О логике и наглости

История приключилась лет 8 назад. Занималась я продажей танцевального и сценического реквизита, разных аксессуаров и приблуд для шоу. Цены были по нижней планке нормальных. В том числе были специфические товары, которые в обычном торговом центре точно не купить, только в специализированных интернет-магазинах, или делать под заказ. Продавала и на безизвестном сайте объявлений. И вот на одну такую приблуду нашлась покупательница. Сама она подъехать не успевала, зато сын как раз неподалёку работал, должен был заехать и забрать. И вот подъезжает парень, бегло осматривает довольно громоздкий реквизит на предмет соответствия картинке и ставит на заднее сиденье автомобиля. Протягивает мне деньги. Вот только вместо 3000 рублей даёт 2500. И далее был примерно такой диалог.
- Уважаемый, цена 3000, а вы даёте 2500.
- Так он и стоит 2500.
- Нет, у меня с памятью все ок, он точно стоил 3000.
- Да нет же, 2500.
- Если хотите, можем прямо сейчас открыть профиль и проверить.
- Ну вот я готов дать вам только 2500, соглашаетесь.
- А я не согласна.
- Да у вас вообще товары странные, мало кому нужны, вы ж покупателя ещё хрен найдёте.
- Наоборот, кому нужны такие товары, ещё хрен найдёт продавца.
Беру товар с заднего сиденья, гордо топаю назад. Видать, великовозрастный оболтус оценил перспективу охватить у мамки леща за некупленную вещь, поэтому зажатые 500 рублей он все же добавил. Но осадочек остался.