Ответ e8428631 в «Да ну на х**»

Дружил с девочкой, крашеная блондинка, стройная, 178 ростом, но далеко не тупая. Ездила на папиной машине. Какой то редкий экземпляр ВАЗ 2107 с дизельным пихлом.
Каждая заправка была как цирк. Стоит очередь за бензином, девочка спокойно подъезжает к колонке с ДТ. Из соседних машин кричат, что ей не туда. Улыбается, идёт в кассу. Очередь ржёт, улюлюкает, обсуждает курицу крашеную. Крашеная курица спокойно заливает топливо, улыбается, машет ручкой очереди и уезжает в закат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1337
Автор поста оценил этот комментарий
Я был такой блондинкой. В 1994 году гнал из Германии опеля кадета дизельного, так мне на каждой заправке сообщали что я не к той колонке встал. Тогда легковые дизеля в диковинку были.
раскрыть ветку (105)
192
Автор поста оценил этот комментарий
У меня инструктор гнал из Германии авто Дрезденской сборки. После первой заправки авто встал колом. Так он узнал, что значок Д на авто значит не Дрезден, а дизель.
раскрыть ветку (53)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то тупой инструктор, он совсем машину не смотрел при покупке? Звук отличает звук дизельного двигателя от бензинового не отличает?

раскрыть ветку (41)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, тогда он был ещё не инструктором, а подростком, который поехал за авто
раскрыть ветку (27)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не говорится ни где, в какой области этот инструктор инструктирует)))
раскрыть ветку (6)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инструктирует как деревянными членами торговать))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:09
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кот Матроскин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торгует
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он стал инструктором.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

1.4 tsi на пассате многие путали с дизелем у меня по звуку. На холостых тарахтел похоже.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

САХА? (:

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он, родимый. Масло менял на 10000 км всегда, но уже в первую замену он показал, что масло на минимуме. Жрал с завода. Хотя перед покупкой читал, что из турбовых более-менее самый адекватный на тот момент был. В итоге на 50т км приехала помпа, на 80 ткм цепь и сцепление. Дважды ломалась механическая коробка (Нонсенс вообще!), кол-во поменяных сайлент-блоков просто не счесть, на каждое ТО меняли какие-то (мастер сказал, что на B7 пассате они что-то поменяли и cтало хуже чем на B6), продал на 120 т.км с умирающей турбиной уже. Щас 3.6 амто FSI, брал с пробегом 120, но тоже литр на 10000км подъедает. Сейчас 270 пробег, на прошлой неделе поменял прокладки, тк ссалось из под клапанной, может в этом дело. Пока не уходит масло, на макс. после смены. Но избежать масложора и тут не получилось, видимо, это фишка ВАГа, надо привыкнуть.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня октаха была а5 и гольф 6 на сахе.

Вообще не могу вспомнить хоть одну претензию к двиглу. А, одна есть: перетерся провод на четвертый цилиндр и катушка плавилась. Переложили проводку и все стало ок.


Но что-то у тебя прям пассат достался адовый конечно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь и масложор, вроде, являются типичными болячками CAXA мотора, просто мне попались они все, а так в целом, если бы не вылет механической коробки (там внутри какая-то пластмасса за 300р ломалась, пластмасса, блин!), то во всех случая на машине заезжали планово на СТО, т.е. особо не подводила, но из-за поломок механической коробки ездили на эвакуаторе, а это напрягалово.


http://wikimotors.ru/ea111-1-4-tsi-tfsi/


Вот тут описаны основные неисправности, в целом согласен со статьей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь - да. Масложор - нет. Точнее, не совсем. В 11-12, особенно в 12 году цепь тянулась не раньше 90, а масложора уже не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был 12 год с масложором (и это при замене раз в 10000 км и не кастролом официальным, а ликви молли молибденовой линейкой и xenum). Если вспомнить 1.8 TSI, то фолькс в какой-то генерации убрал масложор, а в следующей вернул и люди чинились (нонсенс!) поршневой от предыдущей генерации.  Поэтому говорить, что до 11 были проблемы, а потом пропали не совсем корректно. Этих моторов 1.4 аж 19 разновидностей и зная фолкс, какие-то точно могут снова начать жрать.

По цепи у меня на 3.6FSI на 270 ткм стоит родная цепь еще и замены еще не требует. Вообще странно ставить цепь с заменой до 100 т.км, лучше бы ремень оставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь конкретно про САХА же, ну. Так-то можно смешать в одну кучу 1,8 второго поколения, который ведрами жрал масло с первым и третьим поколением. Ну или dsg dq-200 ранние и dq-500. Но это же не совсем верно, правда? (:


Я не говорю, что саха вообще никогда ни при каких условиях не жрал масло (такого не бывает даже у божественной Тойоты), но он один из самых приятных и наименее геморройных жужжалок

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, что часто капиталит моторы неплохой сервис ВАГ в СПб. Полез отчеты глянуть:


1) замена поршневых колец на Golf 7 1.4 tsi 2013 г. , пробег 130 т. км.

⁉повышенный расход масла более 1 литра масла на 1000 км. ‼

💰около 100 т. р. С новым ГРМ (запчасти все оригинал ) кольца ставятся последний ревизии‼ Следовательно это проблема хозяина больше не потревожит.


Видим 13 год.


2) ✅Замена поршневой на моторе 1.4 TSI CAVA


CAVA выпускался до 14 года.


3) ✅замена маслосъёмный колец #golf7 1.4 CXSA пробег 120 т. км. 2013 г.

❓Причина : расход масла 1 литр на 1000 км.

💰Цена вопроса : с Новым грм 90 т. р.


Тут не все однозначно, ремонт был в 20 году, за 7 лет могли подсохнуть, но у меня на 3.6 на 9 году еще живые.


4)  ✅замена турбины #golf6 1.4 caxa 122 л. с.

❓причина: иногда пропадёт тяга , машина не едет

💰цена: за все около 45 т. ₽

Пробег 140 т. км.



5) ✅ замена турбины на #golf plus 1.4 caxa, и замена сцепления DSG 7 и радиатор кондиционера

Пробег 118 т. км.

💰 цена за все 116 т. р.


6) ✅замена турбины на #skodaa7 1.4

Пробег 50 т. Км.

Цена вопроса около 55 т. р. ( чисткой коллектора и клапанов , турбина motorhetz)


7) ✅Замена поршневой на Golf 7 , 1.4 TSI CXSA, 2013., пробег 101000км., расход масла 1.5 литра на 1000км.! Третий гольф уже такой починили.

Закоксовались маслосъемные кольца на поршнях.

💰Цена вопроса: 140т.р.


8) ✅Golf 7 , мотор 1.4 , 122 л. с. , CXSA, 2013г. , пробег 118 т. км. Масложор 😧 больше 1 литра на 1000 км❗. , проблемы все те же что и на моторах 1.8,2.0, закоксовывание маслосъёмный колец на поршне, с завода идут кольца с тонкими отверстиями, меняется поршня в сборе, с новой ревизий маслосъёмный колец.

💰140 т. р.



Дальше не стал смотреть, если учесть, что выкладывают далеко не все, то видно, что маложор есть даже в более поздних версиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно посмотреть, то возникает вопрос: как связаны САХА и список ремонтов, перечисленных тобой? (:

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то ушатанное говно у тебя было, а не В7...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с салона новый такой забрал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, проще капот открыть, чем прислушиваться.
14
Автор поста оценил этот комментарий

D - значит Deutschland

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как задел на новую песню Раммштайн
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пpeвocxoдcтвo и cвoбoдa

Перевозки и пoxoды

Карбюратор нам не указ,

Дизель, дизель – вышe вcex нac!


Дизель! Tвoй стук мнe cлышeн!

Я люблю и нeнaвижу!

Дизель! Дитя кocтpa

Жирный выхлоп трактора


Дизель! Этo cчacтьe?

Или пpokлятьe?

Дизель! Tы зaбвeниe?

Или жe блaгocлoвeньe?

Дизель!

Дизель!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за песня?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Rammstein - Deutschland.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была ж уже у них такая?!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Майн хертс ис фламменн
2
Автор поста оценил этот комментарий

Д-значит "Дебил,смотри инструкцию")

Автор поста оценил этот комментарий
Знак Д D означает Deutschland, Германия, автомобильный код страны, как RUS на авто, стоящих на учёте в РФ
343
Автор поста оценил этот комментарий

у колхозников, кстати, всё в диковину

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и не уточнить, вдруг человек реально перепутал. Бывали такие случаи
75
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы вы дать более развернутый комментарий?
раскрыть ветку (31)
455
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такой тип людей. Колхозники. Вне зависимости от их места жительства, социального положения и т.п. Если кто-то поступает вразрез с их пониманием жизни - непременно начнут поучать "так нельзя, делаешь не так, так не бывает, так никто не делает". И кто бы их спрашивал, так сами откуда-то лезут.

раскрыть ветку (29)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу тут всё же ситуация двоякая. Есть конечно те кто лезут просто во все дела вокруг, но есть и как я. Мне бы совесть не позволила не уточнить а всё ли правильно человек делает (по его мнению). Видеть что человек сейчас может ошибиться и не помочь для меня морально тяжело

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А поржать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру доставай, через интернет все поржём.
210
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно сами ни хера не понимая того, что советуют. Говорю же, каждый суслик в поле агроном.
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошёл ты на хуй, ёбаный Серега,
Со своею правдой и со своим, блядь, опытом!
Пошел на хуй, сука. Я не просил совета.
Я ни о чем не спрашивал
И не о том, и не о том и не об этом.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Серёга опытный мужЫк! Он мне даёт советов много...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно точить ножи
Как при походке ставить ногу
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бабу на интим склонить,
как руль крутить автомобильный...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И поучают, поучают. Как-будто инвалид ты не мобильный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
C-C-C-COMBOBREAKER !!!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Они пытались подсказать, а вы так воспринимаете
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У этого товарища дохуя высокое самомнение. Одно дело когда тебе на работе под руку бормочут 2 часа или жена учит как машину вести. Другое дело когда окружающие видят, что ты вытворяешь какую то хуету и пытаются ее предотвратить абсолютно бескорыстно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У этого товарища дохуя высокое самомнение.
Ой, не зли его... будет следующий мир создавать - лично тебя семиногим сделает. В лучшем случае.

17
Автор поста оценил этот комментарий
видят, что ты вытворяешь какую то хуету

по их мнению. не факт что это является хуетой.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так несколько человек говорили, что я не выключил фары, когда закрывал машину. А у меня фары выключались через 30 секунд или минуты после закрытия машины. Типо фишка такая, чтобы дорогу освещать. Я спокойно отвечал, что все в прорядке, так и надо, а не гнал и не смеялся над ними, что вы колхозники, ничего не понимаете. А была бы другая машина, я бы сказал спасибо, что предупредили, что фары не выключили, иначе утром не завёл бы.

Так вот по их мнению выглядело, что я вытворял хуету, что закрыл машину, а фары не выключил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в большинстве случаев описанная ситуация ей является
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я и хотел сказать)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело подсказать ненавязчиво и вежливо. И отвалить, если помощь не нужна. И другое - лезть туда, куда не просят и тогда, когда не просят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же двояко. Так человек может думает, что правильно делает, а в итоге нет. Задумался, поссорился не знаю.. Родственнику в дизельный авто залили бенз вместо солярки, он тоже отвлекся получается или спешил
5
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор диванные эксперты теперь называются колхозниками?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор как в его город интернет провели..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В село
Автор поста оценил этот комментарий
Широкую на широкую ложи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за высер?

20
Автор поста оценил этот комментарий

лень

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были такие же ощущения, когда я из РБ в Польшу приехал. В отношении себя))
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Мерседес-дизель, и Ситроен - бензин. Муж привык на мерсе, а ситроен мы с его дочерью добиваем. Однажды они вдвоем решили поехать куда то на Ситроене. Встали на заправке. Папа, как всегда в телефоне, дочь пошла заправлять..  Спрашивает его: дизель? Он не глядя: дизель! От заправки отьехали на пол метра. Теперь она когда берет машину и заправляет, сначала звонит мне и страшивает что заливать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лючок открываешь и смотришь, какое топливо написано.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это сложно для владельцев дизельных мерседесов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они читать не умеют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в умении читать. Ответ на вопрос в посте который комментируется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была Опель вектора дизельная, тоже постоянно слышала насмешки ха
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости работал заправщиков и вот блондинок там реально больше половины.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку