6326

Ой...2

Ой...

Юмор со всего света

5.1K пост9K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была но не везде )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е про ФИДО и не слышал, а слово "интернет" уже звучало
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что на территории СССР первый фидопойнт появился в 90м, так что говорить о том что в 80х был полноценный фидонет - такое себе, в союзе его вообще не было, да и за пределами только набирал обороты. Пик его пришелся как раз на средину 90х

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

а вы уже отказались от всех изобретений, сделанных в феодальных и рабовладельческих странах?

раскрыть ветку (1)
0
Котик
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хейчу вообще ничьих достижений, в отличии от ТС.
Каждому времени - свой строй.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы отказались от изобретений рабовладельческого строя ? Например, блять, от колеса ?
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы ещё не отказались от арабских цифр в своем Ойфоне?

раскрыть ветку (9)
0
Котик
Автор поста оценил этот комментарий

давно отказался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь PеdeVикию, цитируй ЕЯ корректно и полностью, дабы лукавым плутовством и недосказанностью не отравлять дружескую беседу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Котик
Автор поста оценил этот комментарий

Современные цифры - обычные соврменные цифры. Которые используют как арабы, так и не арабы. Эти символы являются стандартными для записи чисел в большинстве стран и культур и широко используются в математике, науке, бизнесе и повседневной жизни. Их удобство и универсальность делают их основным способом представления числовой информации в современном мире.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не так. Надо как в первоисточнике: "Современные цифры - обычные соврменные АРАБСКИЕ цифры (точка)".
Ну и с первоначальным "Давно отказался" уже не вяжется.

раскрыть ветку (5)
0
Котик
Автор поста оценил этот комментарий

Современные арабские цифры, которыми мы пользуемся сегодня, произошли из индийской системы счисления. Их первое использование датируется примерно 6-м веком нашей эры в Индии. Эти цифры распространились в арабский мир благодаря торговым и культурным обменам и были адаптированы арабскими математиками.

В Европе они стали широко использоваться после публикации книги "Книга о счёте", написанной итальянским математиком Леонардо из Пизы, также известным как Фибоначчи, в 1202 году. В своей работе Фибоначчи представил эти цифры вместе с концепциями арабской математики европейским ученым. Это способствовало замене римских цифр на арабские в европейской научной и коммерческой документации, что значительно упростило вычисления и учет.

Таким образом, хотя мы называем их "арабскими цифрами", их происхождение можно проследить к древней Индии, откуда они были впоследствии адаптированы и распространены арабскими учеными, а затем и в остальном мире.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так отказался или нет?

раскрыть ветку (3)
0
Котик
Автор поста оценил этот комментарий

От арабских - конечно отказался. Современными пользуюсь. Историю этих современных только что написал чуть выше. К Арабам они весьма косвенное отношение имеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Капитализм - практически вечен. А советское дерьмо, слава Ктулху, уже уходит в прошлое, как пережиток.

раскрыть ветку (80)
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм, как и любой другой строй конечен.

Автор поста оценил этот комментарий

капитализм рано или поздно себя сожрет или уничтожит планету в глобальных войнах, скажем в тех развитых странах типа Швеции и Норвегии социализма в экономике уже больше, чем в позднем СССР

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Социальных программ, а не социализма. Как-то был случай, вроде премьеру Норвегии сказали мол у вас социализм, он достаточно жёстко ответил, что утверждающий это туповат и нихрена не знает что такое социализм
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там НЕТ социализма. Там социальная поддержка. Существующая ТОЛЬКО засчет развитого капитализма. Капитализм себя жрет уже 2000 лет с гаком. И здравствует. И общество неуклонно развивается. Социализм не прожил и 100 лет. По моему - показательно.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если блага зарабатываемые населением в основном направляются на улучшение благосостояния населения, а не присваются единицами это уже не совсем капитализм. Вы не найдете шведских миллиардеров даже в топ 50, самый богатый человек Швеции на 89 месте, в ней конские налоги на все. Заработаны в основном все богатства в колониях в Азии и Африке, рабским трудом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример капитализма, который 2000 лет назад существовал? Или вы любые товарно-денежные отношения считаете капитализмом, включая торговлю рабами?

0
Автор поста оценил этот комментарий

да ну? нешто отменили частную собственность на средства производства?

Автор поста оценил этот комментарий
У капитализма пережитков не меньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но он живет уже 2000+ лет. И здравствует по сей день.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... 2000..У кого больше мамонтов тот и капиталист! Так и социализм не изжил себя полностью.. Кутулху подавится!😁
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты же есть.
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поподробней? что в твоём понимании дерьмо?


советское? так оно как раз меньше дерьма содержало, потому что воровали меньше

и любая советская вещь в принципе долговечней

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сильно ошибаеть что любая.


Долговечная и качественная обежда была зарубежной.

Долговечная и качественная электроника (вся) была зарубежной.

Долговечная и качественная обувь была зарубежной.

Долговечная и качественная мебель была из восточной европы.


раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Долговечная и качественная обежда была зарубежной.

пока товарищ Хрущев не национализировал артели, одежда и вообще ТНП не уступали качеству зарубежным, более того, модели мгновенно почти копировались и появлялись у нас, благодаря отсутствию защиты авторских прав на нашей территории


Долговечная и качественная электроника (вся) была зарубежной.

многие холодильники и другие аппараты советского производства работают до сих пор. Вообще внезапно те же телевизоры начали производить в 1932!!!! году. В плане развития телевидения мы были вторыми в мире внезапно


Долговечная и качественная обувь была зарубежной.

Долговечная и качественная мебель была из восточной европы.

надо понимать, что это все стоило очень дорого, сейчас несмотря на богатый выбор, большинство населения покупает дешевые вещи, пусть и недолговечные.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пока товарищ Хрущев не национализировал артели

ну вот. Пока было частным....

многие холодильники и другие аппараты советского производства работают до сих пор.

Это не электроника.


Вообще внезапно те же телевизоры начали производить в 1932!!!! году. В плане развития телевидения мы были вторыми в мире внезапно

Речь про качесво ан масс.


большинство населения покупает дешевые вещи, пусть и недолговечные.

Чистый маркетинг. Прочитайте про колготки дюпон.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

> ну вот. Пока было частным


А ты думаешь что это признак капитализма? Так ты дурак.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим что писали об этом отцы основатели.

«...Коммунисты могут выразить свою политическую сущность одним положением: - уничтожение частной собственности» (Маркс, Энгельс).


Мне приятно быть дураком в этой компании :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про частную собственность на средства производства.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а в артелях чьи средства были ? Государственные что ли .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут можете в общих чертах ознакомиться что из себя представляла артель

https://proza-ru.turbopages.org/turbo/proza.ru/s/2021/12/29/...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё познаётся в сравнении


я советское сравниваю с нынешним "русским"

но если сравнивать с развитыми странами, тогда конечно, менталитет другой, воровства меньше

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так современное русское оно ведь из советского выросло.


раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально, тема была про картинку с домом. на котором старый советский, обшит чем то современным.


современное сдохло, старое осталось. старые дома стоят, а новостройки из говна и палок

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать про новостройки. Они стали лучше советских, причём значительно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

проверял временем?)


я не буду говорить за все новостройки, но если взять конкретно казахстан, то обычно оно из говна и палок.


...конечно есть и элитка, но это другой разговор

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы слабо поменялись, а качество работ выросло.

Я за Рязань могу только сказать. У нас вырос в качестве общий сегмент.

P.S. Казахстан другая страна, свои правила.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как инженер-строитель дополню. В великом СССР, стране передового социализма, во всю строили панельки либо кирпичные дома, при этом в кап.странах с 60х годов бурным ростом началось строительство с помощью монолитного железобетона. А почему в СССР такого не было? Ведь скорость строительства стала бы ещё выше! Но в совке просто не хотели выделять деньги на оборудование линий для выпуска крупнощитовой опалубки и обучать этому строителей. Зачем? Вот есть сырая обрезная доска, из неё сколотили подобие опалубки и вперёд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы слабо поменялись

я не шарю, но разве старый советский кирпич не лучше современных?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по такой логике, лучше всего было при царе. Там дома были сильно приличнее того что на фото в посте. Так что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащи с завода каждый гвоздь ты здесь хозяин а не гость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества