Ответ на пост «Про пробки»

А может они и правы, или загадка одного тоннеля.

Много лет (больше 10, практически с открытия и постройки Живописного моста) езжу по будням по утрам через Серебряноборский тоннель что в славном столичном граде Москва на Звенигородском шоссе. От МКАД в центр.

Так вот, сколько езжу, наблюдаю одну и ту же картину. Перед тоннелем поробка, оно и понятно само шоссе из 5 полос + в него вливаются съезды с МКАД и все это пытается пропихнуться в тоннель о 3-х полосах.

Отлично!

Прощемились-дотолкались сковозь "бутылочное горлышко" и казалось бы должны дальше ехать-мчать-лететь, тем более что после тоннеля шоссе расширяется из 3-х полос до 5. И сразу после тоннеля пробки обычно нет.

Но что происходит на самом деле?

Народ неспеша вкатывается 10-20-30 км/ч. Потом начинает плавно замедлятся и примерно в середине тоннеля дружно останавливается. Постояв 10-20-30 сек все так же дружно начинают движение, плавно ускоряются и "вылетают" из тоннеля к солнцу на 60-80 км/ч.

Ни аварий,  ни "рабочих", ни сужений, ни чего такого.

Просто каждое утро едем-замедлились-встали-постояли-ускорились-поехали.

ВСЁ.

Что это?

Клаустрофобия?

Или просто женщины правы, нефиг стоять в пробках - ехать надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня mercedes amg. Стоковый runflat 245/35/19
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как там позвоночник поживает? Весь в трусы высыпался?

Да и подвеска рада каждому рельсу

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, мне кажется сейчас стало в разы лучше чем 3 года назад. Раньше казакова Ленинский захарова скачек стабильно стояли от десантников, а нередко и от Кузнецова и дорога до/с работы у меня занимала около часа. Сейчас на захарова пробки нет от слова совсем и дорога занимает ~40 минут. Иногда вообще на улицах свободно и еду ~30 мин. То же время, тот де маршрут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК тоже пробок меньше, чем 3 года назад.


Ковид + СВО

Много народа перешло на удаленку и перестало ездить в офис.

+ "беглецы".

28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что из за того что 5 полос превратились в 3, движение стало не ламинарным, первую часть тоннеля много перестроений. Если между машинами небольшая дистанция, то при перестроениях приходится всем участникам перетормаживать. Образуются воздушные пробки и локальные точки сжатия. Решение проблемы, это ввести ограничения скорости заранее (это контр интуитивно), плавно уменьшить число полос, то есть сначала до 4, потом через условную минуту (именно минуту, так тут важно время, а не дистанция, ибо скорость разная), а затем до трёх.

Ещё можно сделать зоны перед тоннелем и Винкс, где запрещены перестроения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоннель. Там сплошная нарисована между соседними рядами. Перестраиваться низзя. Конечно нарушают, но не массово. Так что условно движение как раз условно ламинарно.

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
Несоблюдение дистанции. Нельзя сбавить скорость ровно до такого же значения как у тормозящего впереди автомобиля, всегда сбавляется чуть больше чем нужно. Сзади ситуация повторяется и возникает спонтанная пробка.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим.

Каждый день в одном и том же месте?

Почему после середины тоннеля нет этой пробки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично поживает 😀 Я последние 8 лет езжу на низком профиле и для меня это уже норма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый вы человек.


Я за послелние 10 лет раз пять правил диски на которые натянуты 225-235/65-70/р17.

Мне очень жалко колеса 245/35

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В алабянском такого нет потому что:
1. Две трети потока сворачивать на ленинградку по воздуху, там перед тоннелем затор почти всегда чуть ли не до крайней левой полосы.
2. Его постоянно ремонтируют и ехать с перестроениями там незачем, он короткий.
Получается народ с одной полосы попадает в 2, а потом в тоннеле даже в 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ехать в другую сторону?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автопилоты, автопилоты, кроме Москвы ещё есть небольшое количество населенных пунктов, где сам то ничерта не понимаешь что там под снегом, дорога али поле. А ещё есть места где "дороги" каждый сезон новые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В заммкадье как раз проще.

Система меньше. Компонентов меньше.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тоннель в том месте, про которое вы пишете, чуть загибается. И по ощущениям лично моим - это как входишь в поворот и хочется чуть притормозить. Вот, видимо, у многих так. Там реально притормаживает народ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - есть поворот.

Но есть пара моментов.

1. Там типа и так поутру не быстро едут. То есть вночи когда там едешь под 100 - да, есть желание притормозить,

2. Лефортовский тоннель. Тоже ниразу не прямой да сам по себе "теснее", однако в нем такой аномалии не замечено. (По крайней мере, я не замечал, но я там быаю не часто).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ежедневнонарод начинает маневрироватьв тоннеле, тем самым притормадивая весь поток. В других тоннеляз такие же служения полос или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

± ситуации одинаковые.

5 полос до - тоннель 3 полосы - 5 полос после. Внутри тоннели не имеют ответвлений/примыканий. Везде нарисована сплошная, то есть перестраиваться нельзя. (Конечно нарушают, но не массово)

Все тоннели около 2-3+ км АБ самый короткий.

185
Автор поста оценил этот комментарий
Это некий эффект гармошки или как его назвать то.
Представтье еехал поток как обычно, с рабочей скоростью, но! Кто-то кого-то подрезал, кто то зевнул - все полосы притормозили. За ними притормозили следующие (условно вторые), в этот момент первые раздуплились и уже уехали, но за вторыми скидывают скорость третьи, вторые уже едут, но за третьими так же притормадивабт четвёртые...
Пару раз на мкаде наблюдал такое: едешь себе, навигатор показывает пробку, ползешь на первой/ второй передаче и гадаешь - то ли ремонт, то ли авария... И нифига, проездаещь, все 5 полос свободны, даже ям нет... Вот такой вот накопительный эффект при плотном потоке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый день на одном и том же месте?

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это как возле Вантового моста в Питере. Питерские поймут. Тут даже возник термин - мостобоязнь. Возле моста развязка и вклинивается всего один ряд к четырём на КАДе, и на многих участках это не вызывает пробок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вклинивается. Пусть и 1 в 4.

А тут никого.

3 ряда едут. Встали. Постояли. И дальше помчали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я каждый день не езжу, просто иногда встречаю такую ситуацию. Ну вон человек ниже ответил с гифкой и рассказал наглядно в чем дело.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я пишу про ЕЖЕДНЕВНУЮ ситуацию. СерБор тоннель  встаёт таким образом каждый день.

ПС

В Алабяно-Балтийском и Лефортовских я такого эффекта не наблюдал, хотя через них я езжу реже.

показать ответы