2307

Ответ на пост «"Жадный" доктор»6

Хех... Я не доктор, но тоже могу привести из своей рабочей практики пример, почему без присутствия человека нельзя выдавать никакие документы, как бы слёзно или наоборот шумно ни упрашивали родственники.

Далёкий теперь уже 2013 год. Я молодой и наивный устроился на гос службу, в только только сформированный отдел который принимал документы на регистрацию недвижимого имущества.

Как можно было меня описать в те годы? Юношеский максимализм, наивное желание помогать людям и всё такое. Я был наслышан о плохих госслужащих которые и пальцем не пошевелят, никогда не помогут простому человеку, поэтому я старался так не делать. Задержаться на пол обеденного перерыва или на 15 минут после работы что б принять пару тройку людей из очереди? Разжевать человеку со сложной ситуацией куда ему нужно бежать, как исправить доки? Да не проблема.

А потом произошла история которая собственно немного охладила мой пыл и из-за которой я вам пишу эту простыню.

Пришла ко мне на приём семья на регистрацию своей квартиры. Возрастные родители и дочка лет 25. И все у них по документам хорошо, вот только есть проблемка - в документах не три собственника, а четыре. Я уточняю ситуацию и мне слёзно начинают рассказывать, что 25% принадлежит брату, он не смог приехать, работает, ну примите так, зря что ли очередь стояли?

Сейчас я бы с чистой совестью сказал бы - "да зря, или брат сейчас приходит, или давайте доверенность от него, или регистрируем ваши 75% а он приходит потом сам, или не делаем сейчас ничего вообще, выбирайте сами"

Но как я уже сказал, я тогда хотел помогать людям так что в итоге принял от них доки как есть. Принял и благополучно забыл.

Зато очень хорошо вспомнил месяца примерно 4 спустя, когда пришли из прокуратуры. Как оказалось брат сидел все это время в тюрьме. А его часть квартиры продали без него. Соответственно прокурору было очень интересно, как же так получилось, с учётом того, что я как приёмщик поставил отметку, что человек был лично.

Мне тогда банально повезло, в том плане, что основные вопросы были не к нашей службе, а к нотариусу который провёл сделку. Я сказал, что не помню как проходил приём, ТК каждый день принимал десятки людей. Просто предположил, что привели похожего человека с настоящим паспортом сидельца.

Регистратору в нашей службе было и того проще - он отписался, что доки были в норме и он просто подтвердил факт который н кто не оспаривал - что все 4 человека были собственниками.

Так что прокуратуру это устроило.

А я получил хорошую прививку от добросердечной помощи людям...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества