Ответ на пост «Риелторы»

Тоже есть охерительная история про человеческую тупизну и риелторов. Даже две.


Мой одноклассник и по совместительству близкий друг уже как 22 года решил продать свою квартиру в которой можно сказать мы с ним выросли т.к. после школы часто тусили у него.

Квартира - супер эконом, 21 кв. метр, гостинка. Перед продажей за год сделал неплохой косметический ремонт из-за чего квартира сильно посвежела, но выставил по ценнику не выше соседних квартир без ремонта. Сразу же начали звонить риэлторы и предлагать какие-то договоры, один из которых он подписал. Что якобы теперь тетка-риэлтор ведет продажу. То что он продаёт квартиру я узнал на 4-й или 5-й день и сразу же сказал, что мой друг, и его знакомый , как раз ищет за наличку себе квартиру. Они созвонились, встретились и решили сделку провести. Всё чисто, спокойно, все друг друга знаем много лет и.... Тут появляется тётка риэлтор и начинает угрожать что ей нужно оплатить  50 к по-моему(стоимость квартиры 1,1 млн).

Я сказал слать куда подальше, а друг : "Ну как же так, она ж там объявление размещала".

Вот сейчас пишу и снова горит.
Я нашел тебе покупателя?

Нашел.
От неё хоть один человек приходил смотреть?

Нет.

В итоге он ей оплатил 50к т.к. она запугала его судами и подписанным договором.


Второе

За 2 года до этого я сам продавал квартиру и на удивление приезжали аж 7 или 8 риэлторов с просьбой отфотографировать квартиру, хотя фотографий было у меня много. После чего доставали договор и на подписание, дабы потом шантажировать... скорее всего.... Не подписывайте договоры на продажу. Свою квартиру - да, я продал через риэлтора, но я сказал сразу сумму, которую хочу получить на руки. И моя квартира висела на авито 1250, а у риэлтора 1300. Один из этих риэлторов приводил молодую пару, где назвал ценник в 1400! Почти на 10% дороже и попросил молчать о стоимости реальной. В итоге они сказали что дороговато, так бы взяли и ушли))))

Как финал продал  за 1230(1270), что в целом тоже неплохо. Без всяких договоров и прочего.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.