Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного размышлений

Доброго времени суток, дорогой пикабушник.
Я извиняюсь, что добавляю на Пикабу внеочередную политоту. Сразу хочу попросить Вас, если Вы не хотите испортить свой вечер, надеюсь, что вечер у Вас хороший, политикой и политическими рассуждениями, то не стоит читать этот текстопост. Я искренне не желаю испортить чей-то вечер своим постом, (Но размещаешь его понимая, что лучше никому этим не сделаешь, заметите Вы, и будете правы), я только желаю немного порассуждать вместе с Вами.
Итак. Начать свое рассуждение я хотел бы с мысли о братстве, так как на некоторых сайтах, которые я читаю, в последнее время, в связи с обострением ситуации на Украине опять поднялась тема братских уз, которые многими украинцами были отвержены.
Братские узы-это здорово. Братья помогают друг другу, братья уважают друг друга. Братья любят друг друга (Не думать ничего плохого). Братья прощают друг друга.
Я всегда считал украинский народ братским. У меня были друзья из Украины, я хотел поехать туда. До пресловутых событий на одной площади, я был в хороших отношениях с ними. Когда эта площадь горела, они еще общались со мной, но уже с опаской, общение вроде было тоже, но приобретало политическую окраску. Площадь отгорела, "виноватых" начали рубить с плеча, моих друзей-украинцев поубавилось, они перестали выходить со мной на связь. Просто. Я опечалился.
Еще тогда те, кого я считал меньшинством начали потихоньку травить "москалей клятых", но тут я начал замечать чудовищные масштабы. Ужасно многие поддержали эту травлю, и покатилось. Хотя нет, покатилось раньше. Но сейчас не об этом. С теми событиями знакомы многие. И с тем, что было дальше.
Я с ужасом наблюдал, как начиналась самая ужасная из войн(Гражданская), как самый светлый и печальный праздник пытались сорвать, как его перекрашивали, что с ним сделали. Я ужасом наблюдал, как люди, которых я называл братьями меня крестили москалем, ватником и пр. , и повторяли мне "Никогда мы не будем братьями..". Мне было жутко обидно, но я ничего не мог(и не могу) сделать. Я просто наблюдал. И сейчас наблюдаю.
Когда я вижу лож(относительно моей правды, замечу, а правда у каждого своя, но есть истина), мне становится противно и обидно, я хочу исправить, рассказать правду, но тщетно.
И вот я наблюдал. Долго. Вернусь к теме братских уз. После нескольких месяцев ужасной гражданской войны, на которую согнали несчастную армию, головорезов и пр. против простых людей(моя правда), была объявлена новая мобилизация. Успевшие ужаснуться молодые люди совершенно не желают ехать туда, где стреляют, где убивают. И это понятно. В сущности, эти люди просто желали чего-то, они пьянели от того воздуха свободы, где-то махнули флажком, где-то прокричали красивый лозунг(о происхождении которого жители страны, потерявшей 7 миллионов человек в ходе ВОв не сильно задумались) и вот они уже идейны, и они шли за идеей. На идее долго не просидишь, хочется результата. Вот и результат. Повестка.
И тут мы стали снова братьями. Только пустите погреться. Но это зимой пока только пустите.
Мне смешно и грустно. Мы не ссорились, вернее, не начинали. Мы стремились к диалогу. Мы желали мира.
Так исторически сложилось, что мы помогаем разграбленным, уничтоженным, мы всегда прощаем.. Даже тех, кто, казалось, не заслуживает этого.
Вот только мне ли прощать? В моей стране до сих пор кровоточит та рана, которую оставила наша гражданская война, а ваша рана только открылась.
Теперь же, браться, расхлебывайте то, что начудили. Кто вам поможет? Американцы, Евросоюз. Вы их назвали своими новыми братьями. В них вы видели поддержку, не в нас.
Удачи Вам, пикабушник. Мирного Вам неба над головой. А я отправляюсь спать.