834

Надежда тает

Итак, все скатилось на дно.


Даже не знаю с чего начать и чем закончить. С головой у меня сейчас очень большие проблемы, поэтому этот пост вероятно будет самым неадекватным и очень трудным для полного понимания.


Напишу пока опять не завалилась лежать со страшной болью.

Напомню кратко по поводу моей головы. На скт от 25.07.18 было обнаружено маленькое 1см образование в районе резекции и несколько образований в других местах - все внемозговые. Пошла делать мрт (10.08) сделала, там заключение было вообще дикое, т.к. рентгенолог была новенькая и не знала ни меня, ни про мою болезнь и была недостаточно еще компетентна, так сказать. Мой нейрохирург был в командировке, поэтому я пошла к его коллеге. Посмотрев мрт, они вместе с заведующим нейрохирургии сказали, что это киста или рубец (они контраст тоже накапливать могут) после операции в апреле. Сказали дождаться моего врача и посоветоваться с ним. В сентябре пошла к моему врачу, он тоже не увидил там ничего страшного, но сказал сделать пэт\кт для полной картины. Съездила сделала в итоге- контраст накапливает участок резекции 55х6 мм - это как раз точный размер всего участка, который был прооперирован, поэтому я подумала, что точно рубец там накапливает контраст.

Нейрохирург сказал сделать мрт в ноябре и если будет рост, то будем удалять, он уже больше склонялся к тому, что опухоль там все-таки есть.


МРТ назначено было на 20 ноября. К этому времени у меня начинает дико болеть голова и опять накапливается ликвор (несмотря на то что стоит шунт) головная боль именно как после шунтирования ( у меня тогда тоже были дикие боли, помог амитриптилин). Головная боль и тогда и сейчас были просто адскими, острыми, сковывающими, у меня даже память нарушилась и восприятие от боли постоянной. Помогало только лежать - голова болела не так сильно. Если всю неделю я могла хоть мало-мальски что-то делать вне своего дома, то сейчас мне нормально только дома, потому что я чуть что сразу ложусь. В общем эту боль не описать словами, я почти никогда не плачу а сейчас просто плачу по утрам от этой дикой боли, внезапной и сводящей меня с ума.

Сейчас амитриптилин не помогал. Пошла к врачу, говорю мб что с шунтом? Сделали рентген с шунтом все нормально, но он может быть не справляется. Назначили мне лирику (она меня просто приследует, на этой раз пришлось все-таки принимать) и диакарб(но я его итак пила уже к тому времени, это чтобы ликвора меньше было - слабое мочегонное).

Начала принимать лирику, принимала 4 дня(не помогала), потом было мрт и на мрт (извините без точных подробностей заключение сейчас в онко, будет на руках у меня только завтра). В общем, там, опухоль 7,5 см в том участке, где удаляли ее буквально в конце апреля. Отек и кровоизлияние небольшое. Голова болит из-за отека и поэтому ничего не помогает. Колоть морфины и вообще что-то колоть дома возможности нет ( в том плане, что именно колоть никто не может), трамадол мне предлагали уже с этим проблемы нет (с доступом к наркообезболяшкам в смысле).

Итак опухоль, отек, кровоизлияние. Хирург приглашает меня госпитализироваться прямо завтра (пятница), но потом решили в понедельник. Без анализов без ничего - все там возьмут, сделают и все хорошо.

В понедельник госпитализация. Разговор был в четверг.

Во вторник или в понедельник перед мрт и разговором я начала принимать не по одной таблетке диакарба два раза в день, а две таблетки 1 раз в день.

Через три дня, я проснулась с адской болью непонятно где, то ли в яичнике, то ли в кишечнике. У меня были всякого рода боли но таких не было никогда. Сильная боль почти такая же а мб даже и сильнее, чем головная. Выпила две НОшпы (именно Венгерских, русская Дротаверина не помогает), вроде полегчало. Были странные ощущения в мочеиспускательном канале - постоянное ощущение что хочу в туалет, но я не хотела, то есть я так сказать ходила в туалет как надо, но хотелось постоянно.

Весь следующий день это продолжалось (ощущения в канале). Тогда я подумала мб это из-за диакарба - перестала его принимать вообще, потом подумала что простудилась - стояла на остновке долго и вообще мерзнуть - это мой конек(

Еще подумала, что от совокупности всех факторов всех таблеток и простуд и низкого иммунитета.

На следующий день у меня опять заболело яичнико\почки\кишечник? В этот раз не помогало ничего: лежание на животе и вообще в любых позах не помогало. Ношпа, анальгин, ибупрофен, баралгин и все что угодно - мимо.

Позвонила своей химиотерепевту все рассказала - она посоветовала попринимать еще раз ношпы + анальгетик, а также Канефрон - растительный препарат, который принимают при мочеполовых инфекциях или что-то типо того (не помню).

Сказала, что если не пройдет обратиться к ним в противоболевой кабинет выпишут все что угодно - трамадало и так далее.

Но чтобы вы понимали весь путь: онкодиспансер противоболевой кабинет и 20-минутный рассказ чо дак, с определением баллов ощущения боли по линеечке, ок заветная бумажка, где написано необходимы такие-то ебозбаливающие.

Далее поликлиника - дежурный или хер пойми какой терепевт - сиди в очереди или приходи в конце приема не факт что вообще примут и что-то дадут и расписание совпадет вообще. Ладно досиделась (напомню с адской болью в почках (?) и голове и кашель у меня еще начался тогда). Окей опять распросы терапевта который вообще не в курсе дел, тупые вопросы, которые вообще не касаются ситуации, опять сраная линейка с баллами, ок рецепт.

Рецепт (наркообезболечки я еще в аптеке не покупала, поэтому я даже хз где их вообще брать, в самой поликлинике или в аптеке в центре города или еще где). Допустим пробегала, купила окей. Но кто их колоть будет? У меня дома например ни у кого нет навыка уколов внутривенных и все плохо видят в том числе и я плюс у меня еще и вены такие, что даже в больницах кровь берут или каттер ставят спустя пять дыр в руке с горем пополам.


Другой вариант она озвучила, дала телефон онко службы типа скорой, куда звонишь - они приезжают домой и ставят укол и уезжают(наверно, подтвержадать там надо что-то, естсевтвенно, но это легче чем то, что я только что описала).


Лежу думаю, что ж делать. Решили с мамой простую скорую вызвать - ведь тогда могут госпитализироват, чтобы понять что там, потому что боль-то не онко-характера была. С почками у меня до этого проблем не было вообще никогда.

Звоню в скорую (112). Там диспетчер задает вопросы, задает, задает, задает, задает, у меня кончается терпение.

Тут я сама слегка тупанула или испугалась или еще чего, в общем я думала, что скорую мне не пришлют, если узнают что у меня онкология.

На вопрос диспетчера принимала ли я что-то, я сказала про то, что звонила врачу и рассказала, что она мне порекомендовала. И диспетчер давай чуть ли не орать как баба сука базарная, вы звонили врач?! что это за врач?! который по телефону лечение назначет кококококо. БЛИН ВОТ Я ВСЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫГЛЯДИТ МАКСИМАЛЬНО ИДИОТИЧНО И НЕЛЕПО. И я говорю, типа терапевт.

И она продолжает поносить врчаа, чото там верещит и у меня окончательно кончается терпение (видимо, из-за боли) и я в первый раз позволила себе разговаривать с человеком незнакомым, с врачом по телефону я сказала ей: так можно скорую вызвать или чо?!

И ОНА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДАВАЙ КУДАХТАТЬ типа или ЧО?! или ЧО?! короче, доебалась до этого слова чо, говорит тут дак мы умные или что-то короче херню какую-то несет-несет, пока я уже чуть ли не сознание теряю от боли. Потом спрашивает адрес и возраст (мне 28 голос и внешность на 14). И потом спокойно говорит - будет скора и кладет трубку.

Блять извините, что я тут уже пишу с матами, но я в ахуе была от таких диспетчеров, напомню я в первый раз вообще туда в жизни позвонила. Начнешь умирать, дак пока объяснишь что по чем уже помрешь бляха муха. И ладно бы первым делом адрес спросили, дак они его спросили через 10 блять минут!

Своей вины во всем случившемся я не отрицаю, да запаниковала наврала и сама еще и нагрубила, ну збс да.


В общем сидим, я думаю, ну пц щас приедут врачи со скорой тоже будут орать, узнают про онкологию, ниче не сделают пошлют нахер и вообще)))))

Приезжает скорая минут через 20 (оказалось была неотложка, по счастью мимо проезжала, перекинули к ним заявку).

Приходит милая фельдшер, совершенная адекватность миролюбие и профессионализм. Я ей уже объясняю все как надо и про и про другое.

Послушала, пощущупала, помяла) постчала по почкам больно.

Говорит почечная колика скорее всего. Сделаю вам кетонов, я говорю не воспринимает организм кетонов, ок грит тогда диклофенак, я говорю давайте.

Воткнула диклофенак (мне никто так круто уколы не делал, объем ампулы большой но совершенно не больно).

Потом она говрит, надо ехать в больницу, но машина уже уехала моя (неотложка) т.к. она тут живет недалеко. Говорит давайте я скорой передам, чтобы забрали, но хз сколько ждать надо будет. Решили ехать на такси с мамой. Девушка написала направление, сказала ехать в бсмп (это самая убогая наша больница, я лежала в рсепубликанской недалеко от моего дома - уровни просто небо и земля и врачи и обстановка и вообще все). Спросила, долго ли ждать надо будет, сказали что вообще да, но скажите что у вас сильнейшая боль, примут побыстрее. И она уехала. Побольше бы таких людей на скорой <3

Собрались поехали на такси, голова болит, тошнит сижу пытаюсь не блевать. Диклофенак от почек помог - как было хорошо, господи иисусе, но от головы нет.

Приехали отдали все бумажки, меня оформили и повели в туалет собирать мочу.

Врач(или сестра хз кто там кто) дала мне кхм воронку и канистру О_О на литр или пол (напоминает канистры с соком из фильмов зарубежных) и сказала пописай туда и потом перелй в эту банку и показывает стеклянные банки, как из под молока или детского питания объемом 0,5л второй раз О_О

Ладно ок сделала, вовзращаюсь, повели меня в палату где много коек разделенных занавесками сказали ждать.

Пришла другая сестра с бритвой или хз чем, знаете в 90-х такими штуками палец резали, чтобы кровь брать? Я таких уже лет 10 не видела, везде такие маленькие штучки которые безболезненно прокалывают палец и все хорошо берется. Я даже не ожидала, что они там еще в 90-х застряли. В общем резанули мне палец аки тесаком и как взяли кровь, так я потом ее еще 10 минут останавливала О_О.

Потом я жадала узи потом меня пригласили. По узи камней нет, песка не видно на узи, есть некоторые признаки небольшие пиелонефрита, в остальном все хорошо. Т.к. почки у меня не болели до этого, я вообще не разбираюсь в этом во всем и так до сих пор и не поняла, что там было и чем вызвано было и что вообще делать и можно ли мне есть соленое теперь.

Потом пришел врач пощупол, потрогал, посмотрел онкоанамнез и узнал, что я отправляюсь в понедельник республиканскую больницу. Сказал, что почечная колика и что в моче моей кровь, но оставлять мы вас на выходные тут не будем, т.к. вы в рб в понедельник там сходите к урологу, но если в выходные будет опять больно, приезжайте к нам. Еще вкололи мне триалгин, я попросила в бедро,т.к. туда менее болезненной. НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ МНЕ ВКОЛОЛИ ТАК ЧТО Я ЗАВЕРЕЩАЛА НА ВСЮ БОЛЬНИЦУ СЛОВА "УАЖАСНО,УЖАСНО,УЖАСНО")))) и поехали мы потом домй с мамой.

В выходные больно не было. (вся история происходила на этой неделе).

Итак, завтра я госпитализируюсь, у меня проблемы с почками, с головой, вдобавок еще от нервов заболели все левые зубы (я не знаю какой именно вверху или внизу, болит вся левая сторона) и с легкими (непонятно что там сейчас гидропневмотаракс или опять пневмония) и будут ли в таком состоянии меня оперировать я пока не знаю(

Голова дико болит, почки нет, кашель страшный опять.

Такие вот дела, силы кончились писать и вообще кончились(

И я опять тут нашутилась, но сегодня и всю это неделю мне очень тяжело и я потеряла вообще всякую надежду на выздоровление :(

Не болейте!



Совсем забыла добавить, что в этом году, как и в позапрошлом учавствую в нг обмене подарками, и из-за госпитализации и сильной боли, к сожалению, видимо, не смогу своевременно отправить подарок :(

Но я обязательно отправлю, я его готовлю и думаю, чтобы лучше приобрести и где это найти, чтобы учести интересны моего получаетеля.

Евгений из Иркутска, если вы это читаете, прошу меня понять и простить :) подарок обязательно приедет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, @murmurcheek, по этому рассказу понял, что это Петрозаводск, хотя до этого не читал тебя. Может я затупил, но эти незабвенные слова БСМП-Республиканская больница. Ты, это, напиши если что мне тут. Может чем помочь? Я тут на машине постоянно, привезти-отвезти? Я тебя понимаю, сам мигренями мучился такими, что терял сознания. Памяти у меня нет совсем. Детства своего вообще не помню. Я даже не знаю, что там у меня в башке... Никто мне ничего так и не сказал. Боль всегда со мной, я к ней уже привык. Не могу даже предположить накой хер я тебе нужен, но твои слова мне запали куда-то. Тупое время зима, чтобы помирать. Не надо. Не сейчас. Попробуй выжить.

раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, да из Петрозаводска)

так съездите в Питер мб пэт\кт головы сделать, чтобы причину болей-то найти?

у меня с дества, например, пониженное давление и в школе ставили диагноз этот идиотский всд, временами голова болела так сильно, что не могла нормально учиться и вообще ничего не могла и ничего не помогало. как-то попробовала таблетки Каффетин с кодеином они были тогда еще. Помогло прям сразу, пила их, пока не ввели рецепт на кодеин, а потом и вообще запретили в РФ вроде как делать препараты с кодеином даже по рецепту:( хз зачем я это сейчас написала, но вы попробуйте все-таки докопаться до истины-то?

В РБ ходили к нейрохирургам, консультировались с ними?  Или попробуйте в институт мозга им. Бехтеревой(ва) в СПБ наведаться, может ваша жизнь наладится и боль пройдет?

Спасибо, что написали и предложили помощь, но я с Древлянки и езжу на автобусе в основном, благо до онко и рб тут 4 минуты)

раскрыть ветку (19)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гыыы ВСД) Моя болячка, которой (по некоторым сведениям) не существует)))) Шикарная вещь. Мне толком ничего не помогает. Пол детства в больничках, совали зонды, делали сеточки на башку, кололи, давали таблетки... И чиго? а ничегоооо.


Мне от бошки помогает лес. Воздух свежий, рыбалка каждую неделю. Сейчас два дня рыбачил, ничего не поймал, но голова не звенит и настроение ахонь. Ты если хочешь, чиркни мне в vk. \sysoff, можно писать бурду всякую. Чепуха отвлекает. Я ещё тот болтун и раздолбай)) Может и чего-то нужно будет и моя тебе поможет.


Всегда нужно побороться за жизнь, тут я никогда не сдамся. И ты не сдавайся, пробуй, борись, борьба даёт нам ощущение жизни. Вгрызись в эту гадину и рви её. Если болит, то ещё живой!

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так я про тоже и пишу насчет всд:D

так переезжайте в лес деревню или еще куда мб?

поборимся еще

раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык там с голоду опухнешь) Лучше набегами. Работать так то нужно, в городе все связи. Иногда как уколит под хвост: "бросить всё, свалить жить под ёлку!" Потом успокаиваюсь, кому я там под ней нужен. Тут под ногами у всех путаюсь, за это еду дают) А в выходные еду кислород потреблять.


Ну вот, "поборимся еще" - мне очень нравиться. А вот такое дерьмо: "Надежда тает",  - это нэ надо.


На льду сегодня скользко было, потом снежок выпал сверху, Я написал слово "жопа" сапогом. И так легко на душе стало. Потом чаю попил и на неё и присел резко, подскользнулся. Аж хрустнуло что-то. Думал копчик, неее, это ледок, тонкий ещё. Трещина аж пошла. Лес стоит и взирает на мою задумчивую рожу и как-то тепло и уютно в этой тишине. "Жопу" присыпало сверху и как будто меня тут и не было. А снег всё идёт...

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отлично пишите))) прям заулыбалась)))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лаааадно, давай ещё. В воскресенье вылезли на ламбушу. Погодка - примерзенькая. Ветер. Просто брррр. Над вырубкой крутятся глухари и белые куропатки, то и дело выносят свои толстые тушки в свет от фар. Мы ползём по вырубке, машина бурчит, голова то и дело встречается с потолком. Вот и озеро. А снежка мало-мало. Ледок уже окреп и теперь даже не скрипит, когда на него валишься. Мой дядя идёт за мной и что-то напевает под нос. Пройти нужно через замёрзшее болотце с корягами. Впереди наш старый знакомый Виталик. Виталик - здоровый, в комплекте его жена. Она его в два раза меньше. Идут строем. Виталик ступает - хрусть, жена - хрусть, я хрутьхрусть, дядя - тадых. Торчит он одной ногой сверху, а вторая по колено в дырке. Этакая раскоряка. Ногу заломило, да так не удобно, что дядька сказал удручающе: "вышел б..ть в отпуск, ногу свернуть". И ржёт. Снег так кружит, вроде потеплело. Дядька торчит и то охает, то ржёт. Мы человеки, нам больно, а мы смеёмся.

0
Автор поста оценил этот комментарий

ох, декабрь, любимый мой волшебный декабрь пришел...)

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Декабрь - огонь. Санки, лыжи, башкой в сугроб, другие развлечения. Как ты там? Я вот велик электрический купил. Зимой. Теперь чую не дотерплю до лета. Точно навернусь на льду.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все лежу, в Питер отправили документы, думают где операцию делать лучше
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А головушка как? Тупой, я думаю, вопрос) Моего дружка тут в Питере оппоил на металфесте некий гражданин и чуть не посетил его с "чёрного хода", так сказать. Он намекал ему на свою любовь к мужчинам и хотел узнать как глубока его "кроличья нора". Друг мой с детства рядом со мной и в таких вещах не замечен. Он философски заметил: "вот так в морду ему дать хотел, но столько он мне пива "проставил", да и собеседник хороший...",- тут я не много даже вжался в санки (в 9 вечера эту историю слушал в Логмозерских топях, сидя на санках у костра, ну типа как на табуреточке. Вокруг была ноябрьская ночь, лёд без снега блестел как водная гладь, в нём отражались фонари Соломенного. Он чёрен и прозрачен, от этого глубина есть в нём неимоверная, тьма, в которой тонет свет... Чёт меня понесло), а вдруг Oo страшное случилось... Но обошлось, товарищ его обматерил и пошатываясь удалился в Питерскую ночную безмятежность. А вот куда идти он не знал и был весьма фортепьян, а в районе Невского ночью встретить живого человека крайне сложно. Как-то ночью встретил единственного человека. Это был бомж, простите, в говне, с головы до пят, который выражался как профессор-филолог во втором поколении, но эта совсем другая история))) Страшное место этот Ленинград, я там вечно встревал, но врачи онкологи и оснащение там получше будут. Короче я за Питер, там мило, живенько так.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_О головушка плавится)
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Головушке привет. Уснуть не могу чёт. А у тебя как там со сном выходит? Пройдёт твоя башня, наладят. Вся наша дурная жизнь как экзамен, на котором не списать) Иногда хочется послать всё и так дверью как ёпнуть... Но потом так посидишь, этой самой башенкой повертишь. А вроде и ничего. Дышать - это классно. Даже воды выпить так классно. Привыкли к этому, не ценим. Цени то, что есть. Другого ничего не будет. Боль пройдёт, будет дальше. Ща Новый Год переживём, а там уже и веснаааааа. Цветочки всякие сраненькие, птички эти кудахчут, комары грызут и клещи чавкают. "Весна - это заебись, круче только наличные..."

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей родственницы тоже хроническая мигрень была, года 3 искала проблему, а проблема оказалось толи в неправильном прикусе, толи в челюсте.. Во сне пережимался нерв и от этого проблемы и были. Ая у меня от сидячей работы и стресса частенько ломит голову, но аспирин пока помагает..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая! Не отказывайтесь! Видно что человек от чистого сердца предлагает. Может совсем сейчас вам и не надо. А если потребуется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж не отказываюсь, и да вижу, что чистого сердца :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поняла, что из Птз! :) Держись! Маме моей делали гамма-нож в Питере, были многочисленные метастазы в головной мозг, ходить без сопровождения не могла, тошнило постоянно, после операции вернулась практически к нормальной жизни. Если будут вопросы, спрашивай. Чем смогу, помогу :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в первый раз дико разболелась голова аж до блевоты на следующий же день помчалась платно сама делать мрт!!! Пересралась знатно! А вы почему так на себя забиваете?! Здоровья, всем здоровья. Терпения и хороших врачей на пути
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык мужики такие) А меня лечили-лечили. И ничего так и не сказали толком) В армию отправили, значит здоров) Мрт делали и что? Ничего там нет, мозги там есть, я видел) Человек привыкает ко всему, боль можно "раздавить", любую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и у меня ничего не нашли. Боли уже 2 года разной интенсивности. Но уже не так ссыкатно))))
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и понял, это прикол такой мне на всю жизнь. Удачи Вам, главное, что проверили. Крепкого Вам здоровья)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор. А у вас нет проблем с шейными позвонками? Нет каких-то защемлений/искривлений? Просто у меня есть знакомый, который тоже много лет мучается от сильных ежедневных головных болей. У него причину нашли именно в шейном отделе, пережимает сосуды, отсюда и боль. Хотя шея сама по себе не болит практически.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слежу за Мурмурченкой и читаю комменты. Вот прочёл ваш. У вас провалы в памяти, мигрени страшные но... вы за рулём. Если плохо станет в дороге или будет потеря сознания во время езды? Нормально?

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал, что мучился. Сейчас не теряю ничего, возраст уже не тот. После полового созревания стало легче значительно. Я же не дурак за рулём ездить в вырубоне. Бошка болит, но я привык, боль притупилась. Раньше таблетки жрал, но это эпизодически помогает. Лучше глубоко подышать и отвлечься, расфокусироваться и она уже (боль) не с тобой. Свежий воздух моё спасение. В армию меня же взяли, хотя разве что нижний фгдс не сделали) И мрт, и светили, и снимали, и совали в уши... Короче я здоров)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не понял. на сегодняшний день ты здоров?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачебная комиссия сказала, что да) Нет причин для болей в башке) Ну медицина же, Российская. Я же не могу их запихать в моё состояние. Сознание давно уже не убегает, провалов в памяти нет,но детство и юность почти вся затёрлась этими мигренями. Вышка есть, школу отсидел,  в армию сходил. Полноценный член общества. За 10 лет стажа ни одной аварии. Так что я не камикадзе за рулём. Но башка почти всегда болит. Даже сейчас.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

школа, армия. Туда даже аутиста возьмут. ну я понял короче

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык я боролся с системой, мне типа там делать было и нечего. Но когда попал, не пожалел. Служил в лесу. Гигатонны свежего воздуха, бошка не пилила меня год. Даже весь тупизм и нагрузка меркли перед этим санаторием. Было не плохо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что влезаю. Я тоже с мигренью и мне помогла одна врач, принимает она в Москве. Если надо, скину ее контакты.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм. Спасибо. Я со своей хренью ужился. Это наверно не мигрень .Я думаю, что мигрень хуже. Теперь (с возрастом) это просто гудёшь в башке, как с бодуна. Губу уже не прокусываю, даже не плачу от боли) Киньте сюда ориентировку, может кому и пригодиться. Проблема то частая. Кто-то вылезет из своего "ада". Это же не конспиративная информация.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрени на самом деле разные бывают, но чаще всего они все с аурой. А бывают поганые вариации без. У меня, например, мигренозная невралгия: сводит артерию височную в спазме, причем что у самого виска, что глубже. А причин нет, и таблетки не помогают почти)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоночник не защемлен?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Амина Омаровна Хабибова, к.м.н. лечение головной боли, мигрени и эпилепсии у пациентов старше 5 лет. Прием в г. Москва "Невромед" 8(926) 335 20 11
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее с личными данными. Тут не очень любят такое. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросила разрешение врача, она дала добро на размещение ее личных контактов здесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества