Ответ novoregBesyci в «Дмитрий Певцов»25
2005 год. Общедоступных каналов на всю страну - менее 6 т.к. аналоговое эфирное вещание. Остальное - спутник и как повезет с кабельным.
2009 - начало "цифры", создается первый мультиплекс из бесплатных обязательных 10 каналов, включая специализированные (Матч-ТВ, Культура, Карусель)
2018 - завершено формирование второго федерального мультиплекса, включающего другие специализированные каналы (Домашний, Звезда, Муз-ТВ), аналоговое ТВ официально "изя фсе" в сл.году
После 2019 быть "и жнец и швец и на дуде игрец" как ранее - "мажорным" каналам становится не шибко интересно, они живут именно прежде всего новостями и "токованием" ("говорящеголовованием"), потому что спорт, кино, музыку есть где и удобнее смотреть не у них, 24/7.