Культура трудоголиков

Ненавижу эту культуру трудоголиков и работы нон-стоп. Ненавижу это постоянное бахвальство, замаскированное под жалобы на усталость от работы.
Чувак ты впахиваешь на двух работах в общей сумме на две с половиной ставки, за месяц ты провёл на работе 418 часов и получил 120к? Молодец, ты просто кремень!
Я вот только не пойму, а чего ты жалуешься на то, что ребёнок перестал узнавать тебя? Нет ему не нужны игрушки и шоколадное яйцо, ему нужен папа.
Дружище, посмотри на себя в зеркало, узнаешь этого старика с кругами под глазами? Лично меня твой вид пугает и я стараюсь держать дефибриллятор в поле зрения, когда дежурю с тобой.
Ты зарабатываешь больше сотки и это круто? А теперь посчитай сколько стоит час твоей работы, примерно столько же утром я отдал таксисту за двадцать минут поездки. Да конечно за месяц он заработает меньше, но и работать при этом будет не полутора суток.
Что у меня сегодня на ужин? Стейк с молодым картофелем в мундире, салат, который я лично вырастил на балконе и домашний хлеб из обойной муки. Нет не жена приготовила. Делал всё лично, люблю готовить под какую-нибудь аудиокнигу. Кстати ты дочитал ту книгу, которую я дал тебе пол года назад или ты так и не нашёл времени?
Может тебе хватит жрать эту лапшу и пить растворимый кофе? Не студент уже. Или ты забыл, как в прошлом месяце тебя скрутил гастрит?
Тебе нечем заняться дома? Да ты просто не привык тратить время на себя, ты уже просто функция, а не человек. Я дома читаю, готовлю, смотрю хорошие фильмы и просто гуляю, кстати видел, как в этом году пышно цветёт черёмуха?
Друг, а ты помнишь Серегу? Да, того самого, которого похоронили в прошлом году, он дома инфаркт схватил и остановку сразу выдал. Ты мне его чем-то напоминать начинаешь. Он тоже последний год жрал лапшу и с работы не вылазил.
Иди лучше поспи, тебе нужно отдохнуть. Почему? А ты видел, что ты назначил этому пациенту?!

P.S дорогие коллеги давайте не будем продолжать культивировать в нашей медицинской среде подобное. Когда мы раскидаемся со всем этим авралом, мы надеюсь начнём уважать собственное личное время. В нашей стране всё-таки не ведётся статистики по Кароси (японский термин обозначающий смерть от переработки). Глав врачам выгодны совместители и они неплохо на этом экономят, а я не хочу чтобы на нас экономили.
P.P.S В жизни бывают ситуации, когда необходимо сжать зубы и зарабатывать: ипотека, кредиты, ремонт. Тут я спорить не могу. Но давайте постараемся, так чтобы подобных ситуаций в нашей жизни было, как можно меньше.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни важен баланс и мера. Детям нужны не только куча еды, игрушек и вещей ,но и отец. Жене нужны не только деньги , но и муж дома, внимание, тепло. Тебе самому нужен отдых, ради внимания жене и детям, ради помощи ей и им, ради того чтобы батя не скопытился в 45 , а все же понянчил внуков. Очень много нюансов, очень.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это и хочется донести.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

300 * 8 * 22 = 50400 на руки. Ну либо соточка если упахиваться на 2 ставки

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в работе таксиста есть много переменных, но сам факт того, что з.п человека, который может работать без образования и з.п человека, который учился 8 лет примерно равны, возмущает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От работы дохнут кони
Ну а я - бессмертный пони..
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лошади по крайней мере ночуют у себя в конюшне.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понял , когда мне, тогда ещё только будущая жена, сказала мне не деньги нужны, а ты рядом. Тогда стал отказываться от калымов, и оказалось, что денег все равно хватает
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблему ещё и в том, что чем больше работаешь, тем больше тратишь. Взрослые где-то внутри себя остались детьми и порой за хорошую работу они поощеряют сами себя.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее не умение жить по средствам. Колбаса становится подороже (я же зарабатываю), вещи тоже и так по нарастающей. В итоге ты и раньше хорошо кушал ,но теперь ты ешь почти так же, только дороже. В итоге работаешь больше, потребляешь больше и выхлопа от твоего упахивания 0
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, полностью с Вами согласен. Все этот типичная ловушка.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не вижу смысла работать более четырёх часов в сутки.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки есть профессии, где необходим круглосуточный мониторинг.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость 20минут работы таксиста не равна тому, что час его смены будет равен 20мин*3. Т.е. он не постоянно везёт и капает денежка. Реальная стоимость часа выходит куда меньше.

Это так же, как стоимость часа работы автоэлектрика = 1000р, но это не значит, что за 8ч смену он унесет 8000р. Не все время есть заказ, как минимум.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю это. Но такси последнее время пользуется популярностью.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так... Но не всякая работа за деньги, есть ещё за увлечение, интерес к своему делу. Работать на износ однозначно нельзя, я просто хочу попытаться донести, что не всё меряется деньгами. Кстати, чем выше профессиональный уровень, тем больше баланс смещается в сторону увлечённости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше работаешь в одной сфере, тем меньше эта работа приносит удовольствия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост из задолбали взят?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая система не только в медицине. Работаю в инженерии. Очень часто переработки закладываются ещё на этапе планирования заказов на разработку. Вот и получается, либо ты работаешь постоянно по 10-12 часов в день, либо не укладываешься в сроки и получаешь а-та-та от начальства. Причём, даже если эти переработки оплачиваются, если то выходит, что ты потерял целый вечер с семьёй за условную 1000 рублей. Вот и стоит ли оно того?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нет. Конечно бывают форс мажоры и лично я отношусь к этому с пониманием, но если подобное в порядке вещей...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... если вам хватает денег за 8 часовой раб день, то это не значит, что всем хватает. Понятно, что большая часть людей работала бы минимум за условный полтосик, но на эти деньги ни машины, ни квартиры не будет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От машины я отказался около трёх лет назад. Я подсчитал, что даже если ежедневно буду ездить на такси, то по итогу это обойдётся мне дешевле владения автомобилем. А вот с квартирой сейчас сложнее. Государственная систему выстроена так, что либо ипотечное рабство, либо съем. В ряде случаев даже за 10 лет не накопить на квартиру. Но меня эта проблема миновала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сменщики на что?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих больницах банально может не быть количества врачей необходимого для организации адекватного сменного графика. Да и годами установилась практика работы по полутора суток или с ночи в день. Вообще не понимаю, как все это трудовая инспекция пропускает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато риски ошибки сопоставимы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возить людей тоже ответственное занятие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз любите готовить, пишите пост о блюдах (с рецептами) и отзывы на аудиокниги) было бы интересно 💪
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может как-то возьмусь за подобное.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле 100к на руки - это где-то 600 р/ч при 176 рабочих часах. Но и по 600 рэ каждый раз за такси отдавать - тоже бохато.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы рассчитали на одну ставку. Весьма оптимистично.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвая манипуляция.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал человек, который зарегался час назад...
Специально ради этого комментария аккаунт сделали?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Врачам платят больше тысячи рублей в час?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы я в среднем имел 168 000 в месяц.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

>А теперь посчитай сколько стоит час твоей работы, примерно столько же утром я отдал таксисту за двадцать минут поездки.

Отдаешь таксисту штукарь и больше за 20 минут поездки. Бохат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть меньше трехсот рублей, если уточнять.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ешь обойную муку.

Это я, как стоматолог, говорю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Там же столько клетчатки!
показать ответы