На четверочку потянет

Не так много лет назад, когда я дрожащими руками сжимал текст своей дипломной работы, готовясь выступить перед комиссией, ко мне подошел дипломный руководитель и, по-отечески похлопав меня по плечу, подбодрил:

- Не волнуйся, username, если уж допустили, то не завалят.

Не помню, поверил ли я тогда ему, но истинный смысл этих слов дошел до меня только сейчас.


Сейчас я работаю на производстве и немного преподаю в университете как приглашенный специалист. В этом году впервые принял участие в дипломной комиссии и, увидев, как оно происходит изнутри, проникся уважением к нашей всеми нелюбимой системе ЕГЭ. Но обо всём по порядку.

Началось всё с того, что перед защитой председатель комиссии, серьёзный профессор слегка за 70, сразу обозначил четкую позицию: "ниже четвёрки не ставим".

Почему? Вероятно, потому что тройка, это удар по имиджу дипломного руководителя в частности и всего университета в целом. Я слышал, что раньше тоже самое было про НЕУД (на моей защите было немало троек), но, видимо, требования к имиджу университета растут.

Студенты были разные, у кого-то были действительно неплохие работы, заслуживающие внимания, а где-то попадалась полная чушь, списанная с интернета и даже не приведённая в нужный вид, защищающие плавали на вопросах и, казалось, что некоторые даже не читали текст диплома.

Когда девочка-отличника запуталась в терминах своей работы и не могла четко обозначить цель, я выяснил, что установка "ниже четверки не ставить" не единственная, её работа не была "отвратительной", и тройка была бы вполне заслуженной, но студентка шла на красный диплом и поставить ниже пяти ей ну никак нельзя, ведь это испортит жизнь и карьеру юному дарованию. Каждый раз, когда я озвучивал тройку, дипломная комиссия коллегиально принимала решение об оценке в "Хорошо" или "Отлично".

Я даже стал себе представлять, как какой-нибудь студент-оболтус выходит перед комиссией, и, небрежно бросив на стол текст дипломной работы, говорит: "Вы тут сами разберитесь, я пошел в столовку". А потом этот серьёзный дядечка-профессор бубнит своим грубым голосом под удаляющиеся шаги:

- Ну, я думаю, на четвёрочку потянет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, к ЕГЭ почему проникся?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там если не смог сдать, значит не смог, а не "на четверочку натянем"

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ЕГЭ вообще кайфовая штука.

Сдал экзамены и отдыхай все лето спокойно, ибо не нужно в каждом универе по 500 экзаменов сдавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все понял, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел бы, что бы меня на четверочку натянули...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел бы, что бы меня на четверочку натянули...

Существующие размеры резинового изделия № 2 типичны и выглядят следующим образом:

1- S (маленький) — длина изделия рассчитана на пенис до 17 сантиметров. Ширина примерно 44-52 миллиметра.

2 - M (средний) — подходит для члена, у которого длина 17-19 сантиметра, а ширина 52-56 миллиметра.

3 - L (большой) — подойдет тем, у кого длина фаллоса достигает 19-22 сантиметра и ширина 56-65 миллиметра.

4 - XXL (очень большой) — создан для мужчин с достоинством 19-23 сантиметра в длину, 65-69 миллиметров шириной.

))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку