На волне «нельзя молчать»

Начало 2000х, мне было лет 12. Семья жила в разных городах и Родители и Бабушка часто отправляли меня поездом, договорившись с проводником.  Да и на сборы и соревнования с детства отпускали с тренерами. Всегда все было отлично, добрые проводницы поили чаем с конфетами. Но последний раз помню хорошо.... поезд до Москвы, ехать всего ночь. Почему то полупустой вагон, в моем распоряжении было целое купе, в соседних веселились  под бухлишко и гитару дембеля. Не помню, что Бабушка перед отправкой поезда мне сказала, но ребят я сильно опасалась и решила пойти к проводникам.


Проводница была одна и в состоянии готовченко, а двое мужчин ее коллег предложили посидеть со мной в купе, один остался снаружи, другой зашёл и закрыл за собой дверь. Я в ужасе онемела, этот урод начал меня трогать за место где должна быть грудь. Забившись в угол, начала лупить кулаками в стену соседнего купе. Дембеля прибежали сразу! Забрали меня к себе, засунули на верхнюю полку, закрыли простынью и налили пива (как сейчас помню «три толстяка», первое пиво в жизни), ибо колотило меня знатно. Дальше ехали все молча. Проводников я больше не видела. Утром меня встретил мой дядя. Почему то ему не сказала, но рассказала бабушке. Бабуля решила, что я все выдумала. Ведь в семье железнодорожников росла, а значит такого быть не может! Да и так отношения у нас с ней всегда были не очень.

Своим детям я буду верить, и учить не скрывать, что попали в беду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие поверят любой тётке, но дадут знатного леща своему чаду за якобы враньё.
Скорее это установка "что подумают люди". Лучше своего дома отпи***ть, чем склочничать с соседями. Как бы это прискорбно и парадоксально ни звучало....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда меня бесило и до сих пор пригорает от фразы о людях, которые что-то подумают. Если ребёнок или взрослый не делает ничего криминального, пусть поступает по своему выбору. Выяснить ситуацию, разобраться—да. А чтобы в угоду кому-то своего ребёнка прессовать—и в мыслях не имею. Соседям и прочим людям указываю направление в испанский город Nahui. Не идут, но замолкают¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На свалке можно поискать, да.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум прислушаться к ребёнку.

Мой сын в 3 года уже тоже начал придумывать, но я отличаю его небылицы от реальных историй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.. Всё когда-то случается впервые, в том числе и мелкая подростковая кража. Версия "подружка подложила в карман" всё же менее правдоподобна.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дети врут это зачастую так наивно и неловко...но при прочих равных я бы своей дочери поверил. Точнее даже не так - я бы принял ее сторону.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как поверить, просто поверить, а зачем ребенку вас обманывать? Сказать, я тебе верю, ты не мог плохо поступить, просто я не понимаю, что же тогда произошло, что ты сам об этом думаешь? Ну и уж не позорить ребенка скандалом прилюдно. Вообще как то надо уметь абстрагироваться и не мучится от жуткого стыда, если ребенок и поступил дурно, то это он дурно поступил и ему эту проблемму решать, вы ничего же не сделали плохого, а взрослые как то сразу начинают краснеть и умирать от ужаса. Для подростков лайф хак, если вас родители вдруг внезапно обыиняют во лжи, подлости, воровстве и оговоре, спросите их, почему они это делают с такой легкостью, значит они считают что вот так можно легко поступить и у них есть подобный опыт? Я сама крайне редко обманываю и детям тоже верю всегда, да и другим лдям, потому что мне прям трудно представить, что человек начнет врать ни с того ни с сего.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дала племяннику 10 лет денег на такси, 200 рублей. Было дождливо, сказала, езжай туда на такси, обратно, если дождь ещё будет, тоже. Поездка у нас стоит 80 рублей.

Вечером подхожу, спрашиваю: "ты пешком пришёл?" - "да". "Где сдача?" - "нет, я на такси приехал". "Сдачи вообще нет?" - "да". По времени он явно пришёл пешком. Стало неприятно пипец. То у нас полное доверие, он обнимается, рассказывает свои секреты и все такое. То украл у меня, получается.

Сказала маме, его бабушке. Бабушка вытянула кое-как, он упирался, что он на 120 рублей съел пиццу. У нас маленькие пекарни, где сами пекут, и дешевле чем сетевые.

Но меня до сих пор не оставляет мысль, что пиццу он купил рублей за 90, а сдачу сунул себе в карман.

И получается, благодаря мне у него сейчас закрепилось поведение, вейся ужом, авось хоть как-то выкрутишься и "своё" себе оставишь.

Вот доверять или проверять? Пойти в ту пиццерию и посмотреть, есть ли там пиццы по 120 рублей? А что дальше делать?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, может, я не прав, но вдруг у него деньги забрали силой или задолжал кому-то, а сказать боится? Вряд ли он стал бы просто так обманывать.

Ну и объяснить, что если нужны деньги, то нужно попросить, а не получать их обманным путём.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, обманывать в свою выгоду он уже умеет, но бабушка уверена, что пока она отличает, когда он врёт.

По поводу второго бабушка (моя мама) ему уже все объяснила.

Я не могу гарантировать 100% что у него нет вымогателей, но с большой вероятностью он бы сказал, за это его бы ругать не стали.

я почему паникую, мне кажется, сейчас у него возраст, когда мы как-то можем поменять его систему ценностей, мы пока для него имеем авторитет. А дальше вряд ли...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а у Вашего племянника есть возможность заработать себе денег на карманные расходы? Каким-то посильным оплачиваемым трудом. Чтобы не было «необходимости» выуживать деньги вот такими методами.

Многие родители считают, что если они ребёнка кормят, одевают и тд, то и деньги ребёнку не нужны. Но это не так. У ребёнка должны быть «свои» деньги на то, что взрослые считают ерундой и баловством (купить, гуляя с друзьями, себе чипсов, или подарок близким или ещё что-то). И научить ребёнка распоряжаться деньгами тоже должны родители. Запрещать «тратить на ерунду» и контролировать каждый рубль — это не учить. Учить — это показать, что если сегодня и завтра не купить что-то, что не очень нужно, то можно накопить на что-то стоящее, но если ребёнок решил спустить всё на конфеты, то не мешать, но и не «добавлять», если в итоге он захочет что-то дорогое, на что не смог накопить из-за своей расточительности.

А если ребёнок ещё и заработал сам этим деньги честным трудом — вдвойне хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У него еще такой возраст, когда деньги очень привлекательны. Я в этом возрасте пару раз воровала денежки у мамы из кошелька, тратила на жевачки и еще что то сладкое. Меня естественно, вывели на чистую воду и был серьезный разговор. Я не ворую сейчас, преступником подлецом не стала, врать тоже не очень люблю. Не надо ставить сразу штампик на ребенке. Ну и как уже отписались коментаторы, ребенку нужны карманные деньги, у меня их не было от слова совсем, вот я и своровала у мамы. Вообще не думала о том что я плохо поступаю, думала "о, трояк, можно столько жевачек купить")))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычное дело, может у него деньги отобрвли или он их тупо потерял, много вариантов, но вы могла бы тоже быть честны, а вы... ну в общем, а что мешало сказать " дружище, я знаю сколько стоит такси и знаю сколько оно едет по времени. И я не люблю когда меня обманывают, уверена что у тебя была важная причина, чтобы так поступить, но мне хотелось бы знать правду , иначе я не смогу тебе доверять. Все мы иногда поступаем не очень хорошо, но важна честность и доверие. Я не буду тебя торопить, надеюсь ты сам мне всп расскажкшь" или что то подобное, но нет, вы сразу бабушке рассказали, ну по сути для вас он нашкодивший мальчишка, он видимо и понимал, что вы так отнесетесь к ситуации, поэтому и не стал рассказывать ничего. Ну и секретики свои тоже не будет доверять, может вы их тоже бабушке начнете сливать(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку проверить нельзя ни то (версия тётки), ни другое (версия ребёнка), я по умолчанию верю ребенку и перегрыз бы глотку за него послал бы в космос тётю. Но наедине с ребенком обсудил бы и принял официальную версию его. Скажем, поговорил, и сказал: "Ок, все так. Теперь себе имей ввиду, что было и как вышло. Чужое - не брать. Если взял, думал, можно, признавайся мне сразу, я разрулю". И следил бы внимательно, чтобы в будущем либо знать наверняка, либо пресечь в начале. Тут нужно не думать, как поступить. Тут нужно упреждать такую ситуацию: дети роются в своих вещах, ну и пусть роются, Ваш должен стоять поодаль или в это время быть в другой комнате. Вот отсюда и идет осознание собственности и ответственности за неё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Куаить ребенку новые очки, а тетке больше не доверять.

Автор поста оценил этот комментарий
Верить.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сука.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня когда в детстве и в юношестве когда в чём нибудь обвиняли или били, мне мама всегда говорила, что сам виноват, значит было за что.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и меня, привело только к тому, что я не рассказываю родителям вообще ничего о своей жизни. В детстве из-за недоверия, а сейчас просто потребности такой нет. Всем другим рассказываю, а с родителями какой-то ступор, не могу и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но только ближе к подростковому возрасту развернула ситуацию и на физическую агрессию (от мамы) ответила аналогичным образом. И казалось бы всё, но нет. Угораздило меня напиться лет этак в 15 получила смачнейшего леща по моське от папы. И понятно, что бухать - не есть хорошо, но вот такое наказание - перебор. И прошла туева хуча лет, а не забывается.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Детские очки взрослой тёте?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они точно не были детскими. Я даже думаю, что они были скорее мужскими))), но кому было дело до подобных мелочей в конце 90-х

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По тексту же переливающиеся.. да и размер..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не поняла, как это - "переливающиеся"?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то типа таких было, только перелив был зелено-синий и оправа другая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего старшего брата были похожие в девяностых, только темнее, с красивыми разноцветными разводами: в основном синим, зелёным и красноватым. Я их иногда надевала, когда с мамой в магазин ходила:) мне было лет шесть и счастью не было предела, я себя такой модной чувствовала:-)

192
Автор поста оценил этот комментарий
О, помню ребёнку было года 4, в туалете всегда из-за него горел свет, так как ходил лет с 3х уже туда сам, а до выключателей не дотягивался. А тут просто стал постоянно звать с собой "мам, пошли в туалет", "мам, постой рядом". Ситуация для нас странная, стала спрашивать, что пугает. Почему то думалось, что полотенце может не так весит и напоминает монстра или упало что-то когда-то и напугало. Оказалось, что в садике его наказала новая воспитательница (месяца 3 на то время работала уже) тем, что заперла в туалете без света одного на весь тихий час, так как он не стал есть суп гороховый. Рассказал, что его наказали в первый раз. А так девочкек запирают в спальне, а мальчиков в туалете. В спальне немного есть свет через занавеси плотные, а в туалете совсем темно. Что многих наказывали так. Его с жутко полощет и воспитатели уведомлены были изначально о ряде продуктов, которыми не стоит кормить во избежание эксцесов (повышенный рвотный синдром). На второй день я привела ребёнка и стала говорить с воспитателем, в это время были и другие родители в раздевалке. Спрашиваю, зачем так наказываете и вообще с какого перепугу? Та в отказную, не было такого, он все придумывают. Тут из-за спины несколько родителей "а нам наши тоже рассказывали несколько раз, но мы не верили" и тоже боятся стали одни оставаться в комнате. Но мы думали, что придумывают. Я ребёнка в охапку и к заведующей. Заведующая сначала защищала, потом поняла, что со мной спорить бессмысленно (одну воспитательницу уже уволили, за то что она разбила нос ребёнку и заставила его 4 часа сидеть в крови и рвоте(помним про повышенный рвотный, от сильного рёва тоже могло вырвать) на полу голым в 3 года. Запрещала встать, чтоб не испачкал ничего. Только вот я пришла забирать в тихий час, с работы ушла раньше.
раскрыть ветку (44)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть жесть какая. Вот что у таких "воспитателей" в голове?

раскрыть ветку (9)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Что дети маленькие и не расскажут. Плюсом детей запугивали. Я б в том случае, где ребёнок разбил нос, фиг бы узнала все в таких подробностях,если б пришла позже, после тихого часа, как обычно забираю. Ну был бы разбит нос. Сказали б что упал. Так как в этом возрасте нужно правильно задать вопросы. Там бы я спросила больно-не больно. А тут уже пошло долго ли сидел(с 2го завтрака), как разбил (воспитатель толкнула, упал об стул лицом), почему голый (вещи постирали, хотя в ящике ещё комплекта 3), почему не умылся (запретили двигаться с места, если вставал, то по попе ударили и кричали).
раскрыть ветку (5)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких воспитателей хочется самих повоспитывать

раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хочется их жутко долго пиздить.....

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню,как нас в садике,когда спать ложились,по жопе пиздили тапками тяжеленными и довольно твёрдыми.причем не за дело,чисто "для профилактики".и мы ведь спокойные сами по себе были,но все каждый раз,когда ложишься спать-КАЖДОМУ хуяк,и жопа болит,и обидно,что бьют то ни за что(
4
Автор поста оценил этот комментарий
За такое садить надо, это же садизм, что бы их там воспитывали, реально сделать статью за жестокое обращение с детьми, ох что то полыхнуло
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, вот такое вонючее гавно у нас "воспитанием" считалось. Всё через унижение, прямо на уровне аж национальной идеи походу, ибо такое было фактически везде. И самое интересное, что когда их сейчас за подобное в суд таскают, воспитали и заведующий прям визг учинят, вплоть до ауешного "стукачи пазорные".
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько ебанутых историй слышала от друзей и знакомых, а уж сколько прочитала на пикабу - кажется что некоторые воспитатели просто идут в садик из-за какой-то извращенной склонности к насилию, я серьезно. Радуюсь, что сама в садик не ходила

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что угодно, кроме любви к детям. Раньше, помню, поступить в пединститут(и даже училище) было престижно. Конкурс был, поступали отличники и хорошисты. А сейчас сидела на последнем звонке у дочери и недоумевала: в пед собираются те, у кого ЕГЭ "не очень". Вот как она будет всю жизнь возиться с детьми, если профессию выбрала исключительно потому что больше никуда не взяли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них кастинг - кто больше ненавидит детей.
66
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дочка тоже не имела проблем с туалетом. А тут идет и спешит домой и прижимает рукой между ног. Что почем - говорит "писить хочу". Быстро домой и на горшок. В итоге выяснили, что у них в саду всех в очередь и мальчиков и девочек в один толчок выстраивали, а наша стесняется и терпела целый день. С воспитателем переговорили, попросили, чтобы отдельно ходила в туалет ну и ей объяснили, что терпеть не нужно и ходи в туалет, когда никого там нет.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, знакомо и мне с моими детьми. У меня старший сын, уже перешёл в старшую группу тогда, 5-6 лет на тот момент. Ну и как то забираю вечером, и мне отдают пакет с сюрпризом". Оказывается, боялся там в туалет ходить, и тоже терпел до дома. А тут не смог. Ну и сказал почему. Там новая группа, новая няня, которая не разрешает пачкать унитаз. Тоже пришлось беседовать с воспитателем.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нет цензурных слов. Садизм. Очень надеюсь не забыть впечатлений от комментов к посту к тому времени, когда обзаведусь своими детьми. Няньку мне не понять, я кошке простила подранное изголовье кровати, а это блять, унитаз, ершиком раз-два и всё! Тварина.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже все вместе ходили в туалет. Это не дикость
33
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я в этом году планирую отдать свою двухлетку в детский сад и чот я очкую. Подумываю купить простейшие детские смарт часы чтобы контроллировать беспалевно, но и дитя с ними не игралось. Наверное это шиза, я обычно вообще пофигистичная мама и не мучаю ребёнка гиперопекой, но чем больше я натыкаюсь на такие истории, тем больше я хуею с этого. Вот ты воспитываешь своего ребёнка, любишь его и какая-то, простигосподи, тётка чмырит его потому что может. Ну как так то, блять?!
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если с записью, то юридически вы должны уведомить об этом. А так ставьте камеры в группе(правда нужно согласие всей группы и заведующей) , мы так и поступили и спокойно доходили потом 2 года. По поводу других родителей, поверьте они так же боятся и пойдут на это. 80% точно .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитатели не дураки, знают, что это за часы. Как правило, их запрещают в детских садах
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как это претовратить? Ведь одно дело когда ребёнка обидели и он рассказал, а другое когда его вообще не обижали и всё норм.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сама не знаю. Но представьте себя на месте адекватного воспитателя. Под камерами (и такое родители предлагают) и с прослушкой работать они не хотят. И так 30 детей в ответственности, лишний стресс.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и воспитателей-учителей жаль, потому что сейчас они под таким жутким прессингом, плюс ещё мамаши, которых не устраивает что учителя(обоже!) могут выпить, иметь тату и вообще под одеждой голые ходят!
Но и за ребёнка страшно, тем более в таком несмышлённом возрасте, вдруг я какая-то не такая и ребёнок побоится мне рассказать о том что его обижают? Ведь так много историй, когда дети по своим странным причинам боялись рассказать маме о пиздеце.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатели в целом не обделены.Мелких очень легко прессинговать,чтобы не рассказывали,а если воспитатель женщина,то это сильная защита от всего.Нет почти обязанностей по обучению и конфликтов по оценкам.

А вот школа,уже полное говно.

Я до сих пор помню,как историк выкидывал вещи и долбоебов за шкирку из класса.И считаю что он был прав,ибо там совсем животные были.Никто никому не рассказывал,скандалов не было.2009-2011.

Вообще лучше ставить повально везде камеры,тогда большая часть проблем отпадёт.

Останется только одна,чтобы двоечников могли из школы турнуть

Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, с одной стороны-пресс неадеквата от быдло населения на учителей, конечно, отрицать нельзя. С другой--с качеством достаточно большого процента этих самых "педагогов" - другого они и не заслуживают, и километры постов на пикабу по этой теме тому подтверждение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Сейчас, особенно в Москве, полно садиков, где вообще везде камеры(ну, кроме туалета). Ничего, работают. Это только тот не хочет, кто привык шпынять детей и читать Донцову вместо занятий. Или, как у моей дочери в садике, упиздить на 3 часа по магазинам, бросив детей на нянечку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме Москвы других городов нет? И сильно вам камера помогла, когда воспитатель на 3 часа ушёл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в Москве. И камер у нас не было. Просто я пришла за ребёнком, нужно было к врачу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, попробуйте отберите у ребёнка часы. Заведующая видимо давно за кражу с ментами разговора не имела.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О какой краже речь, если в сад приводит ребёнка родитель? Все это обговаривается заранее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, где официальный письменный запрет, с печатями и обоснованием, а не унтербубнеж воспитал ок, которые хотят нихрена не делать и не получать за это по ушам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в своём уме? Это обсуждается между родителями и воспитателями в садах, я вам ничего доказывать не собираюсь
32
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пиздец(( когда слышу подобные истории, задумываюсь, так ли нужен детский сад? Дочери год, очередь в сад через два года. Страшно вот так на неадеквата нарваться
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает пиздецовый пиздец.

Я бы не отдала ребёнка в дс, будь  вариант получше.

Ну или сидела бы как ебанутая в кустах с биноклем и следила, чтобы понять, что там за воспитатели - я сама хапнула дерьмового отношения в садике, но я не особо робкая была и  мама верила, заступалась. Бывает и хуже.

Из личных историй не про мой дс - я забирала чужого ребёнка, взяла паспорт, приготовилась к допросу с пристрастием, а баба, занимающая единственные качели на площадке, просто отмахнулась от меня. Отпустила ребёнка с первым желающим забрать. Такое впечатление, что я хоть всех могла увести,  а она бы от книжки Донцовой так голову и не подняла.

Соседка крепко в ссоре с кукухой - воспитатель в дс.

Хочется верить, что таких мало, но ребёнку и одной может хватить.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так про детсады писал, что не очень там охрана, а меня минусили

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана-то внутри. Там хоть отряд спецназа ставь и рамку, считывающую мысли - всё разобъётся о тётку, которая детей на прогулке отдаёт и при этом еблом щёлкает.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, у меня мать воспитатель. Таких мразей очень мало, и их часто можно распознать по поведению.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Оба воспитателя были новые. Первый в 3 года был на замене, пока наш в отпуске, вторая пришла пару месяцев как. Такие долго не держаться. А вы просто смотрите по поведению ребёнка, говорите с ним( да мелкая козявка говорит невнятную ерунду ввиду отсутствия внятного пока мышления и логических связей, но вопросами можно направить). Да и если ребёнок летел в сад, а потом резко стал упираться, бояться не пойми чего и все в этом духе, то думаю, что вас это должно будет насторожить. Так сын один период не хотел идти, так как мальчик кусался, разрешила куснуть в ответ. Там сопли, слезы, разборки с родителями, которые резко появились, хотя до этого бабушка забирала, которой срать было, что он там кому кусает. И вот у кусаки резко пропадает аппетит на детей, хотя до этого терроризировал группу, но моего как-то не трогал до тех моментов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, нечаянно ответила вам)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывает. Потому что там работают люди. Все-равно ребенку надо как то узнавать мир и людей. Отдавайте. Садик развивает их. Они уже с 3 лет учатся. У них свои программы развития. Просто слушайте своего ребенка. Приходите в разное время за ним. Разговаривайте с воспитателями, другими родителями. Будьте начеку, пока не поймете что за люди ваши воспитатели. Если не уверены в них, есть подозрение какого то пиздеца- сразу бейте во все колокола. Но это редкость. Большинство воспитателей- приятные женщины, привыкшие к гаму, привыкшие к разборкам за машинку, но женщины, любящие наших детей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕ зависит от воспитателей!!!
у дочери были молодые, увлечённые девчонки! Супер! У них самих были дети приблизительно такого же возраста! Такой дичи не было! Спрашивайте у выпускников, как, что. Обычно мамочки с удовольствием делятся. Исключение составляют мамочки с гиперопекой! У них все плохо!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за детский сад такой, где воспитатели одна другой краше? Ладно 1, но чтоб друг за дружкой...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
1 на замене была, я вообще сомневаюсь, что у неё было какое-либо образование. По возрасту лет 18-19.когда я пришла, она сидела на детском диванчике и залипала в телефон. На меня 0 реакции. Скандалить с ней лично я не стала, только "какого хера?" и она сиганула куда-то. К заведующей я пошла на второй день с фото и заключением врача(ушиб носа, мягких тканей головы). Потом неделю не водила, как пришли - её уже не было. Вторая пришла на смену к нашей постоянной, чтобы у той тоже выходных было больше(там какие-то проблемы со здоровьем были у воспитателя нашего и необходимо было в некоторые дни посещать стационар). Заведующая просила понять, что сменный воспитатель в 1м триместре беременности, гормоны, вспыльчивость, что ей так проще контролировать детей, но вот меня лично это все не волнует. Был случай №3,когда другой (чужой воспитатель) собирала всех детей внутрь садика с утра (встречали их летом на площадках во дворе) и дёрнула моего сына за руку, так как он держал меня за руку и просил проводить его внутрь группы. Так вот дёрнула она его так, что аж я от импульса чуть не упала. У него на руке сразу красные полосы от хвата её. Я попросила не подходить к моему сыну и то, что мы дождёмся вместе нашего воспитателя. Я достаточно проблемный родитель в этом плане. Но зато мой ребёнок знает, что я его всегда пойму и защищу и не боится до сих пор говорить, если вокруг случается какая-то неприятная ситуация, с которой он сам не может справиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец.. как хорошо, что я с такими воспитателями не пересекалась...
120
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в зале (там и физкультура шла, и хор, и все на свете) был очень жесткий ковёр. И заниматься на нем было больно, он просто сдирал кожу. Как-то всей группе приказали на коленках проползти туда и обратно (точно упражнение не вспомню, но коленки точно должны были тереться о ковёр). Короче после занятий вся группа дружно сидела с растертыми в кровь коленками и ждала зеленку. Все, кроме меня, конечно. Потому что я ленивая скотина, которая сжульничала, но зато коленки остались целыми

раскрыть ветку (34)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Физкультурника охота потаскать по этому ковру и заву заодно.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём мордой

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом жопой. И ещё по асфальту
20
Автор поста оценил этот комментарий
А родители потом не удивились одинаковым травмам?
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в один день два ученика (одна это я) получили сотрясение мозга, привет, баскетбол. Разница была в том, что вторая девочка упала в обморок, поэтому я в школу ходила ещё две недели, прежде чем не начала выключаться на ровном месте, тогда только отвели в травму. А так: не придуривайся, вали на уроки, и так с любой болячкой. Родителям пофиг (
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да, на жалобы основная реакция: не придуривайся! Не преувеличивай, не раскисай, терпи, держи себя в руках

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие родители в приемном покое: не, травмы не было, ну быстрей помогите прям сию минуту, ведь ребенку плохо уже неделю(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с детским садом было. Хирург поставила неверный диагноз, когда аппендицит только начал воспаляться, сказала это все запоры, от них животик болит. А перед садом каждое утро на то что живот болит, это я в садик идти просто не хочу.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно родителям похер на детские травмы. Родители в упор не замечали, что я из школы битый прихожу (я пытался им сказать) и в упор не замечали, что меня бабка по лицу бьет (так что следы оставались). Признали лишь когда я закончил школу и когда умерла бабка. Когда уже не надо было что-то с этим делать, разбираться, жаловаться, писать заявы и разговаривать с бабкой
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, у меня в подростковом возрасте крыша начала подтекать и я руки себе резала, от этого легче становилось. Никто не замечал и не спрашивал ничего.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Вы смогли в итоге из этого выбраться?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
+/- совсем здоровой мне не быть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И вот это чувство "должно быть больно", а тебе норм.

Вы наблюдаетесь сейчас у врачей? У меня возможно схожая ситуация. Психиатры ставят диагнозом депрессию, но лечение результата не дает.

для приватности можете написать коммент в любом из моих постов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставили субдепресивное расстройство, когда накрывает пью гидозепам, мне помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за вас. Спасибо
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать, это только быдлородителям все равно.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, за что тебя минусуют. Нормальный родитель спросит, откуда содранные коленки. И если родитель нормальный, то ребёнок расскажет. И бабке лично я б дала пиздюлей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно родители ради с бабушками на конфликт не идут и между ребенком и бабушкой выбирают бабушку
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это смотря как себя вели участники конфликта. А не просто "потому что "онажебабушка"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С бабушкой идти на конфликт чревато. Ребенок не даст сдачи
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это мерзко, имхо. Знала я одну бабку, которая всю всю семью держала в напряжении, периодически переписывая завещание.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому в конфликте между ребенком и бабушкой рациональнее выбрать бабушку
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да им не все равно было. Скорее лень разбираться и решать проблему
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лень разбираться и решать проблемы = безразличие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, ковёр поменяли на более мягкий и это все

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было какое-то упражнение дурацкое, где нужно было лечь на коврик и полностью расслабиться, чтобы ни одна мышца не была напряжена. И воспиталка ходила проверяла, все ли "расслабились", поднимала руку или ногу и если она не падала с грохотом на каменный пол, то ты не расслабился и получишь порцию ора и по жопе. Поэтому все терпели и делали вид, что "расслабились", сами стукали руками и ногами об пол. Потом у всех синяки были, но это всегда списывали на то, что дети маленькие играют, бегают, стукаются. Я тогда притворяться не стала, сразу сказала, что мне больно, упражнение я делать не буду и всё маме расскажу. Другие меня тут же поддержали, хотя до этого терпели и молчали. И больше мы это упражнение никогда не делали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню уникального учителя. В школьном летнем лагере на тихий час закрывал детей в помещении на ключ...а сам куда то пропадал.
В итоге один бедняга, объевшийся зелёных яблок, справил нужду из окна 2 этажа.
Жаловаться он не стал, а стойко принял наказание- отмывать результаты шваброй, привязанной к длинной палке. Жуть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Его ещё и наказали за это? Пиздец, травма на всю жизнь

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь класс потом в спецназ ушёл?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два друга и один другому говорит:
- У меня кошка как в туалет сходит, заходит в комнату - и с разбегу
об ковер жопу вытирает, не знаю, как отучить!
- Моя кошка тоже так делала. Ну я постелил на ковер шкурку нулевку,
и она сразу отучилась.
Через неделю встречаются снова:
- Ну как твоя кошка?
- У меня нулевки не было, единичку постелил. До батареи
одни уши доехали!
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс поставлю. Я этот анекдот 35лет назад услышал

230
Автор поста оценил этот комментарий

Мама мне всегда верила, во всем помогала и поддерживала. Настоящий друг! Жаль мое детство она провела на заработках, чтобы меня «на ноги поставить»

ещё комментарии
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

А в моем детстве воспитательница в саду зачем-то снимала трусы с провинившегося ребёнка  при всех. Я так и не поняла, что это было вообще

раскрыть ветку (37)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аж пригорело от такой дичи!! Я бы ей нос сняла с лица!!!! Как же мне неприятны такие издевательства!! Ненавижу любые акты унижений, тем более детей.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственница работает в саду нянечкой. Недавно были со своим сыном и его братом в гостях, где была и она. Так вот весь вечер от нее в адрес годовалых детей слышала то жуки навозные, то пиздорванцы, то еще как обзовет, ее конечно одергивали, но ведь это уже привычка так всех детей называть, в саду так же себя ведет, если не хуже.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно.За кулисами пусть называет как хочет,если ее проф.навыки от этого не страдают.Надо только оценить ее в действии.

Моя заведующая,врач-педиатр с огромным стажем,за спиной ненавидит приезжих не русских(иногда гадости говорит),детей с вич называет виченосцы или вичевые,но чтобы заведующая хоть кому то отказала в осмотре-никогда,даже если она будет занята супер важной министерской работой,то она всегда найдёт пару минут выслушать любого родителя и посмотреть ребёнка.

Я,когда санитаром работал в стационаре,тоже матерился в санитаркой и поносил долбоебов,но шёл с улыбкой и вежливостью делать свою работу,потом остывал и все ок.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, нянька в саду это прям карьера, ну вы сравнили, "за кулисами!" Ха ха, там за кулисами еще хлеще, это она при нас стеснялась ещё. Дети виченочцы или вичевые, а что в этом такого? Они такие и есть, это реальность, так называют всех с диагнозом вич, также как с диагнозом даунизм, называют дауны, с диагнозом дцп, называют дцпешники, с этим то что не так?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии важны и нужны.

Потому что это не этично говорить пациенту такое.Есть обходные слова «ребёнок с вич-инфекцией», «ребёнок с вторичным иммунодефицитом», «с синдромом дауна», «маломобильный гражданин с парезом конечностей» и другие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто в глаза никому и не говорит такого, но сленг больничный в самих отделениях есть. Пример: больные ХОБЛ(хроническая обструктивная болезнь лёгких, один из вариантов того чем кончает практически каждый курильщик) - хоблики. Никто человека из врачей в глаза так не назовёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работала в отделении недоношенных детей, которых она с коллегами называла "недоносками".

Когда я работала в ****банке мы пенсионеров "за глаза" называли "пенсами".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, нянечка в саду-это вообще не профессия, а днище для тех, кто дебил по жизни и ничего делать не умеет. Как у мужчин охранник. Что в головах у этих людей - хз.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетя родная больше 35 лет проработала в садике нянечкой, сейчас онкобольная и не может работать, а так бы работала. Человек безумно добрый, честный, любит детей, а пришла временно поработать в сад. Может это и днище идти за 8 тыщ работать, но некоторые потом не могут по-другому. Я очень рада,что такие ещё есть люди как моя тетя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем надо профессорами и топ-менеджерами работать, да? «Все профессии важны» — слышали такую фразу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут профессора и топ-менеджеры? Я привела пример 2 профессий, не требующих вообще никаких профессиональных навыков. И одно дело, если эта работа временная или подработка для пенсионера. И совсем другое, если охранником или нянечкой работает относительно молодой здоровый человек.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моего младшего ребенка в яслях была молоденькая нянечка просто невероятно классная. Дети в садик только из-за Кати ходили, уж очень любит она деток, со всеми нянькается, всех обнимает. У нее самой дочка в параллельной группе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это именно то, о чем я говорила. Человек устроился временно, чтобы быть рядом с ребёнком. Хотите сказать, когда дочка пошла в школу, мама осталась работать в садике?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут профессора и топ-менеджеры?

При том, что вы назвали работу человека (которую необходимо делать) днищем для дебилов по жизни, подразумевая, что такой труд в принципе не может рассматриваться как постоянная работа для нормального человека.


не требующих вообще никаких профессиональных навыков
Ну да, непосредственная работа с большим количеством маленьких детей не требует никаких профессиональных навыков.


И одно дело, если эта работа временная

Т.е. если человека устраивает такая работа, то он дебил? Какой у вас широкий взгляд на жизнь.


И совсем другое, если охранником или нянечкой работает относительно молодой здоровый человек.

А кем может работать относительно молодой здоровый человек? Это же вы решаете? Огласите список)


Чужой труд нужно уважать. И не стоит думать, что вы всегда сможете заниматься тем, чем занимаетесь сейчас, жизнь непредсказуема и ситуации бывают разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, по-моему, как раз об этом и говорю. А Вы, намекая на то, что "ситуации бывают разные", как раз подразумеваете, что человек работает нянечкой или охранником временно, в силу стечения жизненных обстоятельств. Это-нормально и вполне объяснимо. А вот если человек 20 лет сидит на стуле и проверяет документы, или моет горшки-это о многом говорит.

Говоря "не требует профессиональных навыков", я имела в виду именно проф. обучение.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в лагере провинившегося ставили в сончас к девочкам в палату...А потом-" Откуда эксгибиционисты берутся?"😊
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в пионерском лагере в тихий час всей комнатой выводили в коридор в одних трусах и заставляли стоять у стенки. Акцент делался именно на то, что были только в трусах. А нам какая разница? Что плавки, что трусы. Но в трусах должно быть стыднее.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С нами в детском саду так поступали - кто не спит в тихий час, тот стоит в одних трусах у кровати. Таких неспящих, но не попавшихся на глаза нянечке, было по полгруппы, поэтому стоишь и слушаешь про "мальчуковые трусы", про "голую попу" и это мерзкое хихиканье.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же в детском саду делали, только приводили в старшие группы и там заставляли стоять

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Садисты! Другого слова для них нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие одинаковые методы, их что-ли в педвузах и педучилищах этому обучали?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких мне в детстве встречалось 3 человека из порядка 20 или больше, если вспоминать и всех учителей младшей школы. С моими детьми повстречала еще троих - все предпенсионного-пенсионного возраста, т.е. обучались еще в советское время. Не знаю, какой вывод здесь можно сделать. Думаю, и сейчас полно людей, которые, получив самую маленькую власть над кем-то, начинают упиваться этой властью и увлекаться садизмом.

А и да, такой была моя бабушка и такая моя мать - любители унизить. Не могу понять такого отношения к детям.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна нянечка с тех, кто не спит, срывала одеяло и стояла смотрела. Боюсь представить, что у нее в голове в этот момент происходило :[]
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли у неё были какие-то сексуальные мысли. Ее действие просто акт агрессии - напугать резким движением, поместить в некомфортное положение, лишив одеяла. Это больше похоже на шаблон воспитания, многие люди обращаются с детьми шаблонно, она поди вообще ничего об этом не думала, просто делала, как делали с ней/с кем-то ещё, а думала что-то типа «заебали эти дети».

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню лет в 6 лежал, письку этовал самовал и воспитательница одеяло резко подняла ...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала у меня муж первый такой онанист маньяк, который с 6 лет мастурбировал до 26, пока я его не подобрала. А нет, такие ещё есть.))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да на тихом часу просто частенько не спал ,ну а что делать если скучно ?
да...так и живем
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор?🤪

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кому в наше время хорошо?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такое было. Я даже не вспоминаю это как наказание. Смысл в том что детям стыдно перед противоположным полом. Хотя мы с другом, помню, привыкли, и стали специально трусы снимать. Потом воспиталки стали по-другому наказывать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядюшка Фрейд
1
Автор поста оценил этот комментарий
да уж,было такое...еще и на стульчик ставили,чтобы всем видно было...
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас тоже так было
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас! Дичь какая-то, даже тогда в столь юном возрасте это казалось очень тупым. Тем более, что никому стыдно не было. Смысл такого наказания? В каком педагогическом труде описан сей волшебный метод воспитания? Я бы почитала.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так взрослые пытаются наказать "виноватых", проецируя свои комплексы на детей.  А детям часто похрен, слава богу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мальчика в 4 года поставили голым на 2 часа и нас заставили вокруг него ходить, только лишь потому что он отписался на тихом часу(
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже тех кто не спал в сон час, ставили по среди спальни без трусов
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бесит. У меня в школе была долбанутая училка. Могла просто так поставить 2 или объявить, что сегодня никто выше 7 не получит. И ее любимое - под конец контрольной сказать, что мы шумели, поэтому всем минус 4 балла. ( У нас была 12 бальная система). Итого, если ты идеально все решил, то фиг тебе, а не 12. Получишь 8.
Конечно же, родители мне не верили и орали на меня из-за плохих оценок. Ну вот почему нельзя поверить ребенку? По остальным предметам у меня были минимум 9, и только по физике 5 и 6. При том, что дома я сама спокойно все решала. Но неет, я вру и просто не хочу учиться. И спрашивать у других родителей относительно этой училки они тоже не стали.
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был аквариум, и однажды пропала золотая рыбка. Меня всей семьей допрашивали с пристрастием, не я ли с ней что-нибудь сделала. Сколько ни говорила, что это не я, меня не слушали. "Ну скажи, что это ты ее вытащила из аквариума, тебе ничего не будет". Чуть ли не до слез довели своим давлением и неверием. А через несколько дней рыбку нашли сдохшей в ракушке.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в моем саду тоже издевались. Там фраза ешь суп, а то вылью на голову не считалась пустой угрозой. Однажды я не съела тефтелю, и мне ее положили в карман белой юбки. И я с обеда до вечера ходила с жирной тефтелей в кармане. Юбка так и не отстиралась, выкинули впоследствии.
а разок меня выставили в раздевалку в одних трусах за то что я не спала в сончас.
Кафель был холодный и я ушла. Поймали меня повара, когда я шаталась по корридорам. Забрали на кухню и дали оладушек из баночки в холодильнике. А спустя некоторое время прибежал косяк из воспитателя и делопроизводителя и еще какой-то тети. Все с выпученными глазами.
раскрыть ветку (6)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. И они думают что они нормальные?!

17
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем регионе было принято название "тихий час", а потом из других краёв приехала новая воспитательница, которой привычнее было говорить "сончас". И она на нас в первый день наорала, что мы не реагируем на ее крики "Сончас! Сончас!" и не бежим в спальню. Кажется, это было в духе "Какой ещё тихий час, все же знают, что это сончас!". За несколько дней мы начали запоминать новое слово, но не все. И те, кто тормозил, потом стояли в одних трусах у стенки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блть, по моему эти воспиталки по уровню требований больше на каких то надзирателей похожи в зоне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве очень плохо ела.

И когда в саду в очередной раз я что-то там отказалась есть/не смогла съесть, меня заперли в "хозяйственном" чулане.

Потом в чулан пришла дочка воспитательницы (или заведующей ?), эта девочка была старше меня, выше и крупнее,(я же, судя по детсадовским фото,  была самой мелкой в группе) и избила меня палкой по рукам.

Помню как я плакала, т.к. мне было страшно и больно.

После этого помню себя сидящей за столом с вкусной булкой, видимо в качестве "компенсации" за "моральный вред".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вам всем изверги попадаются? Я воспитателей штук 30 знаю. Все вроде нормальные.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так здесь и пишут только те, кому изверги попадаются. По-моему называется что-то вроде "закон выжившего", точно не помню.

107
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в детстве приучили всегда говорить правду. И верили. Знали, что не обманываю.

Ох как сложно было потом отучиться "всегда говорить правду".

Поэтому в школе я считался молчуном. Потому что неправду говорить нельзя, а правду - опасно. Уже в старших классах, у моих родителей появился весёлый друг дядька - пиздабол. Сначала мне не нравилось, что он рассказывает байки про случаи из жизни изрядно приукрашивая действительность. Иногда до полной неузнаваемости.

А потом я понял, что правда, это всего лишь субъективное отражение Истины. А Истина недоступна человеческому пониманию во всей своей полноте. Все понимают, что он сочиняет. Но сочиняет весело и красиво. Спасибо ему, что научил не относиться к своему мнению со звериной серьёзностью.

И понеслось...

Вот и сейчас... ;)

раскрыть ветку (18)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я до школьного возраста всегда говорила правду, но мне почти всегда не верили. Верили двоюродным братьям, "друзьям", но не мне, хотя они все время лгали, лгуньей была я. Закончилось все тем, что я пришла к тому, что правду говорить не имеет смысла, не поверят и все равно накажут. Начала врать по любому поводу, даже в тех случаях, когда можно было спокойно сказать правду. Когда была подростком мама причитала, как так-то, почему же я такая неправильная получилась. Уже во взрослом возрасте начала работать над собой, чтобы прекратить постоянно врать, получилось.
Забавная штука, моя мама сама врет регулярно. Из последнего, подарила я папе палки для скандинавской ходьбы, через какое-то время спрашиваю маму, как там у папы дела, ходит? нравится?. Она на это отвечает, что да, каждый день ходит. Через несколько дней говорила с папой и оказывается он не начал ходить, т.к. нога болела сильно. Спрашиваю у мамы, ну и зачем ты сказала, что он ходит? Она постаралась очень быстро перевести разговор. И вот таких мелочей ооочень много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать такая же была.

Сама всё время врала и мне не верила, т.к. считала, то я тоже вру.

У нас соседка то ли судилась, то ли разводилась (уже не помню) со своим мужем.

Так он сказал моей матери, что я была у этой соседки свидетелем (!) на суде.

На мои уверения, что я не была ни в каком суде свидетелем, мать мне не поверила.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом я понял, что правда, это всего лишь субъективное отражение Истины. А Истина недоступна человеческому пониманию во всей своей полноте
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле это верхушка помады.
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле неизвестно, полая она или монолитная.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А я развился по другому пути)

1. Научился любому человеку говорить любую неудобную и неприятную информацию в подходящей форме, все привыкли и не возмущаются. Да и себе дороже.

2. Научился говорить правду, с неискренним видом так, чтобы было очевидно, что это не правда. (в итоге, это такой способ обмана, но обманывают себя люди, врущие и ожидающие этого от других)

3. Ограничиваюсь во многих ситуациях набором слов/словесных конструкций на все случаи жизни, по тому же принципу, как у Эллочки людоедки.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень на моего мужа похоже. Про второй пункт скажу, что вот я, например, очень честный человек, я не умею врать, но вот эту неискренность постоянно воспринимаю именно так, как она выглядит, то есть мне кажется, что мне говорят неправду. Хотя если исключить формат подачи, ясно, что все честно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это инструмент и я применяю его выборочно, не слишком часто.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае это блеф. В третьем не помню как называется, но тоже есть такой прием

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наплел, что прекрасно бегаю 3 км, радиолюбитель, помогал собирать любительскую радиостанцию(вузовские учебники по радиотехнике я действительно читал и с радиолюбителями коротковолновиками, общался) и.т.д."

Так-так?)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё перечисленное - достижения более поздних времён. Тогда выживал как получалось. Я не посмотрел, в связи с чем ваш комментарий, когда отвечал в первый раз.

Здорово встретиться с таким въедливым человеком) Посмотрю что выкладываете и наверное подпишусь.

Посмотрел, ещё ничего нет, но подписался на всякий)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долгое время не врала, да и не люблю. И 'приврать' совершенно противоречит идеологии, аж некомфортно)

Хотела пошутить, что Вы лишены членства несуществующей лиги патологической честности, ахах)


Спасибо, но я не очень люблю пикабу, чтобы что-то выкладывать. Тут за мысли минусят, а всякое развлечение - прокатывает. Не считая новостей, посты, которые мне нравятся чаще всего в минусе или мало плюсов)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляды на вопрос выкладывания могут и поменяться. Мысли бывают разные, иногда неприятно что-либо человеку с такими мыслями что-то писать, просто ставишь минус. Ну и рейтинг в помощь, как запас прочности. Расстроить множество людей с кашей в голове - тоже достижение. Просто если начали минусить, нужно прекращать в теме комментировать. Мои посты ушли в минуса после того, как недовольные гонялись за мной по всему Пикабу) Пикабу же лишь отражение того, в чем мы живем, не самовыпиливаться же)

ЗЫ. Вспомнилась японское выражение: "Старые грехи отбрасывают длинные тени" это про упомянутую вами лигу)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не нравится политика пикабу на то, что твои сообщения будут жить вечно. :) Еще и личных сообщений нет) Тут парень попросил сообщение убрать, в котором рассказал историю друга, а друг против. И так и оставили модеры.


А, да, я удивилась, что у Вас в минусе посты) Хотя для личных историй это частая ситуация.


Мне в тему понравилась ветка сообщений.

-отправлять детей в школу, даже к дебилам правильно, пусть привыкают к многообразию (людей).

- ну вы же с тюремными обывателями тоже не хотели бы общаться и с гопарями не сидите за одной лавкой. (И у взрослого человека ограничен круг близкого общения)


Вконтакте, например, раньше был добрее, наверное засчет молодежи. У каждого ресурса все-таки свой контингент)


Это Агата Кристи писала; "" особенно в интернете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально не собирался регистрироваться и комментировать, потом не собирался ничего публиковать)  Минусы публикациям появились позже, после нескольких расстройств мною некоторых групп людей.  Иногда можно было и не расстраивать, но позвали за приключениями  вредные западенские корни)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бегал я потом в группе захвата, только не с самыми первыми.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сейчас ты пиздишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приукрашиваю.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мужу в детстве тоже родители не верили про дичь в детском саду, зато теперь он своих сыновей внимательно распрашивает о том, что происходит в саду
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве писалась во сне. И, когда в сонный час, я делала пи-пи в постель, мне воспитательница мою мокрую простыню наматывала мне на бошку. Мама ей за это ничего не сделала...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в началке(2 класс), на продленке, и ещё тогда не училка, не знаю как она впоследствии стала классной руководительницей младших классов, в столовой за отказ ученика 1 класса есть суп вылила ему за шиворот, а потом взяла уже сданную(стол у мойки, где недоеденное стоит) тарелку с супом и заставила его есть, и он сидел, плакал и ел, я маме рассказал - она не поверила тогда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, можно такой фильм забабахать. В стиле американских фильмов про военные учебки.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как среагировала мама того ученика? Я медленно, потому что старательно, вырезала флажки в 1- м классе, и меня оставила училка после урока. Мама пришла за мной в школу, узнала причину задержки и устроила разнос училке: Вы поели? Почему ребенок голодный? Возьми с собой в столовую, накорми и напиши записку, сколько денег принести, а потом сидите и занимайтесь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё "фееричнее" случай был.

Не помню за что, но оставила меня учительница после уроков в классе.

Не помню какой это был класс, учительница была младших классов (1-3).

Сижу я, значит, уже наверно не один час.

И от скуки смотрю в окно и вижу ... свою учительницу, которая идёт из школы домой.

Т.е. она про меня, видимо, забыла.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в сознательном возрасте родаки рассказали, что в 2 года я после садика стал ходить по квартире с горшком и всюду на него садиться. Оказалось, воспитательница над всей группой издевалась: пока не сделаете свои дела, будете на горшках сидеть - хоть весь день. В холодном сыром сральнике. Куча постоянно простывших, в том числе я сам. Пиздячек садик отхватил, меня в другой сад перевели
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что пиздячек отхватили, чаще всего такая хуйня остаётся безнаказанной.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Меня воспиталка ругала и ставила в угол за то, чего не было. А ещё переучили с левши на правшу. Этого я ей не прощу никогда. Мать была против, но её никто не спрашивал. Об этом она узнала только когда я ходила в школу уже. От дантиста тоже досталось. Теперь у меня с тех лет проблемы с зубами, хотя никогда не было. В 1 классе от училки тоже досталось прилично.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с зубами что?

Автор поста оценил этот комментарий

О, как с меня списали) Воспиталка была жуть, отправляла в кладовку на тихий чай, где посвернутым матрасам.ползали тараканы. Называла детей свиньями. Дантистов до сих пор боюсь, а мне уж 36. С левши на правшу только не переучивали, в саду спросили родителей, а родители сказали, что ни в коем случае не переучивать. А мою одноклассницу-подружку переучивала родная бабушка, привязывая левую руку к стулу. Так и не переучила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Били тапками в туалете и издевались. Ложились спать к детям в кровать на тихом часе. Родители не верили. Зато сейчас говорят что зря
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое.  Отец аж злился, когда я недавно рассказывал:) но поздновато

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И самое интересное, все помню прекрасно. А с воспиталкой не здоровалась никогда. Мама злилась- а я ей, есть за что
13
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас видимо стрелочка качнулась в другую сторону и вот он корень всех яжмамок, которые верят любому слову, даже откровенно придуманному и бегут орать на учителей/воспитателей

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В садике тоже издевалась воспитательница,мать сказала что я сам попросил не говорит сними потому,что будет хуже.Если бы мне мой ребëнок сейчас такое сказал я бы наверное всë-таки поговорил...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор помню как я в свои 5 лет сижу одна за столом над тарелкой ленивых голубцов полной моих слез, а все остальные дети уже лежат на раскладушках на тихом часу и как воспитатели на всю группу ругали меня, типа ишь какая цаца, от еды отказывается. Просидела весь тихий час. А мама им говорила, что капусту я не ем. Не люблю и все. Дома рассказала маме. На следующее утро эти воспитатели услышали о себе столько нового, что больше никогда не докапывались до меня насчет еды. Даже не заставляли больше кушать эти сраные дольки лука и чеснока во время эпидемий гриппа и простуды. До сих пор помню, аж трясти начинает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заставляли есть мерзкие щи. И тоже очень орали при всех, насмехались и подначивали других детей смеяться надо мной. Однажды, когда меня всё-таки заставили съесть этот суп, я сидела потом за столиком, играла и меня как начало полоскать... Маме рассказала и на этот раз она всё-таки пришла в садик и поговорила с воспиталками, чтоб этот мерзкий суп меня перестали заставлять есть. Прикол в том, что дома я ела щи и вообще всё. И в садике я обычно ни от чего не воротила нос, всё ела, особенно если учесть, что дома частенько есть было нечего. Но только на эти мерзкие щи в саду была такая реакция.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня заставляли есть "морковные сырники". Я плакала и говорила, что я их не люблю и не ем. Заставили жевать, пока меня не вывернуло на стол . Что за пищевой садизм - не понять мне.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я заранее извиняюсь, но вот у меня дилемма. Посмотрев фильм с Мадсом Миккльсеном про воспитателя, которого оговорила девочка, мне как матери не понятно, как реагировать когда мой сын начнет что-то рассказывать. Что-то, что побудит меня идти разбираться в садик/школу. Я пойду. К примеру там как у нас принято скажут сам виноват. И что делать дальше. А если и правда сам виноват? А если вообще наврал? Я хочу сделать всё, чтобы мой ребенок мне не врал, но не уверена в своих силах.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто надо реагировать максимально трезво и спокойно. И у ребенка расспрашивать. Какими-то косвенными открытыми вопросами, предполагающими свободу в развернутом ответе (чтобы невозможно было ответить простыми ДА или НЕТ).


Психологи, чтобы выяснить произошедшее, часто используют ролевые игры. Вводят персонажей: ребенок, другие дети, воспитатели, окружение. И начинают проигрывать то, что знают, деть добавляет от себя. Он может нафантазировать, а может и нет. Как минимум, можно понять, было ли травматичное событие или нет.

Опять же можно обратить внимание на рисунки ребенка: что рисует, как рисует.


У меня дочь в три года после очередной вакцинации три месяца рисовала врачей и кричащих детей рядом. Ее переработка случившегося.

При этом ребенок НЕ боится врачей, знает для чего нужна вакцинация, но момент боли от укола и то, что родитель удерживает в процессе, все равно травматичен и этот опыт она очень хорошо трансформировала в самовыражение.


Когда у ребенка что-то выяснили, идет к воспитателю и спокойно говорим: "мой ребенок со мной поделился вот этим, что вы об этом думаете?" И то, как реагирует воспитатель очень много может сказать о том, правду говорит ребенок, неправду или смесь правды и фантазии.


По умолчанию своему ребенку лучше верить. Если он неправ - это все равно выяснится.

А если он прав и родитель ему НЕ поверит - подорванное доверие и трещина в отношениях на всю дальнейшую жизнь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так дочь в саду обвинили, что она девочку почти до "крови" укусила. Я сразу сказала, что мой ребенок никого не обидит, если в её отношении не было подобных действий. Придя домой начала расспрашивать ( дочка ещё не говорила, ей было 1,7), но она показала со звуками, что ее стукнули по голове и поэтому она укусила, я спросила несколько раз разными вариантами, ответ был один. Я своему ребенку верю и рада, что могу выяснить всю ситуацию..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в армии прям, только там с табуреткой
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю +1001

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку