Модераторы-братишки, я вам поесть принёс

Итак, рассольник на косуле и телячьих почках.

Модераторы-братишки, я вам поесть принёс Накормим модераторов, Мужская кулинария, Рецепт, Суп, Рассольник, Длиннопост

Возьми фунт* косули, да к нему два фунта телячьих почек, кореньев моркови и лука по одному, картофелевых от четырёх до восьми, да чечевицы красной стакан и резаных томатов в соку собственном, а также огурчиков маринованных по вкусу, но не менее шести.
Почки нарежь крупно, да замочи-вымочи часов восемь.

Модераторы-братишки, я вам поесть принёс Накормим модераторов, Мужская кулинария, Рецепт, Суп, Рассольник, Длиннопост

Изрежь почки намелко, косулю средне. Почки один раз в воде доведи до кипения, да слей и промой.

Модераторы-братишки, я вам поесть принёс Накормим модераторов, Мужская кулинария, Рецепт, Суп, Рассольник, Длиннопост

А пока почки кипят - изрежь коренья. Как почки откипели и промыты, ставь кастрюлю холодной воды, клади туда косулю, почки, дай закипеть, добавь листа лаврового, перца горошком и пусть булькает минут сорок.

Модераторы-братишки, я вам поесть принёс Накормим модераторов, Мужская кулинария, Рецепт, Суп, Рассольник, Длиннопост

Как сорок минут истекли, начинай пассировать коренья, до глянцевости. А в кипящее отправь картофель и чечевицу.

Модераторы-братишки, я вам поесть принёс Накормим модераторов, Мужская кулинария, Рецепт, Суп, Рассольник, Длиннопост

Добавь к кореньям огурцы да томаты и ещё минут 10 дай потомиться.

Модераторы-братишки, я вам поесть принёс Накормим модераторов, Мужская кулинария, Рецепт, Суп, Рассольник, Длиннопост

После чего отправляй в общую кастрюлю, справив на соль и перец, но без увлечений.

Модераторы-братишки, я вам поесть принёс Накормим модераторов, Мужская кулинария, Рецепт, Суп, Рассольник, Длиннопост

Подавай со сметаною, пирожками и полагающимся.

* - фунт считать как 0,5 кило.

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules