806

Надежда тает

Итак, все скатилось на дно.

Даже не знаю с чего начать и чем закончить. С головой у меня сейчас очень большие проблемы, поэтому этот пост вероятно будет самым неадекватным и очень трудным для полного понимания.

Напишу пока опять не завалилась лежать со страшной болью.

Напомню кратко по поводу моей головы. На скт от 25.07.18 было обнаружено маленькое 1см образование в районе резекции и несколько образований в других местах - все внемозговые. Пошла делать мрт (10.08) сделала, там заключение было вообще дикое, т.к. рентгенолог была новенькая и не знала ни меня, ни про мою болезнь и была недостаточно еще компетентна, так сказать. Мой нейрохирург был в командировке, поэтому я пошла к его коллеге. Посмотрев мрт, они вместе с заведующим нейрохирургии сказали, что это киста или рубец (они контраст тоже накапливать могут) после операции в апреле. Сказали дождаться моего врача и посоветоваться с ним. В сентябре пошла к моему врачу, он тоже не увидил там ничего страшного, но сказал сделать пэт\кт для полной картины. Съездила сделала в итоге- контраст накапливает участок резекции 55х6 мм - это как раз точный размер всего участка, который был прооперирован, поэтому я подумала, что точно рубец там накапливает контраст.

Нейрохирург сказал сделать мрт в ноябре и если будет рост, то будем удалять, он уже больше склонялся к тому, что опухоль там все-таки есть.

МРТ назначено было на 20 ноября. К этому времени у меня начинает дико болеть голова и опять накапливается ликвор (несмотря на то что стоит шунт) головная боль именно как после шунтирования ( у меня тогда тоже были дикие боли, помог амитриптилин). Головная боль и тогда и сейчас были просто адскими, острыми, сковывающими, у меня даже память нарушилась и восприятие от боли постоянной. Помогало только лежать - голова болела не так сильно. Если всю неделю я могла хоть мало-мальски что-то делать вне своего дома, то сейчас мне нормально только дома, потому что я чуть что сразу ложусь. В общем эту боль не описать словами, я почти никогда не плачу а сейчас просто плачу по утрам от этой дикой боли, внезапной и сводящей меня с ума.

Сейчас амитриптилин не помогал. Пошла к врачу, говорю мб что с шунтом? Сделали рентген с шунтом все нормально, но он может быть не справляется. Назначили мне лирику (она меня просто приследует, на этой раз пришлось все-таки принимать) и диакарб(но я его итак пила уже к тому времени, это чтобы ликвора меньше было - слабое мочегонное).

Начала принимать лирику, принимала 4 дня(не помогала), потом было мрт и на мрт (извините без точных подробностей заключение сейчас в онко, будет на руках у меня только завтра). В общем, там, опухоль 7,5 см в том участке, где удаляли ее буквально в конце апреля. Отек и кровоизлияние небольшое. Голова болит из-за отека и поэтому ничего не помогает. Колоть морфины и вообще что-то колоть дома возможности нет ( в том плане, что именно колоть никто не может), трамадол мне предлагали уже с этим проблемы нет (с доступом к наркообезболяшкам в смысле).

Итак опухоль, отек, кровоизлияние. Хирург приглашает меня госпитализироваться прямо завтра (пятница), но потом решили в понедельник. Без анализов без ничего - все там возьмут, сделают и все хорошо.

В понедельник госпитализация. Разговор был в четверг.

Во вторник или в понедельник перед мрт и разговором я начала принимать не по одной таблетке диакарба два раза в день, а две таблетки 1 раз в день.

Через три дня, я проснулась с адской болью непонятно где, то ли в яичнике, то ли в кишечнике. У меня были всякого рода боли но таких не было никогда. Сильная боль почти такая же а мб даже и сильнее, чем головная. Выпила две НОшпы (именно Венгерских, русская Дротаверина не помогает), вроде полегчало. Были странные ощущения в мочеиспускательном канале - постоянное ощущение что хочу в туалет, но я не хотела, то есть я так сказать ходила в туалет как надо, но хотелось постоянно.

Весь следующий день это продолжалось (ощущения в канале). Тогда я подумала мб это из-за диакарба - перестала его принимать вообще, потом подумала что простудилась - стояла на остновке долго и вообще мерзнуть - это мой конек(

Еще подумала, что от совокупности всех факторов всех таблеток и простуд и низкого иммунитета.

На следующий день у меня опять заболело яичнико\почки\кишечник? В этот раз не помогало ничего: лежание на животе и вообще в любых позах не помогало. Ношпа, анальгин, ибупрофен, баралгин и все что угодно - мимо.

Позвонила своей химиотерепевту все рассказала - она посоветовала попринимать еще раз ношпы + анальгетик, а также Канефрон - растительный препарат, который принимают при мочеполовых инфекциях или что-то типо того (не помню).

Сказала, что если не пройдет обратиться к ним в противоболевой кабинет выпишут все что угодно - трамадало и так далее.

Но чтобы вы понимали весь путь: онкодиспансер противоболевой кабинет и 20-минутный рассказ чо дак, с определением баллов ощущения боли по линеечке, ок заветная бумажка, где написано необходимы такие-то ебозбаливающие.

Далее поликлиника - дежурный или хер пойми какой терепевт - сиди в очереди или приходи в конце приема не факт что вообще примут и что-то дадут и расписание совпадет вообще. Ладно досиделась (напомню с адской болью в почках (?) и голове и кашель у меня еще начался тогда). Окей опять распросы терапевта который вообще не в курсе дел, тупые вопросы, которые вообще не касаются ситуации, опять сраная линейка с баллами, ок рецепт.

Рецепт (наркообезболечки я еще в аптеке не покупала, поэтому я даже хз где их вообще брать, в самой поликлинике или в аптеке в центре города или еще где). Допустим пробегала, купила окей. Но кто их колоть будет? У меня дома например ни у кого нет навыка уколов внутривенных и все плохо видят в том числе и я плюс у меня еще и вены такие, что даже в больницах кровь берут или каттер ставят спустя пять дыр в руке с горем пополам.

Другой вариант она озвучила, дала телефон онко службы типа скорой, куда звонишь - они приезжают домой и ставят укол и уезжают(наверно, подтвержадать там надо что-то, естсевтвенно, но это легче чем то, что я только что описала).

Лежу думаю, что ж делать. Решили с мамой простую скорую вызвать - ведь тогда могут госпитализироват, чтобы понять что там, потому что боль-то не онко-характера была. С почками у меня до этого проблем не было вообще никогда.

Звоню в скорую (112). Там диспетчер задает вопросы, задает, задает, задает, задает, у меня кончается терпение.

Тут я сама слегка тупанула или испугалась или еще чего, в общем я думала, что скорую мне не пришлют, если узнают что у меня онкология.

На вопрос диспетчера принимала ли я что-то, я сказала про то, что звонила врачу и рассказала, что она мне порекомендовала. И диспетчер давай чуть ли не орать как баба сука базарная, вы звонили врач?! что это за врач?! который по телефону лечение назначет кококококо. БЛИН ВОТ Я ВСЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫГЛЯДИТ МАКСИМАЛЬНО ИДИОТИЧНО И НЕЛЕПО. И я говорю, типа терапевт.

И она продолжает поносить врчаа, чото там верещит и у меня окончательно кончается терпение (видимо, из-за боли) и я в первый раз позволила себе разговаривать с человеком незнакомым, с врачом по телефону я сказала ей: так можно скорую вызвать или чо?!

И ОНА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДАВАЙ КУДАХТАТЬ типа или ЧО?! или ЧО?! короче, доебалась до этого слова чо, говорит тут дак мы умные или что-то короче херню какую-то несет-несет, пока я уже чуть ли не сознание теряю от боли. Потом спрашивает адрес и возраст (мне 28 голос и внешность на 14). И потом спокойно говорит - будет скора и кладет трубку.

Блять извините, что я тут уже пишу с матами, но я в ахуе была от таких диспетчеров, напомню я в первый раз вообще туда в жизни позвонила. Начнешь умирать, дак пока объяснишь что по чем уже помрешь бляха муха. И ладно бы первым делом адрес спросили, дак они его спросили через 10 блять минут!

Своей вины во всем случившемся я не отрицаю, да запаниковала наврала и сама еще и нагрубила, ну збс да.

В общем сидим, я думаю, ну пц щас приедут врачи со скорой тоже будут орать, узнают про онкологию, ниче не сделают пошлют нахер и вообще)))))

Приезжает скорая минут через 20 (оказалось была неотложка, по счастью мимо проезжала, перекинули к ним заявку).

Приходит милая фельдшер, совершенная адекватность миролюбие и профессионализм. Я ей уже объясняю все как надо и про и про другое.

Послушала, пощущупала, помяла) постчала по почкам больно.

Говорит почечная колика скорее всего. Сделаю вам кетонов, я говорю не воспринимает организм кетонов, ок грит тогда диклофенак, я говорю давайте.

Воткнула диклофенак (мне никто так круто уколы не делал, объем ампулы большой но совершенно не больно).

Потом она говрит, надо ехать в больницу, но машина уже уехала моя (неотложка) т.к. она тут живет недалеко. Говорит давайте я скорой передам, чтобы забрали, но хз сколько ждать надо будет. Решили ехать на такси с мамой. Девушка написала направление, сказала ехать в бсмп (это самая убогая наша больница, я лежала в рсепубликанской недалеко от моего дома - уровни просто небо и земля и врачи и обстановка и вообще все). Спросила, долго ли ждать надо будет, сказали что вообще да, но скажите что у вас сильнейшая боль, примут побыстрее. И она уехала. Побольше бы таких людей на скорой <3

Собрались поехали на такси, голова болит, тошнит сижу пытаюсь не блевать. Диклофенак от почек помог - как было хорошо, господи иисусе, но от головы нет.

Приехали отдали все бумажки, меня оформили и повели в туалет собирать мочу.

Врач(или сестра хз кто там кто) дала мне кхм воронку и канистру О_О на литр или пол (напоминает канистры с соком из фильмов зарубежных) и сказала пописай туда и потом перелй в эту банку и показывает стеклянные банки, как из под молока или детского питания объемом 0,5л второй раз О_О

Ладно ок сделала, вовзращаюсь, повели меня в палату где много коек разделенных занавесками сказали ждать.

Пришла другая сестра с бритвой или хз чем, знаете в 90-х такими штуками палец резали, чтобы кровь брать? Я таких уже лет 10 не видела, везде такие маленькие штучки которые безболезненно прокалывают палец и все хорошо берется. Я даже не ожидала, что они там еще в 90-х застряли. В общем резанули мне палец аки тесаком и как взяли кровь, так я потом ее еще 10 минут останавливала О_О.

Потом я жадала узи потом меня пригласили. По узи камней нет, песка не видно на узи, есть некоторые признаки небольшие пиелонефрита, в остальном все хорошо. Т.к. почки у меня не болели до этого, я вообще не разбираюсь в этом во всем и так до сих пор и не поняла, что там было и чем вызвано было и что вообще делать и можно ли мне есть соленое теперь.

Потом пришел врач пощупол, потрогал, посмотрел онкоанамнез и узнал, что я отправляюсь в понедельник республиканскую больницу. Сказал, что почечная колика и что в моче моей кровь, но оставлять мы вас на выходные тут не будем, т.к. вы в рб в понедельник там сходите к урологу, но если в выходные будет опять больно, приезжайте к нам. Еще вкололи мне триалгин, я попросила в бедро,т.к. туда менее болезненной. НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ МНЕ ВКОЛОЛИ ТАК ЧТО Я ЗАВЕРЕЩАЛА НА ВСЮ БОЛЬНИЦУ СЛОВА "УАЖАСНО,УЖАСНО,УЖАСНО")))) и поехали мы потом домй с мамой.

В выходные больно не было. (вся история происходила на этой неделе).

Итак, завтра я госпитализируюсь, у меня проблемы с почками, с головой, вдобавок еще от нервов заболели все левые зубы (я не знаю какой именно вверху или внизу, болит вся левая сторона) и с легкими (непонятно что там сейчас гидропневмотаракс или опять пневмония) и будут ли в таком состоянии меня оперировать я пока не знаю(

Голова дико болит, почки нет, кашель страшный опять.

Такие вот дела, силы кончились писать и вообще кончились(

И я опять тут нашутилась, но сегодня и всю это неделю мне очень тяжело и я потеряла вообще всякую надежду на выздоровление :(

Не болейте!

Совсем забыла добавить, что в этом году, как и в позапрошлом учавствую в нг обмене подарками, и из-за госпитализации и сильной боли, к сожалению, видимо, не смогу своевременно отправить подарок :(

Но я обязательно отправлю, я его готовлю и думаю, чтобы лучше приобрести и где это найти, чтобы учести интересны моего получаетеля.

Евгений из Иркутска, если вы это читаете, прошу меня понять и простить :) подарок обязательно приедет!

Дубликаты не найдены

+61
Держись...
Ночь простоять, да день продержаться. Понедельник уже скоро. Возможно после операции станет лучше.
А то что было - ну было и было. Из-за людей, которых скорее всего никогда и не увидишь нет смысла портить себе настроение.
Понедельник уже скоро.
раскрыть ветку 5
+22

спасибо большое

раскрыть ветку 4
+6

Я очень надеюсь что у вас все будет хорошо, держитесь, сил вам.

раскрыть ветку 1
+1
Да со скорой такое бывает ( держитесь, выздоравливайте
раскрыть ветку 1
+53

Здравствуй, @murmurcheek, по этому рассказу понял, что это Петрозаводск, хотя до этого не читал тебя. Может я затупил, но эти незабвенные слова БСМП-Республиканская больница. Ты, это, напиши если что мне тут. Может чем помочь? Я тут на машине постоянно, привезти-отвезти? Я тебя понимаю, сам мигренями мучился такими, что терял сознания. Памяти у меня нет совсем. Детства своего вообще не помню. Я даже не знаю, что там у меня в башке... Никто мне ничего так и не сказал. Боль всегда со мной, я к ней уже привык. Не могу даже предположить накой хер я тебе нужен, но твои слова мне запали куда-то. Тупое время зима, чтобы помирать. Не надо. Не сейчас. Попробуй выжить.

раскрыть ветку 38
+17

спасибо, да из Петрозаводска)

так съездите в Питер мб пэт\кт головы сделать, чтобы причину болей-то найти?

у меня с дества, например, пониженное давление и в школе ставили диагноз этот идиотский всд, временами голова болела так сильно, что не могла нормально учиться и вообще ничего не могла и ничего не помогало. как-то попробовала таблетки Каффетин с кодеином они были тогда еще. Помогло прям сразу, пила их, пока не ввели рецепт на кодеин, а потом и вообще запретили в РФ вроде как делать препараты с кодеином даже по рецепту:( хз зачем я это сейчас написала, но вы попробуйте все-таки докопаться до истины-то?

В РБ ходили к нейрохирургам, консультировались с ними?  Или попробуйте в институт мозга им. Бехтеревой(ва) в СПБ наведаться, может ваша жизнь наладится и боль пройдет?

Спасибо, что написали и предложили помощь, но я с Древлянки и езжу на автобусе в основном, благо до онко и рб тут 4 минуты)

раскрыть ветку 19
+24

Гыыы ВСД) Моя болячка, которой (по некоторым сведениям) не существует)))) Шикарная вещь. Мне толком ничего не помогает. Пол детства в больничках, совали зонды, делали сеточки на башку, кололи, давали таблетки... И чиго? а ничегоооо.

Мне от бошки помогает лес. Воздух свежий, рыбалка каждую неделю. Сейчас два дня рыбачил, ничего не поймал, но голова не звенит и настроение ахонь. Ты если хочешь, чиркни мне в vk. \sysoff, можно писать бурду всякую. Чепуха отвлекает. Я ещё тот болтун и раздолбай)) Может и чего-то нужно будет и моя тебе поможет.

Всегда нужно побороться за жизнь, тут я никогда не сдамся. И ты не сдавайся, пробуй, борись, борьба даёт нам ощущение жизни. Вгрызись в эту гадину и рви её. Если болит, то ещё живой!

раскрыть ветку 15
+6

Уважаемая! Не отказывайтесь! Видно что человек от чистого сердца предлагает. Может совсем сейчас вам и не надо. А если потребуется?

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже поняла, что из Птз! :) Держись! Маме моей делали гамма-нож в Питере, были многочисленные метастазы в головной мозг, ходить без сопровождения не могла, тошнило постоянно, после операции вернулась практически к нормальной жизни. Если будут вопросы, спрашивай. Чем смогу, помогу :)

+3
Когда в первый раз дико разболелась голова аж до блевоты на следующий же день помчалась платно сама делать мрт!!! Пересралась знатно! А вы почему так на себя забиваете?! Здоровья, всем здоровья. Терпения и хороших врачей на пути
раскрыть ветку 4
+5

Дык мужики такие) А меня лечили-лечили. И ничего так и не сказали толком) В армию отправили, значит здоров) Мрт делали и что? Ничего там нет, мозги там есть, я видел) Человек привыкает ко всему, боль можно "раздавить", любую.

раскрыть ветку 3
+2

Слежу за Мурмурченкой и читаю комменты. Вот прочёл ваш. У вас провалы в памяти, мигрени страшные но... вы за рулём. Если плохо станет в дороге или будет потеря сознания во время езды? Нормально?

раскрыть ветку 5
+5

Я же писал, что мучился. Сейчас не теряю ничего, возраст уже не тот. После полового созревания стало легче значительно. Я же не дурак за рулём ездить в вырубоне. Бошка болит, но я привык, боль притупилась. Раньше таблетки жрал, но это эпизодически помогает. Лучше глубоко подышать и отвлечься, расфокусироваться и она уже (боль) не с тобой. Свежий воздух моё спасение. В армию меня же взяли, хотя разве что нижний фгдс не сделали) И мрт, и светили, и снимали, и совали в уши... Короче я здоров)

раскрыть ветку 4
+1
Извините, что влезаю. Я тоже с мигренью и мне помогла одна врач, принимает она в Москве. Если надо, скину ее контакты.
раскрыть ветку 6
+2

Да норм. Спасибо. Я со своей хренью ужился. Это наверно не мигрень .Я думаю, что мигрень хуже. Теперь (с возрастом) это просто гудёшь в башке, как с бодуна. Губу уже не прокусываю, даже не плачу от боли) Киньте сюда ориентировку, может кому и пригодиться. Проблема то частая. Кто-то вылезет из своего "ада". Это же не конспиративная информация.

раскрыть ветку 5
+26
Сука,аж читать больно. Держись!
раскрыть ветку 1
+6

спасибо)

+24

Пиздец конечно.... Я думал у меня дела хреновы... Держитесь, больше и сказать нечего. Сил маме...

раскрыть ветку 1
+10

спасибо) и вам сил)

+19

не гноби себя за сказанное, в такой ситуации большинство бы даже не задумались, что сделали или сказали кому-то что-то не так

держись, организм еще молодой!

раскрыть ветку 3
+3

я просто обычно так себя не веду)) спасибо!

раскрыть ветку 2
+1

Иногда просто необходимо так себя вести, по-другому некоторые люди не понимают) выздоравливай!

раскрыть ветку 1
+15
Блин, читаю и самому бльно... У самого рецидив после семи лет ремиссии, опухоль энтодермального синуса(рак яичка), но локализация тоже не типичная, на почке, потом в течении года «гулял»-все лимфоузлы(брюшная+грудная полости), печень, средостенье, лёгкие... тоже операции, 100500 курсов химий, облучений , «народных методов»... С 2007-го года ремиссии... Семья, ребёнок, ипотека, хорошая интересная работа... И в четырнадцатом году, херак как обухом, опять в лёгком... Сейчас вроде заткнули, но хз как надолго, чувствую себя более менее(насколько это возможно)... Т. что держитесь, настрой+нормальные врачи, в вашей жизни присутствуют, а это многократно увеличивает шансы. Верю, что у вас всё получится! И да, вы сильный человек поэтому не может не получится!
раскрыть ветку 5
+1

Простите, что интересуюсь, а как вы первый раз к врачу обратились? Какие симптомы были? И здоровья вам.

раскрыть ветку 2
+3
Ну, изначально пошёл к терапевту, пожаловался на боль в спине. Там сидела бабушка ≈70-ти лет и я ей не был интересен, полечила мне остеохондроз, потом поняв что она не "представляет", откуда у меня кровь в моче, и СОЭ за 200, отправила меня к урологу, ну и собственно понеслось... Когда попал к окологам время уже было упущено... Сейчас первая группа инвалидности... А симптомы... Просто тянущая боль в спине(вполне кстати терпимая), которая не проходит, ни от смены положения тела, ни днём ни ночью.
раскрыть ветку 1
0

спасибо вам!

не болейте тоже, храните ремиссию!!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, буду стараться...
+14
Держись, мать! Всё наладится!! Не пропадай по возможности...Поправляйся!
раскрыть ветку 3
+2

раскрыть ветку 2
+1
Все нармалды будет, надо только потерпеть! Главное не сдаваться, ты же знаешь, и я не первый кто тебе это говорит и не последний. Простые слова, но смысл в них есть - при как танк через бездействие, глупость, нежелание взять на себя ответственность и прочие пороки людей, которые встретятся тебе, до тех пор, пока не будет сделано все возможное, пока эта дрянь не отступит. Сложишь лапки, повесишь нос - считай уже проиграла.
раскрыть ветку 1
+13
Давно вас читаю, но ни разу ничего не писал, хотя очень хочется оказать хоть какую-то поддержку. Но писать что-то вроде "держись, ты сильная" итд - кажется какой-то банальной попсой. Но в целом очень переживаю за вас и уверен, что вы справитесь!
раскрыть ветку 2
+5

-6

мэн, ну так вышли ей денег.

ещё комментарий
+11

Хотел сказать какие-то слова в поддержку, но их нет. Да и пошло все это и банально. Единственное, надеюсь, в больнице вам помогут

раскрыть ветку 1
+5

спасибо и я надеюсь)

+6

Как-то даже не знаю, что в этой ситуации сказать можно... Вы держитесь там как-нибудь, автор!  Очень вам сопереживаю, желаю вашему организму успешной борьбы, а вашему разуму - моральных сил, настроя на победу и не замыкаться наедине со своими проблемами.

Кстати, а соседи не могут уколы ставить? если в многоквартирном доме живете - обычно, много людей такой опыт имеют. Или с медсестрой из ближайшей поликлиники договориться, может, получится?

раскрыть ветку 1
0

может и могут, просто мама не хочет особо никому рассказывать( говорит только потом об этом и будут все говрить, а она сразу в слезы, если кому-то рассказывать

справляется сама с собой(

но если уж сильно-то преспичит, конечно, найдем кого-нибудь или сами научимся или еще чего

+6

По опыту моего пиелонефрита могу посоветовать - никакой газировки и алкоголя (хотя вряд ли вы его пьете), поменьше соленого и ничего сильно острого. Какую-то теплую повязку (шарф и т.п.) на поясницу, ноги в тепле, канефрон - очень хорошее средство именно при проблемах с почками. Из обезболивающего - действительно, помогает ношпа.
Держитесь!

раскрыть ветку 11
+7

ох, газировкой я злоупотребляла в последнее время(

спасибо за советы!

раскрыть ветку 10
+4

У меня брат был на диализе. Давно уже. Так вот, опытным путем выяснилось что кока-кола что-то там делает в почках, что они включаются на время. Странное такое знание было. Ему помогало. Да и я иногда теперь этим пользуюсь. Может и у вас что-то такое?

(понятно что вреда больше чем пользы. Но вот как быстрое средство - работало).

раскрыть ветку 6
+1
Диета 5й стол. Ничего соленого, газированного, алкогольного, острого, кислого и ТД... На счёт тепла на поясницу.... Вобще при опухолях греть ничего не рекомендовано. Провоцирует рост. Кисели, кашки - обволакивающее. Полезно. И защищает ЖКТ.
раскрыть ветку 2
+6

Вот несправедливо то как.. мне после операций своих жизнь вообще сама по себе не нужна, живу так просто по инерции, любому бы нуждающемуся отдал все оставшееся, да не знаю как.

Выздоравливай!

раскрыть ветку 7
+9

попробуйте полечить депрессию вместе со специалистами:) у меня она тоже есть про нее я еще тоже выскажусь:)

раскрыть ветку 3
+8

У меня нет депрессии, я в ожидании следующей жизни

раскрыть ветку 2
+2

А почему не нужна? Сильные боли?

+1

Где же финал вашего первого поста, про который вы хотели рассказать. Расскажете?

раскрыть ветку 1
+2

Собирался. Но там нет ничего смешного.. ну по-крайней мере, я хочу написать смешно и не получается, а умножать вселенскую тоску и пичальку нет желания. Может, попрет еще креатив, лет через миллион :)

+11
Может чем-то помочь в материальном плане?
раскрыть ветку 9
+6

спасибо, но я не за этим сюда пишу)

раскрыть ветку 8
+8
Но всё же!
раскрыть ветку 5
+6

зря Микеева не слушаешь. Капуста ведь не помешает. Ведь может быть так, что на очередные анализы или перелёт - поездка в другой город к врачам выбьет с кармана критично много денег

раскрыть ветку 1
+5

Сил вам! Терпения!

И пускай рядом появляются те врачи, которые могут помочь! Всегда и вовремя!

Выздоравливайте!

раскрыть ветку 1
+5

спасибо, многие врачи, которые меня сейчас лечат, а в особенности нейрохирург, помогают не только тем, что лечат, но и тем, что сопереживают и поддерживают

+4
Выздоравливай скорее!
раскрыть ветку 3
+3

попытаюсь, спасибо)

раскрыть ветку 2
0
Настенька(извините,за фамильярность),как это нет сил???Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ,организм Вам поможет,главное не опускайте руки!!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!!Вы уже столько прошли,Вы сможете.Тут ну оооочень многие за Вас переживают,Вы не имеете права СДАВАТЬСЯ!!!Не в тему конечно,но мой дед был ранен на войне осколочным ранением в голову и если бы он сдался,то не дожил бы до 90 лет,не справил бы с бабушкой золотую свадьбу!!!Переживаю за Вас,огромного Вам ЗДОРОВЬЯ,Вам и Вашей мамочке!!!
раскрыть ветку 1
+4
Всё конечно принимает еще более херовый оборот. Сил вам моральных со всем этим справиться. Всем сердцем за вас переживаю, надеюсь вы поправитесь..
раскрыть ветку 1
+2

спасибо, будем надеяться вместе)

+4

Да откуда же оно всё это берется то!((((

Желаю здоровья!!!! Прям очень-очень!!!

раскрыть ветку 1
+4

спасибо =)

+4

Здоровья и выздоравления!!! Не сдавайся!

раскрыть ветку 1
+3

спасибо)

+4
Держись, пожалуйста. Надежда - она всегда есть. Ты сильная и со всем справишься, обязательно!
раскрыть ветку 1
+3

спасибо!

+4

Держитесь, так бывает,кажется  что всё и выхода нет,но потом бац и всё начнёт налаживаться,главное верить!!!

раскрыть ветку 1
+3

спасибо, надеюсь)

+3

Дорогой, хороший, чудесный человек. Пожалуйста, живи. Я желаю, чтобы ты выздоровела. Читаю, и очень этого хочу. Регулярно проверяю, есть ли какие-то новости, так что ты не теряйся ни в коем случае. Мы болеем за тебя всем семейством и шлем тебе лучей любви и здоровья, и чего там еще можно? Пусть у тебя все будет хорошо.

раскрыть ветку 1
0

спасибушки)

+3

Держись, лапонька, борись изо всех сил! В голове не укладывается, что на такое юное создание обрушилось столько ужаса, просто больно читать. Сижу реву, но все-таки верю, что ты победишь болезнь и впереди у тебя будет долгая счастливая жизнь! От всей души желаю чтобы произошло чудо. Я знаю, что здесь этого не любят, но молюсь за тебя каждый день.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо вам огромное

+3

Много на вас свалилось. Я обычно под такими постами не пишу, ибо интернет, всем на всех насрать, а открыто писать про это смысла нет, но в вашем случае я действительно сочувствую. Держитесь, выздоравливайте и главное живите.

раскрыть ветку 1
0

большое спасибо вам

+3
Мурмурчик, держитесь. Обязательно поправитесь
раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+3

Прочитал все посты. Страшно. Извини за вопрос, но это с любым раком так или у тебя прям совсем редкий и плохо поддающиеся лечению вид?

раскрыть ветку 5
+3
Не автор поста. Каждый индивидуально переносит. И особенности течения у каждого вида разные
+5

ну, скажем, так у меня нечастый, а локализация его вообще странная, обычно у женщин он бывает в матке, но по идее может быть везде, у меня вот на голове :D

это саркома и она как бы это сказать плохо поддается стандартному лечению (химия\лучевая терапия) ммоя вот этому лечению вообще не поддалась...) обычно применяется радикальное оперативное удаление, но и оно тоже что-то приносит только временный эффект.

сейчас возлагаю надежды на таргетное лечение, но опять-таки легкие вроде берет оно, а вот голову не взяло(

раскрыть ветку 3
+4

Жуть. Выздоравливайте обязательно, никто не обязан рано умирать

раскрыть ветку 1
+1

я научилась делать уколы, т.к. маме нужно было ставить. и я все-таки предлагаю, чтобы Ваша мама попросила какую-нибудь медсестру научить ее делать уколы. По поводу плохого зрения есть такая фигня, она предназначена для мелких работ, я ей сейчас пользуюсь когда сшиваю какие-то очень тонкие вязаные вещи, в увеличилке вены будут охрененно огромные

Иллюстрация к комментарию
+2

Как у вас дела-то?

+2

Млин 4 дня не отвечаешь.. я уже соскучился.. (

+2

Господи ... почитаешь, что бывает у других и как-то сразу начнёшь больше любить собственную жизнь и радоваться своим мелким (на фоне других) проблемам.

От всего сердца желаю вам всего двух вещей:

1. Поменьше боли в вашей жизни

2. Пережить этот ужасный момент с минимально возможными потерями и через несколько лет вспоминать о нём как о страшном, но ушедшем в прошлое сне.

Ни пуха ни пера, удачи вам и вашему хирургу.

Выздоравливайте и обязательно напишите отчёт после выписки после операции.

раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+2
Держись дружок, держим за тебя кулочки, пусть у тебя все будет хорошо! Жду след пост с положительной динамикой.
раскрыть ветку 4
0

спасибо)

раскрыть ветку 3
0
Ну как дела?улучшения есть?
раскрыть ветку 2
+2
Жуть какая, скорейшего вам выздоровления, держитесь.
раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+2
И я не знаю, что написать. Сижу в слезах. Ждала от Вас новостей. Вы большая умница! Даже представить не могу, как Вам больно. Обязательно должно быть всё хорошо! Если могу чем-то Вам помочь, обращайтесь.
раскрыть ветку 1
0

не надо слез)

+2

А я тут на жизнь жалуюсь, выздоравливайте!

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+3

@murmurcheek, позвоните 8-800-700-84-36, это горячая линия помощи, правда, неизлечимо больным, но они дадут Вам дельные советы и помогут.

И держитесь! Вы обязательно должны поправится назло всем болячкам мира!

раскрыть ветку 17
+3

спасибо) но мне уже пора самой больным людям раздавать советы)

раскрыть ветку 10
+2

Я волонтер детского хосписа, но взрослый тоже знаю, и с онкологией знакома. Очень хочется Вам помочь.

раскрыть ветку 9
+1

@murmurcheek, еще. Я не знаю, какой у Вас район, поэтому тут список хосписов СПб и области, смотрите слово "выездная служба", некоторые работают и с онко-больными: https://www.hospicefund.ru/hospice/catalogue/

раскрыть ветку 5
+1

спасибо) так я ж не из Питера, в моем городе-то и хосписов нет, наверное

оО оказалось есть, ну точнее дом сестринского ухода есть, но хоть что-то

раскрыть ветку 4
+3
Всё будет хорошо, держись!
раскрыть ветку 1
+3

буду стараться

+2

а есть возможность выбить направление в какую нибудь другую клинику? может через фонды какие..вот тут тс- онколог, владелец клиники. попробуйте с ним поговорить на эту тему.https://pikabu.ru/story/onkologiya_na_pikabu_6305363

от всей души желаю чтобы скорее все разрешилось самым благополучным образом. держитесь, не сдавайтесь.

раскрыть ветку 4
+9
Я считаю, что он не тот, за кого выдает себя.
раскрыть ветку 3
+4

При болях вызывайте скорую, они обязаны обезболить. Если частые вызовы - прикрепят патронаж медсестре. Звоните 112, там всё записывается, ситуацию не разжёвывайте, кратко.

Если не можете уколы, попробуйте фентаниловые пластыри.

раскрыть ветку 1
0

ну вот и проверите- попросите как то прокомментировать ваш рассказ или предложить какие то варианты на его взгляд. не стоит сразу отметать такой вариант, от вас не убудет а выстрелить может.

+2

Моей маме в этом году тоже поставили рак поджелудочной, это больно видеть как она за несколькомесяцев так исхудала. После операции ей назначили химию, но у неё сил нет. Два года назад бабушка тоже от поджелудочной ушла. Боритесь до победного. Искренне вам сопереживаю. Не сдавайтесь.

раскрыть ветку 1
+4

это очень больно( и я очень рада, что все это у меня, а не у моих родителей

спасибо большое, и вы не сдавайтесь и маму берегите

+1
Могу посоветовать Лядова Владимира Константиновича, клиника МЕДСИ в Московской области, г. Красногорск, есть ролики с его лекциями в Ютьюбе. Он онколог. Оперировал мою маму бесплатно по квоте, когда все врачи сказали, что ни чем помочь нельзя.
раскрыть ветку 1
0

спасибо, почитаю!

+1
К сожалению врачи еле ели выписывают рецепты на нарк. обезболивающие и могут еще в них ошибку допустить, потом приходится возвращаться к ним и исправлять а аптека к этому моменту закрывается. Если в пятницу не успел, все выходные человек мучается от боли. Я надеюсь у Вас есть родственники которые помогают бороться с бездействием врачей.
раскрыть ветку 1
0

есть:)

+1

Автору выздоровления. Хорошо что с обезболиванием и скорыми налаживается процесс, но похоже там еще налаживать и налаживать, в том числе через Пикабу.

раскрыть ветку 1
0

наладим)

+1
Настенька, милая! Не опускать руки, не надо. Боритесь, бомбите врачей, может и правда в Питер! На форумах излечившихся, ищите контакты врачей. А если нужны деньги, то не стоит стеснятся, вас тут очень очень многие поддержат.
раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+1
Пожалуйста, ЖИВИТЕ!!! Выздоравливайте и Живите!
раскрыть ветку 1
0

поживем)

+1
Бедная девочка, сколько испытаний, сколько терпения потребовалось, сколько ещё надо вытерпеть. От всей души желаю выздоровления и наверное чуда.
Ну к сожалению не изучено все это, а поэтому нет надёжных методов. Были работы в отношении онкологии, что это все вызывает грибок, он есть абсолютно у всех, но у кого то активизируется, у кого-то нет.
А насчёт почечной колики, как я Вас понимаю. Недавно только одному упоротому здесь пытался объяснить, что я с почечная колика одна из самых сильных болей в организме, с ней я не могу спокойно реагировать на всякие бюрократические проволочки, очереди, людей с тупыми вопросам. Просто готов посылать в открытую в сексуальные путешествия в извращённой форме. Так что все нормально.
раскрыть ветку 1
0

ох, почечная колика она такая(

+1
Почки это пиелонефрит восходящий от цистита , вот на выходных буквально один в один было, увезли с температурой 40.6. Но у меня не первый раз так. Как минимум должны назначить ципролет, фурадонин и канефрон на 2 недели.
раскрыть ветку 1
0

у меня нет температуры, для меня она вообще нонсенс) канефрон и всякое такое так никто и не значал, сама пью

+1
Пиздец
раскрыть ветку 1
0

он

+1

Капец какой....за что тебе такое выпало в жизни?(((

Сочувствую

Представляю какая это боль..

Желаю много сил, чтобы справиться со всем и дойти до победного конца.

Мы с тобой.

раскрыть ветку 1
0

большое спасибо)

+1
мы чувствуем твою боль. держись, не сдавайся.
раскрыть ветку 1
0

спасибо) но лучше чувствуйте что-то другое все же))

+1
Держись! Все будет хорошо!
раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+1

Не падай духом, Настя! Борись!

Не рассматривали вариант лечения в Корее? Там у них хорошие клиники, комплексное эффективное лечение. 

раскрыть ветку 1
0

спасибо) нет, денег нет, сил тоже, не говоря уж о языке или еще о чем-то..)

+1
Держись. Лучи поддержки.
раскрыть ветку 1
+1

спасибо)

+1
Настя, напиши фамилии и клиники с хорошими докторами которые тебя ведут, вдруг кому пригодится и спасет жизнь. И мамины координаты оставь, мало ли что, мы все не бессмертные. Ей тоже не помешает поговорить с психологом или другими людьми с форума
+1

Держись.

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+1
Держись давай! Диакарб по 1 таблетке, утром в течении 2 недель раз в месяц. Ну и кальция таблетку. Мне помогает только так. У меня ликвор внутри мозга собирается.
Тебе в СПб надо ехать.
раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

не знаю поможет ли это чем-то, наверняка вы это читали

#comment_106921679

+1
Держись давай! Это может не зубы, возможно протянуло челюстной сустав. Ватка со спиртом, приложить и прикрыть пищевой плёнкой, прогревание типа такое. Меня один раз продуло а маршрутке, неделю болели зубы, простые обезболивающие не помогали, пришел уже зубы драть, оказалось все проще, прошло за 3 дня.
раскрыть ветку 1
0

спасибо, попробовала) иногда даже помогало)

+1

Мурмурочка, сил тебе огромных! Ты боец и обязательно справишься! Читаю и сопереживаю тебе очень, почувствуй поддержку сотен людей. Давай, не хандри особо, лови лучи тепла!

раскрыть ветку 1
0

+1
Держись пожалуйста.
Не знаю, писали уже такой комментарий или нет, но я когда-то пила диакарб, и мне говорили, что его нельзя пить дольше 5 дней подряд. Может быть, в этом кроется причина проблемы с почками?
раскрыть ветку 1
0

может и в этом, а мб и не в этом) у меня сейчас столько там препаратов, нервов, холодно и тп все наверное сразу накатилось

+1

Пост жуткий, а ситуация страшная.

0
Я Вас не знаю, конечно, но Вы прямо всю мою душу вывернули своей историей.
Боритесь! Вы обязательно выздоровеете!
0

Напишите чего-нибудь, пожалуйста! https://pikabu.ru/story/universalnoe_lekarstvo_protiv_razlic...

раскрыть ветку 3
0

чего писать-то))

раскрыть ветку 2
-1

Да что угодно. Изучаете современные исследования? Какие новые способы борьбы появились?

раскрыть ветку 1
0

Санкт Петербургская скорая вообще странная. Приезжает правда быстро. Но много на себя берет. У меня был психоз. Я ходила по середине дороги. Потом меня сняли с дороги на подходе к Гостиному двору. Я решила что попала в кольцо магов российской федерации к детям индиго и пошла с ними. А от гаишника сбежала до этого. Они отвели меня в полицию, полиция вызвала скорую. Я сказала что у меня эпилепсия и я не помню как попала в Санкт-Петербург, у меня кончились деньги и я пошла по улице. Они сказали что психиатрическая больница меня не примет. Хотя по идее я представляла опасность для окружающих и создавала опасную дорожно-транспортную ситуацию на дороге. Вот так вот. Так что можете ходить по середине дороги в Петербурге сколько хотите, полиция ничего не сделает и скорая тоже. Отправит обратно на улицу

раскрыть ветку 1
0

О_О

0
Настя, про лечение за границей узнавала? Про Израиль, Германию,например? У меня знакомая сына-аутиста через фонд в Израиль возила, но это немного другое...
раскрыть ветку 6
+3

про израиль я уже наслышана про их кхм лечение, про   Германию не знаю

раскрыть ветку 4
0

У приятельницы племянник, 35 лет, онкология, приехал в Израиль сам, диагноз на тот момент только месяц как поставили. Денег взяли туеву хучу. Вернулся домой через месяц в гробу...

раскрыть ветку 1
-1
По цене цифру знаешь? Вопрос в деньгах?
раскрыть ветку 1
+1

И как, помогло? Правда, интересно.

-1
Прошло два месяца как у меня умерла мама от рака П К, сегодня узнал от сестры что у отца конкретная желтуха и ноги оттекли как у слона, похоже цирроз печени. Лежит в больнице три недели уже. Алкоголизм.
Опять лететь домой, готовиться. ...
раскрыть ветку 4
0

соболезную вам всем сердцем(

раскрыть ветку 2
+1
Вытащили, стало лучше, бегать начал и ругаться - значит проживет еще

Плазма, гептрал, витамины Е и Б12, диуретики, антибиотики, альбумин человеческий 10% и ещё что то, что то покупал что то было в больнице
раскрыть ветку 1
0
Ну вы знаете, у алкоголиков очень много шансов в течении жизни повернуть назад, перестать себя гробить и начать участвовать в жизни детей (понимаю что это не очень хорошее утешение, но это выбор вашего отца). А вот маму вашу жалко. Сочувствую.
-22

Ты меньше пялься в смартфон. Ты сильный и уверенный в себе человек. Оглянись.…- туева хуча людей у которых дела конкретно хуже и печальное. Верь. Верь. Может ты не знаешь, но обращение к Богоматери в последним минуты отчаяния сильно иногда кардинально излечивает.

А по простому скажу, призови толкового уважаемого священнослужителя. Мне когда-то сильно повезло на отца Филиппа. Перед сложной операцией он крестил меня и успокоил. Врачи обещали 10 лет жизни после операции, сейчас уже 2 года пережил ).  Работаю, курю, бухаю по пятницам в гараже..., в сексе правда воздержание из-за количества таблеток. Но раз-два в неделю есть )

Верь в Божественную силу и придёт к тебе спасение.

Я поверил когда прошёл через Ад.

раскрыть ветку 9
+8
Что за хуету я только что прочитал????
ещё комментарии
+5

а с чего вы взяли что я много пялюсь в телефон и что я вообще уверенный в себе человек :D

+1

Охренеть,так средними веками и инквизицией пахнуло...

раскрыть ветку 1
-2

Покайся!

+1
хуча людей у которых дела конкретно хуже и печальное.

Это те что в коме лежат что ли?

0

У вас в психушке мобильники не забрали, тащ кутузов?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: