10336

Люди из 90-ых...2

В 91-ом я закончил школу в Подмосковье.

В моём классе было 18 девочек и 12 мальчиков.


К 2000-му году в живых осталось 4 мальчика.

В том числе и я.

(по девочкам статистики точной у меня нет)


Позже умер ещё один. Онкология.


На сейчас в живых трое.

Один - отсидел 8 лет за убийство.

Второй - инвалид после армии.

И я.


Рассказывать некому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
931
хз чо написать
Автор поста оценил этот комментарий

А с тобой что не так?)

раскрыть ветку (101)
253
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу сидит, ответы на посты пишет))

ТС, без обид)

раскрыть ветку (27)
380
Автор поста оценил этот комментарий

Жить с осознанием того, что я тут расписал - странно и стрёмно.

Периодически накрывает: что со мной не так? И почему так случилось?

Ведь с половиной этих пацанов я ходил в один детский сад.

Мы жили в соседних домах и гуляли во дворе вместе.

Мы были практически одинаковые: примерно одинаковые родители, жизнь, среда обитания и всё такое....


И вот я сижу в кресле перед монитором и строчу посты на пикабу.

А они давно кормят червей.


Странная штука жизнь.

раскрыть ветку (26)
225
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Череда правильно принятых решений. Ничего странного не вижу

раскрыть ветку (6)
188
За Императора!
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, дядь, ой не факт. У меня одноклассник уже несколько лет махается с онкологией. Хз, какое такое неправильное решение он принял, в некоторых ситуациях правит бал его королевское величество, случай.

раскрыть ветку (5)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, какое такое неправильное решение он принял

Родился с неправильными генами. Лучше думать надо было.

раскрыть ветку (2)
58
За Императора!
Автор поста оценил этот комментарий

А вот помнишь, ты в 6 лет закапризничал и с бабушкой в церковь не пошел? Вот тебе Боженька-то и показал, кто здесь главный! Будешь знать, как от Господа отрекаться!


Эту и прочую подобную ересь я несу, чтоб его поддержать, это работает. Ещё были шуточки про то, что не надо было в казино собственные гены ставить: хотел себе силу капитана Америки, но ставка не сыграла.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты хотел вступить в игил, а взрываешь только плюхи" BRB
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас что-то совсем ровесников резануло жизнью.
Думал у меня из класса 29 человек, 8 осталось - жопа...
А у вас совсем уж что-то лютое!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с тобой-то всё так

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь с ними поменяться - что ли? Раз выпал шанс жить - надо жить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смерть вещь такая.
да странное это
работаю в одной фирме уже 5й год.
вот вроде ходили обедать вместе, на корпоративе тусили, и бах нет человека.
Есть другая история:
Работал в фирме коллега ездил на сделку,
крупный контракт, ну как всегда баня ресторан посиделки, все решили подписали руки пожали. Коллега вернулся в назад, и бах громкая новость,
убили такого такого то.
стоял с этим коллегой в курилке, говорит
пздц я вчера с этим человеком водку пил, и все раз и нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
2007 ой год умирает один из лучших друзей в свои 23, дружили с детского сада. 2021 умирает второй такой же друг дружили когда то втроем. В этот период, часть одноклассников села, большая часть умерла от гердоса как правило. Попутно 2019 умер отец, 2020 умерла мать сгорев вместе с дачей. Периодически тоже накрывает, но не ‘что со мной не так’ а ‘кто следующий?’ Думать об этом конечно совсем не хочется…
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статистическая погрешность получается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
что со мной не так?
Просто везучий, а они не очень.
И почему так случилось?
Вам повезло, а им нет.

А вообще всё есть стечение обстоятельств, а окраску придают субъективные суждения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Час назад позвонил одноклассник и назвал фамилию одноклассника. Я сразу понял что с ним. В последнее время если про кого-то напоминают, значит он всё. Год выпуска 1987.

Зато ожидаемый возраст дожития вырос, ага.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж задолго до 60 лет, возраст дожития тут вообще нипричем.
Вот новость https://www.rbc.ru/society/06/09/2021/613609649a794728adfd5b...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кому задолго, а кому всего 8 лет. А восемь лет назад было приблизительно позавчера.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё вспомни как из папки в мамку переплыл, тоже много, в каком-то роде знакомых, потерял)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, сперматозоид не равно личинка человека (эмбрион), это лишь половинка, вторая половина это яйцеклетка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для полной статистики попробуйте найти данные по ребятам из детского сада и универа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал какой-то своим друзьям, "Один из нас похоронит остальных и останется один". Такова судьба.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, привет. Согласен, очень странно. Я тоже иногда анализирую своё юношество и вот такие истории. Только у меня не одноклассники, а пацаны с раена. По количеству, наверное, примерно столько же отлетело, если не больше. В основном передоз, цирроз и прочие интересные штуки. Был даже один парень который просто лег спать и не проснулся. Все ребята до 30, я уже пару лет как их всех пережил. Вот оглядываешься и думаешь - это я такой везучий или просто не долбоёб, и в какие-то моменты смог проанализировать ситуацию и принять правильное решение? Скорее второе, не верю в везение. Автор, вот и ты видимо не долбоёб (конечно это не относится к людям с онкологией и прочими заболеваниями которые от них не зависят) и по жизни принимаешь правильные решения. Не заморачивайся, просто анализируй прошлое чтобы в будущем ты смог развить этот навык и делать выбор более осознанно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экзистенциальный кризис накрыл? Давно пора))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло.
0
Автор поста оценил этот комментарий

так что с остальными случилось то?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как бы 30 лет срок приличный, а люди имеют свойство умирать со временем ¯\_(ツ)_/¯
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не NPC

129
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Сам много об этом думал.

Я никогда не занимался бандитизмом, никогда не употреблял наркотики, не спился, не суициднул. Ничего такого.

Мне повезло устроиться на нормальную работу.

Я с головой упёрся в работу. 24/7.

Работал программистом.

Поэтому и выжил.

раскрыть ветку (65)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы и написал, что из дома не выходил больше.

Чтобы работать программистом с твоим годом выхода из школы, надо было ещё как минимум вуз профильный закончить, а это пять лет жизни, жизни весьма веселой и насыщенной. А тебе даже вспомнить нечего. Упёрся он 24/7

раскрыть ветку (39)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Меня взяли курьером, чтобы бегать с дискетами - таскать информацию.

Интернета тогда небыло.

Для удобства собственной работы я поставил себе среду разработки и стал пилить небольшие, но облегчающие мою жизнь софтинки.

Коллеги по цеху их тоже взяли на вооружение.

Руководство не поощряло, но и не мешало, не запрещало.

А потом ушли разработчики крупной софтины в конкурирующую контору.

Мне дали исходники, чтобы поправить пару вещей.

Я справился. И понеслось...

К 99-му году я был нач. отдела программистов.


Доступно излагаю?

раскрыть ветку (38)
93
Его Сиятельство
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты изначально работал TCP-пакетом...
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас чем занимаетесь?

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

два года - безработствую.

по семейным обстоятельствам.

устал от этого занятия жутко.

все эти тиктоки, ютубы, пикабу  и прочее - уже подташнивает.

путешествую по немногу....

но чаще всего сижу в машине на территории больницы и жду.

раскрыть ветку (18)
17
Локтар огар!
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе и близким!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чего ждёшь?

раскрыть ветку (1)
25
АБВГДЕЁЖЗИКЛМНОПРСТУ
Автор поста оценил этот комментарий
Наследство
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из ИТ давно ушли? Я к чему, самого старшего разработчика или ит руководителя, которого видел лично, это 45 лет. Интересно, кем потом эти люди становятся.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть коллега 58го года выпуска, нормально себя чувствует, работает разработчиком. И в целом ещё пару десятков наберётся по департаменту с возрастом около пятидесяти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никем.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы. Надеюсь до 45 тоже стану никем и спокойно начну тратить всё заработанное. Главное на старость лет свой стартап не замутить.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так надеялся, но нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы так. Надо было кубышку собирать. В крайнем в случае в бетон инвестировать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега в отделе, программист, ему под 60. Если брать старые работы, то минимум 10 человек вспомню которым уже лет 55 минимум должно быть. Один должен быть на пенсии, я когда с ним работал, ему 60 лет было

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не бюджетные организации? В коммерческой разработке увы таких не встречал. Либо это уже руководители, которые больше управлением занимаются.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, коммерческие компании. Причем как в регионах, так и в Москве. Сразу скажу, что это были действительно действующие разработчики, начиная от продвинутого SQL заканчивая С++ и джавой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и здорово. Тогда можно спокойно стареть:D

0
Автор поста оценил этот комментарий

Среди спецов по мейнфреймам таких не мало :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Понемногу - слитно.
Всегда знал, что у прогеров с грамотностью беда.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу со своими пятью копейками)) моя мама прогер, 67 г.р., русский у неё врожденный)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда так - это навсегда, но в общей массе прогеров ситуация иная.
ещё комментарии
11
48NEMahS
Автор поста оценил этот комментарий

это что за работа в 91-ом году программистом  и на какую организацию?

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
@Qqkizz, вот да. Партия интересуется, на кого работаешь!
У нас тут, вообще-то, так не принято. Вот что компьютеры с людьми делают!! Мог бы как все, нормально жить. А он весь класс подвёл...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая компания

обязательное мед.страхование.

попал туда зимой 92-93.

изначальная должность - чуть сложнее курьера.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

ещё комментарии
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Программу передач оформлял для газеты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё в Ворде макросы программировать. Да мало ли...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в осадок тоже иногда выпадаю.
Бабка с дедом по отцовской линии умерли (дед ветеран, здоровье не очень было, да и старый был, у бабки здоровье норм было, но как-то не было дома света, она зажгла свечку, спичку бросила на пол, случился пожар и она задохнулась), родной брат отца умер (цироз печени, алкоголизм), его сын, т.е. мой двоюродный брат умер молодым (наркота, пустил на наркоту дедовы медали и ордена, и бабкин орден Ленина), его жена умерла (наркота). У них был ребенок, не знаю где он и что он, и не хочу знать. Батя мой погиб в ДТП. Как-то вот была отцовская линия, а потом раз и ее не стало до меня. Линия эта конечно была так себе, но порой аж как-то не по себе становится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, программист! Так бы сразу и написал. Ну как-то все становится довольно очевидным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что горец? Должен остаться лишь только один?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти вездесущие программисты.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он Дункан Маклауд из клана Маклаудов, останется только один

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да веган он просто.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Он на Пикабу сидит, вам этого мало?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с ним с одним, похоже, все так и ему одному более-менее везет. А остальные - биомусор, или же не повезло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества