Новые соседи

Доброго времени суток! Может у кого то и было, и назовут меня баянистом, но утихомирить соседей придумал сам)))
Пятница, у новых соседей сверху гужбан, народу куча, ржут как кони, а у нас новостройка с тонюсенькими стенами, и гулянка как будто у меня дома. Постучал по стенам (в унисон с другими соседями) - бесполезно.. Только слышу, чтоменя отправляют на уй. Идти ругаться с синими мордами - нет желания, полицаев вызывать тоже не хотелось.. И додумался спуститься до домофона и позвонить, набираю 18В, берут трубку, я говорю:
- Доброй ночи! Полиция! Открывайте! На вас жалоба!
Трубку положили, домофон отключили, тишина.
Ложусь спать, всем доброй ночи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
552
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а во всех новостройках такие стены? Что за технология строительства? Нормы же какие то есть по звуку?
раскрыть ветку (299)
909
Автор поста оценил этот комментарий

Технология там из известного анекдота:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
722
Автор поста оценил этот комментарий

Обои как раз несущие.

раскрыть ветку (14)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже известно, пока обои не поклеют - леса не снимать!
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И такое распиздяйство годов с 70х и по сей день.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в панельке 1973 года, переехал в панельку 1989 года. Был пол на лагах с засыпкой керамзитом(стандарт по дому, мало кто заливал полы), сейчас пол по бетону. В старом доме слышал как соседи пердят, сейчас самое громкое это мастиф с этажа ниже. Остальных соседей не слышно, хотя они есть. Все дело в распиздяйстве проектировщиков и строителей, ремонтировали квартиру 70х годов, вскрыли пол, а там чьи-то штаны и куча говна рядом. Керамзита почти не было.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Слышать пердеж мастифа тоже такое себе
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас часто такие планировки, что реально лучше бы сам доделывал :(

22
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб батя не перданул, а то отклеются
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Есть в нашей группе в тг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шалом. Нет.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то анекдот старый вспомнил, когда комиссия проверяет.
- Ты меня слышишь
- я тебя не только слышу, но и вижу)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несрущие
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
140
Автор поста оценил этот комментарий
Сдача нового дома, приемная комиссия ходит с проверкой. Один из проверяющих уходит в квартиру на другом этаже и кричит оттуда: "Петрович ты меня слышишь? " . Петрович ему отвечает: " Какой на хрен слышу?! Я тебя в трёх местах лежу! "
раскрыть ветку (20)
268
Автор поста оценил этот комментарий

может вижу? а то какое то извращение выходит...

раскрыть ветку (9)
96
Автор поста оценил этот комментарий

...и входит...

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно выходит!..
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только туго как-то

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас ненадолго..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от стеснительности

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там ошибка в слове 'лежу', должно быть - 'лижу'
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда должен быть Михалыч
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Че сразу Михалыч-то?..
65
Автор поста оценил этот комментарий

Или лижу?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Бля Петрович, перестань,пошли дальше работать... Да да это не Т9, это по Фрейду
18
Автор поста оценил этот комментарий
В новой Зеландии, когда учился в универе, подрабатывал на стройке, так вот видел два типа проверки( sound test) первый вид: приносят тестер, это такой генератор звука, которая пищит, стрекочет и тп, короче разные типы звуков издаёт, а в другую комнату приносят другую часть тестера и он замеряет показатели.

Второй вид теста, самый часто встречающийся. Короче просто выбирают комнату одну на каждом этаже и разбивают стены и потолки, не все, там видать по усмотрению проверяющих, снимают гипсокартон и вытаскивают утеплитель и проверяют, стекловату насколько я понял на экспертизу увозят, типа правильный коэффициент сопротивления проверяют
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я у Варламова смотрел про Новую Зеландию, классные там микрорайоны, удобные красивые и офигеть какие дорогие. Вам понравились Новозеландские квартиры?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один минус, очень дорого, я квартиры не смотрел, хочу дом купить, более менее нормальный от миллиона и выше зеландскими, короче надо ипотеку брать на всю жизнь))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня тетя за 500 000 брала очень хороший дом в крайстчерче.. так подорожали что ли? Лет 5 прошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в крайсчерче, это норм ценник, я в Окленде живу и дома рядом с центром смотрю, а вообще цена растет сильно, недавно даже закон ввели, чтоб китайцам дома не продавали ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас также экспертиза может сделать или комиссия. Подойти к фасаду здания и кувалдой выдолбить фасадную плитку чтобы посмотреть есть ли под нет в клеевом составе сетка. Или проверить есть ли теплоизоляция
Автор поста оценил этот комментарий
Так... Я не понял, слышит или нет? Про видит будет другой тест с закрытыми глазами.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас опечатка. В трёх местах лижу, видимо, хотели написать😁

207
Автор поста оценил этот комментарий
Особо сознательные граждане умудряются и в старых кирпичных домах с изначально хорошей звукоизоляцией такое сделать :(
Просто снимают половину пола "А шоб потолки выше были" и соседи снизу начинают резко слышать всю их жизнь
раскрыть ветку (134)
246
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля. У меня сверху мудаки такие. Видимо положили ламинат прямо на перекрытие. Это пиздец господа. Я иногда слышу вибрацию телефона.
раскрыть ветку (98)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в чем дело!

А я никак понять не могу: стены толстые, а просыпаюсь иногда под чей то будильник(который не спешат выключать) и слышу, когда у них телефон вибрирует

Уже думала, соседи телефон на улицу вывешивают(у нас такие кадры есть, что не удивилась бы)

Но ведь неужели снятие перекрытий даёт много пространства? И разве не круче его чем то забить, чтоб полы тёплые были(риторический вопрос)?

У нас даже при натяжных потолках норм высота. Так что не представляю, какие цели преследуют такие люди.
раскрыть ветку (80)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти люди - долбаебы и им насрать на остальных. Мои соседи сверху видимо такие. Там на 20м(малосемейка) живут муж, жена, собака - той терьер и новорождённый ребёнок. Я бы там повесился. Нам с девушкой вдвоём то тесно на само изоляции сидеть
раскрыть ветку (60)
81
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи такие же.

Не представляю, как живут, но ходят все время злые, не здороваются, при любой необходимости разговора - грубят. Мусор(до самоизоляции - тоже) оставляют на несколько дней на лестничной клетке. Развели плесень и тараканов.

При этом семья у них хорошо обеспеченная. Исходя из того, что я вижу, могли бы давно переехать в другую квартиру побольше или в дом. Но видимо, им и так хорошо.

В 2-к квартире: 2 маленьких ребёнка, муж с женой, племянница жены(в универ поступила), мать жены и маленькая собака, которую не выгуливают(на пеленку ходит) и не занимаются ей вообще. Дети дома играют с криками, собака - неконтролируемая и агрессивная, лает все время. Мать и жена ругаются. Отец разговаривает с детьми криком, потому что с первого раза до них не доходит. Они уже в школу ходят, а все ещё выбегают из туалета с криком:»Мама, я покакал, смой!».

У нас какой то прикол, что в комнатах и на кухне их не слышно, а вот в ванной и в коридоре - как будто вообще стен нет.

Мне кажется, пора вводить какой то закон о контроле рождаемости/домашних животных и необходимой площади с обязательной звукоизоляцией для всего этого. И проводить психологическую проверку перед заключением брака.
раскрыть ветку (57)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я задолбавшись от соседей начал строить дом. Заебали, то музыку кто то слугает в ночи, потом кто то им начинает хуярить по батарее в отместку в час ночи. То мне снизу сказали что я слишком громко хожу, хотя все полы застелил коврами, то сверху начинает что то падать. Где то 10й год идет ремонт. Устал я от всего этого. В доме спальню свою еще и звукоизолирую, что бы если рядом война начнется и ее не слышать
раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом с вашим домом построится дебил, который будет круглые сутки в открытые окна транслировать русский реп из дофига-ваттных колонок.
Не дай бог я окажусь прав. Но, как показывает жизнь, долбоящеры могут настичь где угодно.
Желаю вам спокойных соседей!

(Тут картинка из истории игрушек. кругомдебилы.жпг)
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил случай, не касаемо домов но касаемо соседей. Поехали мы как то с женой и другом в деревню, но решили ночевать в палатках на карьере, по другую строну популярного пляжа, добраться туда сложно, через лес дорога в лужах и грязи, благо у друга нормальный внедорожник. Так вот день провели, вечером у костра, есть еще кино на ноуте, тихо и классно. На сл день, пока мы с женой плавали, приехали парень с девушкой и спросили у моего друга не против ли он что они рядом поселятся, хотя друг и мизантроп, согласился так как ребята вроде нормальные. Когда мы с женой вернулись, ребята уже уходили, поставили машину и палатку за деревьями что мы друг друга не видели. Но вот ближе к часу ночи там началась дикая вакханалия, музло на полную, крики и повывания под музыку, по ощущениям там рэйв на человек 10 минимум. Отправил друга разобраться, так как «его знакомые»)) те стали потише, пока друг не ушел.шумели еще не оч долго, но настроение попортили, нам через день уезжать, ночью опять там концерт. Утром собираем вещи, думаю вот пусть тут развлекаются дальше, а когда поехали увидели что они тоже уже умчали. Так что всякое мудачье может застать где угодно.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пятюню. Тоже приезжаю в лес послушать тишину и птичек отдохнуть от шума города. Максимум песни у костра или музыка из колонок у друзей, но тихо-тихо "на одного". Поляну, опять же, чистим.
Один раз стояли на озере, приехали местные и вырубили на всю катушку из машины музло. А ведь озеро - акустика сумасшедшая. Эх... где моя картошка... (из поста, где мужчина отгонял долбоящеров картохой по машине из кухонного окна)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не только за собой убираем, чаще всего еще и за другими приходится убирать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опиздюлить, не?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был у друга в гостях у того свой дом но с соседями не повезло.На улицу хоть не выходи с одной стороны дочка с матерью скандалят отборные маты на всю улицу.При том,что маленькие дети слышат всё это.Говорит по хорошему говорил не ругайтесь матом у меня вон дети всё слышат,а им пофиг.С другой стороны сосед в машине музыку на всю врубает и уходит в дом,для кого музыка играет?Через дорогу сосед мусорные пакеты ночью выставит,чтобы утром рано не выносить, поспать любит.А бездомные собаки поразрывают пакеты и весь мусор по улице растастаскают.Говорит на улицу хоть не выходи, только в доме тишина.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть в доме тишина. А в квартире от ебанутых никуда не скроешься.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласе.Вышел человек из квартиры,на улицу. Уставший,ночь не спал из за соседей. А на улице снова встречает дебилов.То мудило припаркуется на тротуаре,то собачка у входной двери нагадит а хозяйке по фиг,она вся в телефоне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже который раз эта тема на пикабу. Согласитесь, один дебил (и то такие это прям редкость, уж если любит музыку, так дома и будет её слушать, нахера колонки то выставлять) это не проблема, и решить с ним вопрос проще, чем  когда половина подъезда ебанутых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде свои ньюансы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Можно так же точно вызвать участкового - мол нарушают тишину.

2) Когда между источником и приемником есть прослойка в виде "воздух-твердый объект-воздух" (при этом воздух 1 - более 15-20 метров), по сути сколько бы ватт не было в колонках, их довольно трудно услышать (если окна и двери закрыты). В многоквартирном доме основная проблема что дом - это общее твердое тело, которое неплохо проводит звук. Поэтому панельки/блоки проводят звук лучше - они тонкие, блоки/панели монолитные, звук распространяется прям по ним.

Могу сравнивать, сменил квартиру на дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом на стандартных 6-10-15 соток не варик. У нас 10, слева у соседа ебанутая собака почти всегда лает; справа у соседа куры и петух, который начинает орать, когда на горизонте появляются первые намёки на рассвет, часа в 3 ночи; с третьей стороны старый хрен всё время что-то косит/пилит/итп...
Гектар нужен. И дом посередине этого гектара. В лесу. Дремучем.
правда там уже комары заебут(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В дремучем лесу могут и медведи заебать....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще с этим в коттеджном посёлке попроще, чаще всего там поодыкватнее народ и с соседями стараются нормально общаться.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

поодыкватнее - записано)

Автор поста оценил этот комментарий
В чд на участке по диагонали построили трехэтажный дом там соседи два раза за лето устраивают как раз такие гульбища,да так что хрен уснёшь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас наоборот. Живем в частном доме так же построили многоэтажку по диагонали к нашему участку. .Заселились жильцы в квартиры и понеслось - то гости к нам часто ходят и мы им шашлыками воняем, то у других соседей петухи рано кукарекают, то другой сосед им якобы назло включает музыку в машине, то соседские собаки гавкают....  На что они рассчитывали, покупая квартиру в многоэтажке, которая стоит в частном секторе? Причем к ним так же приходят гости, играет музыка и они курят и громко разговаривают на балконах, их тоже слышно, но как-то не напрягают, может, уже привычные к этим звуками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут именно такой же частник только в три этажа
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это же очень круто! Рада за Вас:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал ))) Но построив дом, я теперь слышу соседей пенсионеров, которые с 7.30 утра на улице чё то делают: дрова пилят бензопилой, болгаркой чё то режут, внучок их как то раз просто стоял и лупил молотком по пустой железной бочке минут 20. Некоторые соседи любят завести псину, посадят На цепь и та с ума сходит, лает и днем и ночью. Какие стены не делай, а через закрытые окна все равно шум идет. На любые претензии в частном секторе ответ один: хочешь тишины- построй дом в поле и живи там один.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От этого никто не застрахован. Равно чтоикупив участок среди милых соседей что через пару лет они продадут свое жилье и заселятся идиоты. Но все же процент нарваться на идиотов ниже. А собака в данном случае меньшее зло. К ней привыкаешь как привыкают люди живущие недалеко от жд. У тестя дом в паре км от жд полотна. Первое время я спать не мог приезжая в гости. А спустя пару лет я их не слышу. Тк шум постоянный и организм его фильтрует.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с одной стороны ж/д узел, с другой автотрасса. Привыкнуть-то привыкнул, но как приезжаешь куда-нибудь в глушь, в какой-нибудь более маленький н.п. или на природу, то тишина сразу в уши бросается, что и уезжать обратно домой не хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

собака - меньшее зло... а вот петухи......

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я не слышал шум в квартире, не слышу его и в доме ) Сплю крепко, как и подобает пролетарскому классу ) А вот домочадцы жалуются на шум
Автор поста оценил этот комментарий

плохой вы дом построили, давеча за окном муниципалитет занимался благоустройством (стригли деревья и столбы меняли) так узнал об этом только когда вечером пошел мусор выкидывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и иксперты подтянулись )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я несколько лет назад узнал про беруши, в уши. Покупаю в аптеке. Началась совершенно новая жизнь.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мои соседи по лестничной клетке оставляют мусор у своей квартиры, я радуюсь и оставляю им еще и свой. Им приятно, видимо, разок выносят, потом надолго хватает.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально! Прям под дверь!
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они ставят же свой. Значит их мусорка у их двери не смущает. Я просто ставлю рядышком свой. По моему мусору с вонючими подгузниками легко вычислить кто подкинул. Ну, сделаю очень тупое лицо (у меня великолепно получается) и скажу голосом яжмамки "Ачетакова, свой ставите, я думала и мой заберете".
Но никто не жалуется, помогает минимум на 3 месяца.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы хороши
Автор поста оценил этот комментарий
До слез!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс 👍

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы определяете обеспеченность на взгляд? Я вот прекрасно вижу всех соседей, вроде люди в особняках красивых живут, по факту подавляющее большинство домов каркасники, обшитые сайдингом, а самые дерзкие, которых недавно нахуй послал, только продали последнюю из унаследованных квартир, чтобы привести дом в надлежащий вид

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, подробностей я не знаю, но вот что вижу.

Они практически каждый день заказывают доставку еды из ресторанов(потом копят эти пакеты на лестничной клетке), делают покупки только в дорогом супермаркете возле дома. Я не разбираюсь в машинах, но у них она большая и красивая😅. У детей электросамокаты и они ходят в спорт секции(вижу их с ракетками или с сумками с формой), учат английский. Каждый день к ним приходит то ли уборщица, то ли няня. Содержание породистых собак обходится дорого(особенно, если их не выгуливать, а приучить к пеленке). Ремонт(по крайней мере, в коридоре) хороший. Да и выглядят все члены семьи очень ухоженно. Может у них и не брендовые вещи, но качественные и трендовые. А мать детей часто зависает в салоне красноты, который в нашем доме находится(один из самых дорогих в городе).
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, вот ваши соседи ассоциируются у меня с тараканами . не в плохом смысле. Просто так же скученно и суетно живут, предположительно имея возможности к расширению жилплощади.
а может они абсолютно счастливы в таком образе жизни? Это со стороны кажется большинству людей такая житуха адовой, а им норм
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю такой тип людей) Вполне себе счастливы, скорее всего. Поэтому и написала, что некоторых людей надо контролировать, чтоб они жизнь окружающим не портили. Собаку жалко. И дети, скорее всего, такими же вырастут. И нам приходится тараканов из-за них терпеть. И скопление плесени возле их двери вызывало поначалу рвотные позывы. Но к хранению мусора вне квартиры, надо сказать, они пришли не сразу и постепенно)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дети будут 100%такими же. Это образ жизни.
Да, таким семьям нужно оказывать активное сопротивление. Там берегов не видно ж.
а мусор неплохо им под дверь назад отфутболивать.
а на плесень сверху белизну наляпывать. Им вонь хлора не факт что понравится.
быдловатые особи поймут только на своем языке общение
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша осведомленность о жизни чужих людей прям пугает...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не осведомленность, а то что на виду и на слуху. Написала же, что об их жизни мне неизвестно ничего, только внешние факторы.

Из странного может быть разве что осведомленность про племянницу. Но с ней просто была связана странная ситуация и они сами сказали, кто она.

В остальном - ничего необычного не вижу. Просто пересекаемся часто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с ней просто была связана странная ситуация
А поподробнее?..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мать детей часто зависает в салоне красноты
Она?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Салон красноты👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наболело
Автор поста оценил этот комментарий

Debili bleat

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть по вашему психически нездоровые люди не имеют прав? Вы хотите запретить им создавать семьи? Вы хотите запретить людям с маленкой жил площадью рожать детей? Какие еще законы вы бы хотели принять май фюрер?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Снимаем щас квартиру, соседняя - угловая однушка. Там живёт семья с 3 детьми. Вот где разгуляй то.. Причем это не однушка в новостройке метров хотя бы на 40. Это однушка в доме 67 года постройки. Как они вообще там выживают, я хз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
долбаебы и им насрать на остальных. Мои соседи сверху видимо такие

какое "видимо", тут очевиднейше. Ещё и второго заведут, вот увидишь

на 20м(малосемейка) живут муж, жена, собака - той терьер и новорождённый ребёнок

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последней квартире слышала гудки в трубке телефона соседа(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже слышу)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Порой думала что это глюги. Ибо речь не слышно, в целом соседей плохо слышно, а вот гудки как будто под ухом у меня. Бррр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Высота потолков разная бывает. Спасибо Ле Корбюзье, который открыл строителям секрет, что можно строить хоть с 2.26 высотой :(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, придумал он много и полезных вещей, но тут как в анекдоте про козу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, в чем прикол. Поверхностный гуглеж мне тему не раскрыл. Я имею в виду архитектора, а не мужика из анекдота.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень коротко - француз, придумал тип жилья, где может жить куча народу, занимая при этом мало места. Во Франции успел построить одно здание подобного типа. Когда люди туда вселились, то сразу охуели и послали его на йух со своими "малосемейками". Больше он их там не строил.

В СССР посмотрели на это, сказали "заебись", скопировали, чуть модифицировали, назвали "хрущевками" и застроили всю страну. Люди не возмущались, потому что полстраны вообще в землянках жили или на выселках в деревнях. Им и такие хрущебы были за счастье.

5
Автор поста оценил этот комментарий
(взято из Википедии):
1. Использование чистых геометрических форм, обычно прямоугольных.
2. Использование крупных нерасчленённых плоскостей одного материала, как правило, монолитного и сборного железобетона, стекла, реже - кирпича. Отсюда и преобладающая цветовая гамма - серый (цвет неоштукатуренного бетона), жёлтый (любимый цвет Ле
Корбюзье) и белый. Отсутствие орнаментации и выступающих деталей, лишённых функционального назначения.
3. Плоские, по возможности, эксплуатируемые кровли. От этой идеи Ле Корбюзье нередко отказывались 'северные' функционалисты, строившие здания, способные противостоять сложным погодным условиям (см., например, Центральная больница Северной Карелии).
4. Для промышленных и частично жилых и общественных зданий характерно расположение окон на фасаде в виде сплошных горизонтальных полос (так называемое 'ленточное остекление').
5. Широкое использование образа 'дома на ножках', заключающегося в полном или частичном освобождении нижних этажей от стен и использовании пространства под зданием для общественных функций.

Кажется, это основные принципы современных многоэтажных домов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да будильник которй лежит на ламинате слышно и без снятий перекрытий. Я будильник своего соседа постоянно слышу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извени сасед :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Натураааал
Автор поста оценил этот комментарий

я балкон стеклила - можно было нормально рамы на перекрытие поставить, а можно сделать вынос на соплях см 10, они предлагали, я и спрашиваю: нафиг надо. Есть люди, которые скворечники городят лишь бы прирезать себе еще места.

Жаль у вас потолки натяжные, можно поставить им колонки к потолку, чтоб у них вибрировало, пусть полы делают

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если б такими мелкими мстями все решалось)

Вот насчёт прирезать себе места - это ещё одно сумасшествие. И толку нет, и смотрится плохо, и другим вредить может. Но одна знакомая из принципа при ремонте балкон выдвинула, потому что соседи сверху сушили вещи так, что им окна загораживали оО.

А в предыдущей квартире соседи сверху так себе место резанули, что перекрыли нам и своим соседям сверху вентиляцию(дом очень старый, и насколько я поняла, для вентиляции там выделена шахта за стеной). Ради доп. 10 см на кухне нарываться на суды и плохие отношения с соседями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат решил проблему с бельем оригинально, правда там соседи сверху любили коврики сушить. Сколько ни просили, ничего не помогало, коврики стабильно появлялись и закрывали две трети обзора с балкона (балкон не был остеклен). Были взяты ножницы, и коврики аккуратно порезаны на ленточки. Больше сверху не вывешивалось ничего и никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

вот та же хрень. Первое время ходила по квартире, искала где у меня телефон жужжит. Думала кто-то из родственников забыл, а оказалось у соседей вибрирует. Причём, дом не новостройка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже первое время шла искать телефон и думала, что это уже предвестник голосов в голове :)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, у меня так же было) мой будильник слышали соседи, а я не могла под него проснуться)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня высота пола 20см от плиты перекрытия. Некоторые снимают деревянный пол вместе с лагами и заливают стяжку. Получают +15см к высоте потолка и дают соседям шикарную слышимость.

Я в прихожей полы менял, ставил новые лаги и два слоя фанеры сверху, снизу все базалитом закрыл в два слоя - потише стало.

Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, в нашем доме потолки 2,25. В таких условиях дополнительные  15 см совсем не лишние. Но,  к счастью, в доме очень хорошая звукоизоляция - и мы, и соседи делали ремонт, перекладывали полы, но все равно никто никого не слышит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация с ламинатом соседей.
Соседи адекватные, к счастью. Но слышно ВСЕ, что они делают, о чем говорят, и да, виброзвонок их чертового телефона! Иной раз злюсь : да когда трубку возьмёте уже, я слышу, а вы в уши там любитесь что ли?!
Кстати, после чудо-ремонта соседи были оповещены о появившейся прямой трансляции их жизни в нашу квартиру. Мы думали, что это их смутит и они внесут какие-то конструкторские решения. Не-а, все ок, они не стесняются). Ну и ладно, ночью они спят, скандалят редко - пусть наслаждаются своим ламинатом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи сверху, постоянно роняют шарики от подшипника на ламинат... (новостройка, во всяком случае звук такой)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
феномен катающегося шарика, прогугли
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не телефон...
7
Автор поста оценил этот комментарий

На съемной квартире такие же мудаки были. Жена соседа по утрам надев туфли вспоминала, что она еще не пробежала стометровку на каблуках по квартире и цок-цок-цок, как будто около меня кобылица. И вибрация телефона, да, она самая...РОДНЕНЬКАЯ. И если у их ребенка праздник какой нибудь, то ваще проще из дома уйти на пару часов.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху Квартира тоже сдаётся, кого только небыло. Эпик был, когда ебнутая яжмамка с такими же отбитыми в 12 ночи водили хоровод! Хоровод, блять! И пели «с днём рождения, *спиногрызнейм*!», а вокруг бегали весёлые детишки. Я охуела, если честно, когда пришла спросить какого художника так поздно шум. Хз, может у них там секта была и они одного из пиздюков в жертву собирались приносить, от того и хоровод в 12 ночи. Слава яйцам, съехала она быстро.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит только одно: они специально собирались к ночи перед днем рождения, чтобы в полночь поздравить именинника, но нахуя?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оно конечно может быть. Но как по мне, дети, младше 8-10 лет должны в 12 ночи видеть десятый сон, а не плясать с мамашками хоровод, мешая соседям спать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так сверху студентки, как собираются на ночные гульки, так каблуками тыгыдык-тыгыдык.
2
Автор поста оценил этот комментарий
я, блин, слышу вибрацию соседа, когда он храпит, а ведь под ним еще матрас...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей такая фигня. Причем они поднимались к рабочим, когда шел ремонт, уточняли, что там с полом - хозяин велел все снять и прям так класть ламинат... Ругаться с ним было бесполезно, он типа экономил и клал на всех.


Я пока у родителей временно жила, каждое утро подскакивала в 6.30, так эти суки сверху ещё частенько переставляли будильник на каждые 10 минут до 7.30... А ещё прыжки кота по ночам отлично слышны. Это просто пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат - куда ни шло. У меня блочный дом, сосед сверху, положил плитку на кухне, вот это, доложу я Вам, полный трэш. Иногда чувствуешь себя членом их семьи.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже слышу вибрацию пола. Как я сверху соседей ненавижу .
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышу вибрацию телефона соседей сбоку. Привет бравым советским строителям и проектировщикам.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, живу в старом кирпичном доме,  вибрацию телефона по утрам тоже слышу сверху,  но ничего кроме этого

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, а на что надо ламинат дожить если не на перекрытие ?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это полумудаки. Полноценные вам претензии предъявляют, что вы шумно живёте. После того, как сами звукоизоляцию из пола достали.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня похоже такой сосед. Специально топает, потому что мы шумно ходим.
при том, что сосед снизу от нас на прямые вопросы отвечает, что изредка слышит, как ребенок бегает, но по ночам тишина всегда
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же сделали, только это оказывается незаконная перепланировка, написали жалобы штуки 4 и их выебли в итоге, заставили переделывать
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже тянет на блокбастер в виде поста :) Интересно было бы почитать про благополучный исход
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все просто, сначало месяц ахреневали от топота, по ос мать зашла в гости поинтересоваться, ей рассказами что сделали ремонт, потом они посрались немного, ну и после в течении нескольких месяцев жаловалась в управляйку, а те в итоге пригрозили судом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня управляйка нахуй в суд послана, отписку прислали на 2 листах, типа, делов не знаем, разбирайтесь сами. Можно поподробнее, кому и как вы писали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь жалобу в БТИ на их сайте. Они по жалобе проводят проверку

Автор поста оценил этот комментарий
Если честно то я подробно и не смогу особо с рассказать, занималась мать этим делом, но пару раз ее тоже послали в суд, первую жалобу в письменной форме отправила, вторую лично принесла, на третью пошла орать на них, и на четвертую тоже ходила орала, грубо говоря только с третьей они зашевелились немного, поскольку это их обязанность вообще то, не ты а они обязаны по таким вопросам в суды подавать и с жильцами разбираться...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же долбо*б, таджики которых он нанял срезали видимо часть стен (3 мес. их долбили), а они и так тонкие, после чего он ко мне начал бегать жаловаться что шумно по полу хожу, половицы скрипят.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично,такой же рептилоид с семьёй заехал,пол года ремонт делал "у меня в квартире",а потом я видите ли и музыку играю,и разговариваю громко и шкаф в 6 утра двигаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно, зачем в 6 утра шкаф двигать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если срезать к херам стены и потолок в панельном доме,повесив целофановый потолок,можно и дыхание слышать чужое,а потом из за своей тупорылости,решать свои проблемы за счёт тех,кто жил здесь задолго до подобных мудаков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На куй сразу посылать. Я пробовал вежливо разговаривать (соседи все таки) ни фига не помогает, только наглеет больше.

Я этому пире*асту сказал, у нас в Питере производство само делает и монтирует звукоизоляционные панели в жилые квартиры (пол, стены, потолок), закажи и живи себе спокойно в тишине, и что? Нет, он ничего делать не будет это я должен себя тихо вести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно так и сделал.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как пол пола, плиту срезают что ли?
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаешь напольное покрытие (паркет, ламинат, ковролин), а там досочки сантиметра полтора в толщину. Они лежат на ещё одних досочках, по-длинее и сантиметра в 2 толщиной. А те в совю очередь на деревянных балках двухметровых в длину сантиметров в 12. Балки лежат на бетонной плите перекрытия. Между балками много строительного мусора (пыль, камни, рубероид, ботинки, отвётки, заявления на отпуск от 1962 года и прочее) с 24 кв. м. примерно 800 кг мутора. Его убираешь, зачищаешь плиту, укладываешь шумоизол, на него стяжку из пескобетона, сверху наливной пол, далее нарольное покрытие.
В итоге получается такая конструкция тольше, не скрипит, по шумоизоляции то же.
Но если ты сразу на плиту наливной польёшь и ламинат уложишь, то будешь топать соседям по потолку.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если стяжка и ламинат?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если стяжка такая же ровная как и наливной пол, то можно и так. Наливной для ровности нужен.
Главное о шумоизоляции подумать, ведь пол переделывать не будешь, а 1 раз сделать и не жалеть десятиления - это важно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выбросил старый щитовой паркет, весь мусор, что был под ним. Сделал стяжку по всей квартире и положил сверху ламинат. Так нормально? Плиты перекрытия кривые, стяжка от 3 до 7 см.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что плиты кривые. Если стяжка идеальная, то ламинат можно укладывать, но лучше спросить соседей не мешаете ли. Если мешаете, то можно под ламинат что-то подложить. Это например
https://leroymerlin.ru/product/zvuko-gidroizolyaciya-shumane...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже всё сделал, просто беспокоюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
А стяжка идеальная, по всей квартире.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они, мамкины строители и советчик... "что-то подложить"...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь своих соседей снизу спроси
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше керамзит и кнауф-суперпол, теплее и тише.
9
Автор поста оценил этот комментарий
тут имеется ввиду пол в старом доме. там перекрытия из плит, но пол сделан из дерева, т.е. лежат лаги, доски. высота этой конструкции до 20см
1
Автор поста оценил этот комментарий
полы засыпные могут быть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или стены.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одном доме так баба в хате сделала. Несколько этажей слышали как её трахают
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
...проверяющие из БТИ
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Друг живет там. Бухали как-то и слушали
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, вроде баба сделала только у себя, а слышало ее почему то несколько этажей, а не тот, что под ней🤣
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я сам слышал еблю на пятом находясь на третьем. Аж хер встал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужны высокие потолки то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например мне. Но когда купил квартиру, пол утеплил стиродуром, а потолок минватой. Тихо как в гробу, пока кто-то перфоратор не достанет. И потолки да, низковатые из-за этого. А хочется высокие.
138
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Нельзя шуметь.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
"-Технологии новых стеновых сандвич панелей, мы их совместно с немцами делаем. Ну и что, что жильцы в группе ВК жалуются, люди всегда чем-то недовольны, на новом месте всегда непривычно. Ну что, будете смотреть ещё?"
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПИК?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДНО
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Воронеже, не помню какой.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДСК?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Лютый застройщик.
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше же написано, Воронеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто тоже дск и тоже строят картонные дома, в которых всё слышно.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка. У них точно стены тончайшие

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега! Я сандвич-панели для изоляции и зашивки плавучих доков проектировал!

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технологии то нормальные, просто строят через жопу. У бетонных домов, коих сейчас процентов 90 из новостроя две проблемы:


1. Отличная передача низкий частот. Попробуйте долбонуть кулаком по стене. Бетонная стена после удара издаст гул. Это вот оно и есть.


2. У панельных домов из-за нарушений технологий строительства как правило присутствует множество пустот в различных стыках, которые хорошо пропускают звук. Монолитные дома в этом плане получше, но и стоят дороже.

раскрыть ветку (40)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в монолитном доме, до этого жила в панельке. Нихера не лучше. Соседей через стенку не слышно, а вот снизу/сверху--даже обычный разговор можно услышать.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в монолитном доме, соседей ни сверху снизу, ни справа слева не слышно.
Видимо проблема не в технологии, а именно в качестве строительства.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Или в качестве соседей)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь в море с парусами?

Хочешь музык новых самых?

Хочешь, я убью соседей,

Что мешают спать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут Вы правы.

У меня допустим в сравнении с моим другом в квартире площадь стен из газобетона намного меньше( разные дома одного ЖК), а монолита - больше. Именно площадь гавенского газобетона, как мне кажется, прямо пропорционально влияет на слышимость. Ну и, конечно же, сами соседи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо было сделать звукоизоляцию на этапе монтажа стяжки и напольного покрытия...)и не слышали бы тогда соседушек снизу))


Сейчас сдают квартиры в основном без отделки, и, соответственно, без стяжки. так что устройство пола и его толщина остается уже на Ваше усмотрение. Как и устройство полов у Ваших соседей. Большинство просто забивает, делает тоненькую стяжку и кладет гулкий ламинат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира с отделкой была.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз живу в панельном доме, делаем ремонт. С соседями повезло - первый этаж, сверху полуглухая бабушка, иногда телек громко включает, но слышно её только в кухне (наверное через ветиляцию). В комнате смежная стена с соседями - несущая, толстенная, мы их не слышим, они нас. Коридор и ванна граничат с подъездом, иногда слышно что по лестнице спускаются/поднимаются, не критично, решаемо покупкой хорошей входной двери. А вот стенка сбоку комнаты тонкая, и граничит с парикмахерской. Я каждый день подскакивала в 10 утра от внезапного "бубубу", в парикмахерской телек висит на этой же стене. Думали делать звукоизоляцию, но дороговато. Когда ставили щиток с автоматами, пришлось выдолбить нефиговую такую дырку, и обнаружили конструкцию "наша стена - пустота - их стена", и сквозняк жуткий. И стена была не до потолка, а сантиметров 5 деревяшка вставленная. Ну мы все деревяшки выдолбили, всё запенили, щиток запенили - тишинаааа. А полгода мучались 😳😀
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже взял квартиру в панельной пятиэтажке (на свою голову). Квартиру называют "распашонка" комнаты в разные стороны. В маленькой комнате слышу соседей и с одной стороны и с другой. Правда одних слышу сильнее. Решил проверить стену, выпорол половицу. Там оказалось несколько дыр, причем сквозных к ним. Через одну нащупал их линолеум. То есть толщина стены всего 1 плита и стоит она на 4 деревяшках. Убрать замазку и запенить особо от шума не помогло. Решил все же делать шумоизоляцию. Думаю не сильно поможет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сделать проше, включать жеский метал\панк, с колонками приставлеными к этой стене, ровно в 10 утра, ну или поступить совсем жестоко и врубать на тойже громкости порнуху. Тогда парихмахерская сама бы решила проблему со своим шумом в кратчайшие сроки :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, но звукопроводность же обратно пропорциональна плотности.

Разве нет?

Вакуум - адеальный звукоизолятор. А металлы хорошо проводят. Например, поезд слушают, приложив ухо к рельсам, хотя его ещё не видно и не слышно.

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Агась, приложил такой ухо, послушать поезд, его не видно, хуякс Сапсан))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и не против, ты ведь Каренина Аня.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать вакуум и твердую среду, да вы явно гуманитарий). Ещё скажите что вакуум горит хуже и не гнется. Звук есть вибрация молекул газов (воздуха, в общем случае), которая передается слуховому аппарату и интерпретируется мозгом. Если источник звука и ухо разделены препятствием (герметичное разделение), вибрацию издает именно препятствие, и чем оно плотнее, тем хуже оно вибрирует и соответственно меньше передает звук. Если препятствие бить, то оно будет вибрировать куда сильнее, чем если на него орать, и в обычных квартирах практичен невозможно сделать настолько тяжелое перекрытие/перегородку, чтобы оно полностью поглощало удар. Но если после препятствия поставить ещё одно препятствие и развязать их акустически (исключить жёсткие связи), то ослабленная первым препятсвтием вибрация будет передаваться второму (через полость) и уже оно будет вибрировать для вашего уха - естественно, значительно слабее. И вот тут вакуум был бы идеален, но откачать воздух между двумя перегородками/перекрытиями довольно проблематично. Надеюсь, доступно объяснил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только газов?

Звук - вибрация частиц (молекул, атомов) тогда уж.

И чем разреженнее среда, тем хуже передаётся, чем плотнее среда, тем лучше.

Ну так при битье сила воздействия сильнее, чем вы можете воздействовать легкими.

Так что ваше объяснение только сильнее путает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто намекну, что по вашей (своеобразной) логике 10 метров сплошного бетона "передают" звук лучше, чем 10 метров воздуха, ведь плотность бетона на порядки выше плотности воздуха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бетон не сплошной, в нем есть пустоты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в одной плотности. Могу авторитетно заявить, деревянные двери хуже звукоизолируют, чем стальные, хотя плотность дерева намноооого меньше.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Герметичность тоже имеет значение, если деревянная дверь не плотно прилегает, она будет пропускать шум, и к стати, в металлической двери внутри шумоизоляция есть, обычно из минваты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще резонанс должен быть и мощность источника. Чтобы толстенная железка пропустила сквозь себя звук она должна начать колебаться с частотой этого звука.
Вот посверлить её сверлом или ударить- это одно, а покричать на нее - совсем другое.
Мы в детстве лазили в большую железную бочку - оттуда не докричишься наружу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что в "стальной" двери самой стали всего несколько мм?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2см
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты путаешь и там 2 мм.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советшенно точно не путаю. Лично заказывал. Первый лист-10мм, слой кевлара, второй лист-10мм. Дальше обесшумка, механизмы замков и прочее
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь ссылку на магазин что ли.

Потому что ты описываешь банковскую дверь весом в полтонны, что вызывает понятные сомнения...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Профи откроет эту дверь на раз,независимо от толщины стали...отмычкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то написал про невозможность вскрыть дверь отмычкой?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в бункере живёшь что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В квартире
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, я перепутал. Оба листа по 6,5мм и 2 слоя кевлара, сейчас пересмотрел документацию
Автор поста оценил этот комментарий
И
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
горь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пустоты в стыках это капец, например наружное ограждение из газобетона, примыкает к монолиту, из-за разностных коэффициентов теплового расширения все это друг с другом совсем плохо живет вместе.


Я в новостройке, в стык между стяжкой и стеной пену балонами загонял, куда она там хз. Один сосед все время чего-то сверлит, дому 6 лет уже, подозреваю что он просто всю квартиру себе перфорирует и запенивает что найдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не один, просто у вас "там" хорошая звуковая перемычка образовалась, а вы на соседа гоните)) . У нас бывало ищем перфораторщика в час ночи, "вот тут где-то " а он в соседнем подъезде)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, как вы выразились не "гоню", просто удивляюсь откуда столько стен в одной квартире которые можно сверлить на протяжении нескольких лет

Автор поста оценил этот комментарий
Это он ,перфоратором зубы чистит...))
1
Автор поста оценил этот комментарий

живу в монолитном доме. слышу не только кашель соседей сверху и снизу, но еще и топот ребенка сверху по диагонали (любит двухлетний пацан в ботинках бегать по дому). КАААК?! До сих пор недоумеваем всем домом. Учимся жить тихо, но не всегда получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в новостройке кирпичной слышала, как сосед в ванной бреется станком. Шкрип-шкрип, дзынь-дзынь - бритву стряхивал об раковину )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть бетон хоть монолит, один хрен. Горизонтальная разводка труб хоть как то улучшает ситуацию а иначе все равно по стоять звук идет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, во всех так. Через несколько лет стены становятся толще, слышишь хуже, нервы целее. Хотя пожалуй просто появляется привычка не слышать этих скачущих и орущих мудаков сверху.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у всех нас, нормальных людей, мудаки живут сверху? - они что, сговорились, что ли?!!!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у соседей снизу спроси по поводу своей нормальности. Очень удивишься :)))).
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сбоку (как будет мудак в женском роде? Сука или Тварина ? )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овчарка сутулая
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё снизу мудаки есть. Мы уже два года боремся с музыкой по ночам, только бестолку все(
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинат на полу у соседей сверху, квартира сдаётся иностранцам, которые ночами общаются с кем-то в чатах и играют в онлайн-игрушки. Эмоциональные крики.. пи**ц..

Предыдущие арендаторы только громко тр*хались - вспоминаю с ностальгией прям..

12
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, хотя бы один ЖК есть с нормальными стенами, чтобы не слышно было, как у соседей микроволновка заканчивает работу? Даже если не супер эконом класса, все равно все жалуются на слышимость
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург, центр, у нас стены см по 60-70 судя по подоконникам, между соседями такие же (судя по плану) и я могу быть уверена, что мои соседи живы только по движению машин: у нас двор на 1 парадную и 8 квартир и все машины друг друга знаем, видно кто уехал, кто приехал. И соседям тоже только по машинам понятно я дома сижу, муж или оба. Хотя я катаюсь на гироскутере в большой комнате и, бывает, ночами шью

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете толк в развлечениях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

госпожа bellevek и Питер волшебный порадовали))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, но стены потоньше (обычный кирпичный дом постройки середины 80-х). Над нами в семье 2 детей, у нас 2, под нами 3 детей. Никто никого не слышит ни по вертикали, ни сбоку. Переехать в новостройку? Нее, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже центр, но проблема в другом. Часть окон выходит во двор-колодец, акустика - супер, поэтому если соседи бухают, ссорятся или слушают музыку, то слышно как у себя дома. И практически невозможно вычислить виновного опять же из-за акустики. И электричество не вырубишь - половина квартир - коммуналки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас колодец полностью закрытый (кнопка для машин) коммуналок нет, съёмщиков нет, все свои, такую проблему не наблюдала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло :)
Автор поста оценил этот комментарий
мажордом...
36
Автор поста оценил этот комментарий
В частном доме ахуенно
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать... Вчера приехал на дачу, думал отдохну. А соседи день рожденье справляют на своём участке. И орут на пол снт. Это же не город, чтобы ментов вызывать: шуметь после 10 нельзя.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И пизда. И слушаешь как разносится Лепс про рюмку, бляяадьь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хрен угадал... Они просто матом орут, как больной слон.
Вот думаю ментов вызывать со словами "там кого-то убивают". По тому как на "шумят после 10" наряд в СНТ не поедет из города...
Автор поста оценил этот комментарий
На даче тоже нельзя
5
Автор поста оценил этот комментарий

В частном и полицию нормально вызвать нельзя, ведь соседи сразу понимают, кто это сделал. И происходит вот что: звонишь ментам, вызываешь и УМОЛЯЕШЬ подъехать на их громкопердящем УАЗике не к воротам пьяной тусовки, а чуть поодаль. Менты срут на просьбу и подъезжают прямо к воротам, грохоча и сияя. Соседи, слыша шум за квартал, успевают заткнуть свое караоке и себя и даже выключить свет во дворе. Менты обнаруживают тишь да гладь и начинают долбиться В НАШИ ворота, чтобы разобраться с нами по поводу "ложного" вызова. От этого просыпаются уже абсолютно все. Затем эти служители порядка так же эффектно покидают нас, а через пять минут тишины раздаётся дикий ор пьяни "ха-ха-ха, Наташа (условно),  как мы тебя классно наебали" и включаются колонки с песней "летний дождь" Талькова, и крутится на репите раз сорок до рассвета.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в скворечниках то лучше, где 250 соседей и найдется тот у кого сегодня праздник
Автор поста оценил этот комментарий
Издревле в деревнях "красный петух" решал все спорные вопросы между соседями.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку