Ответ на пост «Ваши варианты?»9

Я тот самый олень.

Купил себе китайца из салона в 2022 году.

И, если читатель ждет моего плача, скорби и признания ошибки всей моей жизни, то этого не будет.

Я купил себе автомобиль, езжу на нем, он мне нравится внешне, нравится его салон. Мне при моем росте (195) в нем удобно (рога не упираются). Да, есть недостаток в виде жестковатой подвески, но я умею притормаживать и смотреть на дорогу.

За все время автомобиль меня ни разу не подвел. Обращался в салон только для лечения детских болячек путем перепрошивки (первые два месяца после покупки изредка загоралась ошибка, которая пофиксилась перепрошивкой блока абс). Никаких нареканий ни к работе абс, ни к коробке, ни к двигателю не имел и не имею.

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

Да, «специалисты» могут навалить кучу аргументов, что я дурачок и лучше бы купил себе санки и катался с горки, но именно китайцы самые доступные на рынке в плане цена/качество.

А еще я съездил на завод моего автопроизводителя и остался впечатлен, но это уже совсем другая история. Если желаете расскажу.

Да, я обычный автолюбитель, не специалист.

Авто - Chery Tiggo 7 Pro. До сих пор смотрю на нее влюбленным глазами. Что еще надо?

Пускай олень, но я доволен. И не жалею потраченных денег

Юмор для всех и каждого

36.5K постов47.9K подписчик

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

1182
Автор поста оценил этот комментарий

рабочий иван провинция тверь имей огненной колесница высокотехнологический выплеск поднебесная вишня-тигруля колесо четыре едет вперед-взад счастье семья уваженье предков зависть владелец лаовай-рикша миска рис кошка жена! удар!

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Нихао!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ездить на чём будешь?

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

На компьютерном кресле

показать ответы
396
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

я так на датсуне Порше на светофоре уделал!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек!

показать ответы
404
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

Гениально!!! С нами снова Неуловимый Джо!

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот человек шутку понял, спасибо

482
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пездюк, 30 лет исполнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения)

Автор поста оценил этот комментарий
она реально такая сиреневатая или это камера так видит?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на свету будто бы играет цвет. Вот так на паркинге

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

"на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются)" - это шедевр ))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вступайте в наш клуб латентных гонщиков xD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение очень ценно для меня. Особенно Ваши попытки обесценивания, которые только подтверждают Вашу же неправоту и ограниченность.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Вам тоже спасибо за оценку. Может быть вы обратите внимание на мое мнение и будете более сдержанны. Я же обещаю учесть вашу позицию. Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

согласен от части. Китайцы научились в дизайн, т.к. они стали узнаваемы. так же, как и другие авто, без привязки к бренду. имею в виду, что когда ты видишь китайское авто - ты понимаешь, что это именно китаец, видишь немца - понимаешь что это немец, видишь американца .... ну вы поняли. но утверждать что китайцы красивые а японцы - нет, очень субъективно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцам делают дизайн….европейцы (в их штате)

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

Чот все комменты позитивные - непорядок. Надо ТС поругать. Таки вот (напущу туману), дорогой ТС - не забудь продать свой авто до конца гарантии, а то горя хлебнешь!


Ну а в целом - катал я китайцев, правда не долго и чисто для эксперимента. Жоповоз как жоповоз. Если вам драйва от вождения не нужно, а чисто доставлять себя/жену/детей из А в Б - вполне себе вариант. За последние 10 лет китайцы очень сильно поменялись в лучшую сторону.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Сдам в трейдин и куплю…китайца

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина, о чем вы? 24-й год на дворе!

Я и сама на небесно голубой Exeed с белым салоном засматриваюсь - ля красивый, да денег не хватает. Машина оч красивая. Тут у ТСа вопрос зависти, а не того, кто олень. По мне так подержаный wag купить хуже, чем нового китайца (за те же деньги) - обслуживание будет в разы дороже.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам небесно-голубого эксида)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну фоточки бы сделал еще что ли ), а реально выбора у нас по сути и нету, только китайцы и остались, или китайцы сделанные у нас, европейские запчасти все дороже и дороже, предложения покупки тоже все меньше, смысл покупать европейскую машину когда если чето сломается вопрос когда привезут и привезут ли вообще остается открытым

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя красотка

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имел удовольствие наблюдать новый тигго 7 про ультра Макс снизу. Пробег на машине тогда был около 1000, машина ездила по теплому сухому климату Ташкента.


В чем цимес, китайцы не прокрашивают точки крепления заднего подрамника. Для не сведущих - это несколько болтов где крепятся все рычаги задних колес. От туда уже вылазил такой красивый рыжик. Как быстро он пожрет все в климате условного Питера, большой вопрос

Почему то не сфотографировал, но есть фотографии лонжерона с этой машины. Смысл тот же


Так что да, полностью согласен, откатайте гарантию, купите нового китайца, если вас устраивает автомобиль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если не забуду при следующем то попрошу сделать фото этих мест. Я же из Питера

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подвеска не жестковата, она пиздец. В остальном колесница ок.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня попа гасит видимо оставшееся

10
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим что ты скажешь спустя лет 5, когда за свой счет откапиталишь коробку и мотор и продашь авто за бесценок при покупке следующего. Радоваться что новая тачка не сдохла за 2 года? Ты серьёзно?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас в стране столько проблем, если каждый третий видит будущее?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы себя оленем называете? Вам жена рога наставила и Тигго это единственная тачка, куда вы со своей ветвистой короной умещаетесь?
сарказм сарказмом, но мне, как автовладельцу, да и простому человеку, проще доверять обычным людям, а не животным, в частности оленям :))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А там перейдите в пост на который я отвечал и станет понятно)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

кукушка это же по сути спижженая выкупленная матизка у деу-банкрота

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А теперь в рф завезут чери куку, но электричку)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в той позиции, чтоб указывать или констатировать. Но вам же так хочется "мудро" подытожить. От чего Вы выглядите ещё смешнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смейтесь, пожалуйста) Вы на развлекательном ресурсе

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и оправдания подошли

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подъехали вообще то

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже олень. Год на тиго 7 про Макс. Мало того, что китаец, так еще и с названием для привлечения парнокопытных рогатых. И я вам так скажу про ситуацию сейчас. Те, кто купил китайца и те, кто ездит на пожилых "нормальных" машинах, смотрят друг на друга как на идиотов.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я смотрю на дорогу. Выбор у каждого свой и осуждать последнее дело) но это чисто человеческое, нам оленям осуждение и не свойственно ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что то звучит как то не особо этот ваш клуб ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, не вступайте)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится? Ну и кайфуй. Мне не нравится.
По поводу за все время никаких проблем. Это мы обсудим в 2034 году.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю к тому времени у меня будет другое авто

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да господи.. Нашел на что триггерить. Там тс вообще бомжара, у которой даже велосипеда нет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Олень благородное животное. Мне норм. А еще этот свет фар….

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Время покажет)

Во первых посмотрим что будет с кузовом через 5-7 лет
Это будет уже отличный показатель, можно ли купить китайца и перепродать, через 3-5-7-10 лет

К примеру старые ливаны нельзя перепродать по хорошей цене, сгнили

Далее посмотрим как поведут себя машины после дтп, как их будут восстанавливать и что будет дальше с этим авто

Я вижу на авито много затоталеных кроссоверов и это печально
Вроде и дтп не сильное а авто под списание

Далее, посмотрим что будет с рынком, сейчас многие кинулись покупать новинку, многие делают обзоры и показывают как все круто и красиво, но смогут ли китайцы дальше удивлять и предложить уже искушенному владельцу того же чери тиго за 3-4 миллиона, через пару лет более крутую машину, что бы он продал свою и купил новую модель и это уже вызывает сомнения

Почему народ смеется над китайскими машинами?
Наверное все же нет веры

К примеру садишься в х6, 2014 года 3 литра дизель, нажимаешь газ в пол и понимаешь что это была за машина тогда и что сейчас, она очень хороша и по динамике и по безопасности и по понтам)

А будет ли китаец через 10лет хорош мы посмотрим в 2030 году)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, народ смеется, потому что нужно смеяться над чем-то. С самого детства у нас идет писькомерство и желание принадлежать к какой то группе. Учитывая такое прошлое Китая (когда в 90х-00х отсутствие качество было равно Китайскому) не удивительно, что люди не могут принять это в себе. Для этого нужно быть гибкими

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну фоточки бы сделал еще что ли ), а реально выбора у нас по сути и нету, только китайцы и остались, или китайцы сделанные у нас, европейские запчасти все дороже и дороже, предложения покупки тоже все меньше, смысл покупать европейскую машину когда если чето сломается вопрос когда привезут и привезут ли вообще остается открытым

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Смольный не мой

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём раза два поменяешь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и норм. У меня так с телефонами

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, я после всех фи в сторону китайцев и плача о том, почему все делают сплошные скучные кросоверы для дедов, увидел седаны чангана и влюбился

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Юни ви по-моему? На внешку секси

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, забыл, должен быть ещё CUMплект инструментов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И CUMеры кругового обзора

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про завод)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй комментарий из сотен. Хорошо, запилю пост

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот придет время продавать его, вот тогда и будешь плакать) От того как сильно он подешевеет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я запилю пост и признаю, что был не прав

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Примерно когда Вы смените свой токсичный и снисходительный тон, а также получите что такое личные границы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личные границы? Я задел ваше личное? Вы действительно достаточно токсичны и категоричны в своих комментариях. Хотите быть агрессивным в сети, будьте готовы, что вас воспримут токсичным и укажут на это

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По существу, что сказать можете или будете, как обычно в качестве "куколда"? И вне конкурса: почему выставляете в данной ситуации себя так сказать "импотентом"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили вспомнить все термины о которых вам говорил ваш сексолог?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и сами иронизируем над этим, но такова суть нейминга у Чери, боюсь их не переубедить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но скоро в рф приедет электричка EQ7 - уже не длинно)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я купил китайца, когда это еще не было мейнстримом, в 2008 году. Great Wall Deer G3. Он проехал уже около 500.000, ржавенький, конечно, но в остальном- ездит. Все, что не нужно, за эти года отвалилось. Все, что отвечает за скорость и проходимость- тупо не ломается (или легко меняется). В деревне самое то, и дрова воровать, и на рыбалку ездить, и всякое говно возить в кунге. В мороз заводится, в жару не греется. Для экспедиционника не очень, а вот как техничка (собственно, и брался для этого)- идеально. Задний борт как верстак))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все что не нужно отвалилось)))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждый дрочит как хочет, если вас устраивает - то почему нет? В плане именно ежедневной эксплуатации и количества всяких "фишек" за свои деньги - они и немцам с японцами фору дадут.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы шо, мужики!
Лучше ж взять некронемца с пять раз смотанным пробегом, битого, перекрашенного, но немца, ну или Ларгус с салона. ТС правильно сделал, альтернатив нет, по соотношению цена-качество, вот и ездят всё на китайцах, вспомните как за заре 2000-х все с недоверием смотрели на корейцев, а потом корейцы как начали, как начали, теперь эту нишу заняли китайцы, которые делают неплохие автомобили, опять же, если бы делали говно, то никто бы не покупал, покупают- потому-что не говно!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

думаю китаец китайцу рознь, но самые продаваемые в рф точно не плохи

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
классно играет)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень зашел. Нравится больше чем черный и красный и всякое такое. Особенно для грязного Питера серый норм)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Три года, Чери тиго 7
Из болячки в этом году вылез глюк датчиков дроссельный заслонки. И все))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз искали владельцев со стажем чтобы узнать опыт)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты хрена слаще не пробовал, раз такое говно для тебя машина.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал. Но не настолько категоричен

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в курсе, что указывать другим людям, что им делать - это выход за личные границы?


Делая это, не обладая никакими рычагами влияния, Вы выглядите дурачком. Хотя так хотите выглядеть солидно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете продолжать, но я уверен, что вы меня услышали

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Брал давича в каршеринге эту тигу. Хрень полная. Видимо автору просто не повезло поездить на более достойном авто.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каршеринг плохой пример имхо. Назовите более достойный авто, чтобы я однозначно ощутил разницу. Я попробую найти и покататься

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, очень хорошо, когда можете, хуже , когда не можете.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на языке фактов заговорили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже на рынке два дурака, Как говорится ) одному продать по дороже , другому купить по дешевле.
Меня лично не устраивает не новые не б/у китайцы . Любая из них проигрывает моей 10 летней европейке .
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А они играют?) нравится вам ваша машина, мне нравится моя. Хорошо же

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, я так понимаю, две жопы.

На одной сидите, на второй растут рога и ею же пытаетесь думать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичный, но активный. Лучший комментатор

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить: удобно ли в водительском кресле с 49,5?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В лобовое упирается, но когда включаю обдув стекла, то он уменьшается и все ок

2
Автор поста оценил этот комментарий

По гарантии после дтп ? Блажен, кто верует

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каско. Я пока не сталкивался с такими ситуациями. И про ДТП вроде речь сначала не шла, не?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймутсъ.


Я тут ещё читал отзывы, типа проехал 2500км, с машиной все нормально..


Да ты что?


Ты ещё первое ТО не прошёл даже :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т0 и Т1 пройдено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариатор поживает? Уже по идее должен чек загореться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же вы шутите да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не хочется, чего ж вы все себя так мучаете и отвечаете? Ну прям акт барышня, которая готова ляпнуть любую глупость, лишь бы последнее слово за ней

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И этот человек говорит про личный границы в интернете)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы хорошо - вы бы не рвались все доказывать, что вы не Олень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот сказал, что олень. Товарищ Джон, успокойтесь, пожалуйста. Мне становится тяжело вам отвечать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько же у вас букв в названии авто..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб телефону одиноко не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в курсе, что личные границы есть везде?

И нарушение их в первую очередь ставит автора в незадачливое положение?


Но с упорством среднеистеричной гимназистки что-то пытаетесь доказать. Считая, что главное - последнее слово.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас точно проблемы и отсутствие умения задеть оппонента. Вы уже второй комментарий пытается сравнить меня с девушками. Как-то пахнет сексизмом. Отвратительно, продолжайте

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) Вот моя ласточка, пересел с пятилетней Джетты, не жалею) Тигго ни 4, ни 7, честно говоря, не зашли, но(!) тестил их летом, зимой мб приоритеты и поменялись бы)) год использования, 25к пробега, как часы (тьфу-тьфу-тьфу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я вас поздравляю)

Автор поста оценил этот комментарий

С прошедшим!

Что там про завод? 😊

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на выходных постараюсь опубликовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купила летом 2023 китайца, довольна как слон. В -32 заводился с брелка, все есть внутри, большой прикольный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот чери после европейцев или корейцев не рулится ваще никак, как и остальные их суббренды (омода, джаеку, джетур) кстати, нафига они столько брендов сделали.

Интересно, что там по корозионной стойкости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делят на направления по применимости. Чери классические авто, а вскоре только гибриды и электрички, омода - типа дизайн молодежный и такое, Джейку - для любителей загород и тд. Кстати омода и Джейку на самом деле один бренд. Так у них и называется Омода/Джейку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Китай партия Си гордиться тобой! Удар!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Се се

1
Автор поста оценил этот комментарий

«специалисты» Обычно на трамваях ездят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то

Автор поста оценил этот комментарий
Меня единственное что напрягает в китайцах так это то, что почти все органы управления сенсорные. Ну, невозможно во время движения убавить кондиционер не посмотрев на панель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На новых 7 про и восьмерках уже с крутилками

Автор поста оценил этот комментарий

Придётся подписываться.. Что ж, не тяните, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, постараюсь после работы накидать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ух, хорошие и забористые сказки пошли))))) я тебе даже лайк поставлю)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

А что Вы там говорили про завод? Как попали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу в отдельном посте получается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на чем ДО этого китайца ездил?)

Я скажу так, если человек ездил на девятке или какой-нибудь гранте, то для него китаец - это ленд ровер. А если человек ездил на ленд ровере, хоть и 10 летнем, а потом сел в новый эксид или джили, то конечно он будет плеваться. Все же очевидно.

Просто каждый делает выбор: купить, условно, за 2 миллиона ленд ровер и просто содержать его за дорого (да-да, премиум тачки дорого содержать всегда) или купить себе китайский "руль и колеса, три монитора есть" за 4 миллиона и ездить спокойно, думая что он "на премиуме" :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роллс ройс был 20 года

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

250к пока не прошёл. Прошёл 120к. Машина та же, что и у ТС. Проблем пока нет. Вообще никаких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас найдется кто-нибудь кто скажет, что 120к это только обкатка

Автор поста оценил этот комментарий

Се се, няма се, ёпта!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Шанхае кстати в основном говорят Ше Ше))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Запилю

Автор поста оценил этот комментарий

а вот теперь, если ты и правда 195 ростом, расскажи мне как чувствует себя твоя правая нога, упираясь в эту ебучую полочку?.) это я про удобство

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально, никаких трудностей не испытываю. Наоборот нога будто опирается на центральный тоннель) не исключаю, что кому то это может быть неудобным. Я 195 и более того до недавнего времени был 108 кг. Мальчик крупненький

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед на 4.5 пробега с вариатором к дилеру уехал, катается как пенсионер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все в порядке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в машине брата я мужественно пыталась под себя настроить, но нет - не удобно. А в хавал сажусь - как к боженьке на колени)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю) бывает, главное что вам сейчас комфортно в своем авто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут специалисты и начнут писать что лучше б взял гнилого японца на правом руле с аукциона и ебался бы с ним каждый вечер в гараже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жене внешне понравился авто на дороге, сделали тест драйв, купили. Катаемся уже месяц, всё нравится. Дрочунов на немецкий автопром не воспринимаю. Времена изменились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джетур красивый и тоже чери:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пока CUMa нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же акCUMулятор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил вчера на таком в каршеринге. Напрягло пару моментов. Машина плавает на дороге, приходится постоянно подруливать. Но руль туговат и все подруливания происходят с усилием. Напрягло за 20 минут. И рычажок дворников скорость прибавляет, если его вниз тянуть. Да где это видано, блин? Вниз дёрнул - разовое должно быть. А на увеличение - наверх. Тачка не зашла, особенно по рулежке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руль возможно был в другом режиме. Там в гу настройка есть (можно выбрать и он будет более «тугим»). Про рычаг - дело привычки наверное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, брат-тигговод! Тигго 4 2022 года, 147 коней, робот. Отличная машина. Довезла меня от Казани до Абхазии и обратно, откатала весь Татарстан, Башкирию, Чувашию и Нижегородскую область. В этом году поеду в Карелию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы оно всё хорошо. Да основные функции что китайцы, что российские тачки выполняют (у меня иксрэй) . Есть пара бесспорных минусов у этих машин
1. Безопасность, нереально низкая
2. Цена, нереально высокая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

второй пункт - про все машины и не только сейчас.

Первый - слава богу не удалось испытать на практике. Но критичных случаев каких то не видел в сети

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо все в китайских авто... интересно почему же сами китайцы предпочитают мерсы, бмв и ваги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Там действительно много европейских машин, которые делают у них же. Там тоже есть любовь к всему зарубежному (насколько я понимаю), просто по причине того, что оно зарубежное. Ну и плюс рынок китайский большой и европейские марки там не сидят на месте со своим маркетингом.

Китайских авто на дорогах там очень и очень много. Много BYD и других марок. В зависимости от региона. Чем ближе к заводу производителя авто, тем больше его марок на дорогах

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото, конечно же, не будет. Каждый пикабушник должен знать, как выглядит этот автомобиль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Сними рога, они тебе ни к чему.
2. Пакажииииииии завод. Реально интересно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый коммент про завод :( попробую выложить пост

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
23 ноября прошлого года купил 7про макс. Не задумываясь сдал 6-и летнюю Крету в трейдин. Ни капли не пожалел, отличное авто. Ну а обсирателям из автобуса виднее. Да и хуй с ними.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, сколько уже говорить. Автомобиль покупают под задачу и в бюджет.
Китаец решает вашу задачу и влезает в бюджет? Чудесно! Нет проблем! Бери, пользуйся. Если задача быть чодким на раëне - то тут ни кетайци, ни даже корейцы не вывезут.
Смешно пытаться склеить бабëнку, подкатив к клубу на VW Transporter. Но совсем другое дело, если бабëнка уже склеена, и вы с ней едете на неделю на озеро - тупо ебаться.

Ну а если ты вдруг решил вдуть мамочке трëх очаровательных детишек - подруливай на Kia Carnival.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я б посмотрел на транспортер у клуба)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психолог, но я вижу человека "женившегося по его мнению на шлюхе" и убеждающего всех, что город N не такой уж большой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не буду платить. Странные искажения проецируете на окружающих

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

Это к чему? А если мощные авто будут стоять на месте, тоже их опередишь?))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть шутки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы у вас, если испытываете радость от отсутствия проблем у годовалого авто. Комплекс неполноценности неуверенного в своем выборе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохой психолог. Не буду оплачивать сеанс

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и сами иронизируем над этим, но такова суть нейминга у Чери, боюсь их не переубедить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не переубедить) я говорил с ними, им норм)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть деньги - чо не купить. Определённая прослойка общества предпочитает всё новое, так почему бы и нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось именно новую, чтобы первым пропукать салон

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на даче как раз такой забуксовал, а я там на мондео 12 года проехал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга, бросили умирать?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Катайся с удовольствием и удачи на дорогах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо

18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня что больше всего в китаеводах прикалывает - они как мотоциклисты - каждый год новые.


"Купил себе китайца из салона в 2022 году."


Ахуеть. Он что же - не сломался пока из салона домой ехал? Чудеса, надо брать, лучше сразу два :-)


В то же время владелец нормальной 10-15 летней машины (как минимум).


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно мой пост читали? Или сами придумали контекст и сами обиделись?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, бэхи современные ходят лет 10 спокойно. При нормальном обслуживании. Мазда, Хонды - аналогично.


А вот нулевая ликвидность китайцев на вторичке - сюрприз , который ждёт тех, кто считает себя наебавшими судьбу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему наебавшими то? Взяли то, что было норм по соотношению цена/качество. И будут дальше люди брать. И б/у будут брать. Как и раньше брали

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

в цивилизованной европе китайцы настолько не продаются, что уже начали делать движения по облаганию заградительными пошлинами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Европа не брезгует пользоваться мощностями китайцев. Мерседес емнип сотрудничает с Джили

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,глаз режет совсем от другого. Смотришь на материалы, вроде все красиво и сделано аккуратно, но все это выглядит как-то дешево. Не во всем Китае, конечно,но в тиге точно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно субъективно же?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ни один вменяемый человек не купит за 30к баксов Китаезу, когда можно пригнать из США дизельный Х3 с небольшим пробегом и повреждениями. Это если кэш на руках

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От этого коммента у меня случился инсульт жопы.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, тебя резонно стебут.

Ты радуешься, что с новым авто из салона, ничего не случилось за год эксплуатации. Это как бы норма и более того, так и должно быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то стебет , кто-то нет. Но вот есть ряд людей, которые ультимативно заявляют, что Китай говно и садиться в него нельзя, они не поедут и тд, боль слезы сопли моментально. Полтора года прошло, полет нормальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда со мной не гоняются, я пешком гоночные болиды опережаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жалеть потраченных денег будешь при продаже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, понаблюдаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец

каждому свое

китай так китай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Такая формулировка интересная: "За все время автомобиль меня ни разу не подвел".
Прошло чуть больше года, к слову. Так спустя лет пять-десять нужно говорить, наверное, минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уж двадцать

1
Автор поста оценил этот комментарий
🔥 правда не из салона
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зикр пушка

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы он тебя подвёл блять, ты на нём меньше двух лет ездишь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты в порядке?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, слушайте. А сколько щас башляют за рекламу китайцев?

Просто на Пикабу, кажется, количество постов про то, какие имбовые китайские тачки, уже перевалило за сотню...

Так не бывает. Никто не покупал обновленный Рапид, чтобы потом всем писать, как же он хорош.

Когда китайцы малочисленно пришли на рынок, тоже никто ничего не писал особо. Разве что на дроме.

А в этом году прям праздник какой-то...

Я бы тоже статьи про машинки писал за денежку-то. Хвалить умею)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так китайцев на дорогах тысячи сейчас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Совсем не продаётся да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@deimosalife, подскажите, нет ли у вас претензий к работе ABS и ESP? Я покатался на тиго 4, впервые на китайце, мне понравилось, хорошо настроен авто (шасси, эл. Усилитель руля, связь двигатель -коробка, эргономика норм и даже динамика), жестковат, зато рулится. Семерка- такие же ощущения, но машина побольше, если четверка ощущается +-легковой, то семерка- длинный (относительно 4-ки) кроссовер со всеми вытекающими. Но подвеска у семёрки совсем дубовая (не в Москве точно не стал бы брать, утомит на неровностях). На обоих авто мягкие педали и ранее срабатывание ABS, пришлось привыкнуть.

Сейчас на тигго 7 про катаюсь, появились претензии к АБС + вопросы к работе антипробуксовочной системы. Перед съездом с магистрали, стал притормаживать, скорость была около 80, справа была небольшая выбоина, в которое попало переднее колесо, чтобы смягчить удар, я отпустил тормоз, а после проезда выбоины, нажал педаль тормоза, чтобы продолжить снижать скорость. Но в этот момент неожиданно сработала АБС, педаль тормоза было не продавить (каменная в самом начале), авто перестало замедляться, длилось это долю секунды, но я впервые за 20 лет стажа испытал панику, поскольку потерял контроль над авто. Позже попробовал симитировать эту же ситуацию, удалось. Плохое сцепление с полотном (лёд, вода), нажатая педаль тормоза и одновременное попадание переднего колеса в выбоину приводит к срабатыванию и подвисанию АБС (блокировки колес не было, которое бы могло привести к срабатыванию абс, машина при этом не замедлялась, т.е. АБС жужжит, но авто не тормозит), правда, в этот раз я силой смог продавить педаль тормоза, АБС сразу отключилась, авто штатно начало замедляться.

Антипробуксовочная система даже при небольшом проскальзывании колес может полностью обрубить тягу, очень неприятно, небезопасно. Выезд из дублёра на проспект, начинаешь движение, нужно набрать скорость, чтобы попасть в поток, под колесами каша, даже при плавном педалировании небольшое проскальзывание ведущего колеса, и система включает антибукс, который иногда полностью отключает связь педаль акселетора-двигатель, машина почти полностью останавливается, отпускаю газ, снова плавно нажимаю, опять жёстко обрубает тягу, авто почти останавливается, сзади оттормаживаются участники потока). При таких же условиях на других авто система допускала небольшое проскальзывание ведущих колес, либо система частично отрубала тягу, что позволяло, пусть медленно, но набирать скорость,что явно более безопасно и прогнозируемо. А ещё один раз антибукс вмешался даже на 90 км/ч, при желании быстро ускориться до 110, хотя колеса точно не могли проскользить. При этом антибукс завис на полсекунды, я уже отпустил педаль акселератора, авто чуть замедлилось, но лампочка антибукс горела и не давала снова набирать скорость.

С учётом, что все ситуации были штатные, пугает, как авто поведет себя в нештатной, экстренной ситуации. А, ещё у тигго 7 очень тяжёлый руль в нуле, сложно на трассе объезжать неожиданные изъяны полотна.

Обе машины годовалые, новая резина зимняя дорогу держит норм, авто исправные, пробеги около 35 тыс. Правда, на четверке на 42 ткм сломалась коробка, ушла в ремонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобного не было. На приличной скорости ни разу не сталкивался с его работой, хотя по каду езжу часто. На малых скоростях АБС вел себя понятно (предсказать его поведение сложно, но объяснить постфактум можно). Дороги в спб этой зимой особенно показали себя плохо, но каких-то из ряда вон выходящих моментов потери контроля у меня не было. Да, когда столкнулся в первый раз меня смутил звук и удар в педаль, но потом привык)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Хром с ручек открывания дверей в салоне не облазит? У моей сестры на такой машине к 40000 слез.(ручка водителя и пассажира)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет 40к тогда расскажу) пока 11)

Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, это Пика)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ был именно на этот пост)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бу чери амулет езжу и норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Тс, почему олень то, не пойму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите пост на который я отвечал

Автор поста оценил этот комментарий
12 лет тачке, до сих пор мне нравится. Поспорила бы с вашим китайцем)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если закрасить разрыв на эмблеме получится чери))

Автор поста оценил этот комментарий
Норм отмаза, не спорю. Раньше сарай покупали, чтоб помогал жить комфортно. А теперь вместо окон бойницы как на танке. Без багажника с просветом как у приборы горца...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне не надо) посадка повыше, внешне нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются)."

Я так ММАшников и боксеров всегда бью! А по поводу покупки, так главное что бы тебе ТС нравилось, остальное все херня)) Ну и еще бы года через 3 владения не начать жалеть о покупке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поживем увидим. Всякое может быть)

Автор поста оценил этот комментарий
Весь драйв этими китайцами завален, пришёл сюда и тут тоже самое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все вопросы к автору исходного поста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на драйв с этими откорвениями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Не хочу. Хочу тут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хм трудно по фото определить, просто смотрел видос где они поломались на сильном морозе, и оказалось что они из пластика, хз что за китаец был, но что то из нового.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был чанган

Автор поста оценил этот комментарий

Дадада.... Мы тоже дети капитана гранта и тут только правду матку постим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право

Автор поста оценил этот комментарий
Я тот самый олень.

Купил себе гранту из салона за лям в 2024 году.

И, если читатель ждет моего плача, скорби и признания ошибки всей моей жизни, то этого не будет.

Я купил себе автомобиль, езжу на нем, он мне нравится внешне, нравится его салон. Мне при моем росте (176) в нем удобно (рога не упираются). Да, есть недостаток в виде жестковатой подвески, но я умею притормаживать и смотреть на дорогу.

За все время автомобиль меня ни разу не подвел. В салон не обращался. Никаких нареканий ни к работе абс, ни к коробке, ни к двигателю не имел и не имею.

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

Да, «специалисты» могут навалить кучу аргументов, что я дурачок и лучше бы купил себе телегу с лошадью, но именно гранты самые доступные на рынке в плане цена/качество.

А еще я не съездил на завод моего автопроизводителя и не остался впечатлен, но это уже совсем другая история. Если желаете не расскажу.

Да, я обычный автолюбитель, не специалист.

Авто - Lada Granta fl Comfort 2023 гв (антикризисная за лям). До сих пор смотрю на нее влюбленным глазами. Что еще надо?

Пускай олень, но я доволен. И не жалею потраченных денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Списывай, но не точь в точь

Автор поста оценил этот комментарий

кстати тут про педали писали, педали реально пластиковые ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня будто бы металлические.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как может быть человеку с ростом 195 см комфортно в этой модели? Я с ростом 177 не могу долго ездить, подушка сиденья короткая, ноги все время согнуты и нужно опускать сиденье вниз что бы нормально отодвинуться и ноги могли быть разогнуты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Мне норм. Никаких дискомфортов

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем перед кем-то отчитываться? Перед незнакомой толпой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто захотелось ушат говна получить)) давно не купался

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже владельцы андроидов, которые доказывали, что их телефоны лучшие на свете, купили себе китайские авто и начали доказывать что и они лучшие на свете.
Вам не похуй, кто и что себе покупает?
Каждый дрочит, Как он хочет! Кому то новый немец, кому-то десятилетний японец, кому Лада с салона, кому китаец. Вам нравится, збс, катайтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня айфон 15 про. Все ок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко - фото на котором одновременно видно как ноги лежат на подушке сидения, руки на руле и спину на спинке 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь сделать когда буду в машине в след раз

Автор поста оценил этот комментарий

а сколько заплатили за такую красоту ? а то я как то не увидел в посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В августе 22 года, с учетом допов и всякого лишнего, что мне навешал дилер получилось 2.6

Автор поста оценил этот комментарий
Ты лукавишь - с ростом 195 см в нем невозвожно комфортно сидеть на водительском - максимум 175
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как могу доказать? Есть идеи?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где я кого-то обосрал? Ну не ездили на фольце или вмв, да и хер с вами. У меня батя тоже ничем лучше 9-ки не владел, что, он, плохой что-ли?

Иди лучше саморезы, которыми у тебя подкрылки к крылу крепятся и само крыло к корпусу поменяй на клипсы и болты. И днище антигравием обработай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем я и говорю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик , наслаждайся) я сначала купил себе хавал ф7 (пересел с 4 спортажа и не пожалел), дальше родители посмотрели на мою машину и очень быстро обменяли свой Киа соул вполне ещё новый также на ф7, а я через два года ещё и решил взять себе новый дарго в обмен на ф7, за все это время на трёх китайских автомобилях не было никаких проблем , только радуют, особенно дарго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при моем росте (195) в нем удобно (рога не упираются).

Тема с изменами жены осталась не раскрыта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет жены, изменять некому

Автор поста оценил этот комментарий

Это на какой завод вы ездили? В Китай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на завод Чери

Автор поста оценил этот комментарий

Все люди, которые говорят, что китайцы хорошая машина, никогда не владели ничем, лучше жигулей или ведром 2000-х годов. А учитывая, что сейчас, это нихера и не бюджетные варианты, я даже хз чем люди думают. Хотя есть те, кто считает, что и гранта или ларгус - хороший автомобиль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди, которые пытаются обосрать других людей, никогда не владели разумом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ездил на этом говне 7 про. Старый кошкай приятней в разы. Я на многих китайцах ездил и ничего хорошего про данные вёдра сказать не могу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно про кашкай

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто обожают китайцев просто не ездили на нормальной тачке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено

Автор поста оценил этот комментарий
Купить сарай без багажника... Ммм. Белиссимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне в багажнике возить? Расчлененные трупы петербуржцев?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему наверное есть с чем сравнивать динамику, но меня воплне все устраивает после автоваза, если бы пересел с какой-нибудь бэхи, то наверное бы был не доволен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть недостаток в виде жестковатой подвески

И тут владельцы Тигуанов такие:
- Не жесткая, а собранная!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже видел этот обзор, после покупки 7про, по моим ощущениям многих вещей, о которох говорил Ильдар - нет, или мне повезло, или китайцы за это время поправили (у меня 22 года, куплена в 23)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже нет. Позабавило что он в эко режиме динамику пытался оценить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

Ты прям Неуловимый Джо)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то есть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время лечччит как гласит надпись в эстонской скорой помощи. Вас таких счастливых сейчас пруд пруди. И все в экстазе бьют себя копытом в грудь и брызжа слюной нахваливают очередной авто марки "выньсунь". Интересно что в основном авто почти новые, с минимальным пробегом. Что там можно вообще понять о надежности? Комфорт и куча примочек это есть. Она едет! Вау! А дальше что? Ни в коем случае не осуждаю ваш выбор, но информативности в этих ваших отзывах как на озоне: товар нравится, ещё не открывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, все восхищенные дебилы, понял

Автор поста оценил этот комментарий
У нормальной машины нет никаких детских болячки и к дилеру она ездит только на ТО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так и вышло.

Автор поста оценил этот комментарий

С чем автор сравнивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 11 автобусом)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рано вы делаете вывод о качестве....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде про опыт владения больше рассказал. Поживем увидим

Автор поста оценил этот комментарий

И, если читатель ждет моего плача, скорби и признания ошибки всей моей жизни, то этого не будет.


Не все умеют признавать свои ошибки. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не все умеют признавать, что могут быть неправы в своей категоричности

Автор поста оценил этот комментарий

так поезди 3-5 лет хотя бы. с новья только УАЗ говно, судя по отзывам. не могу верить китайцам пока не пройдёт минимум 5 лет эксплуатации и не расскажут сколько они на вторичке стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поезжу, но пост можно сейчас было написать? Я же в свободном интернете же?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот у вас рост 195 и вам черри подходит, у меня брат с ростом 190-195 и тоже черри купил и радуется. А мы с мужем оба с ростом 169-170 в черри сели и так неудобно, кошмар просто. Зато в хавале нам вообще огонь, а вот брату высому неудобно) какие аитайцы молодцы, желают разное под разных людей )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может от настроек кресла и руля еще зависит? Но вроде как много разных автовладельцев разного роста и большинству норм)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу вам как экономист - любая вещь стоит ровно столько, за сколько её покупают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен. Мне норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошка огонь! Сам себе такую пару лет назад купил, езжу, кайфую)

Нравится и снаружи и внутри (тут реально китайцы в дизайн сумели), вариатор - идеален для городских покатушек, панорма бонусом (всегда хотел), обогревы стекол, руля, всех сидений и еще можно долго плюсики перечислять. Из минусов - в сырую погоду колодки поскрипывают слегка, пока не прогреются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня задние прилипают в сырость) и про первом движении со звуком отлипают

Автор поста оценил этот комментарий

ну ты бы ещё спустя месяц после покупки сказал, что тачка огонь и ничего не ломается D:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сказал бы, ничего такого в этом нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это всего лишь пародия на машину и ездить на такой стыдно. Это не оригинал, у которого есть свой стиль, шарм и прочее (например, Мерседес, БМВ, Тойота, Лексус и т.д.).


2. Что там с надежностью, ремонтопригодностью, унификацией запчастей? Проедет ли такой автомобиль без проблем 300-400 т. км? Сильно сомневаюсь...


3. Кузов. Что с ним будет через 5-7 лет и 200-300 т.км? Боюсь, что это будет жалкое зрелище.


Китайские машины берут от безысходности. И конечно же всеми способами оправдывают свою покупку. Это сейчас тренд - никто не хочет в обществе показаться облажавшимся валенком.


И кто-то даже пытается с этим спорить. На такое даже отвечать бессмысленно, так как люди даже близко не понимают, о чем говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шарм, запишу

Автор поста оценил этот комментарий

Нравится - поздравляю, рад за тебя, ни гвоздя ни жезла. Но вот зачем ты это незнакомым людям в инете рассказываешь - вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
УХ ТЫ !!! ДОВОЛЬНЫЙ ПИКАБУШНИК!!! зверь краснокнижный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснокнижный олень)

Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому что ещё ни один покупатель китайского авто публично не сказал о недостатках, одни хвалебные отзывы. Хотя даже именитые марки имеют косяки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так негатива пока нет. Будет - скажу

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям захвалил. Лучше нет машины )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю есть)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это один такой шедевр был, гулял по ютубу видос, как в -30 педаль газа просто обломилась)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел. Вроде как у чангана

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только пост запили обязательно! Не забудь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня разочарует авто, обязательно выложу гневные страдания

показать ответы