Курьерские истории

Большой и пламенный привет всем! (Особенно моим 9 подписчикам)
Решил, что буду иногда чирикать сюда истории про неадекватных и иногда про адекватных клиентов.
Конкретно эта произошла сегодня, так что мне не терпится её рассказать:)

Итак,

Курьерские истории Курьер, Курьерская доставка, Клиенты, Неадекват, Негатив, Хамство, Тупость, Истории из жизни, Работа, Диалог, Мемы, Длиннопост

Выехал со склада с 10 заказами, раскатываю в штатном режиме район частного сектора, никого не трогаю, все хорошо (нет), метёт, аж заметает.
Подъезжаю на адрес, к частному дому, вижу, что заказа терминальный (оплата картой на месте), но стоит комментарий «просто оставьте заказ у калитки»

Курьерские истории Курьер, Курьерская доставка, Клиенты, Неадекват, Негатив, Хамство, Тупость, Истории из жизни, Работа, Диалог, Мемы, Длиннопост

Что ж, такое иногда бывает, просто клиент забыл удалить комментарий у себя в мобильном приложении. Обычно после звонка выходят, оплачивают, забирают заказ и на улыбках расход. Но не в этот раз😈
Звоню клиенту, трубку берет девушка, далее диалог, где Я - я, К - клиент:

Я: Добрый день, это курьер из вкусных вил, привез Ваш заказ, стою у зеленых ворот

К: Вы читать умеете? Там в комментарии что указано?

Я: Что оплатите заказ картой курьеру

К: Там написано ОСТАВИТЬ У КАЛИТКИ!

Я: (выдыхая)Да, все верно, но, к сожалению, Ваш заказ не оплачен. Необходимо его оплатить.

К: Не отнимайте у меня время, Я РАБОТАЮ! Просто. Оставьте. Заказ. У калитки. Я позже вам оплачу на карту

Курьерские истории Курьер, Курьерская доставка, Клиенты, Неадекват, Негатив, Хамство, Тупость, Истории из жизни, Работа, Диалог, Мемы, Длиннопост

Я: К сожалению, это невозможно, Вы можете оплатить заказ сейчас в приложении по гиперссылке, продиктовать мне четырехзначный код, который выдаст система, я оста…

К: ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ??? МНЕ СЕЙЧАС НЕКОГДА!!! (бросает трубку)

Курьерские истории Курьер, Курьерская доставка, Клиенты, Неадекват, Негатив, Хамство, Тупость, Истории из жизни, Работа, Диалог, Мемы, Длиннопост

Мне, собсна, тоже, поэтому, не теряя времени, еду дальше. Раскидал оставшиеся заказы, возвращаюсь на склад, (прошло чуть больше часа) как вдруг звонок:

Я: Слушаю

К: Куда деньги перевести?

Курьерские истории Курьер, Курьерская доставка, Клиенты, Неадекват, Негатив, Хамство, Тупость, Истории из жизни, Работа, Диалог, Мемы, Длиннопост

Я: Девушка, я не оставлял Ваш заказ, я уехал, так как Вы его не оплатили. Деньги на свои личные карты мы не принимаем от клиентов (пиздёшшшь, часто идем навстречу постоянным и адекватным)

К: И что мне теперь делать??? Мне нужны были продукты, мне ребенка вечером нечем кормить!!! Возвращайтесь!

Я: Я передам заказ на склад, его отвезет следующий курьер, который поедет в Ваш район

К: Когда это будет???

Я: Думаю, в течение 3х часов, более точное время Вы сможете узнать у курьера, который его примет, его номер теле…

К: ОН МНЕ НУЖЕН СЕЙЧАС!!!!

Я: Больше ничем Вам помочь не смогу

К: то есть вы отказываетесь мне везти мой заказ, правильно????

Курьерские истории Курьер, Курьерская доставка, Клиенты, Неадекват, Негатив, Хамство, Тупость, Истории из жизни, Работа, Диалог, Мемы, Длиннопост

Я: Мы привезём Вам его, но чуть позднее, если Вы готовы будете его оплатить картой, наличными, либо по гипер…

К(шипя): Я на вас такую жалобу напишу!

Курьерские истории Курьер, Курьерская доставка, Клиенты, Неадекват, Негатив, Хамство, Тупость, Истории из жизни, Работа, Диалог, Мемы, Длиннопост

Я: Всего доброго, до свидания

Заказа в итоге ей отвез коллега, говорил, что была очень зла и раздражительна:)
К слову, жалобы так и не поступило пока

Если такой формат зайдет, позже расскажу, как цыганам заказ возил 😂