Ответ на пост «Пескари размером с лошадь»

В комментариях был задан совершенно неожиданный вопрос "А бычков вообще едят?", поэтому я хочу поделиться одним замечательным рецептом ухи из бычка, которую довелось разок в 90ых опробовать где-то на Волге. Ни до, ни после я ничего подобного не встречал, и даже похожего ничего в интернетах не ищется (хотя может плохо искал). Воды в Волге много утекло с тех пор, но рецепт помню более чем.

Итак, понятное дело, что нужен бычок, много. Тогда с тем проблем не было, клевал как из пулемёта, на несколько человек натаскать ведро-другое проблем не было никаких.

Рыбу тщательно промыть от слизи, крупного почистить-выпотрошить, совсем крупного ещё и порезать на куски, мелочь так пойдёт. Рыбу сложить в большую ёмкость, залить водой чуть выше уровня, посолить-поперчить, прикрыть крышкой - и разместить на костре (можно конечно и дома на газу, но во-первых, не так аутентично, во-вторых - провоняет всё). Сначала прокипятить на среднем огне, затем держать на слабом, чтобы буквально только побулькивало. Обязательно периодически перемешивать, можно доливать воды, чтобы не пригорало. Задача - разварить это всё в юшку, чтобы субстанция при перемешивании была практически однородной и никаких запчастей там не мелькало (очевидно это ещё уметь так надо).

Всё, готово! Снять с огня и дать какое-то время потомиться под плотно закрытой крышкой.

Подаётся с местным перваком, причём неопытным рекомендуют уху эту для начала запивать, то есть самогон сперва будет запивкой, а не наоборот.

По своему опыту могу сказать, что главное - это втянуть в себя первый стакан самогона, дальше будет ощутимо легче.

Всем приятного аппетита и удачной рыбалки!

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.