Ответ на пост «Что это было???»

Челябинск, город-миллионник, один детский травмпункт на весь город, и тот, простите, в ебенях. 10 вечера, на фото - не все страждущие, еще за углом и за спиной фотографирующей это великолепие меня. Принимает только 1 врач. Ожидание от двух часов... И сидят травмированные дети, и смиренно ждут ...

Ответ на пост «Что это было???» Поликлиника, Оптимизация, Травма, Мат, Ответ на пост, Негатив, Мобильная фотография, Челябинск, Травмпункт, Дети

UPD, в Челябинске есть и другие травмпункты: #comment_301450703, #comment_301456410.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

В ебенях это где? в Чурилово? вообще то в Челябинске несколько травмпунктов где принимают детей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (147)
28
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая травма. дочери обычный перелом вправляли в ебенях, действительно, потому что ни у платной клиники, ни у других травмпунктов нет лицензии на наркоз детям. такой пункт один в городе

28
Автор поста оценил этот комментарий
Детский один. Во взрослом тоже не откажут скорее всего, но если травма не серьёзная, то отправят на электровозную.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там не то, что не откажут. У детей костей побольше, может они не смогут помочь. Я хз как это всё устроено у травмотологов.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, у детей своя специфика. Взрослый ПЛАТНЫЙ травматолог даже слушать не стал - сказал езжайте в детскую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в специфике и количестве костей. Во многих случаях взрослый травматолог вполне бы справился с детской травмой. Но нужен допуск к работе с детьми и у врача, и у клиники
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу 1 десткий на этом фото

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2гис забанены все чёли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А детский все так же 1

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там по-английски напиасано - детский травмпункт 3 филиала

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно скриншот с этими тремя филиалами? Я кликаю, мне показывает 3 детских травмпункта. Вот только два из них - частные, не круглосуточные, и один тот самый на Электровозной. Единственный гос. детский травмпункт в Челябинске.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или свой пост перечитайте или.... Как в анекдоте "про шашечки"...


Когда нам потребовалось с дочей четырёх лет ехать в травм пункт, мы приехали в ближайший и ни каких таких проблем, описываемых вами, не было

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу я задать вопросы? Когда это было, ближайший к вам это ...? Как это опровергает мой опыт?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было когда доче было 4 года, живём рядом с гкб номер один...

И по моему опыту ваш пост похоже на вброс

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей доче 4 года было сколько лет назад? 5? 10? 20? Вброс? Я вам предоставила скриншот с дубльгиса, на который вы же и ссылались, где чёрным по белому 3 детских травмпункта в Челябинске. Два частных, НЕ круглосуточных, один государственный на электровозной. Так успешно набрасываю, что данные в дубльгисе фальсифицирую. Вы ж, судя по нику, из Челябинска? Съездите часов в 10 вечера в травмпункт на Электровозной, там таких набрасывающих - целый коридор, еще и детей с собой травмированных ради вбросов таскают. Тут: https://74.ru/text/health/2023/12/29/73059017/ и тут: https://74.ru/text/health/2023/10/10/72790997/ я тоже набрасываю про единственный в Челябинске круглосуточный детский травмпункт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык еслиб все ехали в ближайший травмпункт, а не за словом "детский"...

Никакого дискомфорта в не детском травмпункте мы не испытали...


А ваш пост - манипуляция с первых предложениях.


Вы в ближайший травм пункт обращались? Вас от туда принципиально отправили в "детский"?

раскрыть ветку (3)
99
Автор поста оценил этот комментарий

В ебенях - это на электровозной 5.

И да - это единственный детский травмпункт, точно знаю о чем говорю.

Живу в Челябинске, звонила в скорую и уточняла, куда ехать - сказали - только на электровозную!

и да, сидеть в очереди надо часа 2

Рядом ни магазинов продуктовых, ни киосков. Если ребенок проголодается во время ожидания или пить захочет - то все, пипец

Доктора хорошие, подтверждаю, моего ребенка уже по имени запомнили )))

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и пить перед возможным вмешательством крайне плохая идея. В детей под местной анестезией лучше не вмешиваться, а общая анестезия + еда/вода = повышенному риску очень нехороших проблем.
96
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпит ребенок без еды и воды два часа, вы же не в кафе приехали) ничего страшного

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну без воды тяжко.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Без воды согласен, у нас в городе (маленький) один травмпункт и там работает два доктора по сменам, т.е. всегда только один врач и он принимает и по записи и живую очередь одновременно))) я там один раз был это пиздец, а как врачи так работают вообще не понимаю я бы свалил нахер от туда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал такой негатив ,что на бан. Потом понял ,что сарказм

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не политика можете хоть нахуй послать))) пишите не стесняйтесь пока хуситы там все не перерезали)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки перерезание у семитских народов - давняя традиция, насколько я слышал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде две буквы разница - а как всё меняется!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4, пере и об
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, кто кому перейоб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) ток сейчас заметил, забавно
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем Магнитогорске три взрослых травмпункта, но работает каждый день только один из них, по очереди) в итоге приходится все объезжать, чтобы найти работающий))

А детский тоже один всего и детей обычно отправляют в детский

18
Автор поста оценил этот комментарий
Во взрослых примут, но решающее слово за детским травматологом. В детский все равно в итоге придется ехать. Вы же, к примеру, не поведëте пятилетнего ребенка во взрослую поликлинику к узкому специалисту? Тут аналогичная история
раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я не местный, но пост пахнет тухловато

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На Ленина давно закрыт на ремонт.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я местная, для детей работает только один травмпункт, не вводите в заблуждение. На российской давно закрыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндекс пишите. Мне эта информация ни к чему.
11
Автор поста оценил этот комментарий
На ленина и российской закрыты. Подтверждаю. Да и несколтко лет назад дочь поздно вечером навернулась работал только на российской один в городе. Сидели часа два там до полуночи.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила в Ч. И водила ребенка с переломом руки в травмпункт Центрального района.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В центральном районе уже около года идет ремонт травмпункта (проспект Ленина)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а он был прикольный
особенно что надо шлепать на второй этаж, а дите с переломом ноги

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же лифт есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам, видимо, он был не положен/на ремонте
хз
мы ее с медсестрой так затащили

2
Автор поста оценил этот комментарий
В ГКБ 1 травмпункт, на Воровского там принимают детей, это тоже Центральный район
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей, и у каждой была травма и не одна. Первые разы обращались в центральный. А вот уже года 2 или 1,5 отправляют только туда. И да ожидание 2 часа, если даже не больше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

принимают только очень экстренные случаи, остальных отправляют на электровозную

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обратилась я к ним с ребенком 4 лет, нас отправили на Электровозную, хотя по прописке у нас центральный район, привезли нас туда со скорой и все равно сидела 2 часа
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сына собака за голову укусила, привез в больницу скорой помощи - не приняли, в детскую больницу через 2 района города отправили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же звоните в ТФОМС и они ебут главврача. ОМС распространяется на всех граждан, и экстренно принять вас обязаны в любом медицинском учреждении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рану я и сам перевязал, дальше пхо, шитье, дренажи и прививки - это требует детского сертификата. да и немножко не в том положении я был что-бы права качать - мне сына на день оставили, а тут такой косяк с дыркой на пол башки. а у меня ни полиса ни свидетельства и бывшей не с руки звонить.
а вообще скорую надо было вызывать сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и взрослого человека потом отправят к хирургу по месту жительства

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно по травме взрослого полностью обслужит травмпункт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В травме никто не будет пришивать условный палец, потому что для этого нужен хирург, которые в травмпунктах, как правило, не сидят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Палец не будут, хирургию кисти вне специализированной больницы не сделают. А вот рваную/резаную рану бедра, голени, стопы, плеча, предплечья, не проникающую корпуса, а иногда даже головы вам там зашьют и в больницу отправлять не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Травма требует узкой специальности?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум знания детских дозировок и особенностей действия лекарственных препаратов на детей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о травмпункте, а не терапевтах. Их задача не лечить, а оказать экстренную помощь при травмах.наложить повязку, обработать рану и уже после отправить к профильному специалисту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже зашить/снять швы уже нужна анестезия. И колоть анестезию ребенку не имея опыта работы с детьми весьма чревато. В работе травмпункта используется куча препаратов: бактерициды, антибиотики, противорвотные, жаропонижающие, обеззараживающие, анальгетики, анестетики и т.д. Список того с чем там работают шире чем у терапевта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У детей костей побольше. Может для взрослых будет проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Детского сертификата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всё требует отдельных лицензий. На любые! манипуляции с детьми лицензия нужна 100%.
13
Автор поста оценил этот комментарий

И если в детскую больницу приехать ночью, дежурный врач примет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один детский травмпункт. Один.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб детям во взрослых травмпунктах категорически отказывают, но принимают в больницах детских круглосуточно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по скрину детский один. Не пиздите ли вы часом?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это взрослые , детская только одна!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, что детский один.

И даже если их больше, то это как-то изменит ситуацию с очередью на фото? Нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не принимают. Лично с ребёнком звонил в половину из этих, когда рассёк голову и надо было зашивать. Один только работал на Российской, все остальные сказали что они детей не принимают

5
Автор поста оценил этот комментарий
На заборе тоже написано. А ещё "по телевизору сказали"...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа ТАМ нет очереди, в коридорах пусто и деток принимают 5 врачей?!?

Да блин, как раз и проблема в том что дети с травмами ждут по НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ. А это пиздец.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа кроме одного места есть несколько.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это как-то отменило бы очереди в этом конкретном?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам кто то обещал отсутсвие очередей?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 врач в детском травмпункте - это жопа в медицине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это в Минздрав пожалуйста. Я не помогу

Автор поста оценил этот комментарий

Ну например воровского, 16 это травмпункт хирургия, с болью в животе и тд везут сюда, или едут сами. А переломы это электровозная и блюхера 42.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку