"Бабка и яйчка" или поиск ресурсов
Крафтовый алкоголь - это увлекательное хобби. И многие наверное проходят этап сахарной браги (быстро, просто и "всезнают") и переходят к зерновым дистиллятам.
Посмотрел я на свое оборудование. На бочонок ("ну сколько можно сушить выгонкой сахарной?!"). И решил - пора! Пора переходить на зерновые основы.
Почитал известный форум. И отправился в ближайший магазин за ячневой крупой (и ароматная и дешевая). Начинаю выгребать в корзину пачки ячки... и тут появляется рядом ОНА - БАБКА(Б)! активная, любопытная и общительная...
Б: - А вы что берете?
Я: - Ячневую крупу.
Б: - А зачем? А что с ней делают?
(скосил глаза... мда... честно ответить - не вариант, сразу начнется возмущенный трындеж про "алкоту окаянную")
Я: - Разваривают... эмм... кашу. Варят.
Б: - А как?
Я: - Кипятком.
Б: - И вкусно?
Я: ("да хз! я же ее жрать не буду!") - Наверное... едят("ога, дрожжи!").
Б (кивает на корзину): - Много набрал! Видать семья большая.... (это дедукция типа?)
Я(отваливая в сторону кассы): - Угу! ("миллионы. или десятки миллионов дрожжиков")
Вот так. Бабкина "дедукция" создала из муншайнера образ многодетного отца семейства.:)