1318

Первый класс же!

Работаю стоматологом в городской поликлинике. 1 сентября, около часа дня, смена заканчивается и я по-тихоньку начинаю собираться. Тут приходит мама с ребенком, и говорит: куда нам идти, челюсть болит? смотрю на мальчика, а у него ну очень сильный отек справа, глаза опухшие, заплаканные. Спрашиваю: уже час дня, почему вы пришли только сейчас, явно же отек не за 15 минут возник? А она мне так невозмутимо: у нас линейка была, первый класс! - И он вот так на линейке был? -Ну конечно, а что еще делать???
Ну хорошо хоть пришли вообще, а не компрессик начали делать...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты из лиги добра. Подскажи чем отек снять? Восьмерка нижняя лезет, стоматолог сказал пройдет, но мне завтра ехать в рейс, а я на теблетках уже третий день, ибо без них болит жесть как.
раскрыть ветку (55)
120
Автор поста оценил этот комментарий
если отек есть, то удалять беги, тем более ты уезжаешь. И начни антибиотики принимать, если удалить не получится
раскрыть ветку (54)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор,доктор - а если мой зуб мудрости растет боком,но вроде и лезет вообще без боли и все удобно,остальные хубы немного искривились ибо сместились,но больше не кривится улыбка - можно его не резать,хоть он и боком?:( не мешает же:((:(:(
раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий
если не мешает, то лучше не трогать. он просто лежит или прям уже растет и веден сквозь десну?
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Он на 1/4 уже вылез наружу,и уже полгода как не двигается дальше:( хитрая скотина.
ПС на эмоциях решил спросить,теперь чувствую себя тупо,налетел епт,халявную консультацию устроил тут..каюсь)
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
да радибога))) он может так несколько лет простоять, либо пока сам не выйдет, либо пока на нем не появится кариес, и он заболит, тогда пойдете удалять)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет в 15-16 начал один вылазить. Успел только про резать десну и остановился. Через пару лет еще парочка и так же по пару мм торчат.))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибы ^__^ а то стремно резать десны,когда есть шанс что оно само вылезет и удалять будет в разы безболезнененней)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
если зуб видно, то в 98% случаев он вылезет сам)
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, тогда и я к тебе пристану чуть чуть))

я вообще у стомотологов крайне редкий гость (боюсь их до ужаса) у меня стоит только 1 пломба, и тот зуб болит если я очень сильно сжимаю зубы(1 раз сжал - он может пол дня болеть, потом проходит, снова не начинает)

Очень сильно - это реально сильно, от злости в основном.

С этим стоит обращаться к врачу или это проблема именно сжатия зубов?
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я не стоматолог, но если болит один конкретный зуб, то это уже подозрительно. У меня есть похожий зуб, который тоже болит от сильного нажатия, но я и так знаю, что он у меня не здоровый. Я бы сходил на консультацию на твоём месте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно
0
Автор поста оценил этот комментарий
возможно пломбу не качественно сделали и кариес, у меня вот зуб вобще в легкую побаливал от сдавливания, так чуть до нерва не дошли, пришлось подложку делать чтобы чувствительность снизить, не тяни с этим если попадешь под удаление нерва в копейку влетит, сам вот лет 14 не был у зубного потому что ничего не болело а в итоге 5 зубов лечил недавно терь зарекся каждый год на проверку идти
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые полгода нужно)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, у меня 28 зубов и по чуть-чуть кажись лезут 29-32. Постоянно прикусываю щеку в том месте. Как мне жить дальше?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ждать пока сами вылезут, либо идти и удалять все)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у меня подобная проблема как у вышеспросившего, восьмерка лезет, видно маленькую часть из десны, но никакого дискомфорта не ощущается, хотя уже второй год так живу. обязательно восьмерки удалять?
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
если не болят и остальные зубы не двигают, то не обязательно)
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ты подарил бесценное спокойствие человеку с фобией на стоматологов, большое спасибо и удачи в карьере!!
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое) не болейте))
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а я вообще смогу заметить/почувствовать, что восьмерка двигает остальные зубы? У меня тоже на нижней челюсти уже пару месяцев вылезла маленькая часть зуба, но она дальше не двигается и не беспокоит...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствуете, как начнет лезть. Но это если она неправильно лежит
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ) А если допустим зуб так и не вылезет до конца, а останется торчать небольшая часть и в ней появится кариес, то как удаляют зуб в таких случаях? Неужели придется разрезать десну? о_О
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ) А если допустим зуб так и не вылезет до конца, а останется торчать небольшая часть и в ней появится кариес, то как удаляют зуб в таких случаях? Неужели придется разрезать десну? о_О
0
Автор поста оценил этот комментарий
2 числа было "сложное' удаление восьмерки...второй день температура до 40 градусов иногда падает до 37 но ненадолго...пью антибиотик флемоксин солютаб . отеков нет.все вроде норм только лунка очень ноет...к врачу ходил - говорит все норм...я вот думаю мож антибиотик неподходит? я не в адеквате от температуры уже перестал ходить..ток в туалет. Живу в полудеревне врачей нет..нормальных..еще мне рот порвали при удалении)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если через 2 дня не будет улучшений, то тут уже нужно к врачу, желательно к хорошему. И если лунка не гноится, то все нормально. Из-за обширной раны может поднимать температура
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кароче решил отписать тебе, для опыта.
Я потом ходил к частным докторам.Делали снимки, закладывали туда всякие штуки, максимум на день помогало. Температура упала где то на 4 день. Воспалений, отеков и тд небыло. Была только ЛЮТАЯ БОЛЬ. Она ушла через 2 недели. Вся проблема была в обширной ране - долотом разнесли все к черту. Поцаны кто удаляли нижние 8 сказали что боль 2 недели - это у всех так ( хотя мой доктор который вырвал - очень панику нагонял тем что боль максимум 1 день, и я думал что со мной что то не так) Еще проблема была в том что я активно полоскал, как только перестал полоскать а просто делать ванночки из фурацилина, боль с того момента стала уменьшатся. Кароче запрещай полоскать своим пациентам, только ванночки. В первый же день как перестал активно булькать, сразу боль стала утихать...
4
Автор поста оценил этот комментарий
-Вы куда лезете, очередь же?
-Кто последний?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же видете, - тут спросить только!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил удалять, врач сказал, что пока не нужно, сам вылезет. Даже десну резать не стал. А антибиотики какие пойдут?
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий
если врач сказал, что сам вылезет, то, скорее всего, он у тебя находится в правильном положении. Самые лучшие антибиотики на мой взгляд ципролет А и цифран, по 1 табл 2 раза в день. и еще-отек внутри рта или щека тоже отекла?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Десна воспалена и щека опухла.
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
пей нимесил каждые 6 часов, не дольше 3х дней, ну и антибиотик. Надеюсь, поможет)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо большое!
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 500 рублей за Консультацию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
городская же поликлиника) консультация бесплатна
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
по полису!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ответную консультацию автомеханика или тыжпрограммиста)) Мы же пикабушники все свои в доску!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
услуга за услугу гораздо бесценнее денег)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ценнее может?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одно время найз помогал очень сильно, тоже неплохие таблетки.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что поздновато спохватился, но может и мне подскажете? Заболел зуб пару недель назад (с зубами давно проблемы после травмы, но суть не в этом), через день появилась небольшая опухлость, через два - чуть увеличилась. Собрался идти к стоматологу, но обнаружил что надо делать новый полис ОСМ, в тот же день не получилось, на следующий день сделал временный, но врач уже не работал. В итоге опухоль стала меньше, зуб болеть перестал в день получения временного полиса, а сейчас от всего этого осталась лишь немного опухшая десна, да и то с каждым днём всё меньше становится. Скажите, если не обращаться к врачу, чем это чревато? Воспаления, ампутация челюсти, или ничего ужасного не произойдёт? =)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Киста может быть, нагноится и тогда даст жару. Просто так ничего не напухает. К врачу нужно обязательно
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, уж простите, но рекомендовать человеку, историю болезни которого вы не знаете, пить какие-то там антибиотики - это трындец. Такое решение можно принять только после очной консультации.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сказала, что все это я бы рекомендовала, но идти нужно к стоматологу. Я считаю, что здесь сидят взрослые люди и сами это прекрасно понимают, всегда нужно консультироваться с врачом лично и желательно с анализами и рентгенограммой!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества