Ответ на пост «Ответ на пост»

Первые слова прям триггернули.

В феврале попал в ДТП (влепил каршерингу в бочину, когда тот через 2 сплошные разворачивался), как итог - разбитая фара, поломаный бампер, погнутый капот и чутка по мелочи с радиатором.

Ответ на пост «Ответ на пост» Бесит, Профессионал, Текст, Клиенты, Продажа, Ответ на пост, Страховая компания, ДТП, Лада, Автосервис, Мат, Дорого, Авто, Запчасти, Ремонт авто

Для начала надо заморочиться с осаго. Я страховой пишу заявление на ремонт. 30 дней спустя они присылают мне деньги по своему расчёту за вычетом 35% износа (хуя, 4 года авто, капот, видимо, стерся об воздух на 35%), итого 59т прислали (расчёт без износа был на 81т).

Я их начинаю задалбывать мол, какого хрена не ремонт а выплата, они ссылаются что сервисов нет, иди в задницу и забирай свои деньги. Я здраво понимаю, что 59т мало, начинаю РАЗБИРАТЬСЯ в законе об осаго. Нахожу лазейку, выкатываю страховой досудебную претензию, что они мне должны всю сумму по расчёту без износа авто, если отказывают в ремонте. Доебал их, прислали оставшиеся 22т, итого вся сумма в 81т уже на руках, уже что-то.

Дальше новый квест, надо найти сервис.

Приезжаю в первый сервис (с оценкой на яндексе 5.0) там армяне вперемешку с русскими смотрят, охают и говорят нужны такие-то запчасти, пойдём смотреть, примерно 80т. Я на радостях иду к ним, думаю, вах, Общая база запчастей, сейчас закажут, на следующей неделе тачку заберу. И что? Чувак в подсобке начинает на авито искать "бампер лада" "капот лада", сука, я и сам так могу. По итогу говорит, что сложно запчасти найти, перезвонит завтра. Не перезвонил.

Объезжаюь ещё 5 сервисов, везде ситуация примерно одинаковая, сумма ремонта около 120-150т, некоторые ещё и начинают заливать, что чинить надо будет то сё, пытаются на дурака прокатить.

Как итог - регаюсь сам на экзисте, РАЗБИРАЮСЬ, подбираю запчасти по каталогу, заказываю все на emex (аналоги, тк оригиналы космос), капот в цвет находит жена на разборке, все забираю, приезжаю в сервис который понравится больше всех (рейтинг на яндексе 4.4), отдаю запчасти и говорю все сделать. Как итог - промахнулся только с тем, что не купил кронштейн бампера, сервис заказал сам. Сумма ремонта - 13 тысяч, запчасти на 50 тысяч.

P.s.: Коротко о ценах:

Капот оригинал в грунте 23000, окрас ещё 15000

Бампер оригинал со всеми молдингами и решетками - 35000

Фара оригинал - 24000 (охуеть!!!)

Что получилось у меня: бампер, решетка и 2 сломаных молдинга - 13000, капот в цвет с разбора с петлями 27000, фара Китай 5000, плюс всякие крепления, патрубки и прочее ещё тыщ 5.

Откуда такие цены на запчасти? Какого хрена оригинальная фара стоит 26 кусков? Я покупал ладу, а не мерс))