противно да ж осознавать что есть такие соотечественники.Не хочу не верю.И да минусуите сколько влез
раскрыть ветку 10
+5
вы знаете я тоже это наблюдаю и как люди уходят,и как люди жизнь свою губят. но чаще всего слушая какие-то истории мы ужасаемся, переживаем и думаю - ухх,со мной такого никогда не произойдет! и потом забываем историю эту живем дальше.
Мой посыл в истории скорее был направлен на то что нужно ценить моменты какие дает тебе жизнь, что ничто не вечно и то что всегда в любой ситуации нужно не отчаяваться, а стараться сохранять душу и сердце.
вы же не знаете моей жизни, что я переживала и чтоя переживаю на сегодняшний день?
Поплакаться иногда всем охота и брутальному мужику, и независимой женщине. все мы внутри дети
и я не из мск, я из Спб)
раскрыть ветку 6
0
Не угадал.простите за дерзость 16 часовая смета дается не очень а еще когда и на пикают в обед ни чего интересного то вообще труба. И еще.Мужик ни когда не плачет
раскрыть ветку 5
0
В своей Москве с ума сошли" - по моему опыту, людей, кто трепетно относится к "братьям меньшим" куда больше на селе, а посыл типа "в вашей Москве" выдает типичного рагуля.
"выживают как могут и это еще мЯгко сказано" -да пристрелить их, чтоб не мучились, делов-то великая беда.
раскрыть ветку 2
-1
Видимо ты был в каких то сказочных деревнях.И не такого что заботяться трепетно относится.на цепи пол булки хлеба в день вот и вся доброты на селе если собака глупая,по умен ей дак может кость перепадет на охоту возьмешь. И у вы простите я не в курсе кто такие "рагуля"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: