Ответ на пост «Быть барыгой просто»5

Большую часть жизни я проработал в продажах.
Так получилось, что в 1994 году, когда я окончил неплохой институт по достаточно сложной специальности, моё образование не позволило мне содержать себя и семью, так как по специальности работать было где, но ЗАРАБАТЫВАТЬ (банально получать хоть какое-то деньги) было негде.
Работал в продажах от мелких нелегальных, порой полукриминальных фирм до серьёзных заводов мирового уровня.
Что хочу сказать быть барыгой продажником, специалистом по продажам это такая же специальность как и любая другая.
Нужно много учиться, набираться опыта, совершенствовать знания, технологии, но самое главное требуются личные качества, которые позволят тебе работать с клиентами не одноразово, а длительное время, когда тебя ценят не только за цену/качество/сроки, а когда тебе можно доверять.
А доверие к тебе, как к надёжному контрагенту, партнёру, человеку можно только "приобрести" сотрудничая вдолгую проходя через потери, ошибки, падения и восстановления.
Так что могу сказать, что "пидарасов" среди инженеров, бухгалтеров, слесарей, ремонтников, полицейских тоже "вам по пояс будет"(с).

Сейчас кстати, ушёл из продаж по многим причинам, одна из которых - банальное выгорание.
Быть хорошим барыгой ))) очень трудно и сложно, хочется в 18-00 стать простым обывателем без обязательств.

Бизнес

2.5K постов32.8K подписчика

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, занимаюсь доставкой товара для этого вот барыг от других барыг. Больше всего оголяет нерв отношение торгашей к людям рабочих специальностей. Как то, водители, складские рабочие и т. д.  У этих ,,бизнесменов,,  чем успешнее торговля тем больше корона, чсв. Прям прямо пропорционально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этих ,,бизнесменов,,  чем успешнее торговля тем больше корона, чсв.

по своему опыту могу сказать, что это молодые одноразовые скороспелки либо "деточки" которые не знают откуда деньги растут

Автор поста оценил этот комментарий
А, ну понятно тогда (не)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты хочешь понять и зачем?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что делали вы это несомненно труд,работа с клиентами,конторами и заводами,это естественно требует навыка и подхода,но какой там подход и навык у рандомного чела который с Алика тащит дешёвый кал и продает тут на Авито втридорога?зачастую не видя покупателя,обсуждались вот такие мамкины бизнесмены(вумены),а не профи своего дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле везде есть такие мамкины бизнесмены, не только на маркетплейсах, их везде полно.
Дело просто в том, что некоторые люди воспитанные на бизнесе в 90-е понимают, что если "кинешь" арбитраж будет самое лёгкое из последствий.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А специальность какая была? По диплому неплохого института.
раскрыть ветку (1)