Между добром и злом

Привет моим читателям, хэйтерам и тем, кто со мной еще не знаком. Меня зовут Никита, и я написал свою первую книгу. Сегодня хочу поговорить об обратной связи, с которой я столкнулся.


Когда я начал писать книгу и вкладывать её, глава за главой, мне даже в голову не приходило, что за это меня могут закидать камнями. Казалось бы, в мире, где человек решает, что ему делать (отчасти), он читает главу и выбирает нагрубить автору, высказав мнение о том, какой он бездарный. Я прекрасно понимаю, что опыта в написании у меня нету (пока), но читать ведь никого не заставляют, верно? Я все время стараюсь быть толерантным к таким людям, не тем, которые высказывают объективную критику, указывают на ошибки и прочее, а к тем, кто высказывает свое мнение в грубой форме. Понимаю, что все мы разные, с разным мышлением, но... Неужели им доставляет удовольствие обидеть ранимую душу творческого человека? Неужели это их предназначение? Кто-то создает картины, кто-то машины, кто-то искусный хирург, а они? Великолепные тролли и хэйтеры?

Ну не может быть такого, что одним книга очень понравилась, а другие считают, что она отвратительна. Да, она может быть неидеальна (не для меня), но разве может кто-то воссторгаться говном? (кроме мух)


Когда-нибудь, я обязательно научусь абстрагироваться от этого. В принципе уже, по большей части меня забавляют такие моменты. Особенно, когда человек прочитав книгу от корки до корки, все 42 главы, начинает хвастаться, что опробовал искусный сорт дерьма, высушил всю бутылку, но вопреки:
- Я выпил дерьма, совершено бесплатно и до дна! (получается дерьмоед?)


В моей системе координат не укладывается мысль, как можно читать книгу, которая тебе ну вот прям сильно не нравится, но все равно прочитать до конца. Да, с покупной книгой согласен, иногда жалко денег и ты из принципа идешь на поводу жадности. Но мой рассказ полностью доступен прямо здесь, абсолютно бесплатно. Это странно.


Что касается бесплатного чтива. Как я сказал до этого, прочитать мою книгу может каждый, совершенно бесплатно. Но есть и платная, цифровая книга, выпущенная через литрес. Там нет дополнительных глав или еще чего-то, чего нету здесь. Почему я решил ее продавать? Как многие предъявили мне:

- Первый рассказ и сразу продаешь? Такое говно еще и продаешь? 150 рублей! Грабеж! Я на эти деньги лучше куплю две бутылочки пива!


Поясняю, почему я это делаю. Помимо обычных людей и хэйтеров, есть благодарные люди, которым понравилась моя книга. Они сами написали мне. Кто-то предлагал закинуть денег на карту за мои труды, кто-то просил печатную книгу, кто-то просил цифру, просто потому что они хотели оставить себе на память и иногда перечитывать. Да, это невероятно скажете вы, как такое говно еще можно перечитывать? А вот так.


Таким образом, я оказался между добром и злом. С одной стороны меня закидывают камнями, с другой комплиментами.


Поэтому я безгранично благодарен всем своим читателям. Безумно счастлив, видеть вашу обратную связь (положительную конечно), в восторге от того, что вам понравилась книга. И отдельная благодарность тем, кто купил и поддержал меня. Всем хорошего настроения и простите, кто потратил на меня время и разочаровался в книге. Я писал ее от души, а дальше больше.

Мэтью Морган оказывается пленником собственных мыслей. Ключ к свободе лежит в разгадке одной тайны. Он должен сложить пазл и понять причину своей собственной смерти. Любовь, дружба, секс, предательство, интрига - все это и многое другое в книге «Мертвые мысли».

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.