Обман детства

я мелкий - лет 5. у бабули с дедулей, лето.

приезжают родители с морожкой.

но бабуля - мороженное холодное ему нельзя, дай говорит подогрею. кладет в железную тарелку и на газ. проходит минута-две - типа погрела - выдает, но там тыквенная каша, которую я с утра не ел ツ

и я класса до пятого думал что если нагреть мороженное - будет тыквенная каша ツ

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Если наступить на иголку или очень сильно ей уколоться, то она пойдет по вене, дойдет до сердца и ты умрёшь. Вот это кошмар моего детства, спасибо бабушке. У меня всегда начиналась паника, когда мама садилась шить или зашивать что-то.
Вот нахрена такую дичь ребенку говорить?
Кстати моя свекровь до сих пор в это верит....
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А это чего неправда что ли???
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве была легенда: осуждённый на пожизненно запустил себе в запястье иголку, хотел покончить жизнь самоубиством. А она блуждала у него в организме. Через 40 лет его выпускают по амнистии. И тут иголка доходит до сердца и он умирает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

маман швея, нам детям говоряла чтоб иголки не трогали и не разбрасывали - а то будет валятся и кто нить наступит - воткнется и по крови до сердца дойдет ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт, если проглотить жвачку то она прилипнет к сердцу))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде подобные случаи реально бывали: https://www.mk.ru/social/health/2019/04/09/rossiyskie-vrachi...

До сердца дошла не вся иголка, а только отломанный кусок.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

статья из МК это естественно чистая правда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один случай добавлю: https://www.interfax.ru/russia/742538

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если тебе наступят на ногу и ты должен наступить в ответ, иначе мать умрет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гуляла и в нашем детстве такая страшилка. А насчет авторской байки, не знаю, не возможно быть таким наивным до 5го класса.

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е много фуфла шло по телевизору. Да и сейчас идёт. Свобода слова, мать её, нет злых советских цензоров. Люди привыкли что по телевизору говорят правду по части того что не связано с политикой, и верили во всякую чушь.

И история про иголку - один из вариантов этой чуши, её я слышал по телевизору и потом от мамы чтоб осторожнее был. Телевидение - яд, береги старушат!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в какие, блядь, 90е? этой байкой пугали ещё до появления телевидения... сейчас некоторых послушать, так в стране вообще всё плохое случилось именно в 90е

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку