Ответ на пост «Яндекс»4
Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны баррикад.
Вводная: новичок радостно выходит из дверей ГАИ с ещё тёплыми после ламинатора правами. Дальше варианты:
1) Существует хотя бы один каршеринг для новичков (Делик). Он радостно селфится прямо у дверей ГАИ, немного расстраивается от наценки +50% для нубов, но тем не менее рад тому, что прямо сейчас уедет домой на машине. Пускай как смесь блондинки и деда, но тем не менее он доезжает до дома. Дальше редкие аккуратные поездки до учёбы/работы, продолжающие непрерывность начатой ещё в автошколе практики. Первый МКАД. Первая поездка в ТЦ. Первый выезд на дальняк. К двум годам стажа он уже вполне спокойно ездит, потому что два года стажа у него реальных.
2) Все карши требуют 2+ стажа. Своей машины нет. Он складывает права в бумажник рядом с карточками сбера и пятёрочки, где они и пылятся в течение двух лет. С точки зрения карша и страховых - он более крутой водитель, чем свежесдавший. Фактически - он забыл все нахрен и либо не рискнет сесть за руль без повторного обучения, либо сядет и будет ехать уже не как блондинка, а как натуральная обезьяна.
О себе: стаж 3 года, откатано порядка 10 тыс км на ДМ (другими каршами не пользуюсь по разным причинам - где зона покрытия фиговая, где парк один китай...), ни единого штрафа даже за скорость, а езжу я всегда по знакам, ну мааааксимум +10. Свою машину в лучшем случае смогу позволить где-нибудь через год, и это будет прямо супер-удача, если через год. Если сзади бибикают торопыги - отношусь философски, вам надо - вы и обгоняйте, а меня уподобиться все равно не заставите, хоть клаксон сожгите свой. Всегда пристёгиваюсь и пассажиров заставляю, всем несведущим объясняю, что без пристегнутого ремня подушка не спасает, а убивает. За неисправности каршей даже на уровне горелой лампочки или предохранителя всегда пинаю саппорт. Однажды увидел впереди ржавый гоповоз, который вылез на гололед на летней резине и устроил натуральный слалом, заставив шарахаться весь поток - не раздумывая набрал 112 и заложил идиотов, надеюсь их таки отправили в гараж до весны. В целом выпить люблю, но никогда ни грамма в рот не возьму даже накануне дороги.
Ну и очень рад, что у меня был именно первый вариант развития событий. Да, в тот момент нубов принимал только ДМ, это потом подтянулись сити и теперь вот яндекс.
Всем адекватным, независимо от цифры в правах - ни гвоздя ни жезла!
Автомобильное сообщество
30.6K постов50.3K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.