Оправдания мародёрству

UPD: альтернативная точка зрения

#comment_170945825

#comment_171033325

UPD2: объяснение автора поста, также ниже в ветке имеется противоположное мнение

#comment_171001887

___________________________________

Тем временем, напомню под прикрытием чего действуют все эти протестующие и мародеры: смерть Флойда в результате «полицейского беспредела». (для тех, кто за новостями особо не следит - чернокожий попытался расплатиться то ли фальшивым чеком, то ли фальшивой купюрой. Кассир вызвал полицию, Флойд отказался повиноваться полиции и его начали скручивать для задержания. В результате задержания - негр погиб. Это спровоцировало войну протестов стиля Black Lives Matter, а также сподвигло мародеров под этим соусом «грабить корованы»)

Сегодня опубликовали эпикризы по его вскрытию. Ну и кое-какая инфа, которая почему-то без внимания, которую я хочу добавить к картине.
Мало того, что чел рецидивист (а в штатах полицейские сразу пробивают человека и диспетчер им докладывает всю биографию, оттуда и жесткие меры задержания/удержания - они брали рецидивиста)

Бедные копы. Я бы не хотела чтобы их «показательно расстреляли» в угоду протестующим и мародёрам.

Оправдания мародёрству Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Протест, Мародеры, Длиннопост, Негатив, США
Оправдания мародёрству Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Протест, Мародеры, Длиннопост, Негатив, США
Оправдания мародёрству Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Протест, Мародеры, Длиннопост, Негатив, США

https://www.sciencetimes.com/articles/25898/20200601/updated...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8366533/George-Floy...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8360903/amp/New-vid...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не причина лишать его жизни. Оправдание отнятия жизни, когда этого можно было избежать, тоже не порядочно.

раскрыть ветку (45)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а меня минусят за такие комментарии

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умысла лишать жизни у полицейского судя по всему и не было.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу ещё 12 случаев у него тоже небыло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит эти 12 случаев были необходимы, иначе уже после первого суд-тюрьма-сибирь.
Л - логика
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать может и не хотел, но увлекся, мучая закованного в наручники лежащего человека.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так а никто и не лишал. Ему наркотики копы жрать заставляли?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать наркоту не смертный грех. Судьбу негра должен был решать суд.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно говоря там ниже ответили. От себя добавлю, что если судьбу негра должен решать суд, то и судьбу полицейского должен тоже решать суд, а не вот это вот всё. И уж если говорить про опасность исходящую от полицейского, который фиксирует задерживаемого ногой на шее, не на горле к слову, и опасность от сидевшего обдолбанного наркомана, то я вижу для себя больше опасности в оболбанном наркомане.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас видимо на удушающий не брали никогда. Там не гороло давят а именно шею.

Автор поста оценил этот комментарий

Обдолбанному нарику ты имеешь право дать отпор, а охуевшему от безнаказанности менту нет, под страхом смерти.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это изменяет степень опасности?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Против тебя хотят совершить противоправные действия. Одному ты можешь дать отпор, а другому нет. И тут обдолбанный нарик не представляет угрозы потому что ты можешь завалить его на месте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом смысле.

Во-первых вы постоянно подменяете местами "имеешь право" и "можешь". Это вообще не равнозначные понятия

Во-вторых опасность исходящую от обоих оценивать, по моему мнению нужно в совокупности. В случае негра это человек под наркотой, ранее неоднократно судимый, в том числе и за вооруженный грабеж, при котором он угрожал беременной женщине, в случае полицейского это превышение необходимой силы для задержания. Размышляем дальше, вот какую угрозу, исходя из этого для меня представляет обдолбанный негр, ну он может напасть на меня или на моих близких по габаритам меня больше, но ладно я, а как насчёт близких? Угроза вполне понятная, её вероятность, уже была доказана. При этом чтобы попасть под этом угрозу, нужно просто оказаться с ним рядом.

Теперь переходим к полицейскому. Он явно не маньяк. Если бы хоть что-нибудь такое было, это бы уже раскопали и трезвонили об этом не затихая. Поэтому принимаю как данность он не маньяк. Получается, чтобы хотя бы под угрозу, нужно попасть под подозрение, не выполнить его требование. Ну это как минимум. От себя добавлю, что нужно ещё обдолбаться метом и выглядеть гэнста.

А все эти рассуждения по принципу "если имеешь право обороняться, то опасности не представляет" это как анекдот разве же сойдёт в реальной жизни. Помните такой мультик советский про Масленицу? "Пока конь на своих четверых, раааз, двааа, триии, четыыыре, мальчишка быстро раз два раз два". Вот и тут так же. Все эти рассуждения на дурачка рассказ, который может поверить, что мальчишка быстрее коня, потому что у него ног меньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Негр тоже явно не маньяк, убийсты на его счету нкт, а коп уде убивал. Еще раз повторяю: ты вооружен и нападающего можешь и имеешь право завалить на месте. Если тебя будет вязать коп, который сам имеет кучу жалоб, потому что ему так в голову взбрело, то ты обязан подчиняться, даже если он тебя будет убивать. И вывод очевиден: коп опаснее. "Как страшно жить".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
knee to neck restrain - легален в миннесоте. список надежных пруфов с файлом суда с текстом обвинения, статьями bbc и cnn, включая тот пруф, где говорится что коп может так прижимать коленом.

#comment_171001887
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак врывался в дома, угрожая убийством неоднократно. Часто достаточно и одной такой попытки для зажмуривания. А тут ему аж 5 раз повезло. Да он счастливчик.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но никто не давал им права убивать его при задержании. Каким бы уебищем не был нигер, то что было на видео никак не опровергнуть, это было медленное и жестокое публичное убийство. И да, авторша, твой пост можно смело в мусорку отправлять, уже объявлено официально что нигер умер от асфиксии, из-за колена на шее
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
что что было официально объявлено? :)
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь видео задержания:

https://edition.cnn.com/2020/05/28/us/video-george-floyd-con...


Покажите, на какой секунде он сопротивлялся аресту?

раскрыть ветку (61)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
На всех. Негр же
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут подробно, отъебитесь.

уже даже модеры добавили это в пост сразу под апдейт с хуйней из под коня мнением охуенного эксперта уволенного с поста судмедэксперта за некомпетентность.

ознакомься:

#comment_171001887

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как быстро вы придумали оправдание убийству охранника полицейским на которого было 12 жалоб о расизме и превышении полномочий. От куда то у вас появился рецедевист амфетамин и чек.

раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
ознакомься, не ленись пруфанула каждое своё утверждение. каждое, блять

#comment_171001887
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы поняли что расистка с натягивание совы на глобус. Лишь бы оправдать мразей. Ведь они убили животное недостойное дышать с вами белым воздухом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
где я такое сказала? опять «расистка» не подкрепленное ничем кроме ваших фантазий о «белом воздухе». плевала я какого он цвета. по ссылкам вы не ходили и документы из суда не читали. верно?

отличное натягивание совы на глобус - в тексте поста 80% пересказа официального текста обвинения в суде (ирония, да? вбросила словами обвинителей копов), и на 20% упоминаю замалчиваемые медиа факты о послужном списке Флойда.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
рецидивиста

Откуда они в тот момент знали что он рецедивист?

недавно вышедшего после вооруженного ограбления

ну 2014 совсем недавно был...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы по ссылкам в апдейтах переходили? какие вопросы?

вот судебный документ.
это текст обвинения предъявленные полицейским.
красным выделено то, что я говорю их же словами.

ещё глупые вопросы?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
рецидивиста на метамфитамине, недавно вышедшего после вооруженного ограбления

В полиции телепаты были? Как они про это узнали при задержании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подумайте. это не сложно.
а то что он вел себя странно - зачем коп спрашивает его «пол чем ты?» когда кроме регика никто из зевак этого не услышит?
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если душить с целью, то он не смог бы даже вякнуть, а тут 10 минут даже говорить мог.

раскрыть ветку (60)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Он был удушен не пережатием гортани, а пережатием сонной артерии с последующей асфиксией мозга
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильно удивитесь, если узнаете, что люди живут с двумя сонными, одна из которых забита в 0, а вторая процентов на 80? Понятное дело, у них чуть больше времени было к этому адаптироваться, вот только пережатие с одной стороны на 10, даже на 20 минут не даст "смерть асфиксией мозга"
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но у него еще было сдавливание диафрагмы из-за положения лежа с весом сверху, и все прочие радости вынужденного положения со скованными сзади руками и под грузом. Читайте по ссылке, даже в пост уже добавили. А не верьте слепо этой своеобразной девушке, пытающейся выдать предварительную экспертизу за правду в последней инстанции.
Вспомните нашего знаменитого «пьяного мальчика»
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю ни патологу, ни второму, ни тому, который, скорее всего на днях уже, появится уже третьим. Я написал комм выше на асфиксию мозга в связи с сдавлением сонной. А еще я смотрел видео, где он не задыхается. Вы душили человека? Я душил. Не потому что я плохой, или он плохой, так было надо.
По поводу мальчика, когда все это случилось, я про него как раз вспоминал и ждал, когда в крови у парня найдут что-нибудь. Все врут и будут врать. Одно могу сказать точно: дело было не в колене на шее. А передоз, просто севший мотор от наркотиков или без них под стрессом, или еще что - врядли узнаем. Как одни могут подделать, так и другие.
раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шитсторм отгремел, я человека не душил, но видел сердечную недостаточность неоднократно. Собственно на нее и похоже. Даже на видео он не обвиняет копа, в том, что тот его душит, а жалуется, что не может дышать.
В чем проблема была отпустить его? Так все говорят одно и тоже, мол отпусти, не убегу. А потом убегают, или другую хуйню творят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
++
Причем эти же люди в ситуации с отпусканием и попыткой свалить писали бы "азазаз лах, на что он вообще рассчитывал, он бы ему еще пистолет дал подержать "
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня радует каждый ваш коммент. искренне. бальзам после неадекватных веток :)
как тут: отсюда и ниже

#comment_171007838

и еще, в моих пруфах (текст обвинений предоставленных в суде) процитированы переговоры офицеров между собой, прямо указывающих на «почему не отпустили». переговоры слышны на их бодикамерах фиксирующих все их действия нон стоп, помимо съемок очевидцев на которые опирается пикабу.

позвольте помогу:

«The officers said, "You are talking fine" to Mr. Floyd as he continued to move back and forth. Lane asked, "should we roll him on his side?" and the defendant said, "No, staying put where we got him." Officer Lane said, "I am worried about excited delirium or whatever." The defendant said, "That's why we have him on his stomach." None of the three officers moved from their positions»,
они опасались неадекватного поведения так как подозревали, что он обдолбан. и эти опасения были подтверждены патологоанатомом округа, найдены следы наркотиков в крови Флойда, хотя он и ответил полицейским на прямой вопрос «ты под чем?», что он ничего не употреблял.
вот выдержка из документа суда:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, если честно, очень удивляет вскрывшийся факт наличия такого количества sjw у нас. Откуда? Непонятно. Люди защищают выдуманную ими абстракцию, причем ладно те, кто клеймит американскую полицию. Но те, кто защищает Флойда просто потому, что он негр... Всегда считал это расизмом.
З.Ы.: спасибо, ознакомился с информацией. Ждём заседания, надеюсь участок отбрыкается от обвинений.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, только то, что коп его придушил признало даже начальство полиции
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А начальство полиции как могло это признать или не признать? Пока клиника и здравый смысл говорит о том, что удушения значительного или каким-то образом ставшего причиной смерти нет. Повторюсь - сдавления на уровне шеи, препятствующего вдоху выдоху - нет. С сосудами шеи не связано, уже писал тут, лень искать, сори. Тут проблема скорее в мед некомпетентности копа, но он и не должен уметь распознать приступ с отеком (может конечно и должен был, я хз, вдруг у них на копа учатся еще года 3,чтобы оказывать помощь по всем мед вопросам) Да и сделать бы он максимум мог почти ничего - посадить его. Если бы он сел конечно, чего он не делал. Он и виноват вроде, но вроде и не виноват. Вот если бы в ходе любого другого жесткого задержания умер человек от геморроя, во время непосредственного задержания (немного понос, дюжина выпитых ложек кофе путает речь и лень переписывать), был бы коп виноват?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте по ссылка в апдейте, если вы не в курсе дела - говорить не о чем
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять, что у нее там апд, не указала. А что там? Просто все, что я пишу, я пишу с точки зрения врача. Выступления полицейских, журналистов, других врачей и всех остальных меня мало волнуют
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
там апдейт.
родственникам не понравился тот репорт, который я разместила в посте от окружного патологоанатома.

они заказали «альтернативную экспертизу». по которой его таки задушили.
какая из экспертиз верна - решит суд
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте сверху ссылка на комент со ссылками. Я не врач и мое упрощенное видение ситуации может и вас и меня в заблуждение ввести. В апдейте заключение экспертизы и прочие обстоятельства дела описаны. И еще в пост не добавили, но ТС тут рассылала скрин, что парень был под метом, а оказалось, что этом же скрине написано, что он был под релаксантами на момент происшествия. Так что от этого еще более мутно выглядит протокол.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
чегооо? это вам баден сказал уволенный за некомпетентность иине имеющий никакого отношения к официальному репорту на который, внезапно, ссылается обвинение?


#comment_171001887
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой целью этот больной ублюдок вообще взобрался на скованного задержанного и столько времени причинял тому страдания?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку