Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не более, чем у нее к мужу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Puzran рад за тебя! Я когда развелся(по ее инициативе) зажил полной жизнью.заграницу в первый раз в 32 года? Да легко) новое увлечение? Без проблем. Болел конечно сильно душой после развода,зато когда мозги на место встали - понял что жизнь то не остановилась,она продолжается)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты не настоящий мужчина , не уделял внимания ей ,вот она и начала пилить ,представь себе жить с одним и тем же мужчиной ,который ходит на работу скучно

234
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила на работу с температурой 38 три дня, пила лекарства.Секретарь генерального, как можно болеть. Никак. И на четвёртый день потеряла сознание у рабочего стола, температура 40, приехала скорая, увезли. Воспаление легких.На следующий день звонок :"Ты на работу когда?" Я говорю, что у меня воспаление лёгких и я под капельницей. На что слышу:"И что?" Вот так вот.
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я от похожих уволилась в этом году и счастлива, зп поменьше, но зато чувствую себя человеком.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я там тоже не долго работала)) Сократили в связи с банкротством.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и поделом

88
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа подтвердили ковид, на три недели застряли дома. Потом мужа выписали, звоню на работу, говорю что муж полностью здоров, дайте ещё пару дней ребенку в сад справку сделать (ребенку дольше всех делали тест). А на работе мне отвечают "э не, давай ещё неделю посиди дома, а то мало ли, заразишь". Вот завтра иду первый раз после карантина, накупила фруктов коллегам в качестве благодарности
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У жены коллега овца. У неё муж врач, ну и подцепил КОВИД на работе, а эта дура никому не сказала и неделю еще на работу ходила, пока сама не слегла. У жены слава богу обошлось, х.з. может переболели уже незаметно , а вот у 3х других сотрудников-нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За это вроде уголовная ответственность нынче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы для работодателей такую же.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на предпредыдущем месте работы звонили с вопросами, когда я под капильницей лежала Х))) А после замужества тоже давление там, тахикардия, вес до 48 упал... В общем с той работы и от мужа я ушла в самый кризис - всё лето отдыхала благо отпускные за 4 года накопились))) а со стороны все думали я очень счастливый человек и работа с хорошей зарплатой и муж не гулящий, не пьющий))) Сейчас второй раз замужем в этот раз счастливо и работа норм)))
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть и другие истории, когда моей знакомой промыли мозги друзья и она совершенно безпомощная по жизни гордо развелась с хорошим мужем, а теперь кусает локти, ревёт круглые сутки и думает о суициде... А я ХЗ, что ей посоветовать... Я то когда разводилась так задолбалась, что было лучше хоть всю жизнь одной прожить, чем так... А когда она - я ей говорила - ты уверена, что лучше всю жизнь одной - не, я другого найду, а сейчас не нашла и жесть... ХЗ что делать и как ей помочь...
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветовать переставать быть беспомощной по жизни. Начинать хоть с малого, а там постепенно можно выйти на старт. Имхо, если хочется развестись, это не минутный гнев, а именно желание — нужно разводиться вне зависимости от беспомощности. Невозможно нормально делить каждодневный быт, ложится постель и т.д. с человеком, который не нужен.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что муж у неё хороший был и она сейчас поняла, что совершила ошибку, что просто советчики мозги промыли потехи ради... Важно, чтобы это не прихоть была или дурь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно что развелась, нечего хорошему мужику жизнь гробить! Другого она себе не нашла, думает бл... о себе и своем комфорте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советчики... Родители, сестры, которые "по-своему" видят.. "Да ты не ведииись на уговоры! Ты же РЕШИЛА, ТАК ИДИ ДО КОНЦА!"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в футбол, причем посещение обязательное от конторы, надорвал мышцу бедренную, боли адские были. График был на работе официально сутки через трое, но не официально и по 8 часов между суток и сутки через сутки и через двое, на второй неделе больничного меня заставили выйти на работу, причем я был на больничном и сука хромал. Все это время меня называли симулянтом...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Футбол же, там все симулянты)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была на больничном дома, каждый день звонили с работы "сделай то, сделай это", это было до карантина, но удалена была уже налажена. Когда в очередной раз сказала, что я вообще-то болею, а не отдыхаю, прилетел ответ "я понимаю, но нужно работать". Когда вышла с больничного - уволилась. Лучшее решение относительно работы, которое я понимала в жизни!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня положили на сохранение на 30й неделе, уже схватки пошли. Всю ночь проревела, страшно было до ужаса. Мой работодатель был в курсе. Позвонил на след день 3 или 4 раза, уточнял вопросы по работе, которые могли бы и подождать. Злости не хватает, как таким можно быть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм-счастье
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо пожалуйста путать капитализм и дебилизм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В развитых капиталистических странах тоже нарушается трудовое законодательство. И никто права рабочих не защищает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит не от страны, а от отдельно взятого руководителя.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Мой начальник: не ,я понимаю,что ты после операции подобщим наркозом только отошла,но кто будет заканчивать чертеж?

раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был выкидыш на позднем сроке и кровотечение, я предупредила что в больницу забрали, так я ещё от наркоза не отошла, а мне звонили когда на работе ждать. Ещё эпичней меня уволили, я была в декрете, сыну только год исполнился, звонит новый наш начальник и амским тоном (тогда я удивилась, но потом выяснилось это обычная его манера речи) приказывает мне выйти на работу в ближайшее время, а проблему с ребёнком решить в неделю-две. Мой отказ и как итог я без работы. Нет, я знаю что это незаконно, и пока официально числюсь там, а по окончанию декрета пойду заберу трудовую, с таким замлом работать не буду. Просто обидно, я хороший ответственный работник, ну просто достало все.

раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий
В суд на них, и пускай платят тебе компенсацию а работать там не нужно
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня смерть плода выявили. Выписали направление на операцию. Позвонила на работу. Начальник -женщина, 2 детей. Объяснила ей как есть. Она спросила- можт обойдется и ты завтра придешь? Столько надо сделать....Ну на,ну да. Само как-то разрешится... Странные бывают люди , конеш.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких начальников до фига...(((
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как якобы сказал один большой финансовый начальник "людям нельзя давать копить, а то они так и работать перестанут"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

люди в большинстве своем финансовые идиоты. Многие вполне могли бы накопить денег, заняться инвестициями и обеспечить себе безработную жизнь, но вместо этого - новые айфоны, машины не по средствам, свадьбы в кредит...

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами не соглашусь. Инвестировать не позволяют маленькие зарплаты. Если вкладываться в акции или облигации, то доход будет примерно 7% в год (банковские вклады и того меньше, около 4%), да и в акциях велик риск падения стоимости самих акций. Если есть возможность откладывать с з/п по 10000 в месяц, то через год получишь 8400 (это утрированно, по факту меньше) а в месяц это 700₽. Это копейки. А если учесть уровень инфляции так и того меньше. А по поводу кредитов. Купить машину сейчас за условные 10000 баксов в кредит по курсу 80₽ за доллар или через 5 лет по курсу 100₽ за доллар, да и товар не дешевеет, в связи с инфляцией, а только дорожает, через 5 лет та же самая машина будет стоит 11000 баксов. По поводу ипотеки я вообще молчу. На пример живу в однушке, у меня двое детей, как жить без увеличения жил площади? Да и жить хочется сейчас, а не потом, жизнь то одна. P.S. Я не беру в пример людей которые при з/п в 30000₽ берут кредит, где выплаты в 25000₽

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестировать не позволяют маленькие зарплаты.

Есть полно людей, которые с маленьких зарплат накопили денег на свое дело и полно людей, которые при больших зарплатах, имеют только красивые сторис в инстаграмм и ничего за душой.


И инвестиции это не только ценные бумаги. Занять денег на бизнес или купить долю в перспективном деле - тоже инвестиция. Купить квартиру на стадии котлована, и хорошо продать на готовой стадии - это тоже инвестиция. Наконец, вместо айфона купить курсы английского языка и поменять работу - это тоже инвестиция в себя.

А по поводу кредитов. Купить машину сейчас за условные 10000 баксов в кредит по курсу 80₽ за доллар или через 5 лет по курсу 100₽ за доллар, да и товар не дешевеет, в связи с инфляцией, а только дорожает, через 5 лет та же самая машина будет стоит 11000 баксов.

Новая машина, за первый год эксплуатации, теряет 20% цены. За пять лет - больше 50% и никакой рост курса этого не компенсирует, тем более идут проценты переплаты по кредиту и за 5 лет человек фактически выплатит не 10000 баксов, а 15000.


Ну и это автокредит, он может быть оправдан, допустим, как и ипотека. Но вот потребительские кредиты экономически не оправданы почти всегда. Первое правило инвестора - закрыть и не иметь кредитов это самая лучшая инвестиция.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже написали, в суд, в трудовую инспекцию и детскому омбудсмену. И обязательно в суде требуйте компенсацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого города? Я бы деньжат Вам отсудил.

25
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на отходняках после наркоза глючилась начальница, которая зовет меня поработать) хотя на самом деле это был доктор, который говорил: Давай уже выходи из наркоза. Как-то так мой мозг это интерпретировал)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я через неделю после инсульта по просьбе начальника, вот, реально умолял.. Больше некому сделать было... Сделал файл в кореле... (Для лазерного станка) ... Когда через 4 месяца его увидел, когда оклемался... Долго ржал.. Таких косяков я лет в 5 даже не делал в рисунке... А казалось тогда нормально.. Хотя чертил с прищуреным взглядом.. Ибо двоилось...
35
Автор поста оценил этот комментарий
О, моей коллеге шеф звонил, когда она в родзале была. Она ещё и трубку взяла и поговорила с ним, героическая женщина)))))
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хз если честно, нафиг нужен такой героизм, ещё и минус, что потом начальство того же от других ждёт.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати про других, 1000 плюсов вам! Всегда в коллективе найдется какой-то мудила, который будет смотреть в рот начальнику, целовать его в жопу, забивать на все свои права, а остальные типа должны равняться на этого придурка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чертовски правы!!! Потом эти мудаки получают ХУЙ в награду и обвиняют окружающих в этом)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, я тоже этого не понимаю. Случись что, о тебе забудут через пару дней, несмотря на все твои заслуги.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могут быть разные ситуации, у меня одноклассница жены, рассказывала, что во время схваток разговаривала с ген. директором по телефону. Она зам по экономике с зп более 200 т.р., регион НЕ Москва. С такой зп, в нашем регионе я бы даже с могилы встал)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все в этой жизни измеряется деньгами, впрочем каждому свое.

Автор поста оценил этот комментарий

Отвлекает. Меня немного колбасило перед операцией, не мужа же пугать. Клиентам звонила, даже денег неплохо заработала на адреналине.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обезболенная женщина. В родзале на каждой схватке перед глазами все чернело и я могла только истошно фальцетом орать. Хорошо, окна были приоткрыты, а то поввлетали б нахер

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже прикидываю, что мне клиенты будут звонить в родзал и спрашивать не смогу ли я им что-нибудь там отправить как закончу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я после того, как ушла в декрет, брала трубочку с работы примерно неделю, и то избирательно - от начальников, от человека, который остался вместо меня, и от тех, с кем мне просто хотелось бы пообщаться. Через неделю трубку брать перестала. Женщина, которая вместо меня осталась, просекла фишку и стала писать мне в вайбер - по всплывающим сообщениям я уже оценивала характер проблемы, в основном там был лютый бред, который она, включив голову, решала сама в течении нескольких часов, а до этого было понятно, что ей тупо влом напрягаться - а зачем, если сейчас ей всё разжуют в сотый раз. Сейчас прошло полтора месяца декрета, звонков с работы - 1-2 в неделю, которые я упрямо игнорирую. И упаси господь хоть кому-то с работы позвонить мне в роддом - перезвоню после родов и разъебу по-страшному, ибо нехер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже во время схваток с начальником общалась, ещё и правки внести умудрилась, он был не в курсе происходящего, пятница, вечер. В понедельник позвонил, а я как раз из роддома выписывалась)) поржали знатно, я не помнила, что там за правки я внесла)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше в жопу дуешь коллег. начальство, тем больше садятся на шею. Жена шла в декрет, взяли н должность девочку - все жалуется, что сидит в кабинете с бумажками и всех посылает, если вопросы не касаются основной работы.  зп та же.

А жена работала  до ночи иногда И то, и се, а начальство ее чмырило порою.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я перед уходом декрет в мельчайших подробностях  рассказала женщине, пришедшей на моё место, чем, собственно, наша служба занимается и настоятельно посоветовала от остальных просьб морозиться, потому что за четыре года работы помимо обязанностей, прописанных в должностном, на меня умудрились повесить ещё миллион непонятных вещей, которые давались мне легко только потому, что грамотно пишу (протокольчики совещаний там всякие вести, обобщать справки, давать тупорылые ответы из воздуха). Женщина меня не послушала, правда, и всё пыталась у меня по телефону выяснить, как же это всё-таки делается. Ну, мне и подумалось, раз ей своей работы мало, пусть разбирается самостоятельно, я предупреждала, т.к. работа по сути не бей лежачего без всех этих дополнительно навешанных функций.

1
Автор поста оценил этот комментарий

жена так-то штрейкбрехерствовала. ну я тоже этим занимался (как и некоторые другие сотрудники), за что стыдно.

тут рассказывали про один случай влукойл, когда она так же себя вела и с подчиненными своими, но у нее хоть смысл экономический был, потому что потом по результатам повысили, а часто стараешься - а повышение или своим или наглым лизоблюдам-интриганам

116
Автор поста оценил этот комментарий
Таких начальников как правило жизнь рублем наказывает, пример из жизни совсем свежий,работаю из дому, но выиграл тендер по распродаже военного имущества и возникла необходимость кому съездить его забрать(найти грузчиков, проконтролировать отгрузку, проследить что бы все бумаги были), у меня во вторник похороны подруги с которой полтора года прожил, начальство говорит что бы я в четверг летел, сл
раскрыть ветку (32)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Слушать о том что бы на следующую неделю перести не хочет. В итоге с самолёта снимают в промежуточном аэрорту с потерей сознания и предыинсультном состоянии, скорая прямо в аэропорту сбивает давление и везёт в больницу, плюс двое суток на возвращение поездом. Убытки: штраф от транспортной компании, пропавшие мои билеты, билеты другого сотрудника который должен в понедельник лететь
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. некоторые так умудряются прополоскать сотрудников и годами третировать их, что те уже сами боятся и готовы работать больными (не ваш случай, а в общем). и сидят эти начальники многие десятилетия в кресле, потмоу что сами лизоблюды и перед своим руководством говорят вполголоса. а подчиненных изводят, причем реально так и есть не уверен в чем смысл постоянно держать подчиненных в стрессе, то ли вампиризм энергетический то ли еще что, но придиратются постоянно, не просто не закрывают глаза на мелкие нарушения (точнее, на них могут, если работе не вредит), а даже если все в норме, то "почему в шапке-почему без шапки". люди не хотят со временем утром на работу идти, потом и текучка большая. при попытке уволиться сначала унижают, типа незаменимых нет, а потом включают качели (и отношение лучше и условия улучшают), но если подобное токсичное отношение есть - уходить лучше сразу при малейшей возможности, потому что условия потом откатят назад, а увольняться морально будет сложнее

23
Автор поста оценил этот комментарий

> выиграл тендер по распродаже военного имущества


Анатолий Эдуардович, перелогиньтесь

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то представил себе кадры из Оружейного барона
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена с самолетом шикарная !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, но не угадал:)) torgi.gov.ru раздел продажа государственного имущества- тип имущества высвобождаемое военное имущество
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ногу сломал, да? Печально, очень.. когда сегодня тебя на работу ждать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та у меня так и было. "Не выйдешь, еще и морду набьем"

142
Автор поста оценил этот комментарий

коммент не в тему) Пример ТС хорошо показывает, откуда берутся д-ы начальники, засиживающиеся до 22 на работе, и подчиненных не отпускающих "за компанию" - им просто чертовски не охота идти домой.

раскрыть ветку (38)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Д-ы? Дыроколы? Дендроиды? Дормидонты?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Доны

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дон Г-н

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дон Гуан?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дементоры

8
Автор поста оценил этот комментарий

дартаньяны же

19
Автор поста оценил этот комментарий

Деды же, ну! Дома старуха удивляется, как ты стал начальником и не помер ещё.. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю "долбодятлы", если без мата.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да долбоёбы там, типа он мат пропустил

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дроны? Долбоёбы? Драконы?
4
Автор поста оценил этот комментарий

директоры)

Автор поста оценил этот комментарий

Дроны)

Автор поста оценил этот комментарий
делопуты
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда причина настолько трагичная, чаще просто на работе он весь такой крутой и незаменимый, а дома из развлечений пиво и диван.

Думаю, тут нужен баланс, потому что с работы ты уйдешь и никто не вспомнит, а семья - это на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на всю жизнь - такая семья, как у ТС-а, то не ну ли её нафиг, жизнь такую... ;-)

56
Автор поста оценил этот комментарий
До 22? До 4 утра сидел предыдущий начальник. Ненавидела его. "А что это мы домой торопимся? Ты вообще за компанию не переживаешь?" При работе с 10:30 до 00:00. Действительно, что это я домой тороплюсь...
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зп высокая была хоть?


Ему то понятно за что жопу рвать- он себе зарабатывает.

А работником то простым чего за компанию болеть?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, по их логике: человек должен отдаваться работе на 100%, так как он нигде не найдет такой работы, а за забором целая толпа. И если человек не хочет, чтобы бизнес развалился, так как это единственная в мире работа за которую босс платит "огромные" деньги, то он станет бомжом и в люди не выйдет никогда. Босс-то о вас заботится глупенькие. Ну и люди некоторые ведомые верят в это.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ:

- Нет, за компанию я ВООБЩЕ не переживаю. В 18.00 закончен мой рабочий день — я, как абсолютно лояльный работник, дарю компании ещё целую минуту (пока сумку собираю и сапоги натягиваю — но этого можно не говорить.). С 18.02 и до начала СЛЕДУЮЩЕГО рабочего дня я к компании отношения не имею.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю за деньги. Если вы хотите лояльности - купите собаку.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня такой начальник был. Очень тяжелый и скандальный характер, обидчивый и т.д. Маменька и папенька ему все детство говорили, что он слиток золота, а все остальные-пыль. Мало того, что сам сидел на работе, любил еще задерживать, вызывать среди выходных и т.д. именно семейных. Отдел у нас был большой и разношерстный в плане возраста и семейного положения (были и 23-летние женатые и 35-летние не женатые). Отрывался только на тех, кого есть семья.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо таким уволиться сложнее. В 23 послал нахер и ушел, в 33 ипотека, жена в декрете. Говоришь окай

11
Автор поста оценил этот комментарий

Неженатый в глаз засветит (при отсутствии свидетелей) — и в такую же фирму уйдёт. А семейный 100 раз подумает, как семью кормить.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, что эта мысль тоже была в его голове. Однако он постоянно сам акцентировал внимание:"А ты что домой что ли торопишься?""К жене (мужу) побежал (а)?". То есть частенько акцент был именно на этом аспекте.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь отвечал «да, тороплюсь»? Как начальник реагировал?

Мне кажется что семья /дети это прям хороший повод спешить домой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Но тут же начинались тирады, что работой надо жить, переживать за компанию и т.д.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Круто.

Очень хочется переживать за такую компанию из дома) в окружении семьи ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже фетиш какой то

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть - дело такое. Наверное с его "охуенным" характером и жить никто не хотел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодым похер и просто не пойдут в выходной бесплатно работать)))
Когда мне задавали вопросы про выходные или остаться после работы, то я спрашивал сколько за это сверху заплатят и либо получал сверху денежку, либо шёл домой.
Семейные коллеги у меня чаще всего дорожили работой и выходили всегда без вопросов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отрывался только на тех, кого есть семья.
а чаще всего наоборот.

У нас семейным выплачивали зп в первую очередь, когда задержки были. Потом мужчинам, а потом уже девушкам, типа "чего тебе? ни ребенка, ни котенка. Парень есть, он не поможет тебе что-ли?"

А я даже работаю не за "спасибо", даже если бы мне парень каждый день по 10к давал, это никого волновать не должно.

+ задержки у нас были чаще для тех, у кого семьи нет. Типа "чего ты домой торопишься? у тебя детей нет"

Один парень сказал, что у него есть дела поинтереснее чем дети и его уволили на следующий день.

Проработала там почти 3 года, сейчас в нормальном месте так спокойно, даже непривычно, что никто не задрачивает, не следит, не унижает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой начальник завидовал семейным, а ваш наоборот))Пойдете еще после работы по ресторанам, а не с детьми уроки делать. Вообще идиотизм, что так, что так.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе такой начальник был. Первые пару лет был прям такой нормальный, веселый парень, атмосфера на работе была приятная, все шло хорошо. А потом он женился, и понеслось... Из нормального человека стал просто какой-то занозой в жопе, доводил девок до слез, мужиков чуть-ли не до рукоприкладства, стал просто противный, мерзкий, на работу ходили как на каторгу, потому что знаешь что этот мудила будет опять доебываться по любой мелочи и отрываться на подчиненных за свои личные проблемы. В итоге в течении пары лет все планомерно поувольнялись и он остался работать один, заказов стало мало но ему типа збс и на все хватает. Фирма если что мелкая была, там было 13 человек всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет право. Его фирма. Пусть что хочет то и делает!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу так зачастую, а сотрудники уходят в 16.30. Жена работает со мной в одной организации, но в другом отделе. На самом деле даже так лучше знать меру и уезжать домой вовремя, но пока плохо получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши начальники сидят допоздна ради того, чтобы вместе побухать и привести шлюху. От подчиненных требуют так же сидеть допоздна, аргументируя это тем, что "а вдруг ты мне понадобишься, и вообще у тебя ненормированный рабочий график, тяготы службы и всё такое". Бухать и дегустировать шлюху при этом не приглашают, и очень злятся, когда ловишь их за этими занятиями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подкаблучники поэтому и боятся жён

1
Автор поста оценил этот комментарий

И наш такой же был и в выходные на работу приходил пока не развелся.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У жены такой. Работает она в частном детском саду. Буквально неделю назад "я не могу выйти, у меня симптомы орви и дикая слабость, небольшая температура" - "ну кому в нашей жизни легко? Вы массу оденьте, да выходите" - "вы с ума сошли? На этой неделе меня не будет точно!". Через два дня вопрос - "а завтра вы выйдете?"
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на рабочем месте поднялась температура, отпросился, сделал тест - оказалось covid. На работе из меня сделали чумную крысу, мол хули ты пришел больной, коллектив подставляешь. А я-то с утра хорошо себя чувствовал. Месяц провел дома, ежедневные звонки по работе, хотели даже заставить работать удаленно "ну ты же типа не тяжелый, все равно дома сидишь". Самое охуенное, что за месяц до того как заболел, я относио в кадры заявление о переводе меня на удаленку, после которого мне было сказано, что я долбоеб, если так боюсь заразиться, то могу ездить на работу на такси, иди бля работай, заявление свое забери.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя короновирус? Температура 40? Живо на работу, там нужно электронную почту отправить, только ты это сможешь. Потом можешь болел себе, но отпускаю на три 3 дня.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
-Почему Ваша жена на работу не ходить, два дня нету?
-Она умерла
-Ясно, завтра на работу, так и передайте ей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, это не самый плохой вариант.

Просишь письменное подтверждение, что тебе надо приехать, не смотря на корону, приезжаешь, чинишь, и "случайно" кашляешь на товарища, когда докладываешь о выполнении :). Маску не надевать, руки не протирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе в главном офисе несколько человек заразились, сидят по домам да по больницам. А те, у которых случайно цвет лица пока ещё здоровый, к нам через день да каждый день ездят, хрен знает, зачем. Всех перезаразить, наверное, хотят...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работала две недели сама вместо администратора, потому что у него была депрессия. Попсиховала конечно какое-то время, но человек хороший, админ золотой. Решила, что всякое бывает, мало ли что случилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с работодателем примерно такие отношения, если что случилось, то спокойно отпустят, когда в больницу с ногой ложился, без проблем, даже возместили разницу в ЗП с больничными, когда дети рождались спокойно отпускали на пару недель, когда отец заболел анкологией отпустили на пол года работать дома, да и если нужно куда то на условный день по обстоятельствам, отпускают без проблем, но при этом нужно понимать, что и самому наглеть не надо и вся работа должна быть сдана вовремя, а если не укладываешься в срок, то поработай подольше или если кто то не успевает, ему то же хорошо бы помочь. И это максимально здравый подход на мой взгляд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вот шеф понимает, что с температурой или в депрессии я такого могу нагородить, что потом весь отдел неделю разгребать будет. Так что нормально, я не наглею, шеф не зверствует, все довольны.

А вот на прошлой работе как-то в припадке рухнул и чуть язык не отгрыз на фоне переработок. Они конечно оплачивались, но с тех пор решил, что ну их нахер, 50 часов в неделю максимум.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже отпустили без отпуска, просто так, после развода, пришел в себя.

А токсичный брак, нах он нужен. Сдохнуть в 40?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же задолбала эта хрень! Один кидает коммент не по теме поста и вся ветка уходит в кювет...начальники, ковид, итд...зае**ли!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если работодатель адекватный, а работник ценный, то почему бы и нет. Проще дать человеку прийти в себя недельку, чем вынудить его уволится, искать нового сотрудника, а пока тот в курс всех дел войдёт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, рассылка! Вы прям профессионал по сделать больно :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 недели назад у меня умер отец, я был в другой стране, написал начальству что надо уехать, и причину, ехать мне 2 дня, как раз через 2 дня были похороны, на следующий день после похорон я начал работать, работаю я удаленно, пишет мне начальник, говорит, я удивлен что ты вышел на работу, думал тебя минимум неделю не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулась как-то утром и поняла, что не могу встать, накануне вечером температура поднялась, но тогда я не особо обратила на это внимание. Меряю температуру - 39,5, состояние реально такое, что почти галюны ловлю. И вот звоню своему начальнику (врио нач. отдела полиции на тот момент), и он даёт мне отлежаться один день с одним условием - не идти в больничку, потому что там дадут МИНИМУМ ТРИ ДНЯ БОЛЬНИЧНОГО С ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, Я НЕ МОГУ ТЕБЯ ОТПУСТИТЬ НА ТРИ ДНЯ.  И этот же чёрт после аборта не дал отлежаться, работы много, у него подведение итогов, а я ему справочку не сделала. Сказал только, что "ну и хорошо, а то нам на твоё место посадить некого, и вообще у тебя официального мужа нет, так что какая тебе беременность".

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто пиздец. надеюсь, вы поправитесь и найдете новую работу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это давно было, с тех пор многое изменилось) спасибо за лучи добра)

Автор поста оценил этот комментарий
Гспд, на бывшей работе не пускали на больничный, хотя у меня и темпа высокая, и дышать я практически не могла, башка болела, сидела на порошках и обезболах, так прошел практически месяц.В итоге, двусторонний гайморит, прокол с двух сторон, две недели в больнице. Из больницы выписалась, сразу же подала заявление на увольнение.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более универсальный способ, сделать себя ценным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж интересно. Кому должна? Кто это определил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По договору должна. Клиенту должна за заплаченные деньги.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на прошлой работе директор звонила работнице, которой завтра должны были вырезать рак матки, и орала на неё почему она не на работе, и чтоб завтра! (видимо прям во время операции) вышла на работу, так как некому выйти в смену
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку