2243

Пара завтраков готова1

Лепил из тех кружков, что катала супруга. Как смог, так выровнял.

Лепил из тех кружков, что катала супруга. Как смог, так выровнял.

Вчера из кг теста быстренько налепили на завтраки в те дни, когда готовить не очень хочется.

К празднику почти готов.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще эстет, какая посмотрю - на завтрак пельмени, на опохмел - пельмени! Универсально применяете)

раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо в белых халатах, оно же лечебное.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

пельмени пиздаты когда варишь свежеслепленные, варить мороженные ебучий отстой

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом жизнь становится сильно дороже. Вот представь, я кушаю только мясо из деревни от знакомого фермера, я знаю как он выращивает и чем кормит своих поросей и пичкает ли их лекарствами. Беру сразу тушкой (делим на пару тройку семей, когда как). С твоим подходом от свежей пороси мы отхватим быстренько кусок на стейк и быстро его приготовим и сожрем (пока не заморожен), тут-же накрутим фарш, слепим пельмени и быстро сварим их свежими и тоже сожрем, из остатков слепим котлеты и пока они не заморожены быстренько их пожарим и, опять-же, съедим. Так. Сколько мяса мы от тушки истратили? Где-то полтора-два кг не больше. Остальное выбрасываем ибо замороженное мясо, пельмени, котлеты и прочие полуфабрикаты это по-вашему "ебучий отстой". На следующий день едем к фермеру и покупаем снова тушку и так по кругу? Гурман из вас так себе.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Такой плотный завтрак получается. Есть лишний вес?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

у меня его катастрофа, как не хватает.. 52кг при 170см

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
540
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени. На завтрак. Однако....

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Так эт самое, про завтрак новогодний речь то. Там нужно, сколько помню, доедать салаты, нарезки и т.п. А если на это нет желания или голова не в себе, то тогда горячие пельмени с перцем и рюмочкой ледяного крепкого спиртного. (ну или варить солянку или какой-нибудь кислый острый супчик).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
А по фото и не скажешь, вон ряха какая
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эт старое, когда трава зеленей была и хер стоял

Иллюстрация к комментарию
2
Sarcasm, yopta!
Автор поста оценил этот комментарий

153/3 =51. на троих три завтрака. плотных, под чекушку примерно. под пузырь уже больше надо

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нас двое, так что поболе.. Не, ну если саранча заскочит в гости, а готового ничего нет, то конечно уменьшится (саранча, здесь кровная родственница (дочь) с супругом)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

По просьбам трудящихся и для сомневающихся в моём личном участии в процессе приготовления, выкладываю этот самый процесс (сходил в магазин, купил ровные замороженные пельмени, пришел разложил их на доски и снял контент, так вроде писали в коментах прошлого поста):

Было 2 маленьких пакетика с фаршем. Вот в тарелке это один из них. Супруга делала тесто на манты и из одного пакетика фарша налепила их. Я в их приготовлении участия не принимаю. Тесто осталось, фарш из второго пакетика в тарелке. Колбаска теста раскатана и покрошена.

По фото видно, что кругляшки для фарша вовсе не кругляшки, а что получилось.

По фото видно, что кругляшки для фарша вовсе не кругляшки, а что получилось.

Это начало процесса и мои "лапки"

Это начало процесса и мои "лапки"

Цельных два пока приготовлено

Цельных два пока приготовлено

Тут уже поболе на доске и следующий получает дозу фарша.

Тут уже поболе на доске и следующий получает дозу фарша.

Сразу оговорюсь, снимал не я сам, руки были заняты, Но, на мой взгляд, как я это делаю нормально видно.

Так выглядят до заморозки

Так выглядят до заморозки

Это тоже до заморозки

Это тоже до заморозки

Из-за того, что теста и фарша было немного получилось полторы досточки, которые отправились в морозилку.

Сегодня были оттуда вынуты:

На них снежинки даже появились. Морозилка зверь.

На них снежинки даже появились. Морозилка зверь.

Поближе

Поближе

Заворачиваем мешочки на пельмени и постепенно внимаем досточку

Затем с 10 сантиметров опускаем мешочек на стол, от удара они перестают быть слипшимися.

Тоже самое со второй, только часть пельменей нужно переместить вперед, чтобы было чем и куда заворачивать мешочек.

Вытащили доску. Пельмени типа смороженные/слипшиеся

Вытащили доску. Пельмени типа смороженные/слипшиеся

Повторяем удар об стол и вот результат

Пару раз сварить хватит на двоих то.

Пару раз сварить хватит на двоих то.

Вчера не варили, поздно уже было. Сегодня сейчас только сварил

В кастрюльке 15 штучек

В кастрюльке 15 штучек

И, оп ля, в мисочке.

Всем приятного аппетита и успеха во всех начинаниях.

Показать полностью 16 2
комментарии (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

как вы лепите такой правильной формы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берётся кружок (квадрат, уголок, щербатый или ровный), ложечкой укладывается мясо по средине и немного размазывается в длину. Затем вдоль размазки сдвигаются 2 стороны кружка и прижимаются пальцами по всей длине на 3-4 мм ( смотрим, чтобы мясо было прижато настолько, чтобы при соединении не попало в шов), затем, сгибая полученный вареник, придаем округлую форму и слепляем кончики. При таких манипуляциях, пельмень самопроизвольно становится пузатеньким и ровным.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут однажды выяснилось что если на НГ не бухать, то в обед 1го пельмени с бульоном есть и не хочется. :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чойта не хочется? Пельмени всегда хочется, в любом приготовленном виде - вареные, с бульоном, суп с пельменями, жаренные, на пару. Кто во что горазд.

0
Автор поста оценил этот комментарий

в децтве тож постоянно лепили, и по многу, но ты видимо вообще какие-то пром.объемы выполнял - у меня так ровно никогда не получалось

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости на скорость соревновались, сидела толпа с ложками или вилками (кто чем любит мясо класть), пара человек на раскатке, остальные лепщики. В среднем 150-180 в час шпарили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А пятницу с женой тоже лепили, 709 штук. Но наши не такие аккуратные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не умею не аккуратные лепить. Супруга катает как на душу ляжет, косые кривые, прямоугольные, треугольные, короче всякие, только не круглые.. Но мне пофиг как выглядит раскатанный кружок, пельмень я слеплю красивый из какой угодно формы, что и видно по фотке.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они не ручной лепки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно кажется. Если даже просто подумать, что это не руками сделано, то значит: я сходил в магазин, купил замороженные пельмени, принёс домой и разложил на доски, дал им оттаять, чтобы они могли настолько сблизиться и снова заморозил. Достал и сфотал. Ну абсурд же? Ради чего такие манипуляции делать? Мне, дедушке-инвалиду, 55 лет от роду, который с трудом передвигается и в основном находится дома. Ради плюсов на Пикабу? Да ну нахуй. Простите за мой французский.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

красиво лепишь!

большой опыт или ии нарисовал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так как в детстве начал с мамой и папой лепить, так и по накатанной до сих пор, значит примерно 50+ лет опыта.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прекрасный будет завтрак😍

Подскажите, пожалуйста, рецепт такого красивого теста)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мука+вода+соль+масло растительное+яйцо

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат именно такие и лепит, никогда не могла понять, как у него так получается. Мои выходят весьма разношерстной компанией.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сложно, уверяю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я леплю обычно вот такой формы. мне так нравится больше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой формы вареники, их мы тоже лепим с картошкой, творогом и т.п. Поэтому пельмени соединяем в колечко, чтоб не путать с варениками. Правда вареники, если я леплю, а не супруга, то делаю их с гребешком. На скорость лепки у меня это не влияет, зато красивые.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже люблю когда пельмени аккуратные 🥰,
прочла в коменте выше #comment_377452272 вашу методику лепки, но всё равно попрошу сделать отдельный пост с пошаговым объяснением - что как и куда.
А если будет с фото - то вообще будет замечательно!
ДАЁШЬ ОБМЕН ОПЫТОМ ПЕЛЬМЕНЕЛЕПЛЕНИЯ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео сниму. Но придется подождать до следующей лепки.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я имею в виду что использовали форму для лепки. Ну реально просто шов такой тонкий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова нет. Форма не приносит мне удовольствия от лепки. Я люблю их лепить и, судя по фото, умею. Ну и с формой они получаются одинаковые, а на фото они все разные. Быстрым взглядом этого не видно.Они уложены хорошо и из-за этого взгляд не может выхватить разницу, но она есть. Для того, чтобы развеять сомнения в следующий раз я сниму на видео процесс и укладку, тогда точно всё встанет на свои места. Не думал, что такая простенькая для меня работа, вызовет такие противоречивые предположения.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое.

Если замерили вес теста, то, может, есть вес фарша?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кило двести писят примерно

Автор поста оценил этот комментарий

Так красиво, что хочется взять как обои на рабочий стол. Есть в хорошем разрешении?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделал в этот раз. В следующий раз обязательно с разрешением сфотаю, перед выкладкой.

Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж так слипнутся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент ни разу еще не слиплись и не сломались и не разварились в кастрюле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пара? Я за один раз такое захаваю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

161 пельмень? За раз? 2 с небольшим кг пельменей за раз? Да вы батенька балабол.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Sarcasm, yopta!
Автор поста оценил этот комментарий

153/3 =51. на троих три завтрака. плотных, под чекушку примерно. под пузырь уже больше надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, там 161 штук..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как они у тебя такие аккуратные получились?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Звездежь! Такой край получается только при аппаратном формировании пельменя. Если лепишь вручную, образуются защипы. Всегда. Иначе края руками не соединить. ТС даже приблизительно не знает, как лепить пельмени.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять! Да как вы так ровно то их делаете, колдуны ебаные?! Я леплю раз в год, да, практики не хватает, но мне кажется я ставлю рекорды по уебищности получившихся пельмешей каждый год. Они не рвутся, они пиздец вкусные, но они все кривые и разные, блять, до охуения разные, я пока около 3 с лишним килограмм наделаю, у меня двух штук одинаковых не получится!!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя не верю что вручную налеплено. Как не изъебывался, так идеально не получается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они не ручной лепки.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

зачем магазинные разложили на доски?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты себе это представляешь?

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос, зачем для пельменей делать кружочки, если квадратики проще нарезать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты берешь часть теста, катаешь его в длинную сосиску, потом делаешь её квадратной и нарезаешь? С технологией приготовления знаком?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мужчина должен с тестом заниматься (месить/раскатывать) а жена лепить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы замесить тесто существует планетарный миксер. Уже лет 10 тесто на нем месит супруга, после него остается только с минуту домесить руками и всё.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя не верю что вручную налеплено. Как не изъебывался, так идеально не получается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне были доступны ваши эти вот пельмени, только что изготовленные, то я бы уже слепленые выровнял и разложил так, что они стали бы ровные как у меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылка на этот пост?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой завтрак, то что ж на обед и ужин 🤣

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там солянка или рёбрышки из духовки, если жив/здоров можно и шашлык сварганить, ну или рыбку океанскую приготовить с вкусняхами. Речь ведётся о праздничных днях. В обычные дни пельменями завтракать это перебор конечно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени на завтрак, это наверно, когда завтрак уже обед?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1 января завтрак начинается явно не по распорядку, а многим позже.

0
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь рецептом хорошим, пожалуйста. А то был опыт один раз и вышло тесто с мясом :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептом пельменей? Ну это абсурд. Там свой вкус играет роль. Смесь мяса и та индивидуальная, соль, перец тоже только для себя, только тесто более-менее универсально. Другое дело, что, если, ингредиенты все свежие, то испортить конечный продукт это нужно постараться.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо времени много, раз такую херню за 100 рублей не используете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие не нравятся. Да и люблю я полепить своими пальчиками.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сало в мясо добавили? Чеснок и кинзу? Эх, ваучера.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо свинины с салом + мясо говядины + (для гурманов мясо баранины, в моих его нет) + лук репчатый + соль + перец. Всё. Остальные ингредиенты добавляются в другие виды теста с мясом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как они у тебя такие аккуратные получились?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я всегда такие леплю. Другие не умею.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ни че се быстренько… это ж так долго и муторно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть больше часа

яжеотец
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто замешивать сложно, а раскатывать и вырезать попроще.

А если пельменница есть, то вырезать не надо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пельменницей не пользуюсь, мне не нравятся такой формы.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с упругой лепим минимум 600 за раз, правда с помощю пельменницы. Но фарш я делаяю сам, и тесто тоже сам. Катаю тесто тоже я. Задача жены - заполнять ячейки фаршем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяю супруге пельмени лепить, не красивые у неё получаются. Вот манты, хинкали и прочие чебуреки у неё хорошо получаются ими она и занимается, а пельмени это моя работа - люблю когда они красивые и на доске и в тарелке.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества