1277

Найден ворон [Проблема решена]

[UPD #comment_140691053]

Большая просьба вытащить в горячее!
Внимание найден ворон в г. Щёлково, в районе пос. Краснознаменский. Птица молодая, предположительно 1-2 года, здоровая, без видимых повреждений. Особая примета: отсутствуют передние когти на левой лапе, задний коготь чрезмерно удлинён. Ворон ручной, не боится людей, даёт себя трогать и не клюётся. Чтобы избежать отлёта в неизвестном направлении птица забрана с места находки и в данный момент находится в гараже. К сожалению оставить себе не могу, уже есть свой ворон. Нужно как можно быстрее найти хозяев или передержку.

Найден ворон [Проблема решена] Ворон, Найдено, Длиннопост, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+280

прикольно.. живешь так и раз- нашёл крокодила на улице и сообщаешь всем, что он здоров и приучен к лотку, но взять себе не могу, у меня в однокомнатной и так их три штуки..

вот у вас, орнитологов жизнь..

раскрыть ветку 9
+43

Ладно хоть не птеродактиля.

-44
А зачем его вообще брать было? Птица здорова, летать может, вполне возможно она так гуляет и сама домой прилетает. А теперь создали проблему.
раскрыть ветку 7
+41

Тут, на самом деле другая история. Ты нихрена не разбираешься в птицах и их заводчестве, но свои 5 копеек любишь вставить везде, даже где этого делать не нужно.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+92

"Найден ворон", "у самого уже есть ворон". Ничеси совпадение. Любят они вас:)

раскрыть ветку 9
+97
Это не совпадение. Мне позвонили люди, которые знают что у меня есть ворон и что я понимаю как с ними обращаться.
раскрыть ветку 8
+27

Только хотел написать, что ты стильно смотришься с вороном и надо бы его себе оставить, если хозяин не найдется, а оно вот как оказывается - уже есть. ) Невнимательно текст прочитал.

раскрыть ветку 5
0

@HarleyK

Уверен Ваш пост отозвался в сердцах многим желанием завести птичку такую.

Скажите пожалуйста, вот здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/10730-ne-zavodite-sebe-v... все честно описано?

Может быть порекомендуете литературу или поделитесь личным опытом.

Правда, что ворон - однолюб и признает не более одного "хозяина"?

Спасибо

раскрыть ветку 1
+19
Месяца 3 назад в Москве на Троицкой улице висели объявления о потере ворона.
+12
+11
Капец у него долото вместо клюва, красивая и опасная птица
раскрыть ветку 4
+11

херня, она ещё и очень умная птица

ещё комментарии
+10

Харе ворон ловить)))

раскрыть ветку 4
+20
Ты никогда в жизни не сможешь поймать ворОну, не то что вОрона. Этот ручной.
раскрыть ветку 3
+28

Это просто очень умный дикий ворон, который решил притвориться ручным, чтобы его на халяву кормили.)

раскрыть ветку 1
+6

Даже и мысли такой не было и не собираюсь. А так то это была шутка юмора, если не понял.

+32
О да, трогай меня везде
Иллюстрация к комментарию
+9

Врановые - все умнейшие птицы.

"Хозяин", находись скорее!

+23

- Когда утихнет эта буря, мудрый ворон?

- Никогда!

- А когда я умру, мудрый ворон?

- Никогда!

- А как твое имя, мудрый ворон?

- Никогда!

+6

@moderator, просьба добавить UPD в пост в связи с обновлением ситуации по птице. Чтобы у истории был конец (хороший)

Отчёт о вОроне:

Как было известно, 9 мая мне позвонил товарищ и сообщил что обнаружен ручной вОрон который потерялся. Было принято незамедлительно решение выдвигаться в расположение и разобраться в ситуации. По месту действительно был обнаружен вОрон, который явно долгое время жил с людьми и каким-то образом потерялся. Коль скоро птица легко дала взять себя в руки, что для дикой птицы просто немыслимо, было принято решение птицу с места обнаружения изъять и попытаться найти ей дом, тот в котором она жила раньше или новый. Обстоятельств тут несколько, во первых потерявшаяся птица это не собака и не кошка, она может отлететь от своего жилья на десятки и даже сотни километров. Всё дело в том что скорость полёта может составлять 40-50 км/ч, а в стрессовых ситуациях (по некоторым наблюдениям) и до 90 км/ч и дороги, реки и леса не представляют для неё преград. Во вторых домашняя птица, не имеет страха перед человеком и другими домашними животными, которые, в первую очередь, и причинят ей вред. В третьих, домашняя птица не умеет самостоятельно добывать себе пропитание и может погибнуть от голода или отравиться тем, чем её пытаются подкормить, потому как есть им можно далеко не всё.

Птица была временно размещена в гараже у друга, где ей были обеспечены безопасность, еда и питьё, но долго содержать её в таких условиях конечно же нельзя, по этому были незамедлительно произведены мероприятия, по поиску дома для неё, такие как размещение объявлений в Интернете. По истечению вторых суток настоящие хозяева обнаружены не были. Было, конечно, много желающих, большинство из которых даже не понимает что это за птица и как с ней себя вести, а птица крупная и крайне непростая в обращении. Были так же предложения по размещению птицы в питомниках, но все они расположены на значительном удалении от моей дислокации. Нашлась женщина, у которой были галка и сойка, и которая, по её словам была готова морально и физически разместить у себе вОрона и находилась она не сильно далеко от меня, буквально в двух десятках километров. Было принято решение передать птицу ей. 11 мая во второй половине дня птица была доставлена к этой самой женщине. Место под размещение ещё не было готово, но под мои настоятельные рекомендации по размещению вОрона были даны обещания что всё будет сделано, но менее чем через сутки она связалась со мной со словами что всё же не готова содержать такое животное. В экстренном порядке было принято решение переправлять птицу в приют "Крылья мира" который аж под Брянском. Был срочно изготовлен контейнер из подручных материалов, произведёно изъятие птицы у не оправдавших надежд женщины и перемещение контейнера с вОроном в точку отправления из Москвы до Брянска. На вечер 12 мая птица убыла из г. Москва, но всё обошлось не без форс-мажора, автомобиль сломался и перемещение задержалось до утра 13 мая. К счастью к вечеру 13 мая вОрон доехал до пункта назначения и теперь расположен в приюте под заботой славной женщины Наталии, за что ей огромное спасибо. ВОрону было дано новое имя Крон, за невозможностью узнать как его звали ранее.

https://youtu.be/huWP2UUxXAY

https://youtu.be/m6gAqxiYzLQ

https://youtu.be/OF_vZ46wE0Q

+6

Красивый.

раскрыть ветку 2
0

Кто именно? Тот что с клювом или без?

раскрыть ветку 1
0

Без клюва конечно.. я что птыц нэ видэл?

+11

Это он из Вестероса, письма не было при нём?

раскрыть ветку 1
+14
Суки в полете оторвали с когтями...
+4

Хагрид начало))

+4

Кинула в подслушено в Щелково.

раскрыть ветку 3
+1

Умничка! ^_^

0

Меня там уже завернули. в ТЩ разместили уже, если что.

раскрыть ветку 1
0

Совсемстили с тщ. Даже нашелся тот кто забрать хочет.

+6

Опять «Почта Вестероса» письмо проебала! (с) Мейстер

+3

Зоостудия равно суть контактный зоопарк. Последнее место куда я отдал бы птицу.

+3

У него ногти вырастут, или это навсегда?

раскрыть ветку 4
+7

пока не ясно обломаны или вырваны, не изучал детально. Если вырваны - не вырастут, обломанные должны отрасти.

раскрыть ветку 3
0

они больше похожи на сточенные..

раскрыть ветку 2
+8

Призываю в пост @Yoll

раскрыть ветку 8
+10
А чего ее призывать? Думается, владелец вОрона разберется с аналогичной птицей.
раскрыть ветку 3
+9

Если вы имеете ввиду меня, то что делать, я, конечно, разберусь, как кормить и ухаживать, но долго делать это я не смогу.

раскрыть ветку 1
+9
Это если он здесь есть, а у Yoll есть связи.
-18

о, ёлька есть на пикабу?)

раскрыть ветку 3
+32
Так она начинала с Пикабу, потом уже у неё канал на ютюбе появился.
раскрыть ветку 1
+1

Несколько лет точно.

ещё комментарии
+2
Шикарный динозавр)
+2
Нереально красивый птиц😮
+2
Крылья целые? Людей не боится? Можем забрать
раскрыть ветку 4
+11

И крылья целы, и людей не боится, но психика, похоже, поломана. Для начала хотелось бы найти владельца. Если это контактный зоопарк, то не отдам. Буду иметь вас ввиду.

раскрыть ветку 3
+2
Как это, "психика, похоже, поломана?"
раскрыть ветку 1
+1
Я не контактный зоопарк)))))) я в частный дом))
+1
Вот как этот ворон вычислил что у этого чувака есть еще ворон?
раскрыть ветку 6
+5

Никак, мне сообщил товарищ, который знает что я держатель и знаю как с этими птицами обращаться.

раскрыть ветку 4
+4

Блин, простите, что под непрофильным постом, но всегда хотел спросить.
Реально ли жизнь с вороном сущий ад?

Я понимаю, например, ситуацию с собаками бордер-колли, что им постоянно нужен какой-то движняк, чё-то надо делать, какие-то трюки разучивать, и т.д. Если хозяин этого не делает, а просто два раз в день её выгуливает - начинаются драные диваны, ссаные углы, и т.д.

С вороном похожая ситуация? Или всё же другая?

То есть, не прятать и закрывать от птицы все дверные ручки, а наоборот - давать "игрушки" в виде карабинов, шпингалетов, шкатулочек каких-нибудь трескучих и проч. - чтобы его интерес был на этих игрушках, а не на дверных ручках. Сработает?

И второй вопрос, если держать его в загородном доме, то возможно ли отпускать на "вольный выгул"? Мол, чтобы полетал сам, а потом вернулся. Вернётся ли? Или может залететь к соседям, быть прикормлен колбасой и остаться жить у них? Насколько вообще они привязываются к хозяевам?

Вот.

раскрыть ветку 3
+9
У них там в Щёлково у всех по ворону
+1
Из-за вас кто-то не дождался весточку в Винтерфелле
0

Удручает количество комментариев типа: готовы забрать на постоянку в дом/зоостудию/контактный зоопарк. Сразу видно, кто никогда с врановыми дела не имел или хочет на этом нажиться, пока глаз не выклюет или птица не сдохнет. Печально.

Посижу тут, подожду хозяев. Хотя странные хозяева: когтей на одной лапе нет, кольца с маркировкой тоже нет. Хотя не уверена, что на домашних такие ставят, но похоже не помешало бы.

@HarleyK, не забрали хозяева? 3 дня прошло.

раскрыть ветку 2
+2

Нет, хозяева не нашлись. Передал людям которые хотят и готовы содержать птицу.

раскрыть ветку 1
0

Печально. Или нет.

В любом случае удачи новой семье) Надеюсь, поладят с ним.

0

Вот так вот... сижу думаю, давненько на малую родину не приезжала. А тут бац, оказывается там уже и вороны ручные.

0
Обожаю воронов, к сожалению нет лишней лоджии ему выделить :(
0
Мейстер вам нужен. Он сможет понять из какого замка ворон
0

Не надо было пометы на всеобщее обозрение выставлять. Их хозяин назвать должен, а не халявщики

0
Карлос?..
0

Достанеться вам.

раскрыть ветку 2
+6
Что сделаетЬ?
раскрыть ветку 1
+2

Д-а-а, не думал, что однажды стану одним из этихь

-1
Вот тут готовы забрать: https://vk.com/id53809651
это контакт хозяйки зоостудии, очень хорошие условия содержания животных и птиц. Она не зарегистрирована на Пикабу, напишите ей в личку, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
-1

конечно, готовы. халявщики же сразу набегают. а как сделают из птицы мочалку, так сразу выбросят

-1
Видимо Серсея не хотела, чтобы её различные каляки маляки дошли до третьих лиц. Бедняга ворон в погоне аж пальцев лишился😬 Кстати, автор, хотелось сделать вам комплимент :вам просто чертовски идёт улыбка!)
-7
С чего взяли что ручной и как вы его нашли? Просто на ветке курлыкал?)
-12

Отпусти его, он сам знает где его хозяева, доберется сам, зачем ты его пленил?

раскрыть ветку 1
+4

Для птицы, пусть даже умной, сложно ориентироваться в городе. Все дома, окна одинаковые. Если животное с детства не жило на улице, то оно скорее всего там умрёт.

-15

Я хочу такого... отправьте мне

раскрыть ветку 2
+4

А он вас не хочет. Вы хоть почитали бы о содержании и «чудном» характере птицы-то. https://www.mybirds.ru/forums/topic/10730-ne-zavodite-sebe-v...

раскрыть ветку 1
-2

Я ещё хочу пингвина и жирафа. И пусть они меня не хотят, но если чо - отправляйте тож мне)) Вот откуда вы взяли, что именно я не сживусь с вороном

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: