Общажная жадина

Олесю в общаге ненавидели. Она никому не давала. Еды не давала. Ни соли, ни масла, ни бумаги туалетной. Вообще ничего. А у нее все было. И я ее не то, чтобы не любил, но не понимал, как можно так жадничать, а потом услышал примерно такой диалог:

- Олесь, дай пачку, не будь такой задницей! (имелось в виду то ли пачка гречи, то ли бомжпакет).

- Нет.

- Ну ты что, не видишь, какое у меня положение!

- Прекрасное? Ты блок Вога себе купила.

- А я что, лохушка, что ли, дешёвые сигареты курить?

- Ну, значит можешь себе позволить и не лоховскую еду, да?

- Не надо считать мои деньги! *хлопок дверью*


С тех пор я Олесю понял, но для всех остальных, она так и была плохая до конца учебы.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2853
Автор поста оценил этот комментарий
Олеся была молодец. Остальные были ухуеффшие.
раскрыть ветку (299)
502
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже с сигаретами было. Товарищи рубились в КС в клубе, бухали, на сиги денег не хватало. А я покупал Винстон синий поштучно. Не буду вдаваться в подробности, мне на день надо было 7 шт, на все перерывы, до и после пар. Соответственно, если дать хоть одну, то расчет насмарку. Ну, а не дать нельзя ж вроде. В итоге я просто стал их класть в пачку из-под лютой махры Св. Георгия красного. В итоге картина: подходит тип, дайте сигарету. Нас трое-четверо, протягиваем открытые пачки, никто не крысит, выбирай. Так в мою сторону никто и не смотрел. А я спокойно курил свой Винстон и был счастлив. Ибо нехуй.

раскрыть ветку (154)
188
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда не понимал эту тупую солидарность, что если стреляю, то типа обязан дать сигу. Сам не курю, но вот ребятки из общаги умудрялись стрелять по двадцать штук на день и складывать их себе в пачку. типа экономили.

раскрыть ветку (17)
126
Автор поста оценил этот комментарий

как я таких ненавижу, сука!!!

48
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Сначала просит сигу, потом идет с тобой курить твою же. После еще может стрельнуть у мимо проходящего. И это не студент.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такому не зазорно и в лицо высказать что думаешь, он же не прав. А кто прав, у того сила. Я давал сигареты только своим друзьям, знакомым, у которых и потом сам смогу взять. А кому попало зачем? Посторонним ты ничего не должен.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, такие типы везде есть, у меня одногруппник заявил однажды, типо я бросаю курить, но стрелять я у вас буду. Говорили ему что он ахуел, но он всего-лишь пожал плечами и начал стрелять у прохожих.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был знакомый, который все время у меня сиги стрелял, но время от времени покупал полную пачку и отдавал мне же ¯\_(ツ)_/¯ говорил, что типа так меньше курить тянет, но хрен его знает

29
Автор поста оценил этот комментарий
Такие обычно не курить, а покупать бросают
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самая противная категория все время "бросают" курить ,а потом стреляют " ой,я сегодня одну" , и так каждый день с разными отмазами.
6
Автор поста оценил этот комментарий
По моим субъективным ощущениям, перелом в культуре стреляния начался около 2010 года. Постепенно росло раздражение со стороны, которая даёт сигареты, и совестливость стороны, которая "стреляет". Сейчас просто сказать "не дам" всё ещё грубо, однако сказать "у меня мало" - нормально. А сколько это мало? Мало и всё - значит, докупать придётся когда-нибудь. Есть, конечно, такие, кто обижается, что им не дают халявную палочку здоровья, но, по крайней мере, не давший не чувствует, что он что-то кому-то должен: наоборот, во какого мудака отшил.


Сам даю сигарету в следующих случаях:


- если хорошее настроение и человек мне показался порядочным;

- таксистам, которые меня везут (ведь у них в машине можно курить, что сейчас редкость);

- женщинам или девушкам, если не наглые ("мнеблядбвседолжны").


Думаю, ещё лет через 10, если не раньше, могут уже предлагать деньги за сигарету. Приличные люди, конечно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Чехии вот предлагают деньги, но там сиги раза в 4-5 дороже.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И зарплаты тоже больше, ахаххах, ахах, ахахахах. Ха...(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в 4-5 раз, увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но если говорить о средней потребительской корзине в целом (основу которой сигареты не составляют)), то всё уже гораздо позитивнее для них получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в свое время в женском колледже и со мной девочка училась. Она сигареты себе вообще никогда не покупала, все время ходила стреляла. А мы откладывали деньги "на получше", да и курили тогда мало. Через полгода она так всех достала, что скинулись на пачку чего-то типа ЛД и стали ей давать только такие. Сразу у неё нашлись деньги на нормальные...
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тупая солидарность? Ну вот я зашла я в магазин, а я без паспорта, мне сигареты не продали, я очень всегда стесняюсь стрелять, но почему бы если тебе кто-то дал сигарету, не дать кому-то , если попросят у тебя?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не курю по этому не пускаюсь в рассуждения о взаимовыручке и т.д. Просто замечал людей, которые считают это негласным законом и людей которые этим пользуются. По этому тупая. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуйня, идиоты только так считают, твое право давать или нет. Просто если в компании вдруг у кого не оказалось сиг, а у других есть то зажопить как то не круто. Естественно типов у которых постоянно нету все шлют нахер, да и прохожих алкашей туда же. Да и раньше сигареты дешевле были
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается мой дядя, который летом пачку носит всегда в переднем кармане рубашки. Идём мы с ним как-то, тут какой-то мужик решил стрельнуть сигарету, мой дядя и говорит: "Сорян, нету". А пачку видно в кармане. И идёт дальше невозмутимый. И так всегда)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема, в студенчестве только на поштучные хватало. Прикупил 2 (ДВЕ!!!) штуки, иду, курю, ко мне, есть закурить, а я такой: "Вон киоск стоит, там покупай." Таким презрительным взглядом на меня еще никогда не смотрели!

раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий
ко мне тут недавно парень подошёл типа дай закурить, а у самого полный пакет пива ( пакет прозрачный поэтому видно) ну я ему и сказал нет. Удивляют такие люди, на бухло деньги есть, а сигареты стреляют.
раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

сказал бы: дай глотнуть пивчанского.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И поймал бы взляд: ты че ебанутый, хотя я помню сигарету поменял на кусок шоколада, просто спросили: шоколадку хочешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

и то верно, я когда просил сижки всегда предлагал глонуть пивка.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, нет денег на сигареты - нужно бросать. Еще и здоровье сбережет.

И отговорки в духе "уже 15 лет курю, бросить не смогу" - не работают. У самого отец с армии и до 31 года курил. Потом переехал в Германию, а там они по 5-6€ за пачку. Бросил в первый же месяц.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил просто не купив новую пачку, верно что это все отговорки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во,батя тоже курил,как паравоз,всё пытался бросить,но это мол так тяжело.А тут здоровье подкосило и ему врач сказал,чтобы он бросал к чертям а то будет плохо.Сразу бросил и забыл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши хрен бросят курить, пусть хоть сколько сигареты будут стоить. В крайнем случае начнут табак выращивать в цветочных горшках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сигареты покупал, отошел от кассы, ко мне подходит охранник магазина и стреляет сигарету. Меня это немного шокировало.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ещё в начальных классах давали мне деньги на обед, но как и многие тратил я их уже после школы на всякую хрень вроде жвачки турбо. А тут как то купил я в гастрономе сладкую вату, иду домой наслаждаюсь жизнью а навстречу четверо парней постарше с другой школы. Один подошёл и грубо потребовал дать ему мою прелесть, наивность моя тогда зашкаливала и честно не понимая что от меня хотят я указываю в сторону магазина и говорю что вон там продаётся, разворачиваюсь и ухожу в закат. До сих пор не понимаю как тогда не опиздюлился.
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в армии честер курил в пачке из-под тройки. А ещё у меня часто лежала в кармане пачка с одной сигаретой - я демонстративно доставал её из кармана и "разочарованно" вздыхал "последняя". Как хорошо, что я бросил =)
раскрыть ветку (33)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Когда меня заебали, пачку "Тамбовского вожака" переложил в пачку из под Уинстона.
раскрыть ветку (4)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Тамбовский вожак.... мне кажется я накурился только от названия))))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

отправил 3 часа назад

Тсс...

Тамбовский товарищ уже ушёл?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, Тамбовский вожак. Это та самая херня, где на 1 мг никотина - 10 мг смолы. Ебааать.
когда на мели были, кто-то из друзей взял пачку на последний полтос. Как же от них планищем несёт, ебана-бобана
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я в армии один из своего призыва - некурящий был. и посматривали косо "самый умный что ль".
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге получается стреляй не стреляй, кури не кури, а косо будут смотреть)

11
Автор поста оценил этот комментарий

И с Олесей тоже самое было. Это менталитет такой у большой части страны.

Типа ты не такой как все или даешь за бесплатно сиги, еду и тем самым выручаешь, но на деле ты получается просто лох. И тебя потом за*бут просьбами, а когда ты че то попросишь, то просто пошлют на три буквы как бича/алкаша какого то. Еще мне порой кажется, что в случае войны когда нечего будет кушать, такие люди и человеченкой не побрезгают ибо там реально "не стыда, не совести", а только все себе в карман.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если помогаешь всем - лох, если не помогаешь - сука жадная.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в офисе один некурящий. Было еще двое бросивших, хватило их на пару лет и всё ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не начинал курить просто. И бросать не надо )
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а Тройка у вас считается плохими сигаретами? Просто я в апреле первый раз в Москве был и хотел купить какие-нибудь ваши сигареты российские. Почти всё было то же, что и у нас в Беларуси, вот только Тройка заинтересовала, так как у нас её нет. Вроде норм. Так что, шлаком дешевым у вас считается?)

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Тройка - дешевая какашечка. Уж лучше того же ядреного Святого Жору.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец) У вас сигареты за 100 рублей - это самые дешевые, у нас за 30 ваших считаются самыми дешевыми) Есть еще даже дешевле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец в Чехии. Самые дешёвые сиги - 8 бел. руб. Правда разбежка по ценам небольшая, но это все равно пипец дорого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

65-75 с табаком, который можно курить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот хорошо. Меньше школьников курить будет, а потом и нация не много здоровее будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Господи что это за сиги вообще O.o
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Святой Георгий. Sent George.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Sent George?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Sent to George

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Sent smth to George

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Send help to George
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу о таких не слышала)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до армии не знал ни о георге, ни о тройке, ни о перекуре...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще NZ. Служу под Брянском, тут белорусских причуд полны магазины. Сложно обычных сигарет купить. Даже закос под парламент беларусский есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не какашечка.
Почему пошел стереотип дешевый - значит плохой? К сигам это не относится.
Классическая Ява прекрасно курилась, а от дорогого Винстона тянуло блевать.
П.с. был вынужден бросить(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

50/50. К примеру оптима и мальборо, на "вкус" более-менее одинаковы (одна фирма всё-таки), но по плотности и качеству набивки мальборо выигрывает в разы. А вот по цене оптиму можно считать "какашечкой". Впрочем от того же дешманского альянса выворачивает нахрен.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

в армии примерно так же было, был майор толстый и хитрый и вечно стрелял у лейтенантов сигареты ( мне казалось что постоянно стрелять это такое "западло" но он думал иначе) да и бойцы постоянно стреляли но тех хоть понять можно было, а курил я мальборо, и стал покупать пачку как раз святого георга на расстрел так сказать. Бойцы радовались халявному георгу а майор имел наглость говорить " это не маааальборо, ты же маааальборо куришь"

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В моё время были волшебные сигареты NB (Nava Bharat), гадость редкая, зато дешёвые. Покупаешь пачку, открываешь, пару штук сразу выкидываешь...

"Дай закурить!"

"NB..."

"Да ну на хуй!" (почти всегда)

"(вздох) Давай..." (изредка)

А в сумке - "Космос"!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тем, кто вздыхал и говорил давай, можно было нормальную дать :) там человеку совсем худо значит было )

Автор поста оценил этот комментарий
Объясните некурящему, чем принципиально отличается дешевое курево от дорогого? Вкусом, крепостью? Как вы их различаете?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Представь недельную курицу из холодоса. Не разогретую, в застывшем жире, слегка с душком. В прикуску с белёсым сухариком. И вкуснючий, свежайший, горячий шашлычок из свинятины. Со специями, с огурчиками-помидорчиками, свежим ароматным лавашиком и вкуснейшим бухлишком.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От такого, я захотел кушать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже курочки захотелось?

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно вкус, крепость, (состав и качество, сорт табака)  как пиво или хлеб, или колбаса разных производителей

126
Автор поста оценил этот комментарий

Да у курильщиков какая-то максимальная степень охуевания. Почему никто не подходит со словами "дай колы глотнуть?" или "дай шаурму куснуть?". А курящего одногруппника от универа до метро раза 3 спрашивают.

раскрыть ветку (43)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня было разок. Летом затемно домой шёл, ел шаурму на ходу. Подошла девушка пьяненькая, спросила на каком автобусе доехать куда-то, откусила пол шаурмы и свалила. Я аж не нашёлся, что сказать на такое )

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну х с ней, половину же не куснет
а вот что у нее во рту побывало до этого - вопрос куда досаднее ((
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, я аж чаем поперхнулся. Мне такое в голову не приходило, а воображение то теперь не остановить. ((((

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все уже, главное в тюрьме про это ни-ни, могут нехуево разогнать

вообще по жизни теперь я ни с кем не васьвась, ведь кругом враги. может и нет, но когда кругом враги, я собран и аккуратен

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня было разок. Летом затемно домой шёл, ел шаурму на ходу. Подошла девушка пьяненькая, спросила на каком автобусе доехать куда-то, откусила пол шаурмы и свалила. Я аж не нашёлся, что сказать на такое )

Как в старом анекдоте про поручика Ржевского, надо было предложить "впердолить". А на замечание, что вы - нахал, надо было ответить не менее скромно, чем её поступок (и также из анекдота), что вы из вежливости предложили ;)

пысы: да-да, вариант её согласия - далеко не самый плохой! )) Если безопасно.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно девушка настолько «жрать хотела», что твоя шаурма могла спасти ей жизнь) так что ты герой, парень))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой одногруппник , всё время подваливал с темками : оставь покурить , дай лимонада/пива глотнуть , поделись жратвой . В начале все с сочувствием относились - типо семья без отца , бабла нет и т.д. ; пока этот дятел не похвастался что видяху себе купил на сэкономленные деньги . Очень потом удивлялся почему его все на йух посылают .
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня колу просили 2 раза хлебнуть, но я сказал нет
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жмот. Тебе что жалко?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманы, сэр.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В армии от колы и шавухи за 30 сек нихуя бы не осталось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём даже от взглядов...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, если это нормально в обществе, то это нормально. И с твоих слов, охуевший курльщик, просит сигарету у охуевшего курильщика, я лично никогда не отказываю, а вот сам наверное лет 5 уже не стрелял(не считай знакомых).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что курильщик курильщика поймёт, какая это ломка, и угост
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Млять так и едок едока поймёт,как это - с голоду сдохнуть.Однакож голодных бомжей около ларька с шаурмой вы,наверное,не часто угощаете?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично был момент, с которого я ах***
непонятный тип лет 20-23 подходит и говорит. Братан можно воды попить.
в первый раз я не придал значения особо. Мало ли какие жизненные проблемы у него. Оставил бутылку ему. Может нужнее!?
но второй раз. Это уже перебор. Я так понял что это в норму стало входить.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было) шел я с бутылкой пива по улице в предвкушении хлопнуть дома холодненького, чел тормознул на улице, сигарету спросил. С виду типичный гопарь: портаки, говор, прикид. Увидел пиво и говорит. Я - я. Гопник - г.
Г: О, братан, дай пива хлебнуть
Я: Не дам, я на вечер себе взял.
...
Короче,мне лень писать) гопник отдал мне свои часы за бутылку пива. Вот
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это напомнило историю) баян даже)
дое**лись 5 гопников. Ну теперь у меня 6 телефонов...))
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Святой Георгий, нашёл, чем пугать. У нас с радостью тамбовского волка стреляли. Винстон тогда стоил около 30 р за пачку, а этот волк 50 р за блок, сено лютейшее
20
Автор поста оценил этот комментарий
У Шефнера "война сестра печали", главный герой когда отправился в вынужденную "стажировку" на север - знал, что с нормальными сигаретами там туго, и стрелять будут однозначно. Тот поступил так: таскал с собой две пачки: если хотел порисоваться или готов был угостить - доставал дорогие и хорошие. Если такого желания не было - доставал самые дешёвые.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут Шефнера знают!

Респект!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут Шефнера знают!

Респект!

Тут даже его не просто знают, но даже знают, что товарищ неправильно написал название произведения.


пысы(ОФФ совсем): не просто кто-то тут его знает, а даже, типа меня, знают не только его прозу, но и потрясающие стихи и являются фанатами. Особенно оптимистичные стихи:

С годами краса наша тает,

С годами - греши, не греши

Морщинится и выцветает

Лицо - этикета души.


пыпысы: а если тут и Либермана знают - вас ещё больше удивит? ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут Шефнера знают!

Попробуйте в VK по аудиозаписям поискать "Рада Адамс".
Очень интересно Ваше мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте в VK по аудиозаписям поискать "Рада Адамс".
Очень интересно Ваше мнение.

Очень хорошо, что хоть некоторые, но стихи Шефнера она переложила на музыку. Очень хорошо!!! Но... мне не нравится её малая выразительность, как-то тихо и однообразно, хотя, когда читаешь, в голове текст "озвучивается" намного красочнее, мощнее, что ли. Больше пауз и точнее (хотя тут ставит каждый, как ему нравится).


Итого:

1. Рада Адамс - несомненно, молодчинка;

2. Пока маловато яркости в песнях, но не всё же потеряно, может быть, она и выдаст более яркое исполнение. Ну если не она, так другой исполнитель.

3. В общем, шикарные, музыкальные стихи Шефнера и Есенина уже доходят до людей в виде песен, так пусть же эта тенденция продолжается. Такие глубокие (не все, но всё же) и жизненные и заставляющие извилины в голове шевелиться, стихи обязаны заменить отупляющее современное дерьмо типа "Витя дожен выйти" и иже с ним.

4. Население только с работающим мозгом сможет выжить, а тупость и серость будут всегда, но бороться с ними надо всеми силами, в том числе - великолепнейшим творчеством.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, кто это такой, но плюсану вас, на всякий случай.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфы,я для стрелков держал приму без фильтра,курите на здоровье. У меня не стрелял никто,в итоге.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера также купил себе пачку примы без фильтра, думал никто стрелять не будет, по итогу разобрали ещё быстрее, чем нормальные сиги...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Народ нищий,сейчас все схавает/скурит. Я бросил уж лет 8 как.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

точно, нищеброды понакупили автомобилей, от пробок прохода нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так курить бросила, когда покупала пачку и за вечер тусы подходило человек 10 дай сигарету
3
Автор поста оценил этот комментарий
В технаре помню 96 год, сначала тоже раздавал, курил Мальборо, Парламент и прочую илитную продукцию, так стрельбища так заипали, покупал пачку Наша Марка или Ростов и спокойно протягивал стреляющему. Дико всегда охуевал от типов, которые перебирают харчами, зная, что когда хочется курить, то хоть блядоморину выкуришь, а тут нет, "спасибо, не надо"))))
На вопрос типа, чО сам мальбору тянешь, отвечал, что угостили)))
Прокурил 28 лет, в жизни сигареты практически никогда не стрелял, заподло какое-то как мне кажется... Совестливый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати отказываться, когда сам попросил - считается дурным тоном.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно извините,но если вы уж так хотели остаться чистеньким,то шкерить сигареты - как-то жалко выглядит.Неужто просто нельзя сказать что не дадите стрелкам сигарет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. А я весь универ курил красный сейнт жорж и мне нравилось. А потом без всяких сложностей бросил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делал интереснее. С армии осталось пару пачек перекура и ее доставал для "стрелков". И типа не крысишь, и, если найдется все же герой, не рискуешь нормальными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем такое отношение к сигаретам? Я сам курящий, но этого не пойму.
Автор поста оценил этот комментарий

Похожим приемом пользовался в армии. Там, где открывая новую пачку слышишь 19 "спасибо" и 1 "покурим". Правда, когда денег не стало ни у кого, все равно стреляли)(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы эти винстоны курите? Они же мерзкие как и всякие давидофы. Представляю какой концентрированный пиздец всякие беломоры из себя представляют. Если моих сиг любимых нет, то я вообще не курю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беломор - отличные папиросы, их фишка в том, что насколько сильно затянешься - столько отравы и получишь, если курить их без фанатизма, то они очень даже легкие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос.
А на хрена тогда вообще курить?
Когда поняла, что могу без сигарет весь день, уже задумалась об этом.
результат: не курю уже 12 лет😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда расслабляют. Но нужно перерывы делать иначе привыкаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие любимые?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Natural American spirit желтые

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В армии так пытался делать - носил петра в пачке от перекура. Спалили быстро, черти глазастые (

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был товарищ хитрый, всегда покупал 2 пачки - одни для себя получше и другие совсем говёные "для пацанов". Все это прекрасно понимали и молча знали какой подлый у них товарищ.

168
Автор поста оценил этот комментарий
А я был жадным хохлом на стройке. Работа летом на открытом солнце, +38. Как обед, я пойду куплю себе нормальной воды, 3л, чтобы со шланга не пить эту муть.
Поднимаемся на верх после обеда, Саня говорит - дай глоток, ну дал и пошла моя бутылка по рукам... Закончилась за минуту.
На следующий день опять просит, сказал, что в магазине твоя лежит (всем неохота в магазин ходить было) или носил с бутылку с кранколой. Через неделю никто не просил больше.
раскрыть ветку (20)
94
Автор поста оценил этот комментарий
бутылку с кранколой

эээ, поподробнее - чейта такое?

раскрыть ветку (17)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавая вода из-под крана = кран-кола :)

раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, только не говорите про этот бренд магниту...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздняк метаться! )
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле вода из под крана )

раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, гидроколбаса)))

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как квалифицированный гидравлик я в ахере от такой терминалогии))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы носите короткий галстук (выше пупка)? У меня в универе все преподаватели кафедры гидравлики примерно так завязывали:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давило на уровне шеи или пупка:)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Неслышал о такой традиции. Да и не ношу галстуки) Рабочий комбез наше все
8
Автор поста оценил этот комментарий

прими этот образец арго со стойкостью льда)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает ламинарная и турбулентная гидроколбаса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класика)))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в кране артезианская. Забыл уже что не из всех кранов можно пить)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в центре Екб и у нас водой из под крана не всегда мыться можно. Воняет периодически страшно, а о том чтобы пить сырую без фильтрации и думать не хочется.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Минске. У нас вода пованивает на окраинах в некоторых квартирах. Но центр по большей части питается из артезианских источников.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как ядер-кола в Fall Out
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называется ЖЭКовский спрайт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детском лагере делал. Жара, пить хочется. Если газирлвку покупаешь, то все её за 10 минут выпивают. Я начал минералку покупать. Никто её не пил. А я ещё и заметил, что ей лучше утолять жажду. В 12 лет норм лайфхак)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Компот из белой черешни.
1453
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. КАк стипендия, полгруппы в кабаке зависает. А как до степухи три дня, все ходят по общаге и побираются. А не ходили бы в кабак, так хватило бы и еще осталось.

Это я про себя. Но зато было весело. )

раскрыть ветку (122)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена у вас стипендии. На мои 2100 максимум можно недели 2 прожить и это без транспорта, который около 100 рублей в день обходится.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена себе стипендия
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
273 рубля! 2002-2004гг
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проездной на троллейбус стоил 80.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А единый 150р
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня президентская была и ещё социальная. 5 минимум так что было в плохие времена...но я был жопой
639
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал так. Если я буду не прогуливать стипуху, то будет хватать на жизнь от стипухи до стипухи. Но если я буду прогуливать - мне будет весело и я смогу потом сказать "господи, как это было ахуенно!"


Так и было. Кучу дней бомжевал, скидывались на еду, питались почти ни чем и я ни о чем не жалею)

раскрыть ветку (107)
478
Автор поста оценил этот комментарий
У нас стипендия была 2000
КАК БЛЯТЬ НА ЭТО ЖИТЬ МОЖНО?!
раскрыть ветку (106)
478
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, 20 литров спирта

раскрыть ветку (90)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Это где спирт достать можно? Дешёвый коньяк 300+ кола, если повезёт бутерброды, чтоб перебить этот вкус
раскрыть ветку (87)
395
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб перебить этот вкус


Приходит мужик в ресторан:

- Литр водки.

Официантка, желая его раскрутить на более серьёзный заказ, интересуется:

- О, у Вас, наверное, какое-то событие?

- Да, сегодня я узнал, что такое минет.

- Так это же замечательно! Может, тогда шампанского?

- Нет, водки! Шампанским это вкус не перебить...

раскрыть ветку (38)
203
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда он знает, что шампанским не перебить, а водкой перебить? Сдается мне, мужик то уже не в первый раз узнает, что такое минет!

Еще одно дело раскрыто!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Вааще-та не утверждается, что водкой перебить можно. Утверждается, что нельзя шампанским. Также утверждается, что о минете он узнал сегодня. Таким образом, он вполне мог после минета уже где-то выпить шампанского, убедиться в безуспешности попыток и пойти в ресторан за водкой. Противоречия нет, итог -

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Если он уже пил шампанское после минета, то получается он праздновал!

Во всех случаях данный пациент не так прост.

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто не знал, что это называется минет?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Шампанское, особенно, если сладкое, вообще почти как слегка алкогольный лимонад. Да и в целом, это простое вино. А водка, как по мне, вышибает почти все вкусы (да, можете говорить, что я слабачка и просто не умею пить). Так что, если бы понадобилось забить какой-то вкус, то, по крайней мере для меня, выбор был бы вполне очевидно не в пользу шампанского.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если не бухать, а действительно для аппетиту, то попробуйте 2-3 стопочки под наваристый борщец употребить. Вообще водка хороша именно под горячие блюда, а не под эти пошлые соленые огурцы или колбасно-сырную нарезку. :Р
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот про солёные огурцы это вы зряяяяяя. Вот огурчик, солёненький, хрустящий, собственными руками выращщеный, на родниковой воде засоленый, со смородиновыми и дубовыми листочками, с хреном и чесночком.... А ну вас нафиг пойду баночку открою!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 стопочки и можно идти спать уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле и шампанское неплохо перебивает, перебивает, перебивает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_48965208
Мем это пикабушный
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, плииз, скажите, с какого фильма гифка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из сериала-оперы R. Kelly - Trapped in the Closet
Конкретно этот момент https://youtu.be/5qtKig5I7x0?list=PLnvq6enfXjsRrSyX60GJIKFMR...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Неожиданно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю анекдоты на пикабу

187
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы буржуй, батенька!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была барбариска на пятерых.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По очереди сосали? О_о
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В СИЗО два зэка в камере сидят. Одни говорит:

– Завтра к нам третьего подсадят. Давай его опустим?


– А как?


– Очень просто. Я буду его мужем и буду иметь его по ночам. А ты будешь любовником, и будешь иметь его днем, когда меня на допросы потянут.


– Ну, давай.


На следующий день кинули в камеру третьего – громилу два на полтора. Старожилы притухли, а вновь прибывший и говорит им:


– Значит так, я буду ваша мама, а вы мои детки. А так как сиська у меня одна, то вы будете сосать ее по очереди!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг у друга, белковая закуска, так сказать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как повезет.
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то не очень прозвище для девушки

28
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк. Да вы мажор. Водка 205-220 + яблочный сок под видом апельсинового 27
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже тот ещё мажор. На эти деньги можно взять 22 бутылки портвейна три семёрки и ещё на сырок останется или 55 литров виноградного дня тоже с сырком.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, вы в магазине когда были последний раз?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется он по новому курсу белорябчиков посчитал.

250 бр = 7300 руб.

при покупке оптом: 80рублей = 2ух литровая сиська "виноградного дна"

на 7300 рублей можно купить примерно 182 литра "виноградного дна"

комментатор выше предложил купить 55 литров пойла и сырок.

соответственно 55л = 2200р

на сыр остается 5100

на эти деньги можно взять килограмм к примеру Beaufort D’ete, или Gorau Glas.


Он эстет, напитки исключительно из белого винограда собранного в скважинах Нефтеюганска, да с хорошим сыром... 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На 2000 можно взять дагестанского спирта 40л, самое главное чтоб в компании был студент-медик
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня. К чему этот вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про белорусские рубли, то без вопросов.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё бутылки сдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деда, цены не те уже) Теперь на такие деньги только 4.5л вдшки выходит (если повезет) или 2.2 топоров без всяких сырков
55
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у всех есть знакомый, который знает знакомого у которого можно достать спирт :)

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно. Аптечные склады есть.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не питьевой, это же антисептик, а не бухло
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенный этил, при разведении до 40 градусов превращается в бухло.

Взяли чапаевцы станцию.

- На подъездных путях, - доложили Василию Ивановичу, - цистерна со спиртом!


- Немедленно, - приказывает Чапаев, - чтоб не догадались бойцы, закрасьте надпись "Спирт", напишите формулу C2H5OH.


К вечеру смотрит Василий Иванович, бойцы веселые ходят.


- Петька, - спрашивает он ординарца, - где это вы набрались?


- Иду по станции, - докладывает Петька, - вижу - цистерна. Написано - ОН. Попробовал, точно, он.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы. Абсолютно. Этиловый спирт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это кого-либо останавливает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть авито. У нас порядка 1000 за 5 литров
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смелые вы люди
4
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в Татарстан из Казахстана фурами палёную водку "Кристалл" завозят. Там 0.5 стоит 20-30р, у нас от жадности барыги зависит, в основном по 100-120 рублей за бутылку продают. Одно время её было ОЧЕНЬ много, буквально в каждом третьем магазине из под прилавка продавали. Что заметил, от неё голова с утра не болит и нет того ужасного состояния, как от нашей "акцизной" херни, которую под видом водки в магазине продают.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Походу водка то не паленная была а вот так называемый "Акциз" оказался таки тем еще паленным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати, напомнило мне, какой моя покойная бабка самогон гнала. Ни запаха, ни вкуса, ни похмелья. Все удивлялись, когда на стол ставили, некоторые помоложе морщились "фи, самогонка", люди постарше руки потирали, потом купить пытались, потому что утро чистое было, но бабка непреклонна была,только для своих варю. Так и унесла свои секреты в могилу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же 200 за литр? Водка столько же стоит, в чем смысл?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

спирт бодяжут 1к2 и получается почти водка но крепче, вот и получается что за 1к ты получаешь 10 литров водки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже 0,3 за эти деньги не найти
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложно мне ещё не говорили, что Я странный.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты пьют коньяк с колой? Вы бы ещё ХеннесиХоХо покупали, а потом на нехватку денег жаловались) Мы пили палёную водку по 40р за бутылку. Я был "дегустатором". Выпивал, и если через час мне не плохело, пили все. Один раз правда попалась такая дрянь, что меня весь вечер полоскало, но зато всегда был пьян на халяву, думаю оно того стоило, почти ни одна пьянка без меня не обходилась)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С таким подходом можно ещё и ослепнуть нахаляву.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, чем гордиться, жизнь прожита не зря.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня ещё и из института не отчислили, то возможно ты был бы прав)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В баклашках)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кола? Какие бутеры?! Лимонов пару купил и всё.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В середине нулевых, когда я учился, пятилитруха с РЗЛВИ водки стоила в разные годы от 150 до 300 рублей, коньячный спирт разбавленный 200-400, просто спирт 200 рублей. Главное было иметь контакты нужные
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне 26 до сих пор таких контактов не имею :\

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с вкусом?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спрашиваешь где достать такой спирт и приводишь в пример коньяк
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное к следующей степухе из запоя выйти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получишь степень "Магистр Спирта"

74
Автор поста оценил этот комментарий
2000? Жир.
1600 с индексацией в этом году. БСК и три раза покушать в столовой.
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

1600???

180 рублей в 2002-м году! Из них 60 на проездной метро, 60 на наземный транспорт! Всё, живи на 60!

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А с общагой что? У нас раньше даже проживание в общаге+проездной не хватало, сейчас немного подняли и теперь впритык хватает. А еда студенту не нужна, судя по всему
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 200рэ в месяц, но платить надо сразу за полгода или год. Провести что ли себе испытание - прожить на одну стипендию. Только я до универа пешком хожу, так что это читерство
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодня 551 обычная и 716 повышенная)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же в гривнах?

И где это так?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, нет, это в рублях) Дальний Восток, Еврейская Автономная Область, село Амурзет, "многопрофильный лицей"(бывшее профессиональное училище). Да, это задница вселенной, и да, это не вышка, но это пиздец как мало, просто хотел поделиться)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в гривнах в универах 1100 сейчас, повышенная вроде 1600

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 62$ стипендия. На поесть хватает )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хороший вопрос! За общагу тоже платили. Вроде рублей по 200 в месяц. Блин, всё! Это уже -140 бюджет получается :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас народ если хочет проезд+пожрать- идут на сдачу крови. Там кормят немножк, дают немножк деньжат))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хуле, учёбой, жильём и проездом обеспечили. Чтобы жрать-пожалуйте на подработку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я в общаге красную икру ложкой ебенил. При чём охуенного качества. Просто родители соседа имели возможность контрабандную икру ему засылать.


Как щас помню: на столе ролтон, кетчуп и рядом контейнер с килограммом икры.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно было продавать и нормальную еду покупать ,мясо,овощи-фрукты и тд
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кому она на хер нужна на Сахалине
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку