Научно технический рэп
Я очень редко пишу статьи не касающиеся музыки и музыкальных исполнителей, уделяя в основном внимание обзорам фильмов или игр, и вот, я случайно наткнулся на НТР, а именно Научно технический рэп, и это прям очень интересный уровень.
Начать стоит с того, что я вообще не большой любитель репа, как раз наоборот, я больше люблю рок, метал, и вот все подобное, так что же меня так сильно зацепило в этом исполнителе, что я аж под засел на него.
А дело тут в том, что НТР, как и пневмослон в свое время подцепил меня своей простатой, и реалистичностью, без этих ваших возвышенностей, и песней о чем то великом, все приземленно, максимально понятно, и в данном конкретном варианте вписано в предметную область, так как половина треков НТР, это не просто шутки над программистами и ирония над внутренними процессами, а прям объяснение некоторых научных явлений и понятий.
Производные, интегралы, мнимые единицы, все это очень легко изучить на поверхностном уровне именно через песни НТР, и я даже не побоюсь, эти песни стимулируют изучение высшей математики и программирования, что лично меня радует.
Ну а так же нельзя игнорировать песни, Ария тестировщика, Девушка HR, Кикер и прочие которые поднимают внутренний командный дух, и по сути являются очень хорошими элементами наведения внутри коллективного порядка, рассказывая про разные роли, и сплочения их для реализации общей задачи, разработки продукта.
ТАк что большое спасибо ребятам, что так частно делают новые песни, а кроме того стимулируют молодых людей начинать и ли продолжать работать в айти))