160

Она не кусается

Серия Рассказы

Сегодня весь город "гудит". На молодого отца с коляской и щенком на прогулке напала бешеная собака, судя по описаниям, то ли мастиф, то ли полу-медведь. Щенок сожран, мужик в шоке. Люди в ужасе и жаждут возмездия.

Я раздраженно выключила телевизор! Как же в СМИ порой умеют искажать правду. Все эти "ужасы, интриги, расследования", лишь бы ухватить сенсацию, вырвать "истину", но только лишь с одной стороны, от "одного угла"...

Более месяца назад с этим мужиком я столкнулась лично. Двухметровый холеный качок с бородой 30-ти лет от роду, катил коляску с новорожденным, а в радиусе километра от него носился его черный пёсель. Без поводка, намордника, и в принципе каких-либо знаков, позволяющих определить кто он и чей. В тот день мне выдали племяшку на поруки. Сестра заболела, и маме нужно было отлучиться в больницу, приготовив и собрав все необходимое. Маленький ребенок в этих хлопотах мог только помешать, и на несколько часов двухлетнее чадо было доверено мне. По графику, после обеда с ребенком было принято гулять.

Я заметила собаку еще издалека. Больше привлекло внимание ее хаотичное поведение, сначала даже не позволявшее установить, одна она вышла на променад, или все-таки где-то обретался хозяин. Малыш у сестры небольшой, и стоило бы собаке при близком контакте поднять голову, как они встретились бы "лицом к лицу". Животное ошивалось все ближе и ближе, и когда, на очередном своем круге, уже подошло почти вплотную к ребенку, я преградила ему дорогу своей ногой. Смысла шикать или делать какие-либо резкие движения, я не видела, надеясь, что пёсель просто сменит траекторию и продолжит дальше прогулку по своим собачьим делам.

- Пошла вон от моей собаки! - от резкого крика я дернулась, к нам бежал "молодой отец", бросив вместе с коляской своего ребенка около дороги.

- Уберите собаку!

Гарцующая тушка, поигрывая бицепсами, уже образовалась в метре от меня, продолжая надвигаться. За моей спиной маленький ребенок. Перед моей ногой - чужая собака, которая уже почувствовала поддержку хозяина. Куда мне отступать?

- Отошла от моей собаки! - проорало "чудо размножения", наконец, долетев до меня.

- Я не даю ему пройти к ребенку, - я старалась сохранить спокойствие.

- Моя собака будет ходить там, где хочет!

Ага, пусть идет к ребенку спокойно. Зачем ему мешать? Чего это я? Сразу же видно, что у такого хозяина собака абсолютно адекватная, не болеет бешенством или другими заболеваниями, и, конечно же, никогда никого не укусит. Что больше всего поражает меня всегда, в такого рода "собаководах", так это то, что им даже в голову не приходит, что другой человек, тем более - ребенок, может бояться собаки.

Не знаю, что он хотел сделать и что он ожидал. То ли ударить меня с размаху. То ли, что я, завидев его, брошу ребенка и в сторону побегу (разворачиваться спиной к собаке был совсем не вариант). Но, видимо, что-то в моих глазах, он все-таки прочел, и в миллиметре от меня, остановился. Теперь, поскольку он был выше меня на голову, это тело просто нависало надо мной.

- Уберите вашу собаку!!!- я тоже повысила голос на децибелы до максимально возможных. В таких случаях очень помогает, если как можно больше внимания к себе привлечь. При условии, конечно, что люди вокруг вас обнаружатся. К счастью, мы стояли на одной из центральных улиц города.

- Да не бойся, она не кусается, - пытаясь сбавить тон и нервно оглядываясь, смягчилось "тело".

- Меня не волнует, кусается она или нет. Уберите вашу собаку! - я не снижала децибел, диспозиция героев ни сменилась и ситуация не перестала быть опасной.

- Не надо стоять, там где гуляет моя собака! - рявкнул "молодой отец", напрочь забыв про своего ребенка.

- Уберите вашу собаку!!! - так же твердо орала я.

- А где она, по-твоему, ходить должна? - орал он.

- Может быть, в местах для выгула собак? - выдохнула я, - Уберите вашу собаку!!!

Люди уже начали останавливаться и интересоваться ситуацией, что еще больше занервировало "отца года", так, что он вдруг так же резко рванул в сторону коляски, и, прихватит по дороге, собаку, унесся через перекресток, продолжая напоследок орать мне что-то матом.

Я точно знаю, может собака укусить или нет. Почти все детство, сколько я себя помню, я проводила лето у бабушки. У бабушки была маленькая собачка, помесь кого-то с кем-то из дворовых. Я иногда играла с ней, читала ей и, иной раз даже вместе с ней спала. Ничто не предвещало беды в тот день. Я, расположившись на веранде, читала книгу, шел дождь. Началась гроза. Я даже не поняла, откуда она появилась. Просто в какой-то момент повернула голову, и ее мелкие зубы вцепились мне в лицо. Она на долю секунды отпускала хватку, и тут же вцеплялась в другое место снова, шатая головой из стороны в сторону. Те, на кого нападала собака с близкого расстояния, знают, что все происходит очень быстро. Просто не успеваешь подумать, отшатнуться, как-то защититься рукой, оттолкнуть животное или убежать. Я закричала, когда клыки прошлись мне по правому глазу. За доли секунды маленькая собачка превратила мое лицо в кровавое месиво.

Я до сих пор не знаю, чем руководствовалась бабушка тогда. Почему она сразу не отвезла меня к врачу, не позвонила маме. Почему она несколько часов, пытаясь остановить кровь, пыталась "лечить" меня какими-то примочками, приговаривая, что это я сама виновата, и разозлила собаку... Откуда же я могла знать, что ее маленькая псина боится грозы? Если никто не предупредил, и даже слова не сказал мне об этом. Потом было долгое время в больнице, три операции. Врачам чудом удалось спасти мне глаз. Но вот остальное... На лице остались жуткие шрамы, обезображено было почти все лицо. Плюс к этому добавился нервный тик, и еще около года у меня практически постоянно дергалась правая часть лица.

А первого сентября я пошла в школу. Часто можно услышать фразу, что дети бывают очень жестокими. Я ее тоже слышала, но все равно, на что-то надеялась. Но даже мои закадычные подружки, с которыми мы были "не разлей вода", хоть и попытались в самом начале отнестись ко мне с сочувствием, под давлением большинства очень быстро "слились", а затем и присоединились к травле. Я меняла несколько школ. Лучше от этого не становилась. Увидев "чудовище", в новых классах издевались лишь изощреннее. Я много всего видела и пережила, и давно уже перелистнула эту страницу своей истории. Постаралась забыть об этом. Поступила в институт, на медицинский, потом добавила образование психолога. Выучилась на программиста. Сделала еще шесть пластических операций, и сейчас мое лицо не отличается от любого друга и уже ничем не выдает пережитую трагедию.

Кроме одного... Я точно не помню, в какой момент, скорее всего это и не было "моментом", а накапливалось постепенно. С каждым брошенным в меня камнем, с каждым обидным словом, с каждым ударом, унижением, издевательством... Когда страх слишком большой, в какой-то момент ты перестаешь бояться. Я стала работать с собаками. Я шла к этому медленно, сначала прочитав все книжки, написанные кинологами и специалистами по собачьей психологии. Потом подвязалась работать на полставки в ветклинику. Затем уже помощником в разные кинологические школы...

Сейчас у меня собачьи приюты по всей стране. Они оформлены на других людей и ничто не связывает их с моим именем. Мы находим брошенных, и помогаем пристраивать собак, ухаживаем, лечим. Собаки, которые попадают к нам, проходят определенный отбор. Мы не только восстанавливаем физическое здоровье животного, но и работаем с дрессировкой, психикой. Одичавший зверь, или выросший на улице, или, могут быть, травмированы хозяином. При определенном подходе это все корректируется, и отдается в добрые руки, где собаке уже не причинят вреда. Но так бывает не у всех. В части случаев, определенную роль может сыграть генетика, чаще всего у элитных пород, или же повреждения психики не подлежат восстановлению, и животное остается опасным. Это редкий случай, но мы утилизируем таких собак, если после долгих тестов и процедур животное так психологически и не восстановилось и представляет угрозу.

Среди этих собак, которые идут на утилизацию, попадается тип, который при всей своей кровожадности проявляет беспрекословное подчинение хозяину. Не так давно, мое образование и увлечение программированием, смогли принести свои плоды. Я изготовила программу и чип, который можно вживлять в мозг собак, управляя их поведением. Для роли испытуемых мне подходят далеко не все, поэтому пока что, я испытала его только на подчинившихся, но идущих на утилизацию. Результаты порадовали более чем, и с этого момента началась моя вторая, "тайная" жизнь. Молодому человеку просто не повезло, что он встретил в тот день именно меня.

Я часто их видела, когда ходила в магазин. Видимо это семья живет где-то неподалеку. Чаще всего с собакой гуляли его жена с тещей, и собака слушалась их, так же бегая без поводка, но где-то около коляски. Реже - с собакой гулял он. Видимо, авторитет даже у щенка ему не удавалось заиметь, поэтому пес абсолютно не слушаясь, бегал где ему нравится, кидаясь на детей, велосипеды, и замешкавшихся старушек. Проблема редко бывает в собаке. Проблемой чаще всего является хозяин.

За пару дней я легко выучила их маршрут и график прогулок. Подобрала место. И "выписала" себе доставкой свой последний "экспонат" из дальнего приюта за тысячу километров отсюда. Внешне приехавшая собака, хоть и была метисом бультерьера и алабая, не сильно привлекала внимание за счет своего неброского коричневого с белым, окраса. Я выбрала местом небольшой закуток у старой заброшенной школы с густой листвой и отсутствием людей, окон поблизости и без камер. В десять часов вечера "молодой отец" с коляской и своей собачкой, как обычно, вышли на променад. Благодаря вживленному чипу, тот монстр, которого я привезла, управлялся звуком с пульта. Звуком, не слышимым человеческим ухом. Когда собачка "молодого человека" оказалась в полуметре от него, я нажала на пульте команду "фас". Тут надо уточнить, что собаки, которых я оставляю для исследований, тренируются мной как "собакоеды". То есть уничтожители других собак, кошек и прочих видов животных. У них заблокирован центр страха, боли и они не бояться ничего и никого. В любых обстоятельствах - не отступают. Фактически - это живые роботы, подчиняющиеся моим командам.

В момент атаки у человека, чаще всего, включается шок. То есть он не кричит от ужаса, не пытается убежать и, часто, даже ничего не слышит какое-то время. Моя зверушка тихо выпорхнула из кустов и, переломав пополам, на глазах амбала, стала есть его собаку. Она убивает сразу, потом лишь докромсывая кости и хрящи, практически, как удав, заглатывая содержимое. Все действо занимает доли секунды. Но, для, неожиданно, увидевшего, все происходит очень медленно. Минут через пять мужчина, издав истошный тонкий визг, рванулся в противоположном от нас, направлении, куда-то в темноту, по звукам, ломая деревья и собственные ноги. Бросив коляску и чуть не перевернув ее. Пришлось подойти и проверить малыша. Он крепко спал. Даже визги его отца не разбудил его. Я дала собаке "отбой", сделав хороший крюк, она сама вернется к нужному месту, где будет ждать, пока я не заберу ее на машине. Самой же пришлось на расстоянии охранять малыша, пока часов через пять, его не забрала подъехавшая полиция. Не знаю, где был и что все это время делал его отец.

Я перевожу "своих" собак вместе с остальными, в специальных контейнерах, часто переправляя из одного приюта в другой. Когда еду "по делу" привожу и забираю их сама. Женщина-курьер в кепке, очках, бесформенной одежде - персонал моих приютов, не зная меня в лицо, большей частью фыркает и не обращает на меня внимания. Тем более, что я не использую одну и ту же собаку больше одного раза. "Кандидатов" чаще всего беру в новостях, тщательно проверяю историю, смотрю поведение хозяина и самой собаки. Никому не интересно, почему вдруг в каком-то городе резко пропала целая стая собак, которые растерзали ребенка незадолго до этого. И что случилось с той женщиной, которая долго и упорно кормила их. Что случилось с хозяином и собакой, который долго травил ее на детской площадке на детей. Ведь их трупы никогда не находят.

И если ваша собака "не кусается" и вы спустили ее с поводка в месте обитания людей, возможно, мой "контейнер" уже едет в ваш город.

CreepyStory

18.8K постов40.2K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества