Мегамаркет потерял посылку за 90.000

Мегамаркет потерял посылку за 90.000 Мегамаркет, Доставка, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Маркетплейс, Негатив, Опыт, Сберлогистика, Сбербанк, Проблема, Жалоба, Клиенты, Услуги, Служба поддержки, Длиннопост, Потребители, Кража посылок, Отслеживание посылок, Посылка, Почта

Уровень абсурда: чтобы узнать что с моим заказом, мне пришлось лично писать в сортировочные центры разных городов, узнавать их e-mail и написать письмо. Поддержка СберЛогистики и Мегамаркета за 6 моих обращений даже не удосужилась проверить это.

Идет вторая неделя задержки мегамаркетом и сберлогистики моего заказа и введения меня в заблуждение.

Заказ был сделан 19.12.2023 ( продавец мегамаркет москва, не левое ИП, именно официальный магазин ) на сайте мегамаркета. В этот же день получил чек по электронной почте и трек-номер, который "был отправлен" из сортировочного центра Шарапово. После 20.12.2023 трек не обновляется и поддержка шаблонно отвечает, что мой заказ активен и переживать не о чем.

2 января решил взять инициативу в свои руки и написать на электронную почту сортировочного центра СберЛогистики своего города. Узнал, что заказ к ним не поступал, обратились в ближайший сортировочный центр СПБ. Через 2 минуты получаю ответ: посылка утеряна на складе.

Мегамаркет потерял посылку за 90.000 Мегамаркет, Доставка, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Маркетплейс, Негатив, Опыт, Сберлогистика, Сбербанк, Проблема, Жалоба, Клиенты, Услуги, Служба поддержки, Длиннопост, Потребители, Кража посылок, Отслеживание посылок, Посылка, Почта

Трек-номер СберЛогистики. Она якобы "отправлена", специально вводят в заблуждение.

Мегамаркет потерял посылку за 90.000 Мегамаркет, Доставка, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Маркетплейс, Негатив, Опыт, Сберлогистика, Сбербанк, Проблема, Жалоба, Клиенты, Услуги, Служба поддержки, Длиннопост, Потребители, Кража посылок, Отслеживание посылок, Посылка, Почта

Ответ представителя Мегамаркета, после которого мне пришло СМС, что заказ задерживается, мол подождите еще)) Никакого обновления в личном кабинете не было. Так же стоит дата доставки 23 декабря.

Мегамаркет потерял посылку за 90.000 Мегамаркет, Доставка, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Маркетплейс, Негатив, Опыт, Сберлогистика, Сбербанк, Проблема, Жалоба, Клиенты, Услуги, Служба поддержки, Длиннопост, Потребители, Кража посылок, Отслеживание посылок, Посылка, Почта

Прекрасно! Вы Логистическая компания, которая не может даже найти посылку на складе? Это нормально вообще? Мы в 2024 году вроде.

@Sber @Megamarket
Обратите на эту ситуацию внимание и примите необходимые меры для решения.

Выход из ситуации пока вижу один: если в течение пары дней никаких движений с заказом не будет, буду писать досудебную претензию, так как сроки доставки уже затянулись, а я без денег и без товара. Надеюсь, конечно, обойдется...

Буду держать всех вас в курсе развития событий в этом посту) Всех с Новым Годом.

UPD #1: звонил по номеру 9-00, передали, что есть доставка на 04.01.2023. Ждемс) Так же написал на почту региональных менеджеров сортировочных центров по поводу утери моей посылки, теперь жду мейлы от них.

UPD #2 04.01: сообщение от номера 900 с подтверждением пропажи) заказ все еще числится в активных в личном кабинете. Волеизъявление на получение денежных средств я не давал. Поэтому завтра отправляю досудебную претензию, по причине расторжения публичного договора в одностороннем порядке со стороны продавца, что недопустимо законом.

Мегамаркет потерял посылку за 90.000 Мегамаркет, Доставка, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Маркетплейс, Негатив, Опыт, Сберлогистика, Сбербанк, Проблема, Жалоба, Клиенты, Услуги, Служба поддержки, Длиннопост, Потребители, Кража посылок, Отслеживание посылок, Посылка, Почта

UPD:

UPD от 05.01.2024

Сообщение Мегамаркета от 05.01.2024

"Мы уже уточняем новую дату доставки, и постараемся привезти заказ как можно быстрее. Понимаем, что это может быть не совсем удобно, но сейчас немного подождать - самое верное решение."

В этот же день связался с поддержкой Мегамаркета и получил ответ, что заказ активен.
То посылка не нашлась 04.01, то заказ активен 05.01, эта биполярка порядком надоела.

UPD от 09.01.2024

Тишина, поддержка как обычно говорит про неизвестные сроки доставки, в выходные ждал юриста, сегодня день X

UPD от 18.01.2024

За неделю, что писал в поддержку Мегамаркета формулировки не менялись: заказ активен, ждите СМС. 17.01.2024 отправил досудебную претензию продавцу, спасибо юристу. Готовлю вторую часть)

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что вы не делаете отмену, цена на товар сильно выросла и вам не нужны деньги, а нужен товар за ту цену, которую вы оплатили.

На сколько я знаю, при полной оплате они должны либо отдать товар, либо сумму за которую можно этот товар купить в другом месте. Обязаны не просто вернуть деньги, а вернуть с доплатой.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Выросла на 40 тысяч рублей) Да, вы верно заметили, что по закону мне положены такие права. Однако, тех.поддержка хочет лишь вернуть оплаченную мной сумму) Поэтому готовлю досудебную претензию вместе с юристом, если не продвинется, то исковое заявление в суд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Простите, что подводим с заказом. Не хотели вас расстроить. Мы каждый день стараемся делать наш сервис лучше. Спасибо, что сообщаете о таких ситуациях.

Если есть возможность, напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы ВКонтакте vk.com/megamrkt или Одноклассники ok.ru/megamrkt, уточнив номер вашего телефона из аккаунта. Все проверим и разберемся.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Писал вам и в ВК и на VC.ru и звонил на горячую линию, звонил даже на 900. Однако, все равно решаю все сам. Сам пишу в логистические центры, сам связываюсь с сотрудниками СберЛогистики, сам ищу электронные почты складов. Сделайте тогда меня тим-лидом поддержки, я сам наведу порядок)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали что это в каком-то регламенте, а оказывается что регламент это гк?))) Ну спасибо, что не информационное письмо))) юриспруденция считаете как политика - учиться не нужно т.к. в этом разбираются все?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а зачем и с какой целью мы с вами спорим? Как это поможет мне решить проблему?)

Да, действительно, я не оканчивал юридический вуз. Если ввел в заблуждение, использовав слово «регламент» - прошу прощения, поспешил. Однако в моем случае досудебка поможет доказать суду, что я действительно хотел все решить сам с продавцом. Обеденею ли я от того, что попросил юриста составить ее? Нет. Зато получу опыт и в дальнейшем буду его использовать. Мне всего 22 года, для меня это первый опыт, не судите сторого)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мотив понятен, однако то что у мегамаркета все ОЧЕНЬ плохо в плане сервиса и логистики и так знает каждый кто им пользуется, как и то что самому мегамаркету про это хорошо известно но им просто насрать. В данном случае единственно верное решение просто отменить заказ через лк (до получения средства и бонусы возвращаются моментально) и просто оформить ещё раз. Если был использован промик - увы, но оно того не стоит, новый пришлют рано или поздно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы абсолютно правы. Подписываюсь под каждым словом. Я, в целом, уже понимаю, что все закончится отменой, даже не с моей стороны.


Однако закон и тут регулирует такие ситуации, поэтому для своего же блага я напишу досудебную претензию, так сумма достаточно приличная, задержали ее на 2 недели и кормили обещаниями о том, что заказ активен.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, может сможете мне прояснить какие права есть в моей ситуации. Заказал на мегамаркете видеокарту, но прислали другое исполнение/модель, то есть сам граф. процессор и фирма те же, но моделька проще и дешевле тысяч на 5-10. Я не против и такой карты, оставляю обращение что товар не тот, но не против его оставить, но хочу получить компенсацию разницы стоимости (на тот момент пакет с пломбой не вскрыт), продавец за 20 дней ответил 2 раза, итоговый его ответ только возврат (самостоятельно отправлять и если всё хорошо, вернём деньги) (2 ответа уже не дождался, вскрыл, проверил и начал пользоваться, вдруг она совсем не рабочая). Я пишу 21.12 что меня такое решение не устраивает, 27.12 обращение кто-то закрывает, я переоткрываю и спрашиваю у мегамаркета ответа повторно и пока тишина.
Сумбурно описал наверно, но если коротко, я вправе требовать компенсации разницы в стоимости? Продавец то точно не имеет права просто говорить только возврат, это должен решать покупатель возврат там или замена.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае имеете полное право получить компенсацию, тк вам прислали не тот товар, который указан в кассовом чеке. Решается через досудебную претензию сейчас только… Смысла писать в поддержку около нуля. Хорошо, что хотя бы товар у вас на руках и рабочий)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этот смотря ещё какой банк.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что не сбер)

Автор поста оценил этот комментарий

М-м-м... Так дело не в справедливости, а в халяве.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая тут халява?) Я по сути задерживаю сейчас одну свою ЗП на неопределённый срок и трачу дополнительно на услуги юристов + свое время на освещение проблемы)

19
Автор поста оценил этот комментарий
@ArsKes не переживай. Доверься юристу. Я уже получил судебное решение. Сейчас исполнительного листа дождусь и заберу деньги. Есть позиция ВС РФ по данному поводу, магазин обязан доставить оплаченный товар. Требуй именно доставку товара. У меня разница между ценой что я покупал и рынком стала +100% в итоге по решению суда мне выплатят в 4 раза больше, чем стоит товар) после таких судебных решений, я ещё буду покупать на мегамаркете) ах да))) и сказки, что они не продавец пусть себе рассказывают. По цеку получатель платежа именно они) будут вопросы пиши в личку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Очень интересный опыт у вас! Буду держать в курсе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт знакомых людей что при возникновении проблем с конкретным заказом ждать отмены со стороны ММ не стоит по причине того что возможна следующая ситуация - в один прекрасный момент статус заказа просто может измениться на "получен". Мегамаркет, естественно, помочь ничем не будет мочь, и решать эту проблему придётся самостоятельно - через претензии или суд. Конечно скорее всего решить через несколько месяцев удастся, но нужно ли это вам? Не советую, это реальный опыт.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть уже подтверждение со стороны Сбера, что заказ утерян, в этом есть плюс. Я понимаю, что месяцок второй мне придется сумму эту держать в голове. Однако, речь идет о том, что мне нужно доплачивать 40 тысяч рублей, чтобы оформить новый заказ, чтобы получить аналогичный товар.

В связи с этим досудебка будет составлена и отправлена завтра, а там уже как карта ляжет) Беспредел этот уже достал, подключил юриста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, денег ты не хочешь вернуть потому как оплатил бонусами?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кровные свои отдавал) Чуток спасибок списал, буквально 3 тысячи. Не критично.


Я платил 90к, телефон стоит уже 130к. Если вернут разницу - ОК, я согласен даже так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Делай отказ и рефунд. В чем проблема? Рефунд и нахуй что то ждать и куда то писать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пост сделал, чтобы осветить проблему полного бездействием мегамаркета и сберлогистики.


Чарджбэк я могу сделать в любой момент через свой банк, однако тут идет речь про нарушение правовых норм, при несоблюдении которых компания несет ответственность согласно нашему законодательству)


У меня есть свободное время и ресурсы, чтобы отстаивать свои права. Поэтому пусть мой опыт из этого топика поможет принять решение другим людям, стоит ли покупать у Мегамаркета и с чем можно столкнуться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо автор! Написал в свой региональный центр, вот что ответили :"Добрый день.

Заказ не поступил на склад в Киров, скорее всего Вам вернут деньги за него."

А закал висит якобы 21 декабря покинул Марушкинское. Есть ли возможность с ними ещё связаться, почту так и не нашёл (

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению московские склады у них сейчас с анти-спам защитой, поэтому смысла писать напрямую нет.


Насчет возврата денег: это их любимая отговорка, однако закон стоит на стороне потребителя, если его отменят, вы имеете полное право писать досудебную претензию с требованием получения заказанного и оплаченного товара.


Если поступит отмена, обязательно отпишитесь!


Так же советую позвонить на горячую линию сберлогистики и связаться с живым оператором, они тоже могут помочь в поиске пропавшей посылки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому это поможет? У меня в хроме в ленте каждый день это нытье вылазиет с маркетплейсами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет, в первую очередь, тем, кто попал в такую же ситуацию как и я, не получая никакой адекватной помощи со стороны Мегамаркета. Я всего лишь за пару часов сам выяснил, что не так с доставкой, о чем и написал в посте.


Теперь если человек напишет в браузере «протеряна посылка мегамаркет» он будет видеть эту тему с объяснением, что если трек не обновляется более 10 дней стоит предпринимать свои усилия из-за бездействия торговой площадки и халатности саппорта.


Нытья действительно много, но без освещения проблемы это будет продолжаться снова и снова

24
Автор поста оценил этот комментарий

Там за просрочку, 0.5% за каждый день. 450 за день просрочки

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в целом не хотел бы переводить все это в правовое поле) Это пока что мой первый опыт, поэтому лучше вывести проблему на публику. Все остальные заказы, которые я делал, прошли без проблем. А самый дорогой с такой проблемой(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же заказывал товар за 90к, срок был 5 дней доставки, прислали через 31, так что числился пропавшим, но все норм дошло. Надеюсь у Вас будет такая же ситуация и товар придет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, надеюсь и на это) Опять какое-то движение есть хз хз

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сразу написала и дала совет для экономии времени и денег - досудебка для данной категории споров - лишняя трата времени и денег. Если досудебка даст вам счастье - отлично. Если продавец хочет вам сделать хорошо, то после вопроса "а что делать - посылка потеряна" он сам предложит варианты, но в случае поста - продавец морозится, а значит, что без суда вряд-ли выполнит требования закона. Так зачем тратить силы, время и деньги на заведомо бессмынную досудебку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас за ответ, приму к сведению в дальнейшем. Досудебка уже написана, так что пусть будет на всякий)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть копия досудебки?. тоже хочу отправить. но понимаю, что ответа не будет. Сразу в СУД
vk @mutpyxa
телега такая же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент еще составляется, поделюсь с вами в скором времени
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сумма маленькая, 5 т всего, поэтому не спешу. Просто обидно, это был подарок на Новый год человеку, но ближе к концу декабря я уже понял, что товар не дождусь и поэтому подал на отмену
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз показывает плачевное положение логистики Сбера, у меня просто нет слов, сколько же людей еще пострадало...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, вообще, доставка отправлена 21 ноября, должна были придти в даркстор 4 декабря, но пришла 6 декабря. Но в связи с отсутствием курьеров до 27 декабря не могли мне вручить и кнопка вызов курьера была неактивна. Техподдержка вешала лапшу на уши и всё говорила ничего не можем поделать, ждите, может курьер найдётся. В результате 27 декабря отменяю через техподдержку заказ.  Ни денег, ни отмены товара в личном кабинете так и нет, якобы им нужно больше времени для отмены заказа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую вам обратиться в свой банк и оспорить операцию, это делается в приложении/личном кабинете. Деньги, как правило, возвращаются сразу. Если сумма большая, то лучше всего писать досудебную претензию, для этого маркетплейса - это уже обязательный пункт, к сожалению...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но они хотя бы покупают, а не как автор ищут потом виноватых через пикабу потому что хлебушек вместо мозгов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я виноватых не ищу, а лишь делюсь своим негативным опытом, который может помочь другим людям в выборе. За 10+ лет покупок на иностранных и отечественных маркетплейсах я ни разу не сталкивался с таким видом безразличия и откровенного похуизма от тех.поддержки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только они скорее всего будут давать на то, что текущую стоимость установить не возможно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет обязательства продавца компенсировать разницу стоимости покупки аналогичного товара даже в другом магазине)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой регламент? Есть гк и есть закон озпп и в них нет досудебки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В соотвествии с ГК исковое заявление подается только после соблюдения досудебного порядка, урегулирования конфликта, то есть после подачи письменной претензии продавцу товара, исполнителю услуг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, по здравому смыслу конечно должны, это даже продавцу удобней, просто возместить разницу и закрыть свою же ошибку, но не на мегамаркете...
НО в зозпп я такого найти не смог, там есть только о соразмерном уменьшении цены при товаре с дефектом или что то в таком духе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего искать судебную практику по похожим случаям, думаю вы точно не первый с такой проблемой

Автор поста оценил этот комментарий

Это если досудебный порядок для данной категории споров предусмотрен законом. Для споров по защите прав потребителей этот порядок не предусмотрен. Вы просто зря тратите время + какой срок для ответа? Его нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срок ответа по досудебной претензии 10 дней, чтобы обращаться с исковым заявлением в суд в данной ситуации нужно писать досудебную претензию, так требует регламент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная история.сколько было у меня заказов оплаченных на мегамаркете.они всегда делали отмену заказа сами.и то что висит в активных до сих пор в такое верится с трудом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех все проходит гладко, к сожалению
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, расслабься и выдохни. А потом напиши досудебную претензию, не забудь затребовать компенсацию за нарушение сроков доставки в размере 0,5% от стоимости товара в день.

Поддержка мегамаркета - дно. Я тут по одной элементарной проблеме с ними переписываюсь два, сука, месяца. Уже 5 или 6 обращений закрыли с формальными отписками, в чате кормят завтраками, проблема не решается.


Кстати, как они говорят, у них не предусмотрена компенсация за нарушение сроков доставки и на закон им плевать. Так что по-хорошему с ними не получится. Пиши досудебку и отправляй заказным письмом с описью и уведомлением о вручении - это понадобится для суда. В таких спорах суд на 100% будет на своей стороне, главное досудебку грамотную написать и потом исковое заявление нормальное с затребованием штрафов и компенсаций.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже начал действовать)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, буду ждать апдейта, сам нахожусь в похожей ситуации и собираю инфу со всех источников чтобы как следует бахнуть кулаком правосудия по дребезжащей, извивающейся и мямлящей околесицу тушке  Мегамаркета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно на этот беспредел уже не хочется закрывать глаза и действовать. Солидарен с вами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, как там продвигается борьба с ММ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Досудебку ближе к вечеру скинет юрист, сегодня был занят. Завтра пойду отправлять по Почте России. На удивление, сегодня пришло смс от Мегамаркета, что они готовят новую дату доставки)) Я уже этому всему слабо верю) Прикреплю скрин в новом апдейте
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мегамаркет постоянно задерживает заказы. В октябре заказал у них проц, так они задержали доставку на 3 недели и прислали ровно в день когда я уехал в командировку на месяц, естественно пришлось оформлять доверенность на жену, чтоб забрала. На звонок в поддержку с вопросом "Какого х..я? Не хотите ли как нибудь компенсировать задержку и неудобства?", был вежливо послан, мол у нас загрузка, вы не один такой.

Сейчас заказал кресло, задерживают уже на неделю. Если бы не скидки и списание бонусов, конечно с этой конторой связывался смысла нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что поделились, им бы уже пора менять что-то с доставкой, столько людей страдает от этого бездействия...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шарапово до сих пор черная дыра? Может, пора прикрыть уже или разобраться с ними? Так и не получила свою посылку из Японии несколько лет назад, хотя даже ездила туда разобраться. Найти сам пункт - тот ещё квест, доходят только избранные и особо настойчивые. Сотрудники...люди для отмазок. Выглядит всё убого, но наживаются на "потерявшихся посылках", очевидно, очень недурно.

Очень жалею, что не подняла тему онлайн тогда. Прямо очень жалею. А надо было во всех соцсетях онлайн устроить. Шоу на всю страну. Призываю это делать каждого, у кого не приведи Господь в маршруте доставки возник пункт Шарапово.

Почта России, вы тоже с этого живёте или вам... всё равно на это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что поделились, ужасный логистический центр, это название запомню надолго)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с яндексом тоже проблемки были дней 10 назад заказал доставку жду с утра, смотрю на время 21:30 а курьер далеко и понимаю что он до 23 часа ночи нифига не успеет, написал поддержке сказали ждите в итоге один фиг не доставили и перенесли на завтра. Побухтел немного с ними и лёг спать. Утром мне яндекс прислал снова уведомление что курьер у вас сегодня будет до 23 часа ночи а я второй ночь подряд не хотел до этого времени их ждать да и дела свои были немного потому им написал что могу курьера принимать до 15:00 на что получил ответ что тогда перенесите доставку в более удобное мне день и время. Смотрю а в вариантах переноса нету вообще выбора времени только день а ждать снова с утра до пол ночи даже после нового года. В общем доставили мне заказ кое как но снова проблемка, один из товаров не тот который я заказывал а другой той же фирмы, написал им а в ответ мне прилетело то что товар продаётся в ассортименте и типо ЯМ по своему желанию отправляет. Ладно подумал может я тупанул и стал искать инфу где этот злополучный ПРОДАЁТСЯ В АССОРТИМЕНТЕ чтобы впредь не наступить на те же грабли, нету нигде такой инфы. Снова написал им где мне прочесть про продаётся в ассортименте а в этот раз мне ответили что его/её коллега напиздел/а мне про это. В общем я офигеваю почему такие конторы иногда ведут себя как........ могли же просто заранее предупредить, не пиздеть насчёт ПРОДАЁТСЯ В АССОРТИМЕНТЕ и т.д.

П. С. Если что извиняюсь за нудятину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показательная история, это просто полный ппц, как нами крутят-вертят такие огромные корпорации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так чисто из интереса, а где мегамаркет при заказах своей доставкой трек-коды пишет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все номера заказа на сайте Мегамаркета пробиваются на сайте СберЛогистики)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так озон несколько раз отменял заказы, которые были сделаны с большой скидкой, со словами - заказывайте заново. А скидки уже не было(( Особенно обидно, когда это два мешка корма по 15 кг(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое для маркетплейсов не редкость, беспредел да и только. Многие закрывают глаза, к сожалению...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать почту/телефон сортировочного центра в сберлогистике? С 25 декабря прибыл на склад вручения и тишина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо на их сайте в разделе региональные офисы, ищите офис своего города и пишите на e-mail

3
Автор поста оценил этот комментарий

Решил сейчас звякнуть в сам сбер и вернуть деньги чарджбэком, в интернете пишут, что как слышат, что покупка на мегамаркете, то отказывают. Но на удивление прямо сейчас составили заявку на чарджбэк. Теперь ждёмс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вашу проблему решат быстро и вы забудете про это как страшный сон)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее. Отменил заказ. Деньги +бонусы вернули в тот-же день. Перезаказал дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже было все в порядке с предыдущими заказами, однако тут случай в том, что свой косяк на 100 тысяч они признавать не хотят и морозятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже потерялась в шарапово, вышла 15 декабря и пропала, судя по коментам в оф группе у них там коллапс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали. Ответил в вашем посте о том, как я решал с поиском своей посылки)

Автор поста оценил этот комментарий

17.01.2024 отправлены 2 досудебных претензии по юр.адресам ООО "Умный Ритейл" и ООО "Маркетплейс" о передаче товара и оплаты неустойки. Компании так и не удосужилась решить вопрос/вернуть деньги. Все дальнейшие действия по урегулированию буду переводить в юридическую плоскость. "Радует" клиентоориентированность Сбера и его экосистемы. Мои просьбы игнорированы.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что они просто испугались. Т.к. очень много жалоб именно во время праздников. Плюс я немного схитрил. 5 января я им в обращении поставил ультиматум: либо они мне возвращают деньги в положенный срок, до 10 января, либо исковое в суд отношу 11-го утром. И последующие их комментарии просто игнорировал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в любом случае хорошо, что все решилось так или иначе в вашу пользу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итог: вопрос решился 11января, одобрили возврат, хотя сама видеокарта по треку только 10-го января выехала из соседнего города, а до Москвы пилить 1000км. Техподдержка ММ если её можно так назвать по срокам установленным ими же должна была дать ответ до 10-го. 12 января вернулись денежные средства на карту. Никаких извинений и компенсации в виде бонусов или промокода не было. В общем не зря отправил жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру Москвы. Судиться с ними не буду за просрочку сроков установленных законом. Штрафа от Роспотребнадзора будет достаточно. Для себя же четко решил, в ММ больше ничего покупать не буду и удалил аккаунт и приложение. Видеокарту по итогу заказал на Озоне, продавец сам Озон, по цене без бонусов и промокодов вышло даже чуть дешевле. А вам успехов в решении вашей проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились) Да, после своей ситуации тоже заказы делать буду только на других площадках. Рад, что вам вернули хотя бы деньги, некоторым вообще приходится по несколько месяцев ждать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет
Аналогичная история - заказал телефон 12.12.2023 (продавец "Мегамаркет Москва").
Сегодня 10.01.2024 пришло сообщения в Сбербанк онлайн, что не могут найти посылку. Хотя статус в лк Мегамаркета все еще "Товары отправлены".
Отменять заказ самому не резон, т.к. ценник взлетел + сумма бонусов уже меньше.
Звонил в ТП Мегамаркета с вопросом могут ли выслать товар повторно - ответа не получил, ТП ничего не знает.


Вижу, что у продавца "Мегамаркет Москва" 100% заказов без отмен. Думаю мб здесь не захотят портить стату и все таки при утере вышлют товар повторно, или посылка все таки найдется.
Хотя я допускаю, что эта стата просто нарисована и в реале этому продавцу пофиг на % отмен..

ТП у Мегамаркета конечно знатная. Я вначале реально думал, что это нейросеть отвечает в ВК, отзовиках и прочих сайтах. Ответы настолько шаблонны и неинформативны, что диву даешься - неужели живой человек будет выполнять такой мартышкин труд. Тупо ctrl+c, ctrl+v.
На горячую линию звонил раз 5 наверно. Один раз попал на лютого похуиста, он просто на все говорил "не знаю", "не могу". Даже про акцию "гарантия наличия" не смог рассказать, сказал "я не знаю"..
ХЗ зачем Сбер держит этот отдел ТП. Лучше б курьеров и работников склада больше набрали. Или манагера бы какого грамотного с Озона или ВБ захантили.


Кстати в СберЛогистику надо звонить с другого номера. Там автоматическая переадресация на ТП ММ срабатывает если звонишь с номера по которому есть активная доставка.


Автор, держи в курсе плз. Хотелось бы знать, как ситуация будет складываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению могу только скрином, если нужно отпишите в тг, он указан у меня на пикабу - скину текстом

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет
Аналогичная история - заказал телефон 12.12.2023 (продавец "Мегамаркет Москва").
Сегодня 10.01.2024 пришло сообщения в Сбербанк онлайн, что не могут найти посылку. Хотя статус в лк Мегамаркета все еще "Товары отправлены".
Отменять заказ самому не резон, т.к. ценник взлетел + сумма бонусов уже меньше.
Звонил в ТП Мегамаркета с вопросом могут ли выслать товар повторно - ответа не получил, ТП ничего не знает.


Вижу, что у продавца "Мегамаркет Москва" 100% заказов без отмен. Думаю мб здесь не захотят портить стату и все таки при утере вышлют товар повторно, или посылка все таки найдется.
Хотя я допускаю, что эта стата просто нарисована и в реале этому продавцу пофиг на % отмен..

ТП у Мегамаркета конечно знатная. Я вначале реально думал, что это нейросеть отвечает в ВК, отзовиках и прочих сайтах. Ответы настолько шаблонны и неинформативны, что диву даешься - неужели живой человек будет выполнять такой мартышкин труд. Тупо ctrl+c, ctrl+v.
На горячую линию звонил раз 5 наверно. Один раз попал на лютого похуиста, он просто на все говорил "не знаю", "не могу". Даже про акцию "гарантия наличия" не смог рассказать, сказал "я не знаю"..
ХЗ зачем Сбер держит этот отдел ТП. Лучше б курьеров и работников склада больше набрали. Или манагера бы какого грамотного с Озона или ВБ захантили.


Кстати в СберЛогистику надо звонить с другого номера. Там автоматическая переадресация на ТП ММ срабатывает если звонишь с номера по которому есть активная доставка.


Автор, держи в курсе плз. Хотелось бы знать, как ситуация будет складываться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с вами идентичные ситуации) Со своей стороны сделаю вторую часть уже про претензию, в целом сейчас по совету юриста пишу им на адрес электронной почты help@megamarket.ru с целью досудебно все решить и фиксирую все. Скачиваю письма в пдф, понадобится потом для искового заявления. Образец претензии так же оставлю во второй части.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдёте работать с юристом, пишите пошаговую стратегию.

Будем по Вашим стопам идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент активно бомблю тех.поддержку через личный кабинет, фиксирую все для искового заявления, отдельный пост подготовлю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо за советы!

С 29-го числа по сегодня не менялся статус отслеживания, последним был "Отправлено со склада приема", Марушкинское. Вчера позвонил в СберЛогистику, сказали, что 30-го числа товар отправили из Казани в мой город (250 км от Казани). Спросили, актуален ли еще заказ, и предложили создать какую-то заявку. И, о чудо, сегодня на сайте отслеживания появился новый статус "Прибыло на склад вручения".

Начитался здесь про их курьерскую доставку, теперь боюсь, как бы не продолжили мурыжить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличная новость! Думаю дальше приключений уже будет меньше)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, то есть можно, не 2 досудебки отдельно, а одной двух зайцев, удобненько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто в шапке заполнять двух ответчиков, однако с юр.адресами надо смотреть, у меня хоть и продавец Мегамаркет, все равно на разные ООО претензия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, если чек от ММ но продавец там указан Ситилинк, кому писать досудебку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В досудебной претензии можно сразу на двух ответчиков, тк мм лишь агрегатор, они скажут, что ни о чем не знают)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите досудебную с возвратом стоимости товара + надбавка на покупку товара в другом месте + штраф в 50 % суммы возмещения за потраченное ваше время и одностороннее расторжение договора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ, так и поступаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Дозвонился до них, говорят тип от нас выехало, ждите. Возможно в Кирове ещё не дошло до оформления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошая новость) спасибо, что делитесь
Автор поста оценил этот комментарий

ну посмотрим. У меня не много по другому было Всё решается в досудебном порядке? Разногласия с Яндекс Маркет хотел по гарантии поменять, но не поменяли и не доплатили разницу. Ответили что-то там про конкуренцию, и невозможнось установления текущей цены. Долго искать переписку по почте, может попозже найду. Юристы не желали браться за суд, так как шансов наэкстримсистничать больше оплаченного нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились. Да, моя ситуация отличается, поэтому раскошелился на хорошего юриста.

Хочу показать всем, кто будет в дальнейшем сталкиваться с такими ситуациями, что стоит делать и какому итогу это все может привести)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. О продолжении будет другой пост? Или как узнать чем закончится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду отписываться пока что тут, можете на меня подписаться) Новый пост подготовлю уже про опыт общения с мегамаркетом в правовом поле)
Автор поста оценил этот комментарий

А где найти почту склада? У меня не отображается в сберлогситике

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент тоже воюю с ММ. Заказал там видеокарту в подарок себе на новый год. Заказал 15-го, получил 21 декабря. Товар был с браком - не устанавливаются драйвера ( код ошибки - 43). Разбираться не стал, отнёс 22-го декабря в отделение банка. Сегодня 4-е января, товар в том же статусе, что и 22 декабря, а именно в пути. А всё потому что обратной доставкой занимается сраная сберлогистика и посылку доставляет е6учий курьер. От моего города до Москвы 1000км, думаю за 2 то недели можно было доставить, но видимо нет. Хотя посылки из Китая доходят до меня за 10-12 дней. Вместе со сдачей товара обратно, я подстраховался и отправил досудебную претензию. Которая тупо проигнорирована и я это зафиксировал. Сумма видеокарты 75 тыс., поэтому в любом случае буду обращаться в суд. Малыми усилиями надо разваливать этот конченый маркетплейс с его бесполезной техподдержкой, которая по сути просто информ бюро и ничего не решает. Плюсом хочу их привлечь по 159ст УК РФ, т.к. они (именно продавец мегамаркет) добавляются как продавцы в товар с одним описанием и полным комплектом, а по факту продают разукомплектованный товар по отдельности. И о том что товар разукомплектован нигде не сообщают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ответ в моей теме. Обязательно зафиксируйте, что посланная вами претензия была проигнорирована, такие ситуация нельзя оставлять без внимания

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заказывали в регион, то вот мой совет: заходите на сайт сберлогистики, далее ищите вкладку с региональными центрами и уже связывайтесь прямо по почте. Они в свою очередь опрашивают все остальные логистические центры. По крайней мере у меня так вышло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала написал в свой региональный центр СберЛогистики, они узнали у центра из СПБ, которые прислали уже скрин с утерей посылки, которая видна только в их системе. Так же я пробовал писать лично на склад в Шарапово, однако у них стоит анти-спам( Только работникам СберЛогистики доступно

Автор поста оценил этот комментарий
Почти все тоже самое. Заказ от 25.12.2023, доставка должна была быть 30-31 декабря курьером. В итоге пришлось самому искать посылку и как итог на 03.01.2024 она не забрана ТК (ориентировочный срок забора 27.12.23). Надеюсь это нюансы праздников и когда-нибудь она доберётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заказывали в регион, то вот мой совет: заходите на сайт сберлогистики, далее ищите вкладку с региональными центрами и уже связывайтесь прямо по почте. Они в свою очередь опрашивают все остальные логистические центры. По крайней мере у меня так вышло.

показать ответы