Ответ на пост «Да ладно а что не права ?»4
Что в реальности и в чем ошибка этой мадам:
Она не хочет сидеть с мелкими внуками, но золотое время 7-9 лет, потом она уже сама внукам будет не интересна. Зато уверен на 100% что бодет при каждом удобном случае напоиманть всем какие они плохие что не хотят бабушку проведать.
Родителям, особенно молодым и с первым ребенком, очень нужна помощь. Чтобы потом не удивляться почему люди разводятся, почему дети ростут в неполных семьях и не хотят сами создавать семьи. А причина банальна - бытовуха, накопленная усталость, постоянный стресс. Если есть возможность на пару часов разгузить родителей, уже на этом спасибо.
В том числе ее дети, а потом и внуки будут работать чтобы она получала пенсию от государства (если конечно пенсия еще будет). В идеале, будут непосредственно ей помогать когда она уже будет совсем старая. Но чтобы это произошло нужно изначально выстраивать отношения в семье на своем примере, чтобы это была именно СЕМЬЯ.
У меня примерно такая ситуация. Со своим отцом не общаемся 5 лет - соответственно помощь нет, мама живет далеко и физически не может помочь хотя очень бы хотела. Родители жены если раз в две недели позовут на пол дня в гости, то уже хорошо. Максимум в критических ситуациях пару часов могут посидеть с детьми. Все. Зато не забывают говорить как же они любят внуков - жаль что удаленно.
Искренне обнимаю Вас! Вайбер-бабушки/дедушки это проклятие нынешнего поколения. Легкие и воздушные как стрекозы.
Не те из нашего детства с пирожками и объятиями.
Этим от внуков нужны только фоточки. И достаточно. Сами внуки не особо нужны.
Я вас понимаю. Не слушайте этих «любитьнарасстоянии» и «рожалидлясебя». Они просто не в теме. Возможно еще не столкнулись или больше повезло. Тут сытый голодному не товарищ :)